
Полная версия
Юки
– Мало того, что ты красивая, так ты ещё и математику отлично знаешь. Ладно, ладно, не обижайся, я отвечу на весь твой миллион вопросов, обещаю. Но есть одна просьба, на вопрос кто я и когда ты сможешь меня увидеть, я отвечу только завтра, договорились?
– Блииин, как? Это самый главный вопрос, я же не буду спать сегодня ночью. Почему ты боишься выйти ко мне?
– Я боюсь потерять тебя, боюсь, что ты уйдешь и не вернешься больше, я ждал тебя целые три года…
– Но ты даже не знаешь меня.
– Ты смелая, невероятно красивая, как оказалось еще и умная, ты любишь животных и природу, я видел, как ты наслаждалась здешней красотой. Ты любопытная, предприимчивая, но, если бы я был твоим отцом, я бы поругал тебя, и может даже отшлепал за то, что ты пошла ради денег на какое-то неизвестное болото.
– Но я, я, я сначала подумала, что их кто-то потерял и хотела вернуть, а потом мне стало интересно кто меня зовет и зачем, я долго думала и взвешивала. Я взяла средство самообороны, – начала оправдываться Амелия.
– Какое же? – засмеялся парень.
– Вилку, – тихо ответила она.
– Вилку? – расхохотался он. Ну если бы тебя ждала здесь погибель, она бы не спасла тебя. Ты же это понимаешь? Вдруг болото бы засосало тебя или здесь тебя ждал маньяк?
– Ой ты говоришь, как сказала бы моя мама.
– И где твоя вилка сейчас?
– В кармане.
– Верни её туда, откуда взяла, со столовой скорей всего, да?
– Угу.
– Смешная ты, Амелия. Ну давай задавай свои вопросы.
– Почему собаку зовут Юки?
– Потому что она белая, а Юки в переводе с японского означает «снег».
– Мм, оригинально. Это овчарка?
– Совершенно верно, белая швейцарская овчарка.
– Обожаю твою собаку, – Амелия обняла Юки, улыбнулась и потрогала её мокрый прохладный нос.
– Ты сказал, что вы уже здесь три года, но где вы живете, что вы кушаете, где вы спите? А как зимой, тут же холодно?
– Юки, покажи гостье наш дом.
Юки соскочила и пошла в сторону большого камня, стоявшего справа от болота, он был спрятан за кустами и прикрыт зеленой свисающей травой. Ничего не подозревающий человек никогда бы и не догадался, что за зарослями есть что-то подобное.
Амелия следовала за собакой, не понимая куда она идет и что вообще происходит.
Они подошли к камню, Юки своей мордой отодвинула свисающее растение, нажала лапой на кнопку и открылась дверь.
Амелия не могла поверить своим глазам, она буквально чуть не упала в обморок, она повернулась к дереву, чтобы как бы молча спросить у незнакомца, что происходит, как это вообще может быть. Она конечно любила читать книги про приключения, любила смотреть волшебные сказки Диснея, но никогда не могла поверить, что что-то подобное может произойти с ней.
– Юки, милая, что происходит? Что это за дверь? Куда ты меня ведешь?
– Гав, гав, – гавкнула собака, как бы говоря: «Не переживай, детка, все будет хорошо, пойдем», – и прикоснулась головой к ее руке.
Амелия спускалась по лестнице вслед за Юки и её трясло от происходящего, она была в восторге, ею овладел страх, она не верила своим глазам, ей хотелось плакать, смеяться, кричать, петь, танцевать, хотелось домой к маме и не хотелось, чтобы это всё заканчивалось. Буря противоречивых эмоций бушевала у нее в душе.
Лестница была небольшая, но красивая, извилистая, необыкновенная, как в каком-то королевстве, с золотыми поручнями. Висели картины с изображением природы и животных, было светло и тепло. Амелия ущипнула себя, чтобы убедиться, что это не сон. Она рассматривала и трогала каждую деталь этого загадочного коридора, не понимающая куда он её в итоге приведет.
Наконец они спустились, и перед её глазами предстал зал с приглушенным светом, камином, в котором горел огонек, диваном и огромным пушистым ковром. Возле камина стояла корзина с клетчатым пледом внутри. «Это место Юки, как мило», – подумала Амелия. Слева огромное количество полок с книгами. Все было сделано в старинном стиле, на стенах висели канделябры и картины в золотых багетах с изображением собак в человеческой одежде. Амелия надеялась увидеть картину с изображением Алекса, но так и не нашла ничего подобного. Было еще три двери и из какой-то шел ароматный запах еды.
