bannerbanner
Разделить планету
Разделить планетуполная версия

Полная версия

Разделить планету

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
9 из 15

– Но…, – Гудей хотел возразить, уберечь дев от резни, но Сарпанита перебила.

– Я в них уверена, девы не подведут. – Перечить Высшей непринято, Гудей лишь кивнул.

Одну из дев, по совету Видимой, "лучшую из лучших", назначил нопан, старшее офицерское звание. А под ее началом, всего лишь сотня воинов. Но девы служат лично Высшей, их звания, имели определенный вес, на одну ступень выше воинского. Любая дева, из личной сотни Сарпаниты, могла отдать приказ офицерам окла. А во время боя, в случаи нужды, деве нопан, подчинялись как шакину.

Сарпанита сама прислала деву, возведённой в звание нопан. Гудей только представил ее офицерам. Познакомится и согласовать взаимодействие. Молодая девушка по имени Тиамат, с большими черными глазами, роскошными блестящими волосами, водопадом ниспадавшие, из-под золотого шлема.

Красавица Тиамат и раньше косилась на Гудея, если он попадал в поле зрения. А теперь находясь рядом, ловила каждое его слово. Еще бы. Молодой шакин, герой среди претендентов, на переселенцев в мире Нин.

Многие из девушек готовы на многое, лишь бы обратить внимание Гудея на себя. В городе шептались, сама Сарпанита неравнодушна к молодому шакину. Именно страх перед Высшей, удерживал девушек от откровенного флирта. Кто-же рискнет, увести мужчину, из-под носа Видимой. Глупцов, среди переселенцев, нет.

Тиамат и в переселенцы пошла, вдохновлённая, стойкостью Гудея. Молодой парень, со сломанной ногой, дошёл, спустя несколько дней, до финиша. Страшно представить, что он пережил. Своим поступком, Гудей многих вдохновил идти в Переселенцы.

Отбор детей в претенденты, не означало безоговорочное согласие. Любой мог отказаться, достигнув определённого возраста. Тиамат и не стремилась стать переселенцем, но услышав рассказ, о молодом парне, загорелась. Девушка, в то время еще подросток, дала себе клятву, обязательно стать Переселенцем. Показать себя на отборе и в гвардию попроситься. А там, в отряд к Гудею. И когда пришло время, она не раздумывая, пошла на испытания претендентов.

Участвовала в большом испытании. Многодневный, выматывающий марафон. Спокойно прошла и самое трудное, убийство карка. Во многом показала себя, лучшей, среди девушек переселенок. Набралась смелости и обратилась к нопан-ада, для перевода в гвардию. Офицер обещал посодействовать, но так до дня Перехода ответа не дал.

Расстроившись, Тиамат стояла на круге Веры, обдумывая варианты, воплощения своей мечты. Где-то глубоко внутри себя, она понимала, перейдя в другой мир, навсегда отдалится от исполнения мечты. Как вдруг, сквозь пелену слез, увидела, бегущего вдоль строя Гудея.

В первое мгновение, в голове мелькнула лишь одна мысль, привиделось. А потом узнала, Гудей назначен к ним шакиным. И он идет с ними в мир Ураш.

Мечта сама пришла к ней. И Тиамат приложила максимум усилий, стремясь, выделится, среди подруг воительниц. И вот она в сотне лучших, в почетной охране Высшей и в звании нопан. Но главное, с каждым шагом, Тиамат, приближалась к своему кумиру.

И сегодня Он, на расстоянии вытянутой руки.

– Сегодня ночью атакуем город Пустых индов. Там наверняка будут Лопаки, Низшие, синих Тримурти. – Гудей посвящал старших офицеров в план возмездия, пригласив нопан-ада и нопан, в зал приемов. – Нас поведут Видимые. Исполнять приказы незамедлительно. Воинов беречь, понапрасну на смерть не посылать. Тиамат, у тебя одна, но наиглавнейшая задача, оберегать Высшую, прикрывать ее со спины. Сама понимаешь, даже ценой собственной жизни.

