bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

– Здравствуйте, Артём Сергеевич, Кира Алексеевна, – Николай поднялся с кресла.

– Здравствуйте, Николай, – я поздоровалась с охранником, а мужчины пожали друг другу руки.

– Присаживайтесь, я сейчас включу вчерашнюю запись, – запись действительно оказалась довольно занятной. Повар и один из кухонных работников, открыто и не стесняясь, наполняли свои сумки продуктами из холодильника, а после спокойно вышли через черный ход.

– Кира, пригласи этих двух сегодня на работу к четырём часам. Николай, вызови полицию к этому времени.

– Артём, может, просто по статье уволим?

– Больше всего в жизни, Кир, я не терплю вот таких крыс. Лет пятнадцать назад таких умников просто вывозили в лес, откуда они не возвращались. А сейчас я просто накажу их по закону, как они того и заслуживают, – Артём сжал кулаки, вставая с кресла. – Николай, благодарю за оперативную информацию.

– Это моя работа, Артём Сергеевич, – мы вышли из комнаты охраны и направились к кабинетам.

– Кир, вызови сегодня повара, которого в кафе нанимали. Пусть сегодня выйдет сюда. До тридцатого числа надо найти нового повара в клуб. Тридцатого открытие кафе, проверь готовность персонала и помещения.

– Хорошо. Всё сделаю. Отчёт подготовлю к вечеру.

– Что у нас по ресторану?

– Вячеслав Викторович прислал варианты мебели. Надо выбрать и утвердить. Дизайнер помещения внёс кое-какие изменения, тоже необходимо посмотреть. Я всё отправила тебе вчера вечером на почту. Персонал начнем подбирать после Нового года.

– Замечательно. Кира, ты моя волшебница. Себе замену нашла в клуб?

– Пока нет. Но возникла мысль: может назначить Наташу? Официанткой работает у нас. Когда она старшая в смене, всё идеально. Коллективом управлять у неё получается, образование экономическое, правда, среднеспециальное, но это не особо важно.

– Попробуй. Если у неё всё получится, то пусть работает.

– Хорошо. У неё сейчас два выходных, выйдет в понедельник. Начну стажировку.

После этого разговора мы разошлись по кабинетам и занялись работой. К четырём часам пришли повар и его помощник, следом появились полицейские. На разбирательство ушло около двух часов. Когда горе воров забрала, полиция, уже начал приходить персонал и готовиться к открытию. Сумасшедший день, голова уже шла кругом.

Сегодня на улице было довольно прохладно, и я надела плотные чулки. Теперь, сидя в кабинете, в них было нестерпимо жарко. Приподняв свою длинную шифоновую юбку, я сняла обувь и начала снимать чулки.

– Как мне нравиться посещать твой кабинет, – раздался голос Артёма, когда я снимала второй чулок.

– Мать твою, Орлов, ты стучать научишься или нет?! – одернув юбку, я запихнула чулки в сумку и всунула ноги в балетки.

– А зачем? Когда тут так интересно. То попка, то ножки.

– Иди к официанткам подкатывай. Им нравится твоё внимание, они карамельной лужицей у твоих ног растекаются.

– А тебе не нравится? – он устроился на маленьком диванчике, который стоял в углу моего кабинета, и с интересом меня рассматривал.

– А я замужем, и твоё внимание, особенно такого рода, меня смущает.

– Может, мне нравится тебя смущать. У тебя сразу щёчки розовеют, и глазки блестят.

– Артём, прекращай с этим, я серьёзно.

– Ладно, не кипятись, – он в примирительном жесте вскинул руки. – Я по делу, вообще-то, зашёл. Ты Галине Петровне, нашему бухгалтеру, всё передала?

– Да, она должна, завтра отзвонится.

– Хорошо. Я на почту тебе отправил пару документов, посмотри.

– Посмотрю. Держи отчеты по готовности к открытию. Тут все бумаги, вроде бы все готово, – я протянула Артёму увесистую папку.

– Изучу. Если будут изменения, то скину по электронке.

