
Полная версия
Потерянные. Часть 1
– Твою мать, эти неверные могут всё тут сжечь! – мужчина с длинной бородой плюнул на землю. – Да покарает их, Вечнорозовый!
Рядом с ним стояло трое человек. Вдруг за их спиной что-то упало. Они повернулись.
– Твою мать! – сказал бородатый, когда увидел гранату.
Он развернулся и пригнул вперед. Взрыв за его спиной разорвал его друзей на части, а его волной подбросило вперед. Он приземлился на живот, а затем встал на ноги. Грег вышел из-за дерева и обдал его струей огня. Он завизжал и охваченный пламенем убежал в заросли.
– Сколько их тут!? Лезут как тараканы!
– Да, это точно! Дункан их всех бросил на нас, – сказал Джонни, выходя их кустов.
Грег развернулся и посмотрел в сторону горящих зарослей.
– А пламя то не такое уж и большое, – сказал Грег.
– Да, я-то же ожидал большего. Долго разгорается.
В это самое время огонь, перескакивая с ветки на ветку, дошел до места, которое можно назвать местным оружейным складом. Снаряды, гранаты, патроны, горючие вещества. Все это лежало на открытой площадке в старых деревянных ящиках. И вот один из этих ящиков охватило пламя. Бум!
Оглушительный взрыв прогремел на всю рощу. Огненный шар был виден со всех сторон. Священную рощу освятил яркий всплеск пламени. Стеклянные окна на потолке выбило взрывной волной. Тысячи осколков вылетели наружу. Гору затрясло, стены задрожали. Железные балки завыли, а с потолка и стен начали падать огромные каменные глыбы. Огненные снаряды разлетались по всей рощи, создавая новые очаги пожара. Священную рощу настигло огненное цунами.
– Вот это взрыв! – крикнул Джонни.
В пещере было светло как днем. Зеленые заросли полыхали алым пламенем. Черный дым от огня поднимался вверх и уходил в выбитое окна в потолке. А вместе с ним сотни летающих насекомых пытались улететь наверх, но многие падали задохнувшись в густом дыму.
Грег посмотрел в сторону на крупный красный цветок, который постепенно поглощало пламя. Лепестки скукоживались от жара, и когда огонь охватил бутон, с ужасным звуком, лопнула сердцевина, выпустив наружу фонтан кислотной жидкости.
– Мы точно в аду! – сказал Грег.
Стрекотание и жужжание послышалось из недр, охваченных огнем, зарослей. Джонни посмотрел на Грега. Они выставили огнеметы перед собой и приготовились. Из леса, убегая от пожара, на них мчалась стая разных насекомых.
– Твою мать! – выругался Джонни.
Они с Грегом нажали на курки, и на бегущих тварей нахлынула огненная волна. Насекомые сгорали и плавились, издавая ужасные визги и жужжания. Грег сжимал курок своего огнемета и практически ничего не видел за струей огня. Струя стала ослабевать и исчезла. Грег опустил курок и нажал еще раз. Перед ним полыхнул маленький залп огня и баллон иссяк. Грег выбросил огнемет в сторону и достал автомат из-за спины и начал отстреливать оставшихся жуков. Добив последнего, Грег повернулся к Джонни. Тот убрал руку с курка огнемета и посмотрел вперёд. Осмотревшись по сторонам, он взглянул на Грега и улыбнулся. И в этот самый момент, охваченный пламенем, жук пикировал прямо на Джонни. Жук врезался в него и свалил с ног. Джонни вскрикнул. А жук, отскочив, упал на землю и продолжил гореть.
– Джонни! – крикнул Грег и подбежал к нему.
У Джонни в области живота торчала клешня, из-под неё медленно шла кровь.
– Ненавижу этих тварей! – сказал Джонни.
Грег взялся за клешню рукой и резким движением вытащил ее из тела. Джонни вскрикнул.