Гудей говорил глядя в красивое лицо девушки. Тиамат распахнув глаза, впитывала каждый взгляд, жест, слово, направленное в ее сторону. И машинально кивнула в конце речи, думая о своем. О Нем.

Шакин обратился к нопан-ада Моул.

– Наша армия, встанет с севера-запада. Высший Энки поставит гвардейцев с юга-востока. Поделим каждую тысячу, по пять сотен, расставим на расстоянии в сто шагов. Надо охватить как можно больше, на отведенном нам участке. Приказ прост, рубить всех, кто побежит из города. Никакой пощады, чем больше жертв и крови, тем остальным наглядней и страшнее. И да помогут на Верховные.

Едва воины, вышли на площадь, как прилетели платформы для погрузки войска. Показалась и Сарпанита. Гудей склонил голову, офицеры преклонили колено, как и находящиеся наверху города жители столицы.

– Встаньте. Шакин воины готовы?

– Да Сарпанита. – Нежный голос Гудея, резанул Тиамат по сердцу, с ней он разговаривает как с воином, короткими приказами.

– Хорошо. Прикажи, участников ночной вылазки освободить, от посторонних работ. Воины должны отдыхать перед боем и настраиваться на смерть. Ночь будет тяжёлой.

"Для кого-то последний" – подумал Гудей и поглядел на Моула, тот словно услышал его мысли, кивнул.

– Энки прибудет с гвардией "Неутомимых" прямо в столицу Тримурти. – Высшая улыбнулась. – Справимся.

Ударная гвардия "неутомимых" набиралась Видимым Энки, исключительно из лучших ветеранов. Гудей не мог и припомнить, куда "неутомимых" посылали в последний раз. Воинов отправляли только в проблемные миры, туда, где надо переломить ход войны. "Такой как этот?".

"Если Анунаки посылают "неутомимых" значит, будет нелегко. Но что такого в мире Ураш, если Высшие прилагают столько усилий". Он мельком посмотрел на нопан-ада, тот хмурил брови, видимо думал о том же.

Когда-то Гудей мечтал стать одним из элитных гвардейцев. И у него был шанс, через несколько лет. Но сейчас его назначили правителем в новом мире. И мечта осталась там, в прошлом, в детстве мира Нин.

– С "неутомимыми" будет спокойней. – Сказал Гудей Сарпаните, офицеры закивали соглашаясь.

– Что верно, то верно. – Сказала Высшая, думая о своем. – Распорядись подать в храм вина шакин. И следуй за мной.

Проходя мимо Тиамат, Сарпанита почувствовала, обжигающий взгляд девушки. Высшая резко обернулась, но дева успела опустить взгляд, прикрывшись поклоном. Видимая хмыкнула, опять жест обычной девушки.

Войдя в храм, Сарпанита посмотрела на Гудея.

– Я, конечно, знала, что часть свободных девушек, ревнует тебя ко мне. – Сарпанита поиграла черными бровями. – А оказалось, некоторые, откровенно меня ненавидят.

– Не может быть Сарпанита. Все шумеры безмерно любят тебя. – Искренни возразил Гудей.

– Ты видишь лишь внешность людей, то, что тебе показывают, шакин. – Высшая обворожительно улыбнулась и неожиданно провела тыльной стороной ладони, по заросшей щеке Гудея. – Я же читаю в сердцах.

Дрожь страсти прошла по телу мужчины. Белая туника Сарпаниты, в одно мгновение, стала более прозрачней. Гудей уверен, только что, даже при свете звезды, ткань не просвечивала. А сейчас, Гудей отчетливо видел соблазнительные округлые части, женского тела.

– Мне надо проверить оружие Высшая. – Гудей склонил голову и попятился к выходу.

– Не придумывай, для проверки, есть нопан-ада и целая свора младших офицеров. – А голос нежный, проникающий в глубину души. Сердце забилось сильнее. – Пойдем, выпьем молодого вина. Лишь оно освежает в такую жару.

