bannerbanner
Звезда в подарок, или История жизни Франка Доусана
Звезда в подарок, или История жизни Франка Доусанаполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ

Чаще всего они обсуждали девчонок со своего курса, сидя на предпоследних рядах римской аудитории, ожидая начала лекций, рассматривая однокурсниц, рассаживающихся по местам.

– Эй! Франк, смотри, – Смит указал на девушку в чёрном свитере, с завязанными в хвостик тёмными волосами и довольно большой грудью. Она усаживалась на третий ряд.

– Да, она довольно красивая, – ответил Франк.

– Это Татьяна, – гордо сказа Смит. – А вон и её подруги, – в аудитории появилось несколько хохочущих девчонок. – Смотри, вон та блондинка, это Элизабет, тоже вполне красивая, не настолько, правда, как Таня, но тоже ничего.

Тогда Франк впервые увидел Элизабет. Старик Доусан описал мне её, как будто это было вчера, а не много лет назад. Он рассказывал о Элизабет настолько подробно, что я узнал в ней ту самую девушку с фотографии, стоявшую на столе, напротив меня. Только когда её впервые увидел Доусан, она была в чёрном свитере, с красными маленькими крапинками и джинсовых бриджах. Элизабет прошла мимо Франка своей неповторимой, выразительной походкой. Всегда с гордо поднятой головой и расправленными плечами, она словно плыла над всем окружающим, хотя была невысокого роста.

– Её необыкновенную походку я помню до сих пор, даже спустя столько лет в толпе прохожих среди тысячи людей я смогу безошибочно узнать её, – на этой фразе Доусан закончил свой рассказ про Элизабет. Она прошла с подругами мимо Франка на противоположный ряд аудитории. Франк долго смотрел ей вслед, провожая взглядом, пока не почувствовал толчок от Смита локтем в бок. В аудиторию вошёл профессор, и занятие началось. Франк сосредоточенно принялся записывать лекцию за профессором. Нет, Франк в этот день не влюбился в Элизабет с первого взгляда. Совсем нет, Франка тогда привлекали многие девушки на курсе, но то, что Элизабет очень понравилась ему, было абсолютно точно!


ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

Хотя Франк и был зубрилкой, но классическим ботаником, которого сторонились все девушки, он не был. У него даже был небольшой круг поклонниц, не сказать, что они были в него безумно влюблены, но женским вниманием он обделён не был, периодически получая на лекциях анонимные записки с выражением симпатий.

С Франком даже случилась неожиданная история. Был последний день учёбы перед зимними каникулами. Франк, как часто бывало, засиделся в библиотеке и уже шёл по улице в сторону дома, когда его окликнула Рафаэль. Это была худощавая, белокурая девушка с их курса, довольно внушительного роста. Хоть Франк не был близко с ней знаком, он остановился:

– Привет, Рафаэль!

– Привет, Франк! Я тебя тут случайно увидела. Знаешь, Франк, я давно хотела пригласить тебя на свидание. Может, встретимся как-нибудь?

Франк никак не ожидал такого поворота событий и сильно смутился. Рафаэль не была в его вкусе, но такого напора он просто не мог ожидать:

– Хорошо, Рафаэль!

– Если можно, я приду к тебе в гости?– продолжила она.

– Можно, но я живу на краю городу, меня сложно найти, – попытался отговорить её Франк.

– Ничего страшного, ты напиши мне свой адрес, и я к тебе завтра приеду, – настойчиво продолжала Рафаэль.

Франку ничего не оставалась делать, как написать свой адрес на клочке бумаги.

На следующий день Франк начал готовиться к свиданию, он даже впервые за год прибрался в своей квартире. Примерно в середине дня раздался звонок. Открыв дверь, Франк был ошеломлён: на пороге стояла рослая Рафаэль и рядом с ней её лучшая подруга – Сюзанна. Увидав эту парочку, Франк сразу понял, что свидание не задастся. Франк не ошибся, это было самое ужасное свидание в его жизни. Он никогда не принимал девушку у себя дома, а что делать с двумя он вообще не представлял. Он посадил их на только что заправленную кровать, а сам разместился на стуле. В его комнате ничего не было, кроме учебников. Франк совершенно не знал, чем их занять, да и о чем можно поговорить с ними. У Франка был большой вопрос, в голове не было никаких идей.