– Юки, это кухня? – спросила Амелия, – а это спальня и туалет?
– Гав, гав, – подтвердила собака.
Она заглянула в кухню, она тоже была выполнена в старинном стиле, но в ней было абсолютно все необходимое для жизни в ХХI веке. Посередине стоял большой круглый стол, он был накрыт белой скатертью и на нем чего только не было: жареная курица, печеная картошка, разнообразные салаты и закуски, бутерброды с черной и красной икрой, устрицы и мидии, суши, роллы, макароны, пицца, фрукты, конфеты, печенья, пироги, торты, множество графинов с разными напитками и еще много чего вкусного. У Амелии аж потекли слюни и «заурчал» желудок.
– Гав, гав, – гавкнула Юки, показывая ей, что она должна сесть и покушать, что это все приготовлено для неё.
– Это для меня, Юки?
– Гав.
Амелия села и попробовала почти каждое блюдо, было невероятно вкусно. Оказывается, от переизбытка эмоций, она страшно проголодалась.
Она смотрела по сторонам и не понимала, как это все сделано, откуда под землей на каком-то неизвестном болоте электричество, откуда вся эта мебель, как собака научилась нажимать кнопку и заходить в этот сказочный дом, неужели Алекс приготовил всю эту еду и когда он успел, где он купил морепродукты. Вопросов в её голове стало больше в два раза.
Амелия встала из-за стола и решила заглянуть еще в две оставшиеся комнаты, как она и предполагала, одна из них была спальня, другая туалетная комната. Спальня была с огромной двуспальной кроватью в дворцовом стиле с балдахином, по краям стояли тумбы, свет был также приглушен, как и в зале, на полу лежал ковер. На стене было нарисовано окно со шторками и стоящими цветами на подоконнике, сначала Амелия даже подумала, что оно настоящее, по подойдя поближе поняла, что это муляж. «Конечно какое в подземелье может быть окно, да еще и с видом на море», – подумала она. В спальне была еще одна дверь, конечно любопытная девушка не могла не заглянуть и туда, она аккуратно приоткрыла завесу тайны и увидела там маленький спортзал, полностью оснащенный всем необходимым для тренировок: беговая и велосипедная дорожки, боксерская груша, коврики для фитнесса, гантели, штанги и многое другое.
Туалет, был просторный, оснащён всем необходимым, и в нем было две ванны, одна обычная хозяйская, другая поменьше.
– О, Юки, это твоя личная ванна? Какая она милая!
– Гав.
– Как же все у вас тут красиво, уютно, откуда все это, Юки? Это все сделал твой хозяин?
– Гав.
– Но как? Это же нереально, волшебно, чудес ведь не бывает, Юки?
– Гав, Гав, – гавкнула собака, как бы говоря, что чудеса случаются.
– Ладно, Юки, я бы осталась тут еще на пару часов, а то и на пару дней, чтобы все рассмотреть, потрогать и почитать что-то интересное, ведь у твоего хозяина куча книг, но мне пора возвращаться в лагерь, меня будут искать.
– Гав, – согласилась с ней Юки и они отправились к выходу.
– Как тебе мой дом, Амелия?
– Он невероятный, он потрясающий, но как? Как ты все это сделал?
– Я волшебник, Амелия. Завтра я расскажу тебе кто я и как все это сделал, ок? А сейчас беги, если тебя хватятся, тебе запретят приходить сюда, и ты не узнаешь ответы на свой миллион вопросов.
– Два. Уже два миллиона.
– Ха-ха, – рассмеялся парень, – я понял, о чем ты.
– Зачем ты так много приготовил? Там же целый мой лагерь можно было накормить!
– Ну я не знал, что ты любишь, поэтому накрыл на стол всё, что сейчас едят. Что тебе больше всего понравилось?
– Спасибо, абсолютно всё очень вкусно, я попробовала каждое блюдо!
– На здоровье! Что тебе приготовить на завтра?
– Мм, так так так, я хочу мороженое с папайей, торт с начинкой из свежих Египетских бананов, свежевыжатый сок из маракуйи, питанги, китайской земляники, рамбутана и пандануса. Сможешь такое?
– О, да ты еще и в экзотических фруктах разбираешься? Ну, хорошо, я посмотрю, что смогу сделать.
– Беги, Амелия, до завтра, береги себя. Я буду ждать тебя. Приходи завтра пораньше, чтобы мы могли больше провести времени вместе.