"И кружит голову", – подумал Гудей.

Он не знал как себя вести. Нет, он не боялся, гвардейцы ничего не боятся. Особенно девушек. Но Сарпанита не девушка, она Высшая. С ней не будешь вести себя, как с обычной переселенкой.

Шакин шёл за Сарпанитой, отводя взгляд в сторону, старался не смотреть на соблазнительное покачивание бедер. Желание распирало грудь и лишало разума. Гудей смущался, видя как, на него смотрят, окружающие. В голове лишь одна мысль, люди вокруг, понимают, зачем Видимая ведет к себе шакин.

В храме, приятная прохлада, снаружи выматывающий зной. День близился к ночи, но жара еще не спала. Сарпанита улыбнулась и указала на роскошное ложе, с множеством мягких подушек, устроенное возле центральной стены.

Повсюду вазы, статуэтки, всё из чистого золота. Много цветов, мягких ковров и знакомый сладкий аромат. Гудей не понимал как Высшая прилетев с двумя корзинами, создала привычный, роскошный интерьер, видимый им в золотом городе.

– Налей нам вина шакин. – Попросила Высшая. – Я переоденусь, а то запылилась.

Не сразу, но Гудей догадался, Сарпанита лукавила, к Высшим пыль не липнет. В то время, Богиня прошла к топчану, с разложенными туниками и накидками. Не раздумывая, Видимая оголилась, скинув запылившуюся тунику и не торопясь накинула свежую, белого цвета, с золотыми узорами. Короткая туника, ничего не скрывала и была прозрачней, предыдущей.

Шакин замер с кувшином в руке. Переодевание Высшей прошло на его глазах, он не успел отвернуться. Да и не смог бы. Сарпанита стояла в пол оборота, и человек видел всё. "Богиня!". Гудей не находил слов описать красоту тела Высшей. "Богиня!". Так говорили воины про невероятно красивых девушек.

Богиня. Само совершенство, каждая частичка прекрасного, обнажённого тела, возбуждало дикое желание, обладать им.

– Подойди шакин. Подай вина. – Позвала Сарпанита.

Глава 19.

Тиамат.

За два часа до вылета, Гудей покинул покои Высшей. Оставив ее, с помощью дев, облачатся в золотые доспехи. Воительницы провожали шакина пристальным взглядом. Красивые лица ничего не выражали. Но глаза говорили о многом. Весь город понимал, где и как шакин провел ночь.

В отличие от остальных, Гудея шел с широко раскрытыми глазами. Никогда он не испытывал такого наслаждения. Ему не с чем сравнить, и слов не подобрать. Нет таких слов, способных передать, что испытал молодой мужчина. Но одно он знал точно, Гудей испытывал к Богине новое, ранее неизвестное ему чувство. Он не знал как его объяснить, он просто хотел всегда находится рядом с ней, видеть ее, слышать ее, чувствовать.

Все мысли только о Ней. Перед глазами плавные изгибы совершенного, желанного тела. Молодой шакин ни как не мог сосредоточиться на предстоящем бое.

Девы, умеют очаровывать, подчинять себе мужчин, завладев его сердцем. Высшая же, не ограничиваясь сердцем, она проникает в мысли, делая мужчину абсолютно покорным.

Придя к себе в комнату, Гудей первым делом вылил на голову чашу прохладной воды. Холодные струйки пробежали по разгорячённому телу. Живительная влага остудила голову, взбодрила сознание.

Из-под лежака, достал запечатанный воском, кувшинчик с крепким вином, принесённым еще из мира Нин. Сломал заглушку и сделал три больших глотка. Теплое вино, расслабило пересохшее горлу и горячей волной, разлилось в желудке. Живительный сок, способствовал, любовному отрезвлению. Мысли просветлели и приняли правильное направление. "Скоро бой".