–Ну, как у вас дела? – начал Франк, чтобы разбавить неловкую паузу.

–Нормально, только погода на улице не очень, – пыталась поддержать разговор Рафаэль.

– Да, сегодня холодно, а вот вчера…

– Да, вчера было тепло…

Разговор явно не клеился и больше напоминал диалог двух маленьких детей, периодически прерывающийся длительными паузами.

Нет-нет, Франк не был молчаливым, застенчивым юнцом, он свободно общался с девушками, но тут его словно парализовало. Да ещё и наблюдающая за всем происходящим Сьюзен лишь усложняла ситуацию. Так и просидели они несколько часов, смущаясь, глядя друг на друга, пытаясь завязать разговор. Потом Франк проводил их до остановки и посадил в автобус. После этого свидания желания встретиться ни у того и ни у другого не возникало.


ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО ФРАНКА

Смит считал себя нереализованным профессионалом в соблазнении женского пола и часто хвастался умением знакомиться с девушками. Как всякий профессионал подкатов, он на ходу сочинял кучу фраз для соблазнения, но самой козырной была фраза: «Девушка, Вы не видели случайно, тут мой белый конь не пробегал?» Или ещё его любимая: «Девушка, я секретный агент. Не Вы, случайно, моя связная? Я срочно должен передать Вам секретные данные». Франк не мог признаться Смиту, но фразы казались ему глупыми, и, как видно было из практики, девушки были солидарны в этом с Франком. Кроме пары полученных оплеух Смит пока не мог похвастаться успехом. Тогда Франк решил провести маленький эксперимент: придумать свою, лучшую фразу для подкатов и опробовать её на девушках, как ни странно, он нашел ту самую действующую фразу, а вернее – просто одно слово. Месье Доусан, конечно же, открыл мне, двенадцатилетнему юноше, секрет того волшебного слова. После, когда мне было около двадцати лет, я сам пользовался волшебным словом месье Доусана в знакомстве с девушками, и, как ни странно, оно всегда работало. Я вижу, вам уже не терпится узнать секрет того слова. Весь секрет скрывается в простоте и одном волшебном слове «Привет». Если говорить при знакомстве длинные замороченные фразы, придуманные Смитом, то девушки начинали думать о тебе как о заносчивом недоумке, а если она была ещё и в окружении подруг, то все становились солидарными во мнении и кроме их насмешек ничего достичь не удавалось. Если просто сказать «Привет», появляется шанс продолжить беседу, мало ли, может, незнакомый ей человек обознался или это старый знакомый, которого она не узнала, да и просто отшить поздоровавшегося человека, по крайней мере, не вежливо. Так и возникают первые секунды знакомства.

После проверки Франком на практике своего волшебного слова с ним здоровались все девушки университета и даже Элизабет была в их числе. Он доказал действенность своей теории, но дольше слова «привет» уйти так и не смог. А действенность волшебного слова Франка Доусана можете испытать сами, стоит только подойти к кому-нибудь, сказав обыкновенное «Привет», и, я уверен, что вас заметят.


ПРАКТИКА

В конце четвертого курса началась скучная практика перед летними каникулами. Франку и Смиту досталось составление каталога древней литературы в библиотеке университета. Это был сизифов труд. Библиотека занимала весь подвал университета. Длинные извитые проходы между стеллажами книг походили на лабиринт. В одном из закоулков этого лабиринта, завалив маленький столик кучей книг, разместились Франк и Смит.