***

Вышел из кабинета Киры, всё так же улыбаясь. Хорошая она и красивая, а от вида её ножек приятно потяжелело в паху. Чем больше мы общаемся, тем больше она меня цепляет. Не знаю, в чём причина: то ли в том, что она, несмотря на разницу в возрасте, общается на равных, не пытается заигрывать, как остальные, то ли в её профессионализме и деловой хватке. В этой девушке странным образом сочетается красота, ум и твердый характер. С первого взгляда Кира казалась мягкой, женственной, но стоило присмотреться, как открывалось совсем другое. За эти недели было много моментов, когда я мог понаблюдать за её работой в клубе и кафе. То, как она раздает указания персоналу, как проверяет проделанную работу. Она ни разу не повысила голос, не оскорбила никого, была корректна со всеми, но формулировала свои мысли так, что никто и не смел ослушаться. Мне это нравилось настолько же сильно, насколько понравились сегодня её ножки. Черт, мне реально надо научиться стучать, перед тем как открывать дверь в её кабинет, иначе такими темпами я начну походить на озабоченного подростка. Мы столько времени проводим на работе бок о бок, что я забываю о наличии у неё законного супруга. И это становится проблемой…

Достал коллекционную бутылку виски, который давно хотел попробовать, и плеснул немного в бокал, устроившись в кресле. Открыл ящик в столе в поисках сигарет и наткнулся на фото Наташи и Кирюши. Провёл пальцами по изображению жены и сына. Что бы я сказал, если бы к моей женщине на работе клеился какой-то мужик? Да урыл бы его на хер. Закрыв ящик, нашёл пачку сигарет, закурил. Нет, я бы просто никогда не пустил свою женщину работать в ночной клуб. Что ж за мужик-то у неё такой? Может, задрот какой компьютерный? Сейчас же модно заниматься программированием, IT – технологии и прочее. Или просто урод, сидящий на её шее? Спустя какое-то время в кабинет ввалился Игорь. Пожали руки в знак приветствия. Он, молча, сел напротив, я, смотря на его хмурую рожу, молча достаю второй бокал и, плеснув туда вискаря, отправляю по полированной поверхности стола ему, приглашая, таким образом, присоединиться. Игорёк не в духе, весь в своих мыслях, явно не очень веселых. Мы знаем друг друга с детства, поэтому и слов не надо, чтобы понять, что у него что-то не так.

Спустя час.

– А ты чего такой хмурый? В клубе что случилось?

– Нет, всё относительно нормально и в клубе, и в кафе, – отпиваю виски и покручиваю бокал в руках.

– Да ладно? – вскинутая бровь и удивление во взгляде. – Баба, что ли, появилась?

– Можно и так сказать, – ответил, улыбнувшись.

– Вот это поворот, – Игорь наигранно присвистывает. – Давненько я не видел твою улыбающуюся рожу, тем более по такому поводу.

– Не ёрничай.

– Я серьезно. Как не приду, весь такой серьезный, рычишь на всех, вискарь глушишь. А тут улыбка внезапно на твоей роже. Влюбился? – смотрю на Игоря, говоря взглядом, что он придурок.

– Нет, просто баба, которая не даёт, – проговариваю, покручивая пальцами бокал. Ну а что? Не признаваться же другу в том, что просто хочу трахнуть свою помощницу, которая младше меня на тринадцать лет и к тому же замужем.

– Так возьми другую, – советует Волков, как само собой разумеющееся.

– А вот в этом и проблема – не хочу другую. Её хочу, – а вот это уже какая-никакая, но правда. На протяжении последней недели даже Вику к себе не приглашал. Мысли метались только между работой и Кирой.

Глава 11

Игорь уехал, а я так и сидел в кабинете. Мысли разные в голову лезли, нехорошие мысли… Скоро двадцать восьмое число… Десять лет со дня гибели Наташи и нашего сына. Десять грёбаных лет прошло, а всё не отпускает… Всё так же царапает внутри, всё так же душит, сдавливает, до нехватки кислорода… Опрокидываю в себя остатки виски и с грохотом ставлю бокал на стол. Раздаётся стук в дверь, и в кабинет заглядывает Вика.

– Артём, к тебе можно? – жестом показываю ей зайти в кабинет.

– Чего хочешь?