– Вот и все! – сказал Грег. Он срезал ножом кусок плаща и приложил к ране. – Держи рукой, Джонни! Давай вставай, мы уже близко! Ты и не из таких передряг выбирался! – Грег помог ему встать.
– Это точно! – Джонни улыбнулся. – Но похоже не из этой!
– Перестань, нужно идти!
Грег одной рукой придерживал Джонни, а в другой держал автомат. Джонни шел тяжело дыша.
Медленно, но верно они шли прямиком к Дункану, отстреливаясь от горящих насекомых и местных жителей.
Новый взрыв прозвучал где-то впереди, возле каменной площадки, где находился Дункан и последние из его людей. Взрыв был слабее первого, но огненные искры рассыпались по зарослям.
– Вот и хаос! – сказал Джонни.
– Твой план сработал.
За их спиной послышалось стрекотание.
– Да сколько же их тут!? – Грег обернулся, десятки стрекочущих тварей вылезали из зарослей.
– Как тараканов! – Джонни засмеялся. – Грег… Уходи!
– Что?
– Я их задержу! Со мной уже все кончено.
– Что? Я не брошу тебя, у нас уговор!
– Нахуй твой уговор! – Джонни оттолкнул Грега. – Их слишком много, ты же сам это видишь! А я тебя задерживаю! – Джонни выдохнул. – Как-то жарковато стало, – Джонни снял свою черную шляпу и надел её Грегу на голову. – Но, если я выживу и выйду отсюда живым, знай, что я найду тебе и отстрелю тебе твой глаз!
Джонни улыбнулся и, хромая, пошел в сторону горящих зарослей.
– Грег! – Джонни обернулся, – убей эту тварь!
Грег молча кивнул ему.
– Прощай, Форд-Гранада, – шепотом сказал Джонни.
– Прощай, Джош-гун, – шепотом ответил ему Грег.
Грег последний раз посмотрел Джонни в лицо – на часах было двадцать пять минут четвертого. Грег развернулся и побежал вперёд, за его спиной раздались выстрелы.
Пламя охватило уже всю рощу. Грег поднимался на Церемониальную скалу и смотрел на гигантский бутон, казалось, что от жара жидкость в нём закипает.
Грег забрался на вверх. Кругом были трупы и куски железа. Вход в освященную комнату, где прятался Дункан, был засыпан камнями. На железных стенах были черные следы от взрыва. Грег поднял голову, на площадку где находился лифт, там пылал огонь. Железная пластина оторвалась от потолка и упала вниз, добив, сгорающий грузоподъемный механизм.
– Твою мать! – выругался Грег.
– Стоять! Руки вверх! Бросай пушку!
Грег выбросил автомат и поднял руки вверх. Он развернулся, перед ним стоял Дункан с пистолетом, направленным на него. Яркое пламя пожара отражалась в его глазах.
– Где твои люди, Дункан? Ты остался один?
– Да я один! А ты один? Где этот одноглазый разбойник?
– Я думаю, он не придет к нам?
– Не думал, что вы два ублюдка сможете спеться!
– А зря.
– Да, зря! – Дункан крикнул и поправил волосы рукой. – Нужно было лично тебя убить!
– Скажи мне, как здесь мог произойти взрыв, пожар ведь еще не дошел, до сюда?
– Ты же и так все понял, Грег! – Дункан улыбнулся.
– Да, понял. Ты их сам взорвал! Своих людей. Зачем?
– Они хотели бросить Священную рощу! Бросить Вечнорозового! Хотели убежать!
– Они испугались пожара!
– Они предали нашу веру! Оставили Священную рощу в час испытания!
– Разуй глаза, Дункан, здесь же всё сгорит!
– И пусть сгорит! Зола лучшее удобрение! Главное спасти Вечнорозового! Мы все часть вечного круга. Круга жизни. Мы должны сгореть со своей рощей, лечь здесь, удобрить эту землю и взойти вновь прекрасными цветами!
– Ты сумасшедший, Дункан!