Франк лазил по полкам, отыскивая нужные книги, тем временем Смит спал на стуле, взгромоздив ноги на стопку книг и закрыв лицо газетой. В один из очередных скучных дней практики неожиданно из-за полки с книгами в Смита прилетел скомканный клочок бумаги, шлёпнувший его по макушке, отчего Смит испуганно соскочил со стула. Смит поднял клочок с полу и развернул. «Хватит дрыхнуть» было написано в записке крупными буквами. После чего из-за стеллажа послышалось женское хихиканье.

– Кто там? – возмущенно крикнул Смит.

Две девушки вышли, это была Элизабет с рыжеволосой подругой.

– Хватит спать, Смит, от твоего храпа полки с книгами дрожат, того и гляди рухнут, – сказали девчонки хором, продолжая хихикать.

Смит смутился и даже немного раскраснелся:

– Это не смешно, меня чуть инфаркт не хватил и всё из-за ваших шуток.

Волей судьбы заданием на практику у девушек было составление каталога литературы в соседнем закутке от Смита и Франка. Заприметив спящим своего соседа по общежитию, девушки решили немного подшутить над Смитом.

– Помнится, Смит, ты хвастался, что самый смелый и нечего не боишься, а тут клочка бумаги испугался,– высказалась Элизабет.

– Да, я смелый, но тут совсем другое дело,– пытался оправдаться Смит.

– Просто Смит, трус и болтун. Мы всем об этом расскажем, даже Татьяне,– девушки уже откровенно дразнили Смита.

– Что вы хотите взамен вашего молчания?

Помоги нам перетащить книги. Ты же не откажешь двум хрупким девушкам?

– Могли бы просто попросить, я бы не отказался.

– Ну да, лентяй Смит согласился бы просто так таскать книги.

– Ну, хватит меня обзывать! Показывайте, что и куда нужно тащить,– Смит удалился вместе с девушками.

За дни практики Элизабет с подругой ещё несколько раз приходили навестить Смита, и каждый раз их беседа была похожа на обмен шуточками в адрес друг друга. Доусан был рад, в очередной раз увидев Элизабет, он садился на ступеньку стремянки, с которой рыскал по книжным полкам, и не мог оторвать взгляда от Элизабет. Она всегда была в очаровательном жёлтом платье. Её белые, мелкие кудряшки, её грация, её особенный обаятельный смех… Отныне Франк был навсегда покорен её красотой.


СМИТ БОЛЬШЕ НЕ ОДИНОК

После летних каникул начался новый учебный год. Франк со Смитом, как и раньше, посещали занятия и весело проводили студенческие будни. Но однажды сидя в аудитории, ожидая начала лекции, Франк заметил, что со Смитом что-то не то: всегда болтавший без умолку, Смит сидел с растянувшейся до ушей улыбкой, не проронив ни слова.

– Смит, что случилось? – озабоченно поинтересовался Франк, толкнув Смита в бок.

– Нет, нет, я ничего тебе не могу сказать, – ответил Смит.

– Ну и ладно, – раздосадовался Франк и уткнулся в учебник.

– Ну ладно, я тебе расскажу, но как другу, мы с Татьяной встречаемся.

– Ты встречаешься с Татьяной? – переспросил Франк не поверив.

– Да. Позавчера ко мне пришли её подруги. Мы, конечно, сидели, болтали и они как бы невзначай рассказали, что Танечка лежит в больнице, и намекнули, что ей так одиноко и некому навестить. Вчера я её навестил. Представляешь, я даже купил ей цветы.

– Как прошла встреча с ней?

– Лучше не придумаешь, она чуть в обморок не упала от неожиданности, увидев меня. Вначале мы мило болтали с ней о всякой всячине. Даже случился маленький конфуз. Представляешь, я сделал ей комплимент по поводу её необычной новой причёски. Её волосы были сплетены в какие-то маленькие косички. Но оказалось, что в больнице негде помыться и её волосы свернулись в сосульки от грязи. Вот я попал с комплиментом? Она даже раскраснелась, но это никак не повлияло на наши дальнейшие отношения. В конце мы поцеловались. Теперь она моя девушка! – с большой гордостью закончил Смит.