– Соскучилась просто. Ты не в настроении, да? – Что мне нравилось в Виктории, так это её способность чувствовать людей. Даже сейчас она мягко спрашивает, прекрасно ощущая моё состояние.

– В херовом я настроении.

– Может тебе массаж сделать?

– Нет, Вик, спасибо.

– Я не вовремя или могу чем-то помочь?

– Иди.

– Хорошо, – Вика выходит за дверь, а я провожу ладонью по лицу, сбрасывая с себя эту дымку неприятных мыслей и воспоминаний.

Выхожу из кабинета в зал и замечаю Киру. Она что-то говорит охране, потом обращается к официантке. Игорь прав, эта девушка заставляет меня улыбаться. Смотрю на неё и каждый раз заново осознаю: жизнь продолжается. Это словно какая-то насмешка судьбы: случайная встреча, подобная моей травма, и эти глаза… Они зацепили с первого раза. Смотрю в них, и губы сами растягиваются в улыбке. В них постоянно искорки пляшут, даже когда она злится. И мне снова и снова приходится напоминать себе, что она замужем. Кира что-то говорит новенькому бармену и направляется в мою сторону.

– Устала?

– Не особо, втянулась уже.

– Собирайся домой, оставь всё на старшую официантку. Два часа до закрытия осталось, справятся без нас, – Кира бросает встревоженный взгляд на ключи от машины, которые я крутил в своей руке.

– Ты собрался сесть за руль? Ты же вроде выпил.

– У тебя есть права?

– Есть.

– А машины нет?

– Сейчас нет.

– Но была?

– Была. Старенькая Тойота Марина.

– Отвезешь сегодня меня домой, – взял её за руку и вложил ключи от машины в её ладонь.

– Я больше года не садилась за руль и никогда не ездила на таких больших автомобилях. Не думаю, что это хорошая идея.

– Никогда не поздно начинать.

– Артём, вызови такси лучше. Не стоит рисковать. Вдруг я её поцарапаю или фару разобью.

– Ну и по хрен, это всего лишь железяка. Чего так переживать? Разобьешь – новую куплю. Будет отличный повод поменять тачку. Бери сумочку, ключи и пошли. Жду тебя на парковке.

***

Мой начальник, псих, жутко сексуальный, наглый псих. Он своими неожиданными предложениями ставит меня постоянно в ступор: то эта ситуация с Межинским, то просьба отвезти его на его же машине домой. «Разобьешь – новую куплю», – я вот даже предположить боюсь, сколько стоит его машина. Работаем почти месяц вместе, а я всё привыкнуть не могу к его шуточкам, взглядам, поступкам. А прикосновений вообще стараюсь избегать, потому что невозможно нормально реагировать на него. Всё внутри сводит разом. Может это не на него реакция, а просто результат длительного отсутствия секса? Я уже забыла, когда у нас с Олегом что-то было. Сначала я в больнице три месяца пролежала, потом в Израиль улетела на полгода, и после возвращения уже месяц прошёл. Итого десять месяцев воздержания. М-да, Кира, оно и понятно, чего у тебя мозги не в том направлении заработали при виде красивого мужчины. Надо выходной попросить и решить эту проблему. Накинула куртку, взяла сумочку с ключами и, предупредив девочек, дорабатывающих смену, направилась к парковке.

Сев в салон, настроила зеркала и сидение под себя и завела машину.

– Артём, пристегни ремень.

– Не волнуйся, выезжай спокойно. Адрес помнишь?

– Нет.

– Ломоносова, 17, – я плавно вывернула руль в сторону выезда с парковки, а Артем, приоткрыв окно, закурил. – Почему столько времени не водила машину?

– После аварии Олег против, чтобы я садилась за руль.

– Олег – это у нас муж? – поинтересовался Артём.

– Да. Ну, и «Марину» пришлось продать, чтобы оплатить первую операцию.

– Во время аварии ты была за рулем? Травма оттуда?

– Да, я была за рулем. Травма произошла во время аварии, плюс сотрясение мозга, многочисленные ушибы, порезы и двойной перелом левой руки.

– Если Тойоту продали, то, что ты тогда разбила?

– «Копейку».

– Что? – он удивлённо вскидывает бровь, поворачиваясь ко мне.

