
Полная версия
Незабываемая мечта
Сейчас же я осталась в кабинете одна, отпустив ребят еще в обед. Сегодня не запланировано никаких посещений. Приезд Олега становится для меня неожиданностью, но он объясняет это тем, что проезжал мимо, увидел свет и решил оставить документы. Мы все еще получаем некоторые лицензии и разрешения.
– У тебя никого? – Удивляется друг. – Чего тогда до сих пор сидишь тут?
– Хочу еще немного поработать. Составлю планы. – Оправдываюсь я.
– А Даша?
– Она в садике была, Рома должен забрать, – пожимаю плечами.
Да, я хочу домой к дочьке, но все равно вся на нервах и не могу нормально провести с ней время, поэтому и скидываю все дела на мужа. Мужа… До сих пор не могу привыкнуть к тому, что Рома теперь мой муж.
– С тобой все нормально? – Олег подходит ко мне и трогает мой лоб.
Если бы…
– Да, – не хочу нагружать друга своими проблемами.
Я вообще не хочу говорить о случившемся с кем-либо. Пусть это останется моей маленькой тайной. К счастью, в этот раз обошлось без токсикоза, а значит ни у кого нет повода заподозрить неладное. Врач же к которому я уже обратилась, работает буквально в соседнем от меня здание. Никто даже не догадывается, что я к ней хожу.
– И все же я отвезу тебя домой, – настаивает друг. – Не дело это торчать на работе сутками. Я помню, как ты зависала в клинке, и, если нужно, буду тебя выгонять и от сюда.
Мне приходится согласиться. Спорить с Олегом сложно. Он мягкий и добрый по отношению ко мне, но при этом упертый, как баран. Если что-то вбил себе в голову, то не отстанет.
Вся семья уже дома. Дочка выбегает мне на встречу, виснет на шее, целует и вновь сбегает. Она проводит все свое свободное время рядом с мольбертом. Она настолько полюбила рисование, что оторвать ее от него невозможно. Она вообще не хочет заниматься ничем другим. Я даже замечала, что свою любую большую кисть она берет с собой в кровать, когда ложится спать.
Рома машет мне привет и помогает раздеться. Я стараюсь сохраняться спокойствие, ведь по сути он не виноват, что я сейчас вся на нервах. Мужчина уходит в зал, где что-то печатает на ноутбуке. При этом он сильно хмурится и задумывается. Видимо, какое-то серьезное дело взял. Я стараюсь не привлекать его внимание и тихо проскальзываю на кухню.
– Почему моя жена уже который день меня избегает? – Не удается мне скрыться, потому что Рома приходит на кухню следом за мной.
– Я не избегаю, – бессовестно лгу я.
– А как это называется? Ты почти не разговариваешь со мной, задерживаешься, ложишься спать раньше и даже не завтракаешь с нами. – Перечисляет мой мужчина. – Что случилось, Оливочка?
– Я не… Это долгий разговор, – сдаюсь я, а затем кошусь на дочку, которую от нас отделяет открытая дверь. – Давай позже?
– Хорошо, – хмурится Рома, видимо, чувствуя мое напряжение.
Мы возвращаемся к разговору, когда дочь спит. Я надеюсь, что мужчина обо всем забыл, и скрываюсь в зале. Ложусь на диван с книгой, планируя тут же и уснуть. Мне сложно находиться рядом с Ромой, потому что эта недосказанность давит и раздражает. Но мужчина предугадывает мой маневр. Он молча идет следом и устраивается у меня в ногах.
– Малыш, мы договорились, что попробуем все заново, – он гладит мои колени, успокаивая. – Скажи, что тебя тревожит? Ты можешь мне доверять, Оливочка.
И так хочется ему поверить! Он говорит так мягко, нежно, спокойно. От мужчины буквально веет аурой уверенности. Может быть все будет не так плохо? Сжимаю кулаки от волнения. Как же страшно!
– Я беременна, – я говорю это тихо-тихо, не в силах совладать с собственным голосом.
– Маленькая? – в словах Ромы столько удивления и волнения. – Господи! Оливочка! Девочка моя!
Мужчина подскакивает на кровати, то подходя ко мне, то отходя на несколько шагов. Он мечется, как кролик в клетке. Не могу понять, рад он или расстроен… Слишком неоднозначные эмоции. Слезы сами наполняют глаза. Вот сейчас он меня снова обзовет и прогонит…
– Ты чего? – пугается Рома, падая на колени рядом со мной и обнимая меня. – Малыш, все хорошо! Я так рад, что у нас получилось! Я и не верил!