Смит каждый вечер бегал в больницу навещать Таню, через месяц она выздоровела, и Смит посвятил Франка уже в другую тайну:

– Франк, представляешь, вчера выписали Татьяну, и мы сидели у меня в комнате в общежитии.

– Ну и?

– Что ну и? У нас все было.

– Что всё было?

– Да секс, что же ещё, Франк. Теперь мы будем жить вместе.

– А вы не торопитесь? – спросил Франк.

– Ну что ты, мы же современная молодёжь, зачем терять время на предрассудки.

Смит, окрылённый успехом в сердечных делах, рассказал эту историю не только Франку. К концу дня о ней знала половина университета.


НАЧАЛО ПЕРЕМЕН

История самого Франка началась немного позже. Шёл второй месяц учёбы. Франк ждал начала лекции совершенно один. Смит последний месяц вообще не ходил на занятия, сбегая на свидания к Татьяне. Франк как обычно читал книгу, когда к нему неожиданно подошла Виолетта, девушка рослая, крупного телосложения, но не толстая. Хотя она была одного возраста с Франком, из-за её внешности он считал, что она намного старше его.

– Франк, я бы хотела с тобой поговорить, разреши тебя позвать на пару слов наедине?– начала Виолетта.

– Да, конечно, – согласился Франк, не понимая, что происходит, и направился за Виолеттой.

Они отошли в небольшой закуток в коридоре, где остались наедине.

– Можно поинтересоваться? Тебе нравится Элизабет? – напрямую спросила Виолетта.

От данного вопроса Франк сильно смутился и покрылся румянцем.

– Ну да.

– Тебе бы стоило познакомиться с ней поближе, пригласить её куда-нибудь.

– Думаешь, у неё никого нет? И я смог бы ей понравиться?

– Я не думаю, я знаю. Я её лучшая подруга, ещё со школы.

Это было для Франка полной неожиданностью. Он даже не подозревал, что Виолетта может быть лучшей подругой Элизабет. Кто-кто, но только не Виолетта, ведь он никогда не видел их вместе.

– Я попробую её пригласить, надеюсь, что она согласится, – ответил Франк.

– Пригласи ее, у тебя все получится,– подбодрила Франка Виолетта. Потом они вернулись в аудиторию как раз к началу лекции.

Даже спустя столько лет старик Доусан смог описать мне, двенадцатилетнему юнцу, с любопытством слушающему его рассказ, всё до секунды, что творилось у него на душе во время той лекции. Глядя на старика Доусана, поглощённого рассказом, нервно перебирающего детали самолета на столе, я понимал, что он снова и снова переживает все те чувства двадцатилетнего Франка, сидящего тогда в аудитории, готовящегося изменить свою судьбу.

Франк, ни разу не шелохнувшись, просидел всё занятие. Он решил, что должен во что бы то ни стало пригласить Элизабет на свидание. Франк чувствовал, что прямо в этот момент меняется его судьба, и не будет больше беззаботного старого Франка, полагающего, что мир примет любого, стоит только протянуть к нему руки. Именно в тот миг всё в жизни Доусана менялось. Каждый подросток мечтает найти свою единственную половинку, смотрящую только на него своими большими влюбленными глазами, отдаваясь целиком общей любви, так возникает маленький союз – «Мир на двоих». Но с первыми шагами в настоящей любви понимаешь, что до этого были мечты, прекрасные, но не земные, всего лишь мечты, уходящие навсегда, оставляя в душе след пустоты: так умирают мечты, разделяя жизнь на до и после. Франк это чувствовал, оттого в его груди сперло дыхание и сердце колотилось с такой силой, что было готово выскочит из груди. Преподавателя, читавшего лекцию, он вообще не замечал, в тот миг кроме Элизабет для него никого не существовало.

Как только занятие закончилось, Франк выскочил раньше всех из аудитории, чтобы не упустить Элизабет. Он быстро оделся, ожидая её у выхода университета. Элизабет появилась в холле в окружении подруг. Франк дождался, когда она оденется и тихонько подошел к ней.