Пояс с ножнами, короткое копье, шлем, щит. Защита на ноги и руки, нагрудник. Ремни закрепил. К бою готов. Оружие в руках мужчины, бодрит дух, будоражит кровь, вытесняя желания тела, и глупое чувство любви.

В проеме показался улыбающийся Абаз. В полной амуниции с оружием в руках. Парень приклонил колено, ожидая приказа.

– Для тебя сегодня других приказов не будет. Отправляйся к воинам, жди отправки. В бою прикроешь со спины.

Захватив меч Высших, Гудей вышел из комнаты и сразу увидел двух нопан-ада, ждавших его. Бородатый Моул, склонил голову, предано глядя в глаза. Тиамат наоборот смотрела с вызовом. И головы не наклонила, остренький подбородок гордо торчал вперед, всем своим видом нопан демонстрировала призрение. Занятый своими мыслями, Гудй даже не заметил, непочтения со стороны девы.

– Отправляйся к Высшей. Твоя сотня в полном ее распоряжении. – Приказал Гудей нопан дев, даже не взглянув в ее сторону. И повернулся к Моул. – Пойдем, еще раз, проверим воинов. Ночка предстоит горячая.

Девушка не склонив головы, ушла, громко топая, сандалиями по камню. Опытный Моул, слушал Гудея, но следил за девой и в отличие от шакина заметил выказанное Тиамат неуважение.

– Позволь сказать шакин. – Склонил голову нопан-ада, используя момент пока рядом никого не было.

– Говори смело верный Моул. – Гудей посмотрел на нопан-ада ожидая услышать дельный совет.

– Тиамат думает не о предстоящем сражении, а о тебе, шакин. – Почтенный поклон, смягчил неудобные слова.

– И что она обо мне думает? – Гудей не понимал о чем речь, погрузившись в предстоящее ночное сражение.

– Ты нравишься ей.

Гудей не сразу понял, о чем толкует Моул. А осознав смысл, удивился, и повернулся в сторону ушедшей девушки, но та скрылась в храме.

– Ты ошибаешься Моул. Тиамат, в первую очередь воин и лишь потом девушка. Но я поговорю с ней. Сейчас не до девичьих глупостей. – Гудей впервые подумал, что Тиамат девушка и у нее есть чувства.

"Да нет, ерунда", – он ничего такого за ней не замечал.

Нопан-ада промолчал, склонив уважительно голову. "Тебе ли говорить о девичьих глупостях", – подумал Моул. Весь город шептался о близких отношениях и чувствах, между Высшей и шакином.

Моул с большим почтением, относился к молодому полководцу. Знал его историю, на испытаниях и про поисковиков слышал. И сейчас, в новом мире, Гудей проявлял себя как мудрый дальновидный правитель. И чего уж там, бесстрашный воин. А если подтвердится его связь с Высший, Гудея вознесут до небожителей. "Но любовь с Видимой, это всегда на грани жизни и смерти".

Поговорить с Тиамат, не получилось. Сарпанита с девушками-воительницами, на отдельной плите вылетела раньше. Высшая планировала, еще до боя, встретиться с Анунаки. А Гудей с пятью тысячами воинов, на двух плитах, отправился к оговорённому заранее месту.

Путь не близок, летели долго, обдуваемые теплым ветром.

Выносливость воинов, помогала спокойно выстоять до суток беспрерывного полета. Кто-то, и подремал стоя, и перекусил сухой лепешкой или куском сыра.

Карательная экспедиция вылетала, когда ночь только, только вступала в свои права. А к концу пути, наступило время, самого глубокого сна. На что и рассчитывали.

Сторожевые костры города показались далеко на горизонте и быстро понеслись на встречу. Гудей лишь сейчас осознал, насколько стремительно они летят. В темноте, при свете звезд, скорость незаметна.