– «Копейку» 1978 года выпуска. Трассу знаешь грунтовую, как ехать в сторону деревни «Иваново»? Там ещё соревнования проводят.

– Знаю, конечно. Только пока не совсем понимаю, как связана ты с этой трассой, «копейкой» и аварией.

– Гонки на выживание. Я участвовала в них, – с улыбкой произношу, наблюдая за реакцией Орлова. – Увлекалась с восемнадцати лет, – Артём громко присвистывает. – Это был мой тридцатый заезд. Правда, закончился неважно. Спонсоры, что устраивали этот заезд, забыли наполнить бочки водой, которые ставят вместо отбойников в качестве ограждения. Я вошла в поворот на довольно высокой скорости, получила удар в бок от ещё одного участника заезда. Это нормально для этих гонок. И должна была удариться в эти бочки, но вместо этого просто вылетела вместе с ними с трассы прямо в конструкцию из железа и стекла, что стояла за ними. Она накренилась и упала на машину, засыпав меня осколками. Там, то ли осветительные приборы стояли, то ли что-то ещё, уже не помню. В больнице несколько часов вытаскивали осколки. Врач, что занимался мной, сказал, что мне повезло, что был шлем надет, и лицо не пострадало.

– Извини, что заставил вспомнить, – уже серьёзно проговорил Артём.

– Да ничего страшного. Я не рефлектирую и за руль садиться не боюсь. Даже соскучилась, если честно. «Копеечку» только до сих пор жалко, от неё практически ничего не осталось. Так, груда металла.

– Никогда бы не подумал, что ты любительница экстрима.

– Это уже в прошлом. После случившегося пообещала бабушке, что больше никаких гонок, никаких прыжков с тарзанки и парашюта.

– Даже парашют был? И сколько прыжков совершила, если не секрет?

– Шесть всего.

– Ты меня сейчас очень удивила, правда. А женщинам редко удается меня чем-то удивить, – я улыбнулась. – Высоты не боишься, скорости тоже. Неужели нет никаких женских страхов?

– Мышей боюсь. Подойдёт?

– Мышей? – Он рассмеялся. – Серьёзно? Вот этих маленьких, миленьких, сереньких созданий?

– Фу, блин, не продолжай. Как представлю… брр…

– То есть, при виде мыши ты будешь визжать и запрыгивать на стол? – гаденько так ухмыляясь, уточнил Артём.

– Орлов, даже не думай меня ими пугать. Я тебе этого не прощу, и, кстати, я очень злопамятна.

– Буду иметь в виду, – всё так же ухмыляясь, отметил этот наглец.

– Приехали, – я припарковала машину у его дома. – Держи ключи, такси вызову.

– Зачем? Езжай домой, а завтра заедешь за мной. Нам всё равно к трём надо быть в ресторане.

– Артём…

– Что? Боишься, что муж ругаться будет? А ты не говори ничего.

– Это обман.

– Нет, просто умалчивание кое-каких ненужных для него фактов.

– На что же вы меня толкаете, Артём Сергеевич? – я улыбнулась, пытаясь перевести всё в шутку.

– Спокойной ночи, Кира! – и подмигнув мне, он просто вышел из машины.

Вот как мне на это реагировать? Вроде бы ничего не сделал он плохого или нетактичного, а чувство, что всё это неправильно, меня не покидает. Всё-таки дистанция между начальником и подчиненными должна быть больше, а Артём всё время её словно намеренно сокращает, и это заставляет меня нервничать.

Припарковав машину возле своего дома, я поднялась в квартиру. Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить мужа, разделась и пошла в душ. А вот когда я прошла после душа в комнату, меня ждал неприятный сюрприз: Олега дома не было.

Глава 12

Набрала номер мужа один раз, второй, третий, но он не брал трубку. Только раза с седьмого он ответил на звонок.

– Кир, что-то случилось?

– Случилось. Мужа дома нет. Ты где?

– Я… это… у Саньки. Мы футбол смотрели, и я заснул под телевизор. Кирюш, я сейчас буду, не злись, – я сбросила вызов и положила телефон на тумбочку. Такая ситуация сложилась впервые, и чувства возникли при этом не очень хорошие. Олег пришел домой только через сорок минут.