– Нет, мальчик мой. Такова жизнь. Вечный круг. Сколько нам дает роща, столько мы и отдаем. Но они оказались не готовы отдать роще всё!
– А ты готов на все? Не уж то ты был готов и свою дочь отдать роще?
– Да, я был готов отдать её жизнь! И сейчас готов отдать свою! Но до последней минуты, я буду оберегать Вечногорозового!
– Ты псих!
– Время меня рассудит.
Грег посмотрел вниз и увидел, что по полу ползет большая сколопендра, прямо к ногам Дункана.
– Ну что, Грег, прощай! Зря ты здесь появился.
Сколопендра, забираясь по правой ноге Дункана, вгрызается клешнями ему в ногу. Дункан вскрикивает, вскидывает руку вверх и стреляет. Грег падает на землю.
Дункан бьет сколопендру рукояткой пистолета. Она падает на пол, и он стреляет в нее несколько раз. Ее мертвое тело продолжает шевелить ногами. Дункан выдыхает и получает удар с кулака в челюсть. Он падает и роняет пистолет. Дункан пытается подняться и оглядеться, но Грег уже стоит над ним с пистолетом.
– Вставай Дункан!
– Нет! Подожди!
Грег хватает его за шкирку и поднимает.
– Грег, ни делай ошибку!
– Вперед, Дункан! – Грег ведет его к краю площадки.
– Пойми меня, я делаю благо! Мы можем возродить мир! Оживить пустошь! Жизнь возродиться! Остановись, Грег подумай! – Дункан подходит к обрыву и останавливается. – Что ты хочешь?! Возьми золото! Все что у меня есть! – Дункан снимает с себя свои кольца и протягивает их Грегу.
– Ты мне уже заплатил, Дункан, столько, сколько посчитал нужным. В другой ситуации я бы не взял твое золото. Я не грабитель или вымогатель. Но в данной ситуации оставить это у тебя, было бы пустой тратой. Мертвецу золото не нужно! – Грег забирает украшения из его рук. – Я человек чести, если я взял плату, то доделываю своё дело до конца! Я пообещал тебе что убью чудовище, что убивает твоих жителей. И вот я его нашел!
Грег достаёт связку с двумя гранатами и прицепляет их на Дункана, он отрывает у них чеку и пинает его в живот.
– Нет! – кричит Дункан.
Дункан падает с каменной площадки прямо в пасть зверю. Гигантский бутон, почуяв добычу, раскрывает свои лепестки, но лишь на половину. По розовым лепесткам течет сок. И подтянувшись вверх, цветок ловит Дункана в свою ловушку и захлопывается. А затем взрыв изнутри разрывает гигантский бутон на части. Все пространство обрызгивает жгучий сок растения. На мгновенье, запах гнили накрывает всю округу. Пламя охватывает оставшийся стебель и пространство вокруг взорвавшегося цветка вспыхивает огнём. А воздухе летают и поблескивают от света пламени светло-розовые частички пыльцы
Грег садится на край обрыва и смотрит на Священную рощу. Кругом одно сплошное пламя.
– Ну вот и все, Грег. Ты сгоришь в этом аду!
Вдруг, поднятая дуновениями ветра, на площадку рядом с Грегом прилетает его шляпа.
– Не может быть!
Грег смотрит на свой головной убор, лежащий рядом. Но то же дуновение ветра, что и принесло её сюда, забирает назад. Шляпа улетает прямо в огонь.
– Смешно!
Грег смотрит в то место, куда она улетела. А потом замечает дым, от огня, который идет вверх по стене и уходит в дыру. Ту самую через которую он попал сюда. Там же на краю обрыва висит веревка, которую каким-то чудом еще не объял огонь.
– Вперед, Грег!
И Грег помчался со всех ног, через огонь и дым на встречу своему спасению. Обжёгшись тысячу раз и пристрелив по дороге ни одно опасное насекомое и хищное растение, Грег наконец хватается за веревку и лезет наверх. Быстрым движениями он подтягивается все выше, пока не оказывается наверху.