Видимая Сарпанита присоединилась в пути, возглавив, тихо летящую, каменную армаду. Весь план нападения Высшие продумали идеально. И молодой шакин, был абсолютно уверен в победе. Как можно сомневаться, если в бой, вместе с шумерами, идут Анунаки. Боги. Лично. Что само по себе из разряда, "такого еще не бывало", и лишнее подтверждение, исключительности, нового мира.

Но идеальный план, нарушил Видимый Энки.

Сторожевые костры облетели, просто набрав высоту. И сверху, увидели, сверкание молний и громовые раскаты, взрывов, внутри города. Высший Энки атаковал, не дождавшись, полной расстановки сил. Чем вызвал на себя и своих воинов, всю силу и гнев врага.

"Вот торопыга, мы же еще не встали на места", – от досады Гудей стукнул себя рукой по ноге. "Но с другой стороны, маневр Энки, отвлек чужие взгляды от нас".

Вблизи, на подлете к городу, Гудей оценил, масштаб, внезапной атаки. Повсюду толпы беженцев, Пустых, индов. Вой, словно волной накрыл, летящих шумер, казалось, кричит и стонет сама земля.

Высадку на границах города производили практически на головы людей. Разозлённая выходкой брата, Высшая Сарпанита, резко направила все три плиты к земле, едва не скинув воинов. "Видимо Энки и ее не предупредил".

Многотонные, каменные плиты, буквально рухнули, сбивая и давя бегущих людей. Стоящих впереди шумер, обдало брызгами теплой крови, вперемешку с песком.

– Всех убить! – Громко прокричал приказ Гудей и первый, рассек надвое, черноволосого мужчину, с выпученными от страха, глазами. – Гоните всех назад в город!

"Чем больше паники и неразберихи, тем легче, проникнуть и захватить город!" – аксиома воины, так учили в гвардии.

Воины беспрекословно исполняли приказ. Полилась кровь невинных. Гудей видел перед собой лишь простых жителей, воинов он не встретил. Основная армия индов рубилась с северной стороны, отражая атаку Энки. Но приказ есть приказ. Рубили, молодых и старых, женщин и детей, юношей и дев. У опытных воинов, не дрогнет рука, слишком часто пожалев, невинного, получали пику в спину. Вторая аксиома, оплаченная жизнями товарищей по оружию.

Жители быстро сориентировались и побежали в обратном направлении. Под защиту стен, освещённые, вспышками молний, боя Высших. Тех, кто не успел убежать, убивали на месте.

Воины под командой Моула, со своей стороны погнали индов, вторя шакину. Гудей отметил, нопан-ада, не растерялся, после резкого приземления и хауса незапланированной атаки. Опытный полководец оперативно развернул воинов в линию, охватывая большую площадь.

Оглядевшись, Гудей кивнул сигнальщику, парень выхватил из чехла серебренную трубу, и над воинами, разнеся протяжный звук, призывая сгруппироваться и переходить на бег. Платформы опустились раньше оговоренного места расстановки. И теперь армия Гудея опаздывала к совместной атаки. Избежать полного поражения, из-за выходки Энки, можно, если быстро занять оговорённое место.

Воины гнали перед собой, обезумевших жителей, подгоняя отстающих ударами мечей, толпа была только на руку шумерам. Со стороны города, враг, при свете звезд, видел надвигающеюся, огромную армию. Испуганные глаза стражников, не отличат воина от беженца.

Неразбериха, сыграла на руку воинам Гудея. У стен города они не встретили ожидаемого сопротивления. Не удивило и отсутствие охранной стены. Инды не думали о нападении так далеко от границы.

Приближаясь к домам, Гудей осмотрелся, Видимой Сарпаниты, нигде невидно. На севере города, вспышки только усилились. Атака изначально пошла не по плану. И как действовать дальше, чтобы не навредить, непонятно. Не видя всей картины сражения, Гудей принял решение, прорубаться в центр. "Ничего больше не остаётся, охватить город с этой стороны, не получится, слишком мало воинов".