– Ээ, спасибо, хорошо, – сказала Амелия, хотя у неё было в голове намного больше слов, которые она хотела высказать, но, к сожалению, уже действительно не было времени.
– Юки, проводишь меня? – спросила девушка.
– Гав.
– Пока, Алекс, спасибо за цветы ещё раз, но, пожалуй, я оставлю их здесь, ты не против? Подруга заподозрит неладное если увидит их.
– Да конечно, я понимаю, до завтра, Ами.
Они помчались в сторону лагеря, Алекс смотрел им в след и уже скучал по ней, по этой необыкновенной девушке. Он уже не представлял и не хотел даже думать о том дне, когда закончится её пребывание в лагере и она уедет навсегда.... А он даже не сможет её остановить и сделать что-то, чтобы она осталась. Да он был волшебником и мог очень многое, но только ни это. Даже если она полюбит его таким, какой он есть, она не останется тут, на этом болоте, она молодая несовершеннолетняя девчонка, у неё вся жизнь впереди и светлое будущее…

Амелия следовала в сторону своего корпуса и услышала неприятный голос Рафа.
– О, красавица, откуда ты это так спешишь? В той стороне есть что-то интересное?
– Здесь всё интересно, каждая сторона, – не дружелюбно ответила Амелия и пошла дальше.
– Как дела? Как тебе лагерь?
– Мне всё нравится.
– Может погуляем вечером?
«Вот привязался, – подумала Амелия, – как же его можно отшить»?
– Извини, Раф, вечером у меня дела.
– Ха, какие тут могут быть дела? Посидеть в инстаграмм? Пообсуждать с девчонками ребят?
– Ээ, я давно не разговаривала с родителями, сегодня у нас скайп конференция.
– Ой да нужны тебе эти разговоры, приедешь потом все расскажешь, они там отдыхают без тебя, и ты отдохни.
«Тебя забыла спросить», – подумала Амелия, но ничего не ответила.
– Кстати, сегодня же внеплановая дискотека, ты знала?
– Ээ, нет, в агенде же не было такого.
– Да, это моя идея, я подумал, что скукота здесь и предложил главному вожатому, он поддержал, круто да я придумал?
– Ага.
«Хвастун», – подумала девушка.
– Ну так что, прогуляемся после дискотеки?
– Ну хорошо, только недолго.
– Ок. Увидимся.
И он уходил с довольной улыбкой на лице. Она же осталась стоять с недовольной.
«Ладно, один раз погуляю, а потом спрошу у Агаты, как она обычно избавляется от назойливых парней», – подумала девушка.
– Амелия, Амелия, ты слышала новость? – привела её в чувство Агата, бежавшая к ней навстречу.
–Нет, что за новость?
– Сегодня дискотека, ура, обожаю танцевать!
– Аа, да я знаю.
– Откуда?
– Раф сказал, кстати, это его рук дело.
– Да? Ты с ним что ли проводила время, пока я гуляла с Дэном?
– Боже упаси, еще этого не хватало, хотя придется, я обещала с ним вечером погулять.
– Оо, может у вас что-то получится, ты же ему нравишься.
– Неет, он мне не нравится, я наоборот хотела просить у тебя совета, как его отшить сегодня же, чтобы больше не приставал.
– Мм, да много всяких способов, – как бы вспоминая ответила Агата, – можешь сказать, что он не в твоем вкусе, или скажи, что в городе тебя ждет парень, или, что родители не разрешают дружить с мальчиками, на первом месте – учеба, можешь вести себя отвратно, перебивать его постоянно, или сидеть в телефоне, когда он что-то усердно рассказывает про себя любимого, или скажи, что ты его недостойна, что такой чудесный мужчина, как он, достоин лучшей девушки в мире – и явно не тебя. Еще есть способ называется «Девочка-скандал» ревнуй, требуй, закати истерику. Покажи всю невыносимую тяжесть характера – и от назойливого парня останутся лишь сверкающие на горизонте пятки. А еще…
– Стоп, Агата, спасибо за советы, у меня аж мозги закипели, ладно, посмотрю по обстановке. Расскажи лучше, как ты провела время с Дэном?
– Ой, это было так мило, он пришел с букетом бумажных ромашек, сказал, что здесь нет магазинов, чтобы купить цветы, а за лагерь выходить нельзя, а так бы он нарвал полевых. Сам вырезал ромашки представляешь? говорит Google помог, ну и какой-то друг.