Впереди был темный туннель. Грег идет внутрь. Внутри много дыма. Когда проход сужается, Грег задерживает дыхание и ползёт. Туннель идет вверх. Грег снимает черную шляпу своего друга и, держа её в руке, ползет дальше. Он чувствует, что рядом с ним проползает сороконожка, так же, как и он желающая спастись из этого зеленого ада. Грега трясёт от неприятной попутчицы, но несмотря на всё, он продолжает ползти вверх. Глаза слезятся от дыма. Когда туннель выравнивается, Грег видит свет впереди. Свет восходящего солнца. И чем дальше он ползет, тем ярче он становится. И когда Грег подползает к выходу, яркий утренний свет ослепляет его.
Он закрывает глаза на несколько секунд и чувствует дуновения ветра на своем лице. Грег открывает глаза. На его лице появляется улыбка. Перед ним не было ни одного зеленого пятна. Лишь мертвая и безжизненная пустыня. Грег плачет от счастья.
«Brother dege – Too Old to Die Young»
Аннабет
Проснувшись, она дернула рукой. Рука была прикована к стене наручниками, она подёргала второй рукой – то же самоё.
Ей снился солнечный день, настоящие пекло. Кругом безлюдная пустыня. Яркий свет ослеплял её, а жара сводила с ума. Она брела без еды и воды. Она шла из последних сил. И обессилев упала лицом в песок. Плохой сон. Но реальность была еще хуже.
Она сидела в темном подвале. В подвале? С чего она так взяла? Она так предположила, потому что здесь темно и прохладно. Она уже не помнит сколько дней здесь находится. Не знает день или ночь сейчас. Она потеряла счет времени. Вокруг неё была лишь темнота. Руки и ноги затекли. Она давно не ела.
Она услышала шаги. Её сердце бешено заколотилось. Адреналин и страх вернул жизнь в её тело. Топот усилился. Он спускался к ней. Она молилась, что бы он принес еду. Звук поднятой щеколды и скрип двери. Но никакого света, значит сейчас ночь. Черный силуэт вошел внутрь. Он спустился по небольшой лестнице и пошёл прямо к ней. Она увидела тарелку в его руках. Её сердце успокоилось. Она почувствовала себя счастливой, как, наверное, чувствует себя собака, которой приносят еду. Он положил тарелку перед ней и отошел на два шага назад.
– Ешь, – сказал он спокойным голосом.
Она опустила голову. В тарелке была вода. Черный силуэт отошел к лестнице и смотрел на неё. А она жадно хлебала воду. Она была как животное, она сама это понимала, но ей было уже всё равно. Её мучила только страшная жажда. Она оторвалась от тарелки и посмотрела в его сторону. Она чувствовала, что он смотрит на неё.
– Я хочу есть! – крикнула она, -есть!
Он смутился, она этого не видела, но почувствовала. Он развернулся и ушел. Скрип двери, стук щеколды и топот удаляющихся шагов.
У нее на глазах появились слезы. Ей не в первой голодать. Когда-то давно её также держали на цепи. Слезы стекали по щекам и падали на пол. Она облокотилась на стену и закрыла глаза. И воспоминания захватили её взор.
Она вспомнила самые счастливые дни, и его. Он был молод и красив. Они встретили друг друга в пустоши. У них у обоих не было ни дома, ни семьи. Они бежали от ужасов прошлой жизни. И нашли друг друга.
Она вспоминала его руки все в родинках и шрамах. Она водила пальцем по родинкам на его руках, пытаясь соединить их в одну общую линию, будто этот узор что-то значил. Семнадцать – столько было родинок на его руках, а всего на теле – тридцать четыре. Она помнила эти числа до сих пор. А когда он обнимали её своими руками за плечи, она испытывала умиротворение. Чувствуя его руки, что сжимали её всю, она закрывала глаза и будто бы плавала в объятиях моря. Она чувствовала безмятежность и покой моря, которого никогда не видела, и он то же. Это было их мечтой и планом на жизнь. Увидеть море, стоять на берегу и чувствовать морской ветер на своих губах. Такое бесконечное и вечное море. Такое ли оно на самом деле?
