bannerbannerbanner
Париж существовал? Забудьте…
Париж существовал? Забудьте…

Полная версия

Париж существовал? Забудьте…

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2020
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

Уже перед отъездом он вдруг подумал, что, несмотря на то, что ему было хорошо здесь, он ужасно соскучился по дому. По своему дому. По Изабель и Марго. И что он рад возвращению.


Высшее проявление разума-признать,

что есть бесконечное множество вещей,

его превосходящих

Б. Паскаль

Глава 2

Кристиан давно проснулся, но лежал в постели, не открывая глаз. Это было обычное воскресное утро, когда он позволял себе понежиться в постели.

– Боже, какое счастье просыпаться в своей собственной кровати, – пронеслось у него в голове. – Никакая, даже самая лучшая гостиница, не может заменить дом.

Прошло уже больше недели, как он вернулся из Израиля. Он несколько раз подробно пересказывал подробно о том, что произошло. Вначале бабушке, потом Марго, потом Шарлю и Марго. Оптимизм Изабель, что Ани будет у нее к Рождеству, угас. Кристиан так и не понял, как отнеслась бабушка к известию о гибели Леона, у нее на лице словно появилась маска, за которой ничего нельзя было разглядеть. Единственный, кто принял это как должное, был Шарль.

– Этого следовало ожидать, – произнес он, ничего не поясняя.

Жизнь стала входить в прежнее русло, и моментами Кристиану казалось, что все произошедшее лишь плод воображения. Пожалуй, единственное, что ему мешало, это смешанные чувства удовлетворения и обиды, возникшие в нем после возвращения на завод. Он был рад, что все обошлось, что производство продолжало нормально функционировать, что выпуск вина не был приостановлен. Ему было обидно, что за эту неделю отсутствия он был никому не нужен.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6