– Получилось? – Не понимаю его я.
– Да, Оливочка. Девочка моя, я мечтал, что у нас получится вновь. Я так хочу от тебя еще малыша, а может и двух… Когда мы были в столице, в том исследовательском институте, я прошел обследование. Они не были уверены в диагнозе, но подобрали кое-какое лечение. Врачи сказали, что если у нас с тобой хорошая совместимость, то все получится. Мой диагноз так и остался под вопросом. Но шанс, что я вновь смогу стать отцом, остался. Я боялся тебе об этом говорить. Не хотел спугнуть. Думал, что все случится немного позже, когда ты привыкнешь ко мне, к нам…
– Но я… мы ведь не планировали… – я настолько растеряна, что даже не знаю, что на это ответить.
– Прости. Я думал, ты будешь рада. Ты так обрадовалась Даше тогда… Ты не хочешь еще одного малыша?
– Вспомни, что из этого вышло в тот раз, – кажется, я дрожу. Ведь все это время мы не обсуждали события прошлого, и мне больно их вспоминать.
– В этот раз все будет иначе, – обещает мужчина. – Теперь мы настоящая семья. Я больше не тот придурок. Я всегда буду рядом и не обижу. Девочка моя, я же обещал тебе. Прости, что обговорил это с тобой, но я боялся услышать отказ… Решил, что, если получится, значит это судьба… Я так тебя люблю, Оливочка.
Кажется, что с меня падает огромная махина камней. Даже дышать легче становится. И чего я собственно расстраивалась и переживала? Но страхи все еще остаются во мне, лишь закапываются поглубже, не привлекая к себе внимания. Вымученно улыбаюсь мужу.
– Спасибо.
– Тебе спасибо, малышка, – Рома подхватывает меня на руки. – Не бойся говорить со мной, я же твой муж. Иначе, как мы сможем жить счастливо, пряча все волнения в себе?
– Хорошо, – утыкаюсь лицом в грудь мужчина, вдыхая его запах полной грудью.
– Теперь мы можем пойти в нашу спальню и лечь спать? – Подмигивает мне он, на что я краснею, а потом обхватываю его руками за шею и целую.
Глава 38
Эти девять месяцев совершенно другие. Рома окружает меня своей заботой, вниманием и любовью. Он вообще окружает меня собой. Кажется, мужчина решил наверстать все, что упустил в прошлый раз. А с каким восторгом он шел на УЗИ! Которое, к слову, показало, что у нас будет мальчик, и все идет замечательно.
Следующее время мы беспрестанно пытаемся придумать имя. Но все, что приходит в голову, не то. Приходится отложить этот вопрос до лучших времен. Мы с Ромой объясняем Даше, что скоро у нее появится маленький братик. Благо, наша девочка очень сообразительная. Новость ее радует. Весь следующий месяц она ходит и говорит, что очень ждет Микки. Сначала мы не понимаем, о чем дочь вообще говорит. Но потом выясняется, что Микки – это от Микки Мауса. Постепенно мы привыкаем к этому имени. В конечном итоге, решаем назвать нашего сына Мишей, но для себя так и оставляем это милое прозвище, придуманное дочерью.
Я долго скрываю свое положение. Мне просто хочется, чтобы это было нашей маленькой тайной. Вот только растущий живот совершенно против этого – с Дашей он был сравнительно меньше. Когда одежда уже никак не спасает, еду в клинику, чтобы повидаться с ребятами, а на выходные приглашаю всех друзей к нам на шашлыки. Пока еще осенняя погода позволяет собираться в беседке.
Компания у нас будет просто громадная. Катена с Лешей и моей маленькой племяшкой, с которыми вернется и Светлана Георгиевна. Мари с Ником обещают взять с собой всю группу и устроить нам настоящий концерт, а значит с ними еще приедет жена одного из ребят с сыном, который чуть младше моей девочки. Руслан с сыном, который подружился с Дашей, и теперь они ни разлей вода. Еще придут Андрей, Олег, Игорь, Лика и Виктор – второй партнер по бизнесу Ромы. Приглашена даже Вероника Владимировна – нянечка Даши в детском саду. Мы с ней нашли сблизились за последнее время, очень милая и приятная девушка. Возможно, к нам присоединятся еще соседи с детьми, малыши, с которыми Даша подружилась еще в группе по арт-терапии и несколько ребят с родителями из садика. Я даже боюсь представить, сколько нас соберется, и как все это организовать, но верю в лучшее.