Она помнила, как они лежали вместе. Когда их губы в первый раз соприкоснулись. Он держал её за шею и покусывал за уху. По ней побежали мурашки, и переполненная страстью, она повернулась лицом к нему. Он прижал её к себе, и они поцеловались.
Вкус его губ, ей казалось, что она помнит его и сейчас. Она бы все отдала, чтобы снова оказаться там, с ним, по среди пустыни. Лежать рядом и смотреть на мириады звезд, вспыхивающих на ночном небе.
Но, однажды, он ушел и не вернулся. Она ждала его, а его все не было. Она знала, что он не мог её бросить. Страх поселился в её сердце, страх за него. И она отправилась на поиски. И нашла его, точнее, то что от него осталось – его голову на пике. А рядом лагерь каких-то разбойников. Её будто проткнули ножом в самое сердце. Она не могла поверить. Но боль, пронизывающая её, уверяла в действительности. Её заполонил ужас и гнев. Она хотела отомстить – поубивать этих зверей! Но что она могла, маленькая девочка? У нее была только старая винтовка и два патрона. Она заплакала и убежала. Она ненавидела себя. Вечером она попыталась выстрелить себе в сердце, но не смогла.
Её будет треск электрического тока. Она открывает глаза и видит электрические искры в темноте. Он убирает палец с кнопки и свет искр исчезает. Вокруг снова темнота.
–Привет, – слышит она голос в темноте.
И снова треск и пугающие искры. Он бьет шокером ей в руку. Она громко вскрикивает. Резким движением она пытается вырваться. Она дергает руками, но наручники с болью останавливают её.
Он убирает шокер. Она пытается отдышаться. Будто тысячи игл пронзили её. Боль постепенно уходит. Взбодренная ею, она забывает о голоде. Она озирается по сторонам, пытаясь увидеть его в темноте.
– Что тебе надо? – спрашивает она.
Недолгая тишина и голос:
– Как тебя зовут?
– Что? Отпусти меня, прошу! – кричит она.
Он бьет её шокером еще раз. И снова адская боль настигает её.
– Аннабет! – кричит она, – меня зовут Аннабет!
– Хорошо! Я смотрел на тебя, когда ты спала. Ты улыбалась. Почему?
– Я не знаю… Зачем я тебе?
Он снова включает шокер и подносит к ней, но она всем телом шарахается в сторону и кричит в ужасе:
– Нет! Нет! Сон! Мне снился хороший сон! – По её лицу текут слезы, – просто сон!
– Это странно. Я держу тебя в плену, а ты спишь и улыбаешься. Ха! Может тебе это нравится, Аннабет?
– Нет! – она рыдает, – мне это не нравится.
– Это правильно. – Она не видит его лица, но чувствует, что он улыбается. – Я тебе не понравлюсь!
Он бьет её шокером в шею. Она снова кричит. "Будь сильнее, Аннабет!" – слышит она голос в голове. Но она уже обессилена. Её трясет.
– Что ты хочешь, Аннабет?
– Не… не… бе… – она пытается что-то сказать.
– Ты хочешь сказать: «не бей»? Что бы я не бил тебя током?
– Да!
– А может ты хочешь есть? Да, Аннабет? Ты хочешь есть? Нужно выбрать что-то одно. Или я не бью тебя током или ты ешь. Что ты выберешь?
Она раскрыла рот, пытаясь решить, что для неё важнее.
– А может ты хочешь и то, и то? Да, детка?
Она закивала головой.
– Хорошо! Так и будет.