– Привет, Элизабет, – набравшись мужества, начал Франк.

– Привет, – изумлённо ответила она.

Голос Франка дрожал:

– Можно познакомиться с тобой поближе и пригласить немного прогуляться вдвоём?

– Можно. Пойдём, – скромно согласилась Элизабет.

Они вышли на улицу и отправились в противоположную сторону ото всех. На улице было довольно прохладно, моросил прохладный осенний дождик. Она была одета в красный пуховичок с изящным белым беретом на голове, а Франк тащил неуклюжий, большой пакет с учебниками, то и дело мешавшийся под ногами.

– О чем-то хотел со мной поговорить, что-то случилось? – начала Элизабет.

– Нет, не переживай, ничего не случилось. Просто ты мне нравишься, и я хотел познакомиться с тобой поближе,– наивно и просто объяснился Франк.

– Давно я тебе нравлюсь?

Сердце Франка бешено колотилось:

– Давно, – признался Франк.

– А почему раньше не подошел?– этим вопросом Элизабет загнала Франка в тупик, он не знал, что ответить, пожав лишь плечами.

Далее разговор Франка с Элизабет, если честно не очень складывался. Они периодически то молчали, то начинали болтать о всякой ерунде. Но Франка это мало заботило, он любовался Элизабет, ведь она теперь была так рядом, даже не верилось, что это возможно. Они дошли до автобусной остановки, доехали до её общежития и попрощались с условием встретиться ещё.

Франк был окрылён, он словно порхал, идя к себе домой. В этот же вечер в комнате он откопал старенький компьютер, подаренный Франку родителями ещё в начале учёбы. Но Франк считал его совершенно ненужной вещью, и поэтому техника пылилась в углу. Теперь во что бы то ни стало ему было нужно наладить компьютер и подключить интернет. В те годы только появилась электронная почта, и Франк знал, что этой удобной и дешёвой связью пользовались многие студенты, не исключением был даже Смит. Смит каждый раз в гостях у Франка пытался наладить пылившийся компьютер, но Франк не разрешал, считая это лишней тратой времени, отвлекающей от учебы. Но сейчас он непременно хотел связаться с Элизабет. Он включил его, скрестив пальцы, и (о чудо!) старая рухлядь заработала. Осталось только подключить к интернету, Франк не знал, как это сделать, но очень надеялся на помощь Смита.

На следующий день он встретился в университете со Смитом.

– Смит, слушай. Ты не мог бы мне помочь подключить компьютер к интернету?

– Ты не шутишь? Я тебя уже год хочу заставить хотя бы включить компьютер в розетку, а ты вдруг просишь меня помочь подключиться к интернету? А компьютер вообще работает? Ты включал?

– Да. Он работает. Я вчера познакомился с Элизабет и хочу поддерживать с ней связь. Ты мне поможешь?– как бы невзначай обмолвился Франк.

– Ты не шутишь, Франк? У меня сейчас челюсть отпадёт.

– Нет, не шучу.

– Ну, ты даёшь, дружище. От кого, но от тебя не ожидал. Отхватить такую девчонку.

В этот момент в аудиторию вошла Элизабет, как всегда в сопровождении подруг, расположившись на первых рядах. Увидев её, Франк, уже не обращая внимания на Смита, вприпрыжку побежал к Элизабет.

– Привет, Элизабет!

Она обрадовалась встрече с Франком:

– Привет, Франк. Как у тебя дела?

– Хорошо. Элизабет, ты не могла бы мне дать адрес своей электронной почты. Я бы смог тебе писать,– Франк торопился, до начала лекции оставалось лишь несколько минут.

Она написала Франку на клочке листочка адрес. Франк, обмолвившись с ней ещё парой слов, отправился на своё место. За всем этим действом наблюдал Смит:

– Ну ты даёшь, дружище. Мы с тобой точно отхватили самых классных девчонок. Надо нам всем вместе куда-нибудь сходить, устроить свидание на четверых.