Быстро отдав команды, офицерам окла, и отправив гонца к нопан-ада Моул, с приказом очистить эту часть города от способных сражаться. Гудей поднял над головой золотой меч и повел воинов в город.

Тем временем, в небе, буквально над головами, не прекращалось сражение Высших. С юга, подлетели, дополнительные силы, многоруких и многоликих, с синей кожей Тримурти. В летательных колесницах, необычной формы.

Издалека, каменные колесницы напомнили Гудею цветы и огромных белых птиц.

Тримутри атаковали шарами с энергией лиль, кровавого-красного цвета, в ответ получали белые молнии. Из города Гудей увидел и Сарпаниту, парившую позади Энки. Тримурти собралось больше десяти.

С ними отряды синих Низшие. Звериные морды, длинные вытянутые хоботы, четыре лапы. Вооружение необычно и непривычно. Неудобные, огромные топоры, длинные раздвоенные мечи. Тела обвешены золотыми побрякушками, отражающие сполохи молний.

Пополнение Низших, с ходу атаковали гвардию Энки. Осмелев, в городе активировались отряды черноволосых Пустых. Воины с прилизанными прическами и кривыми мечами. Видимо офицерам удалось организовать остатки местной армии.

Инды напали на гвардейцев с другой стороны. Встав живой стеной, Пустые выдавливали шумер, под огромные топоры синих Низших.

Армия Гудея оставалась, не обнаружена, благодаря мечущимся повсюду жителям.

"Надо выручать. Гвардейцам не устоять", – Гудей принял решение атаковать. Поднял вверх руку с мечом, сигнальщик протрубил атаку.

– Вперед! – Закричал Гудей, больше для себя, понимая, его никто не услышит, в грохоте битвы. Но крик помогал снять напряжение, иначе сердце не выдержит.

Верный Абаз и ближние воины, услышали своего шакина, вторя ему, орали во всю глотку, больше для устрашения и привлекая внимание остальных.

Шакин побежал, увлекая за собой воинов, набегу рубя встречных индов. Крик, тысяч глоток, сделал свое дело, Пустые отвлеклись от гвардейцев на орущую волну. С этой стороны врага не ждали, ошибочно перебросив все силы, только в одну сторону. "Получается, Энки предвидел и переиграл Тримутри? У него был свой план? А я думал, Высший поторопился".

Воинам Гудея повезло, в отличие от гвардейцев, им противостояли лишь люди. Ни одного Низшего, они за весь путь через город не увидели. Шумеры прорубились почти до центра, прежде чем враг понял свою ошибку и перестроился, переместив часть Низших на отряд Гудея.

Анунаки кружили на платформах, обмениваясь ударами с Тримутри. Синие выстроились полумесяцем. Но даже многократный перевес Видимых Тримутри, не остановил двух Анунаков. Наоборот, Тримутри лишь защищались, от беспрерывных атак, белых молний Видимых.

Гвардейцы с платформы, позади Высшего Энки, и девы Сарпаниты, поливали стрелами синих Низших. В ответ получали стрелы с "цветка" и "птицы". Каждую минуту с той и с другой стороны кто-то падал, пронзённый стрелой.

Отряд шумер, медленно продвигался по узким улочкам, прорубаясь сквозь мечущихся жителей и воинов. Не ослабляя внимания Гудей то и дело, осматривал небо и увидел синего Высшего, верхом на небольшой каменной колеснице в виде птицы.

Тримутри летел низко у самой земли, прячась между домами на параллельной улице. По его поведению Гудей понял, Видимый с четырьмя руками, планировал ударить сзади. И метил явно в спину Сарпаниты.

"Надо его остановить или помешать!" – Гудей огляделся, прикидывая путь синего.

– Прорываемся к лестнице! – прокричал он приказ, мечом показывая направление.

Десяток воинов во главе с Абазом развернулись в направлении каменных ступеней, устроенные с боку здания для подъема на крышу.

– Быстрей! – Гудей видел, как стремительно приближается синий, целясь атаковать Сарпаниту.