– Мм, как интересно, – сказала Амелия и вспомнила розы, подаренные Алексом и как она выходит за ворота лагеря, и выйдет снова, и еще не раз, мысли унесли её к ним, к волшебнику-незнакомцу и к милой Юки. Но Амелия собралась и настроилась выслушать долгий рассказ Агаты, так как боялась, что подруга опять заподозрит ее витание в облаках.
– Он принес книгу о робототехнике, я так смеялась, сказал, что взял у друга – будущего программиста и что другой не нашел, искал по всему лагерю.
– Оо, ну хоть интересная книга то? Думаю, как раз для первого свидания, – засмеялась Амелия.
– Да мне тоже было смешно, конечно мы ее не читали, сидели под деревом и рассказывали друг другу о себе.
– Я кажется знаю, кто больше из вас рассказывал о себе, – съязвила Амелия.
– Ну подруга, хватит прикалываться, я конечно люблю поговорить, но, когда мне нравится парень, я становлюсь молчуньей, мой язык не слушается меня, и я стараюсь больше слушать и меньше говорить. Он рассказывал про свою семью, про школу, свои увлечения, он оказывается занимается скалолазанием. Он попросил в столовой бутерброды и сок, у нас получился мини пикник.
«Оо, ты бы знала, Агата, чего я только не ела», – подумала Амелия.
– Потом мы погуляли по территории, – продолжала Агата, – сделали пару совместных фоток и договорились о встрече на дискотеке, о ней весь лагерь галдит без умолку. Кстати, что ты наденешь?
– Да я не думала даже, джинсы, наверное, да майку.
– Подруга, что за настроение, что за майка, ты же не на дачу идешь картошку копать! Ничего не знаю, идем в платьях и в туфлях на каблуках, мы должны затмить сегодня всех. Тем более завтра выйдет новый выпуск газеты, – подмигнула Агата.
– А точно, интересно, что этот Раф туда влепит, какую очередную сплетню?!
– Ребята, девчата, собираемся у сцены, крикнул в рупор главный вожатый, вас ждут увлекательные игры на свежем воздухе. Готовность пять минут.
– О, класс, пойдем, всем покажем какие мы активные и умные, – сказала Агата. А, кстати, а что ты делала пока меня не было?
«Блин, думала не вспомнит, и что я теперь скажу, не люблю врать», – подумала Амелия.
– Ээ, – начала Амелия и её прервал вожатый Лев.
– Девчонки, слышали объявление? Не опаздывайте, наша команда должна победить.
Амелия воспользовалась случаем и спросила:
– Лев, я видела, как Люси выскочила из столовой после увиденной статьи, это я виновата, я тебе посоветовала.
– Да, прям, причем тут ты, фотограф решил пошутить, ничего страшного, мы с Люси поговорили, она уже в норме.
– Я бы за такую шутку – уши оторвала, – пробурчала Амелия.
– Да, не злись, всё нормально, в каждой шутке есть доля правды, – сказал Лев, покраснел, улыбнулся и пошел в сторону сцены.
– Ты слышала, Агата?
– Угу. Ну вот. А ты переживала, может эта статья и к лучшему, сблизит их сильнее, мне кажется они так подходят друг другу.
– Ну давай, защищай еще этого фотографа-шутника.
– Да ладно тебе.
Турнир прошел интересно, познавательно, активно. На этот раз победила команда мальчиков, так как были состязания «перетягивание каната», «бег за мячом» и «прыжки в мешках», девчонки конечно тоже старались, даже несколько из них испортили маникюр, но сильная половина человечества все-таки победила.
Ужин прошел в тишине и спокойствии, Агата и не вспомнила про свой, оставшийся без ответа, вопрос, лишь болтала про дискотеку, наряды, туфли и макияж. А Амелия была и рада, хотя рано или поздно ей все равно придется признаться и раскрыть свою невероятную тайну. Ибо врать она не любила, да и не умела. Перед тем как выйти из-за стола, Амелия посмотрела по сторонам, не наблюдает ли кто за ней, незаметно вытащила вилку, положила её на стол, улыбнулась, вспомнив про смех Алекса на счет её средства самообороны и пошла к выходу.
И вот она – ДИСКОТЕКА. Все девчата и ребята нарядные, стильные, модные, счастливые. Музыка звучит на всю округу, современные хиты, которые любит молодежь. Ди-джея пригласили с какого-то крутого клуба. Светомузыку организовали и даже дым откуда-то взяли. «Раф постарался на все сто. Наверное, он не из простой семьи, раз его сразу послушали и организовали все так быстро и на высоком уровне», – подумала Амелия.