Смит продолжал болтать, но Франк уже его не слышал, в голове его летали совсем другие мысли.

Вечером после занятий Смит зашёл к Франку и помог подключить компьютер к интернету. Франк долго потом не мог выдворить Смита из квартиры, но сразу, как он ушёл, Франк написал свое первое письмо Элизабет. Старик Франк Доусан не смог вспомнить, о чём было то письмо, скорее всего обычное "привет" или " как дела", но то, что на него Элизабет ответила спустя всего лишь пару секунд, старик помнил точно. Но важно было следующее письмо, возможно, Франк торопил события, но он решился: «Элизабет, могу ли я считать тебя своей девушкой?» Дальнейшие две минуты ожидания ответа разрывали его сердце. Но вот прозвучал сигнал, на экране компьютера замигало новое письмо от Элизабет, в ответе было всего лишь одно маленькое, но очень ценное слово: «Да». Позже в этот вечер последовало ещё много писем. Так началась переписка Франка с Элизабет. В тот момент Франк чувствовал себя самым счастливым человеком на свете, в нем зарождались первые ростки любви.


ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ С ЭЛИЗАБЕТ

На следующий день Элизабет первая скромно подошла к Франку:

– Привет, Франк, очень рада тебя видеть.

– Привет, Элизабет. Я тоже очень рад.

– Сегодня вечером моя подруга играет в студенческом спектакле "Пигмалион", мы с Виолеттой пойдем ее поддержать, ты не хотел бы составить нам компанию?– Элизабет смотрела на Франка, ожидая положительного ответа.

– Я с радостью пойду с вами,– согласился Франк.

– Тогда встретимся в холле университета ровно в шесть.

Вечером он пришёл в университет ровно в шесть, до начала концерта оставалось полчаса. В холле его дожидалась Элизабет. «Пойдем», – позвала она Франка. Они поднялись на второй этаж в небольшую комнатку, заставленную стопками учебных книг. Здесь их ждала Виолетта. В этой комнате располагалось хранилище древних книг кафедры греческой литературы, а Виолетта подрабатывала на кафедре лаборантом. Элизабет и Виолетта придались девичьим разговорам, а Франк, чтобы не подслушивать принялся рассматривать древние рукописи, написанные на папирусах, и обветшавшие книги, разложенные на полках. Внимание Франка привлекла толстая черная книга. Франк с усилием вытащил ее. На обшарпанной обложке он с трудом смог разобрать только одно слово "Геракл". Франк пролистал книгу, разглядывая иллюстрации, запечатлевшие каждый подвиг Геракла, лишь в конце книги его внимание привлек последний абзац: «Принял Геракл подарок жены и захотел примерить одежды, пропитанные кровью кентавра Несса. Не успел он надеть их, как всё тело охватил жар. Хотел Геракл скинуть с себя одежды, но они словно вросли в его кожу. Герой, побеждавший грозных чудовищ и даже богов, упал на землю в слезах, отравленный любящей женой». «Какая ужасная смерть», – подумал Франк, вернув книгу на полку. До концерта оставалось совсем немного времени, и Франк с девушками отправился в зал. Студенческий концерт шёл около двух часов, актёры периодически забывали текст и путали фразы, оттого концерт получился скучным, но не для Франка. Всё время концерта Франк с Элизабет сидели, прижавшись друг к другу плечами. Элизабет, наверное, хотела, чтобы он приобнял её, но в тот вечер Франк не решился. После концерта они отправили Виолетту, в общежитие, а сами решили немного прогуляться по вечерним тихим улочкам. Рука Франка потянулось к руке Элизабет.

– Как тебе спектакль? Понравился?– поинтересовалась Элизабет.

– Да, интересно было. А тебе?– переспросил Франк.

– А мне, если честно, не очень.

– Если честно, мне тоже не очень. Боялся, что ты расстроишься из-за подруги,– они рассмеялись, глядя друг на друга.