На порожках клиники меня встречает Руслан, который прям у входа бессовестно дымит сигарету. Друг радостно обнимает меня, а потом отстраняется и внимательно смотрит. Ах, да, он же у нас весьма догадливый. Мои формы, конечно, и так уже не сильно скрывают округлившийся живот, а тут меня еще и к себе прижали.
– Привет, Русь, – невинно хлопаю глазками.
– Серьезно? – растягивает губы в улыбке парень.
– Ага, – опускаю взгляд, не в силах не улыбаться в ответ.
– Поздравляю! – Меня обнимают и начинают кружить.
– Руслан, поставь меня на землю! Меня же сейчас укачает. – Хохочу я.
Как приятно, когда друзья умеют искренне радоваться за тебя. Теперь осталось дождаться реакции Олега. Мне очень важно, как он отнесется к этому. Даша стала ему практически дочкой, а как он отнесется к Микки?
– Только пока, тссс, – показываю Руслану палец у губ.
– Так точно, Оливка, – подмигивает он. – Иди уже к нашему боссу.
Олег что-то внимательно изучает в кабинете. Я тихонько прохожу и сажусь в кресло напротив, вынуждая его поднять взгляд.
– Лив? – Не сразу соображает друг, от чего я хмурюсь. Что это с ним?
– Неа, соседи, – улыбаюсь я. – Что с тобой?
– Прости, ночь не спал, еще кучу отчетов сдать надо, голова уже отваливается. Проверка на проверке.
– Давай помогу чем-нибудь, – подхожу я ближе, рассматривая бумаги у друг на столе.
– А ты чего вообще тут забыла, Оливочка? – Вдруг доходит до друга.
– Я с новостью, – становлюсь я стола, позволяя себя рассмотреть, но кажется Олегу совсем плохо. – Мы ждем пополнение.
– Ты беременна? Снова? От Ромы? – Мужчина аж подскакивает с места.
– Ага.
– Ни хрена ж себе, – друг смотрит на мой живот, потом обнимает меня и снова зависает на нем.
– Олеж, ты в порядке? – Смеюсь я.
– Да вот удивляюсь, как некоторым идиотам везет, – улыбается он в ответ. – Не подумай, это я не о тебе, а о твоем парне.
– Муже, – смущенно поправляю я.
– Даже так? – упирает руки в бока друг. – А позвать друзей, сказать хотя бы?
– Мы не хотели никому говорить, – перестаю улыбаться я, чувствуя неловкость. – На выходных придешь? Мы хотим отметить… все сразу.
– Разумеется, – меня вновь прижимают к себе. – Я так рад за тебя, Оливочка. Ты прямо светишься изнутри счастьем.
Слова друга греют душу, потому что как ни странно, но он стал для меня старшим братом, который всегда рядом и поможет.
– Я очень соскучился по Даше, – признается друг. – Приходи с ней почаще к нам.
– Так ты к нам приходи, – не теряюсь я. – Мы все будем рады тебя видеть почаще. Ты совсем запропастился, не появляешься.
– Боюсь, Рома не оценит мое общество.
– Он хорошо к тебе относится, – говорю уверенно. «А если нет, то станет» – добавляю уже мысленно. Отказывать беременно жене он вряд ли решится.
– Дааа? – Олег чуть ли не хохочет в голос от моего заявления.
– Поехали! – выдаю я.
– Куда? – Оглядывается на свой стол, заваленный бумагами, друг.
– К нам, – я хватаю его за руку и тяну на выход.
– Оливия, дай хоть компьютер выключу и бумаги уберу, – ловит меня в объятия друг. – А потом поедем к твоему мужу и Дашульке.
Моя семья встречает нас радостно. Рома сразу же собственнически целует меня и обнимает, положив руки на живот. Он ревнует, всегда ревнует, но это чувство больше не главенствует в моем муже. Зато Даша с визгом прыгает на Олега и весь вечер не отходит от него. Другу приходится рассмотреть все ее рисунки, узнать все планы и даже попозировать. Дочь настолько соскучилась по мужчине, что отказывается ложиться спать и остается с нами до поздней ночи, пока в итоге не отключается прямо на руках у друга.
Обложка выполнена: https://vk.com/club170384517 (https://vk.com/im?peers=387716656_c327_c344_c311_c345&sel=49804899&w=wall-170384517_621%2F7ec12f2076a9259599)
Фотография куплена на стоке: https://ru.depositphotos.com/72864903/stock-photo-summer-portrait-of-a-beautiful.html