– Что-то ты долго от Санька шёл? Тут от его дома минут десять от силы.

– Кир, ты чего? Пока Сашку разбудил, чтобы дверь за мной закрыл, пока оделся, – я смерила его холодным взглядом. – Ты не веришь мне, что ли?

– А есть повод не верить? Сам, как думаешь?

– Кир, что за допрос? Ну, хочешь, Сашке позвони, проверь. Я, правда, у него был. Можешь, одежду мою проверить. Не знаю, ну карманы посмотри. Что там ещё ревнивые жены проверяют?

– В следующий раз предупреждай о своих поздних походах к друзьям, хорошо? Ты меня заставил волноваться.

– Хорошо. Без проблем, – он начал раздеваться, а я легла в постель. И вроде бы Олег всё объяснил, но осадок остался нехороший. Муж лег рядом, прижав меня к себе.

– Кирюш, я же люблю тебя. Зачем мне кто-то ещё? Не накручивай себя на пустом месте.

– Из-за твоей большой любви у нас секса нет столько времени?

– Солнышко, я не думал, что тебе это сейчас необходимо. Ты же ещё восстанавливаешься после травмы. Не хотел лишний раз тебя тревожить и давить, но я могу прямо сейчас исправить своё упущение, – Олег начал покрывать моё плечо поцелуями, но мне лишь захотелось отмахнуться от него, как от назойливой мухи. Что-то в ситуации с его отсутствием дома в четыре утра меня заставляло насторожиться. Не то, чтобы я ему не верила. Он никогда не давал мне повода сомневаться в нём, но и никогда не уходил вот так не предупредив.

– Давай не сейчас. Я устала сегодня и перенервничала.

– Хорошо, прости. Обещаю быть паинькой, – и он снова прижал губы к моему плечу.

– Спи уже, паинька. Тебе вставать через четыре часа.

***

Поднявшись в квартиру, включил бра и, плеснув в бокал виски, сел на диван. Окинул взглядом комнату. Сколько раз Игорь пытался меня уговорить продать эту квартиру после смерти Наташи и Кирюши, но я не хотел. Да, спустя пять лет я всё же сделал ремонт во всех комнатах, обновил мебель, отдал их вещи на благотворительность. Но в этой квартире осталась одна комната, в которой я ничего не менял, лишь врезал замок в дверь и закрыл на ключ. Детская. Не смог, рука не поднялась что-то в ней менять. Игорь называл это моей личной формой мазохизма. Он прав, эта комната и эта квартира – извечное напоминание о собственной вине, о собственном бессилии, о моей ошибке. Каждый раз, выходя на балкон, я вижу детскую площадку, на которой играл мой сын. Сидел на краю песочницы и набирал песок в ярко-зелёное ведерко оранжевым совочком, а рядом стояла Наташа, наблюдала за ним и улыбалась. Порой мне кажется, что это было вчера.

Сука… Потёр лицо ладонью и, допив залпом обжигающий алкоголь, пошёл в душ.

***

Утром мой сон нарушил разговор Олега с кем-то по телефону. Муж пытался говорить тихо, но, видимо, беседа шла на повышенных тонах. Я прислушалась: Олег разговаривал на кухне, и до меня доносились лишь обрывки фраз.

– Я же сказал, верну. Нет… Дай мне пару дней… Пару дней… Я всё достану… Перестань мне звонить! – Он выругался, видимо, закончив разговор. Я поднялась с постели и, накинув халат, прошла на кухню.

– Олеж, что-то случилось?

– Доброе утро, дорогая! Нет, всё нормально. Так, на работе небольшие трудности с поставщиком. Сегодня всё утрясу, – он натянуто улыбнулся, чем еще больше заставил встревожиться.

– Точно?

– Конечно, не волнуйся, – и снова наигранная небрежность в голосе. – Ты чего поднялась, рано же ещё?

– Услышала, что ты с кем-то разговариваешь.

– Прости, разбудил тебя. Я сейчас кофе допью и побегу уже. Не буду тебе мешать.

