bannerbannerbanner
Мой любимый киборг
Мой любимый киборг

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Еще большая, чем ты думаешь, – мрачно подытожила я. – Мне пора… Прости, что испортила вечеринку.

– Что ты, – рассмеялась она. – Ты стала гвоздем программы! Кстати, сейчас мне кажется, что ты сделала правильно. Босс тот еще сказочник! «Невест» было много, а до жены ни одна не дотянула. Слишком рано сдавались. Конечно, завтра будет твой самый худший день, но…

Не слушая подругу, я позволила ей проводить меня до стоянки флаймобилей. Когда уже садилась в салон, ощутила вибрацию на запястье.

Удивившись неизвестному вызову, ответила. Вдруг это весточка от Вика? Небольшая голограмма меня разочаровала, зато очень впечатлила Синои.

– Это что за красавчик? – воскликнула она, залезая со мной в машину. – Познакомь нас.

– Может, я сначала сама с ним познакомлюсь? – иронично усмехнулась я.

– Оставим любезности, – жестко прервал нас мужчина, и у меня засосало под ложечкой от дурного предчувствия. – Луна, вам срочно нужно возвращаться домой, случилась беда. Возможно, вы еще успеете спасти…

И, не договорив, пропал. У меня сердце пропустило удар, спина похолодела от ужаса. Синои приложила запястье к считывающему устройству такси и, переведя тройную оплату, приказала:

– Как можно быстрее, Раян, семь тысяч двадцать два. Все взыскания я оплачу!

Глава 12

Эсфир

– Ты уверен, что она аврен? – спросил меня Ксан, когда я поделился планом.

– Почти на сто процентов, – кивнул я. Тим, ловко подставляя голову под мою руку, прижимал от удовольствия уши. Кажется, животное давно не гладили. Я задумчиво продолжил: – В первый день я увидел, как её глаза светятся. Решил тогда, что ещё не восстановился от ранения…

– Тебя ранили? – перебил донельзя удивлённый Ксан.

– Ты же сам сообщил, что совет приказал уничтожить меня при обнаружении.

– Так это уже после заседания было, – настороженно прищурился он. – Не понимаешь? На тебя совершили покушение! Никто не вправе поднимать оружие на правящую семью до особого распоряжения сената. Либо стражи, что пришли за тобой, предатели, либо…

– Сенат уже отдал им приказ, – понимающе хмыкнул я. – Тот, кто не желает, чтобы кандидатов в императоры было больше одного? Дядя Гелих? Кузен Джерог?

– Кандидат не должен входить в совет, – покачал головой Ксан.

– Я не вхожу, – нахмурился я. – Этого достаточно. Так что, ты готов рискнуть ради места командора подле меня?

– Хратс, Эсфир, – замялся Ксан. – Если девчонка на самом деле аврен, я могу погибнуть.

– Не ты один, – холодно напомнил я. – Мне тоже придётся рискнуть и предоставить свою ауру. Иначе она не доберётся до тебя.

– Я не вправе подвергать опасности члена императорской семьи, – упрямо сопротивлялся он. – Ты не забыл ещё присягу? Какой из меня командор, если я пойду на это?!

– А ты вспомни приказ сената, – горько усмехнулся я. – Убить при обнаружении. Ты меня обнаружил. Если я погибну, тебя никто не осудит.

– А что, если ты ошибаешься? – настаивал Ксан. – Светящиеся глаза ещё не признак аврена. У неё может быть врождённая аномалия или дар предвидения. К тому же, ты сам сказал, тебе могло померещиться от лекарства.

– Она умна, Ксан, – хмыкнул я. – Ребёнок пяти лет с лёгкостью щёлкает задачки второго курса академии.

– Вундеркинд, – пожал плечами он. – Ты тоже из таких.

– Я больше, чем вундеркинд, и ты знаешь об этом, – тихо напомнил я. – Носителям гена авренов открывается больше, чем обычным людям.

– Да лучше бы не знал, – недовольно проворчал Ксан. – Из – за этого я тебя даже ненавидеть не могу, а должен бы. За всё, что ты со мной сделал.

Я поджал губы, не в силах затрагивать нашу болезненную ссору, и перевёл тему:

– Девочка придумала, как синхронизировать дар аврена с аурой человека без гибели последнего. Лучше всего, чтобы носитель обладал каким – то даром, ведь такие существа сильнее других и выносливее. Поэтому…

– Тебе нужен я, – мрачно закончил Ксан.

Он дёрнул воротник, будто ему стало трудно дышать. Я понимал чувства друга, ведь он не только предоставлял своё тело и ставил на кон карьеру, но и подвергал разум и свой уникальный дар возможным последствиям.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4