– Девчонки, классно выглядите, – сказал Дэн. Амелия ты не против, если я заберу у тебя Агату потанцевать?
– Нет конечно, идите веселитесь, только Агата, можно тебя на секунду?
– Да, подруга.
– Я тебя убью, пока я сюда дошла, мне туфли уже мозоли натерли, – прошептала ей на ухо Амелия.
– Ха, зато ты чудесно выглядишь, красота требует жертв, – отшутилась Агата, и они с Дэном ушли танцевать.
– Классные туфли, – услышала Амелия голос Рафа, это Jimmy Choo? И несколько вспышек фотоаппарата тут же ослепили её.
– Спасибо, нет это всего лишь Christian Louboutin.
– А ну ка покажи подошву, она ведь не красная.
– Я смотрю ты разбираешься в брендах.
– Ну, а как по-другому, надо соответствовать и следовать моде.
– Нууу, это кому как. «Мужчина должен разбираться в гвоздях, шуруповёртах, а не в туфлях и дискотеках», – подумала Амелия.
– Как тебе вечеринка? Классно да?
– Да, прикольно, а откуда дым?
– Ди-джей мой хороший знакомый. Привез с собой все оборудование, он не хотел ехать в такую даль, но я умею уговаривать. Ну что пойдем танцевать?
– Ой, я не люблю танцы, да и туфли жмут сильно. Иди сам.
– Да ладно тебе, не будь занудой, пойдем.
Амелия и вправду подумала, что нудит и отправилась за ним в центр танцпола. А почему бы и не потанцевать. Там как раз были Агата и Дэн, его друзья, и Лев с Люси. Она увидела, что Агата уже танцует без туфель. «Вот коза, красота требует жертв бла бла бла, а сама то», – подумала она и последовала её примеру.
Раф немного потанцевал и ушел делать фотографии со сцены. «Может он забыл про свидание», – подумала Амелия и перекрестила пальцы.
– Эй детка, ты уже час танцуешь, ты же сказала, что не любишь? Кстати, неплохо двигаешься. Ну что, когда прогуляемся?
– Не забыл, блин, – прошептала Амелия.
– Что? Здесь шумно, тебя плохо слышно.
– Я говорю, пойдем сейчас, только ненадолго.
Они отошли от танцпола на такое расстояние, чтобы можно было поговорить. И Раф начал рассказывать о себе, какой он активный, прекрасный, как его любят все девушки района, и что на всех дискотеках он в центре внимания, что в бутиках его встречают с улыбкой, преподносят кофе и «облизывают» с ног до головы. Что папа ему подарил крутой автомобиль и все друзья теперь завидуют. Продемонстрировал крутые часы и новенький iPhone. Даже не спросил про неё, её жизнь и увлечения. В общем Амелия только поддакивала, делала вид, что ей ужасно интересно, а сама думала какой бы способ отшивания применить, ибо именно такой вид парней её всегда раздражал и она еще больше убедилась, что он ей ужасно не нравится.
– Раф, – начала она, – ты очень красивый, стильный, модный, современный парень, но нам с тобой не по пути, я абсолютно другая, все то, что важно для тебя, для меня далеко не на первом месте. Я по-другому воспитана и тебе со мной будет не интересно, тебе нужна другая девушка, я точно не подхожу. И это был вовсе не один из методов отшить парня, это была чистая правда, она говорила искренне.
– Да, ладно тебе, не заморачивайся ты на этом, я же замуж тебя не зову, так… погуляем недельку вместе, да и всё, тут же скукотища, а так хоть девушка будет, пацанам своим будет что рассказать, да и девчонки в городе фотки наши увидят и будут обсуждать меня и не забудут хоть своего красавчика, пока я тут типа «работаю», – засмеялся он.
– А, то есть, я тебе для развлечения нужна? Позабавиться недельку? Перед друзьями показаться крутым? А если я влюблюсь? Если буду страдать потом? Спасибо, что хоть сразу предупредил, извини Раф, я отказываюсь от таких отношений.
И она пошла в сторону дискотеки. «Вот гад, себялюбивый, эгоистичный, показушный гад».
– Амелия, – окликнул он её. «Сейчас будет извиняться», – подумала она. Она повернулась.
– Я не принимаю отказов, запомни это. Я всегда добиваюсь того, чего захочу. Она заметила в его глазах настоящую злость.