Она видит, как темная фигура встает и отходит назад, и возвращается с тарелкой полной еды. Он ставит тарелку перед ней. Она завороженно смотрит на неё. Затем, он подходит к ней и растягивает наручники. Абсолютно обессиленной, она падает на пол. Она ползет к тарелке с едой. "Будь сильнее, Аннабет, цепляйся за жизнь!" – снова голос в её голове. Она только и делает, что за неё цепляется! Она подползает к тарелке, и, даже не нюхая, зачерпывает ладонью еду и ест руками. Это были соевые бобы с консервированной курицей.
– Ты бы могла попросить, что бы я тебя отпустил, – слышит она его голос. – И я бы это сделал! Но тебе было нужно, только, чтобы я не бил тебя и покормил. О чем это говорит, Аннабет?
Он уходит, захлопнув дверь и закрыв щеколду. Аннабет продолжает есть лежа на полу. Когда тарелка пустеет, Аннабет ложится на спину и смотрит на потолок. Нужно встать и обыскать все, нужно попробовать выбраться! Но она обессилена и не может встать, а приятное чувство сытости клонит её ко сну. Она смотрит на потолок и пытается вспомнить, как она здесь оказалась.
Она садится на одно колено и прицеливается. Остался последний патрон. Нажимает на курок. Промах! Дура! Аннабет встает и бежит. Кругом пустыня, спрятаться негде. За ней бегут три человека. Она бежит из-за всех сил. Ей в ноги прилетает цепь с грузиками и опутывает их. Она падает. Она пытается снять цепь и встать. Но преследователи настигают её. Тяжелый ботинок прилетает ей в лицо. Аннабет кричит. Двое парней хватают её. Один из них забирает у неё винтовку и бьет прикладом в грудь. Она замолкает. Дыхание сбилось! Она пытается вдохнуть воздуха, но не может. Ей кажется, что она задыхается. Она пытается вырываться. Но один из бандитов подносит нож к её горлу.
– Будешь брыкаться, зарежу! – говорит он.
Аннабет открывает рот, но ничего не может ответить, она задыхается.
– Эй осторожней, она нужна мне живой! – говорит другой. – Не хочу мертвую!
Дыхание возвращается к ней, наконец она вдыхает полной грудью. Трое парней связывают её веревкой. И ведут в деревянный старый дом, больше похожий на сарай.
Её кидают в пустую комнату. Через выбитое окно в комнату проникает свет заходящего солнца. На против окна стоит стол. Она слышит крики и ругань за дверью. Аннабет прислоняет ухо к стене, чтобы хоть что-то расслышать.
– Нет, ты, лысый мудак, будешь после меня! Я главный, поэтому первый!
Вдруг дверь распахивается, заходит мужчина с татуировками на лице. В руке он держит её винтовку. Он с вожделением смотри на неё. Он ставит винтовку в угол и подходит к ней
– Иди ко мне! – он хватает её за горло.
– Прошу! Не надо!
Он подтягивает её лицо к себе и целует. А затем достает нож и распутывает веревку. Он крепко берет её за руку и говорит:
– Я оттрахаю тебя сука!
– Нет! Не надо прошу! – кричит она.
Он разворачивает её спиной и снимает с неё штаны.
– Нет! Пожалуйста!
Он бьет её по затылку и кладет на стол:
– Заткнись, сука!
Аннабет слышит смех за стенкой. Она начинает плакать.
– Тварь! – говорит он и ладонью бьет её по ягодице. Она вскрикивает.
Он гладит ладонью её спину. Он медленно, но громко дышит. Её лицо опущено в стол. Аннабет не верит в происходящие. Слезы текут по её лицу и падают на стол.
– Прошу… Не надо, – шепотом умоляет она.
Он хватает её за руки и выворачивает их за спину. Он медленно входит в неё. Она поднимает голову и пристанывает. Он со всей силой сжимает её грудь, а затем хватает её за волосы. Он громко дышит. Его лицо в поту. Он ускоряется, Аннабет начинает кричать. Он издает громкий крик и останавливается. Он разворачивает её лицом к себе и хватает её за горло, а затем бьет по лицу со всей силой. Она вскрикивает. Он кладет её на стол и продолжает насиловать. Он смотрит на её лицо. А она лежит, повернувшись в сторону и смотрит на стену.