Но до дома, еще далеко. Момент может быть упущен. Золотой меч замелькал с удвоенной скоростью. От волнения Гудей совсем забыл, про браслет с толонием и действовал как рядовой воин. Забывчивость, спасла молодому шакину жизнь. Стоило ему использовать толоний, и Тримутри сразу бы атаковал, что равносильно смерти. Синий в этот момент подлетел под парапет дома, пристально следя за боем вверху, а шумеры едва прорубились до лестнице. Гудей видел, как засветился белый шар в руках врага. Синий, прячась за высокой стеной, приблизился к Высшей, на расстояние в десять шагов. Промахнутся невозможно, Сарпанита представляла собой отличную мишень.

Со всей силы, Гудей пнул в живот, последнего воина, тот отступив, споткнулся и растянулся на ступенях. Не тратя время на добивание, Гудей пробежал прямо по телу. Быстрей стрелы взлетел по лестнице и с разбегу, не раздумывая, прыгнул на спину синего. В полете, золотым мечом, отсек Тримутри голову.

По инерции врезался в обезглавленное тело и вместе с мертвым, рухнул на песок улиц. "Птица" навалилась сверху. Синий всё-таки успел послать энергетический шар, но по иронии судьбы попал в своего.

Тримутри не разобравшись, подумали, их атакуют скрытые силы Анунаков. Прервали бой и быстро отлетели на противоположный край города, оглядываясь по сторонам не понимая, кто напал.

Так и не разобравшись, синие, бросив армию Пустых индов и вовсе улетели. Анунаки продолжали висеть в небе, не веря, столь быстрой победе, ожидая подвоха от хитрых Восставших.

Молодой Гудей не увидел результата своего прыжка. В падении он ударился головой, как оказалось фарфоровую, птицу и потерял сознание. Неподвижное тело, подобрали воины, когда добили врага и прорвались, на соседнюю улицу.

Рядом с обезглавленным телом, еще дергающегося, синего Тримутри, лежал их любимый, храбрый шакин.

Сюда же подлетела и Сарпанита, увидев во время боя, непонятно чей, энергетический шар. Окинув взглядом, место ристалища, Высшая всё поняла. Приказала загрузить, бесчувственного Гудея, к себе на платформу.

Глава 20.

Советник.

Шакин очнулся лишь на подлете к столице. Ранее утро, горизонт едва окрасился голубым. Прохладный ветерок, приятно обдувал голову, смягчая тупую боль.

– Очнулся? – Гудей увидел перед глазами, прекрасное лицо Высшей. – Мой герой. Ты спас меня. Ты знаешь?

– Где мои воины? Где враг? – Первые вопросы которые беспокоили Гудея. Ну, а как иначе, он шакин, полководец.

– Мужчины. – Высшая фыркнула. – Всегда думаете о воине. – Сарпанита соблазнительно, прищурилась, так, как умеет только она. – Мы победили. Я разрешила твоим войнам пограбить захваченный город. Им необходимо выбросить адреналин.

– Но Высшая, Восставшие могут вернуться! – Гудей не на шутку разволновался, и приподнялся, готовый бежать.

– За ними приглядит Энки. А еще, в мир Ураш, пришли Адад и Ишкур. Думаю троих Анунаки, вполне хватит защитить твоих воинов.

Новость насторожила Гудея, он конечно рад что его воины грабят под надежной защитой, но.

– Зачем столько Высших? Небывало такого раньше?

– Ты, наверное, заметил, нам здесь не рады. – Сарпанита говорила легко, с улыбкой, словно и не было ночного боя, и смертельного кровопролития, всего пару часов назад. – Наш с Атлантами план, частично провалился. Атлантам не повезло, их сильно потрепали.

По уговору с Атлантами мы одновременно напали на Восставших. Но Сыны Ра призвали союзников Сирусов, с армией диких, чернокожих Пустых. И неожиданно атаковали Атлантов, с двух сторон.

На страницу:
9 из 15