– Нет, что ты! Я знаю, что моя подруга актриса не очень, мне ещё весь вечер придется восхвалять ее актерские способности. Только ей не говори, что тебе не понравилось, она уж точно обидится.

– Я возьму тебя за руку?– скромно спросил Франк.

– Да, конечно.

Франк нежно обхватил её маленькую замёрзшую руку, согревая своим теплом. С этого момента, когда они были рядом, они всегда держались за руки, даже на занятиях. Франк не отпускал её руки, хотя записывать лекцию в таком положении было не очень удобно. Важно ли было для Элизабет держать Франка за руку? Для Франка ощущать её рядом, прикасаться к ней было также необходимо, как дышать.

Теперь они иногда убегали с занятий, чтобы побыть немого вдвоем, из-за чего у отличника Франка начались небольшие неприятности с успеваемостью в университете.

Они часто ходили в кино. На их первый фильм Франк умудрился перепутать билеты, купив вместо популярного в то время ужастика билеты на скучную комедию. Первые пятнадцать минут просмотра он с Элизабет надеялся, что это просто реклама какой-то комедии, а долгожданный фильм вот-вот начнётся. Но нет, Франк опростоволосился, купив билеты не на тот сеанс. Но вечер это вовсе не испортило, Франк впервые обнял Элизабет, уткнувшись в ее кудрявые волосы носом, ощущая божественный аромат её духов, а она нежно обхватила его руку.

Конечно же, они не могли пропустить открывшуюся на пару дней выставку яиц Фаберже. Изящные вещицы Фаберже, украшенные золотом, бриллиантами и самоцветами, с диковинными механизмами, завораживали людей, мало интересовали Франка, рядом с ним был идеал красоты – его Элизабет, и в зеркалах витрин он искал её отражение, не уставая любоваться ее красотой, ценя каждый миг, проведённый с ней. Говорят: « Идеальных людей не бывает», но Франк даже специально пытался отыскать в Элизабет изъяны, но не мог найти ни одного, для него она была само совершенство.

После каждой встречи Франк провожал Элизабет до её общежития, и около входа они могли часами стоять, прижавшись друг к другу. Франк нежно обнимал её, любуясь её бездонными, серо-голубыми глазами, безвозвратно утопая в их глубине. Возвращаясь вечером домой, он тут же включал компьютер, чтобы написать ей очередное письмо и ни на минуту не расставаться с ней.


ПИСЬМА, ИЛИ ПОЛЁТ МЕЧТАНИЙ, ЧУВСТВ, ЖЕЛАНИЙ

Они написали друг другу много писем. Без Элизабет Франк скучал, объятый бурей эмоций, он пытался передать в письмах свои чувства, но, к сожалению, провода интернета передать их не могли. Из-за этого иногда Элизабет не могла понять до конца смысл написанного, из-за чего между ними случалось недопонимание. Одно из таких случилось, когда Франку приснился первый странный сон, старик Доусан, конечно же, рассказал мне его, но тебе этот сон я расскажу позже. Этот сон заставил задуматься Франка, что их с Элизабет ждет в будущем. Он уже торопил события и уже мечтал о жизни вместе с Элизабет, мечтал о детях, состариться с ней, прожив всю жизнь вместе. Ему не терпелось спросить об этом Элизабет, хочет ли она того же, но как спросить её об этом, Франк не знал. Поэтому написал письмо, которое потом ему самому показалось большой глупостью: «Что дальше ждет нас? Какие будут наши отношения?» Элизабет, к сожалению, поняла всё наоборот, решив, что он сомневается в ней и не хочет больше встречаться, отчего впервые обиделась. Франк весь следующий день просил у неё прощения. Он понял, что поторопил события, и поэтому истинную суть своего сообщения рассказать ей тоже не мог. Но были и прекрасные письма, и самое яркое из них сохранилось у старика Доусана, записанное на клочке бумаги. Доусан достал клочок из выдвижного шкафчика, чтобы прочитать мне. На этом клочке был стих, который он написал специально для Элизабет и отправил на её электронный адрес:

На страницу:
2 из 4