«Мда, а я в глубине души надеялась, что хоть что-то человеческое в нем есть, элементарное воспитание, думала извинится и возьмет свои слова обратно, а он ещё и угрожает, ну прекрасно», – ничего не ответив, она отвернулась и быстрым шагом, с туфлями в руках, направилась к танцполу.
– Ну что, как всё прошло? – спросила её Агата.
– Потом расскажу, – хмуро ответила Амелия и Агата поняла, что что-то произошло.
После дискотеки Агата уточнила у Амелии все детали их свидания и в конце заявила: «Вот гад».
–Ага, я тоже так думаю.
– Как так можно, еще и угрожает?!
– Да не боюсь я его угроз, что он может сделать, заставит меня встречаться с ним насильно?
– Да конечно, не сможет он этого сделать. ХХI век все-таки, не рабовладельческий же строй.
Перед сном, Амелия анализировала в своей голове два типа парней, которые повстречались на её пути, какие они были разные, абсолютно противоположные. Да, конечно, она еще не видела Алекса, может он тоже стиляга и модник, но, по крайней мере, он думает прежде всего о ней, её желаниях, её комфорте и безопасности, он не говорит о себе и не хвалится, в отличии от фотографа, его голос добрый, располагающий, внушающий доверия. У этого же противный смех, рассказы только о себе, ещё и угрожать вздумал.
Утро началось с шума в столовой и обсуждения нового выпуска газеты.
– Что там, Агата? – поинтересовалась Амелия, видя, что у Агаты глаза расширяются все больше и больше.
– У меня нет слов, подруга, на посмотри сама.
Она взяла газету, на обложке увидела своё фото, в глаза сразу бросилось название выпуска: «Естественная красота спасет мир или нет?» Все страницы были посвящены ей, на них разместились самые неудачные фотографии, которые только можно было представить, да еще и с шуточными комментариями. Вот она снимает туфли и стоит в некрасивой позе. Вот она чихает от дыма с закрытыми глазами и открытым ртом. Здесь она танцует с поднятыми руками и поднятой одной ногой. Тут она идет босиком, на фото её спина с наклоненной головой и туфлями в руках. Здесь она прыгает под быструю музыку, и её прическа будто она только что проснулась, а щеки трясутся как у бульдога.
– Ах вот каким способом он собрался мстить мне?!
– По-моему он объявил тебе войну, подруга.
– Да он еще и истеричка ко всему прочему, такую статью придумать, как девчонка, честное слово. Ну война, так война!
Агата посмотрела по сторонам и увидела лица смеющихся и смотрящих на них ребят. Ей стало жаль Амелию, хотя по лицу подруги не было видно, что она оскорблена. За барной стойкой в одиночестве сидел Раф.
– Амелия, посмотри туда, – глазами показала Агата на барную стойку, – сидит, в одиночестве, сволочь.
Амелия посмотрела, и он в ответ поднял стакан с соком, как бы говоря, «за тебя детка» и коварно улыбнулся.
Амелия подняла газету вверх и показала жест с большим пальцем вверх, как бы отвечая ему, что статья крутая, ей нравится.
– Ладно, подруга, не переживай, не обращай внимания, давай лучше обсудим, что на завтра будем готовить?
– А что завтра?
– Ты что забыла? Утром ярмарка талантов, мы должны будем сегодня приготовить что-то своими руками, а после обеда конкурс, нужно будет показать что-то интересное на сцене. Вот сегодня целый день надо думать, что покажем. Я хочу смастерить шкатулку из подручных материалов, шишек, листьев, кстати, вожатые сказали предоставят нам все необходимое: ватманы, картон, фломастеры, ножницы и всякое такое.
– Ага, а на сцене что покажешь?
– Да, я думаю станцевать какой-нибудь танец, давай вместе?
– Ну уж нет, танцы это не мой конек, ты же знаешь?
– Ну да, тут уж не поспоришь, – и Агата засмеялась.
– Ага, в газете видна моя способность к танцам. И Амелия показала на фотку, где она прыгает с бульдожьими щеками.
И они обе засмеялись.
– Ладно, спрошу Дэна, может он составит мне компанию на сцене, он же скалолаз.
– И что? – засмеялась Амелия.
– Ну как? Значит должен и танцевать хорошо.
– Железная логика, Агата. И они обе расхохотались.
– А ты что будешь делать?
– Да я, наверное, нарисую что-то, это я умею делать на отлично, а от конкурса на сцене откажусь. Итак, шибко знаменитая стала. Они обе засмеялись, Раф громко со скрипом отодвинул стул и вышел со столовой, не такого поворота он ожидал.