Она лежит без эмоций, будто она не здесь и это происходит не с ней. Её мертвый взгляд обращен на стену. Огромный гвоздь торчащий в стене, на нём висит разбитая стеклянная рамка, а в ней пожелтевший рисунок. Пустая ваза на столе. Просто ваза, без ничего.
Он начинает замедлять ритм. Хватает её за горло и начинает громко постанывать. Он сжимает руку сильнее. Она задыхается. Он держит её лицо напротив себя. Она открывает рот, но не может вдохнуть. Он закатывает глаза и громко яростно вскрикивает. Она чувствует, как его член пульсирует. Его хватка ослабевает. Он делает еще пару резких движений тазом и останавливается. Он ложится на неё, весь мокрый. Она чувствует, как часто бьется его сердце. Большим пальцем он гладит её лицо. Аннабет смотрит в потолок, на старые прогнившие доски. Он молча встает и одевает штаны, бросает на неё молчаливый взгляд и хлопает дверью. Она слышит радостные крики за дверью. Аннабет молча лежит на столе и смотрит на вверх. Ни слез, ни криков.
– Я следующий! – с радостным воплем, лысый парень заходит в комнату.
Он смотрит на девушку с улыбкой. Снимает штаны и ложится на неё. Он целует ей живот и поднимается все выше, а затем входит в неё. Аннабет молча смотрит на пустую вазу в разбитой рамке. Парень одной рукой держит её за горло, а другой за её волосы. Он дышит в так своим движением. Аннабет протягивает свою руку ему за спину и кладет ладонь ему на спину. Он ускоряет свои движения. Она пускает руку ниже и хватает его за бедро.
– Да, сучка! – кричит он и закатывает глаза.
Вторую руку она тоже протягивает ему за спину и тянет ладонь к ножнам, висящим у него на ремне через плечо. Она медленно достает нож. Прикрыв глаза, он тихо стонет. Она вонзает нож ему в горло. Выражение его лица резко меняется. Он раскрывает рот, но не может крикнуть. Аннабет перерезает ему горло ножом. Теплая кровь льется прямо на неё. Он давит рукой на её лицо, но покряхтев еще пару секунд, замертво валится на неё.
Аннабет как можно тише вылезает из-под его тела. За дверью смех и громкая речь. Она спускается со стола и тихо надевает штаны. Аннабет берет свою винтовку и уходит через окно.
Она бежит, пока не настанет ночь. А затем бредет в темноте. Отрешенная и потерянная.
Солнце медленно поднимается над горизонтом. Она еле ковыляет ногами. Становится жарко, её мучает жажда. Потеряв бдительность, она падает в яму-ловушку. Упав, она подворачивает ногу.
Весь день и всю ночь Аннабет пыталась выбраться из ямы, но не смогла. А боль в ноге убила в ней всю надежду. Она облокотилась на холодную землю и посмотрела наверх. Восходило солнце. Это был последний рассвет, который она видела. Она закрыла глаза и провалилась в сон. А затем проснулась с мешком на голове. Услышала странный треск, а затем почувствовала, как электрический ток вгрызается в её тело. Через пару разрядов, она вырубилась. И проснулась в этом подвале.
Удар под ребро будит её. Аннабет резко пробуждается. Перед глазами темнота. Она поднимает руки, но они связаны. Снова! Она жадна глотает воздух. И вертит головой в разные стороны, ища свет. «Мешок на голове!» – доходит до неё, и она постепенно успокаивается.
– Доброе утро, Аннабет, – слышит она мужской голос.
– Это ты?
– А кто же еще? Теперь я единственный твой собеседник.
– Что ты собираешься сделать?
– Да ничего страшного! Снять мешок с твоей головы. Рекомендую тебе закрыть глаза! А то ты так долго была в темноте. Солнце может ослепить тебя.