– Ты мне не мешаешь, – Олег пил кофе, стоя у стола. Я, сделав над собой усилие, заставляя себя довериться мужу, несмотря на возникшую тревогу, противно царапающую нутро, подошла к мужу и обняла, прижавшись к его груди.

– Кир, ты видела? Новая машина во дворе вчера появилась.

– Нет, не видела, – я не сразу поняла, о какой машине говорит Олег.

– Джип огромный. Grand Cherokee Track hawk. Белый. Видимо, кто-то прикупил. Интересно, у кого в нашем доме такие деньжищи водятся?

– Ты думаешь, он дорого стоит? – я, конечно, понимала, что у Артёма дорогая машина, но понятия не имела, сколько именно она стоит.

– Кир, ты чего? Конечно. Восемь «лямов» – это минимум и в базовой комплектации.

– Может, просто к кому-то в гости приехали. Откуда мы знаем, – боясь даже вздохнуть, чтобы не выдать волнения, произнесла я. Даже не представляла, как объяснить мужу причину того, почему я приехала домой на дорогущей машине начальника.

– Водятся же деньги у людей, – вздохнул, отпивая свой кофе.

– Олеж, у нас тоже всё будет.

– Конечно, всё будет. Сейчас рассчитаемся с долгами и вдохнём полной грудью, – он коротко поцеловал меня и отстранился. – Побежал я, Кир, а то товар должны в магазин подвести.

– Хорошо, – проводив мужа, снова легла в постель досыпать.

Будильник прозвенел в половину первого, я потянулась в постели и набрала бабулю. Проговорила с бабушкой около получаса и вдоволь насладилась мягкими, теплыми, солнечными лучами, пробивающимися через окно. Я, наконец, поднявшись, пошла, варить кофе. Но моё хорошее настроение быстро испарилось, стоило вспомнить странный разговор Олега по телефону сегодня утром и его вчерашнее отсутствие дома в четыре утра. Надо на днях заехать в магазин к нему, посмотреть, как идут дела. Может, правда, какие проблемы с поставщиком. С этими мыслями начала собираться на работу. Через час я была уже у подъезда Артёма. Достала телефон и набрала его номер.

– Привет! Машина подана, Артём Сергеевич!

– Привет! – он рассмеялся. – Какой же ты бываешь официальной, Кира Алексеевна! Сейчас спущусь.

Я вышла из машины, собираясь пересесть на пассажирское место, в то время, когда Орлов подошёл к автомобилю.

– Ты куда это собралась?

– На место пассажира.

– Не-а, сегодня ты за рулем, я с похмелья. Так что прокатишь меня, если не против, – он, улыбаясь, сел в машину, а я вернулась за руль, и мы выехали в сторону ресторана. – Ты всегда так водишь?

– Я вроде не нарушила ничего.

– Я не об этом. У тебя мужской стиль вождения. Ты не суетишься, не напрягаешься. Даже сейчас, когда почти подрезала Хонду в левом ряду, без лишней возни лишь моргнула аварийкой и прибавила газа.

– Никогда не задумывалась над этим, – Артём усмехнулся.

– Что у нас на сегодня по планам?

– В три – встреча с дизайнером и прорабом в ресторане, потом заедем в кафе, проверим подготовку к открытию. Ну и в клубе тебе необходимо посмотреть новую программу к выходным, а я займусь документацией и текучкой.

– Не проводи много времени на ногах. Ты и так из-за открытия кафе без выходных.

– Ты тоже работаешь без выходных.

– У меня их нет.

– Никогда?

– Никогда.

В ресторане мы провели около часа, обсуждая материалы, цветовые решения и прочие нюансы. Мы уже садились в машину, когда у меня зазвонил телефон.

– Слушаю.

– Здравствуй, Кира! Это Аркадий Степанович, у нас был назначен прием сегодня… – чёрт, точно сегодня же двадцать седьмое число.

– Аркадий Степанович, простите меня, пожалуйста. Я совершенно про это забыла. Когда вы можете ещё меня принять? – боже мой, как же неудобно.

– Кирочка, ничего страшного. Я буду в больнице сегодня ещё на протяжении двух часов. Если сможешь, подъезжай.

– Хорошо. Спасибо большое, – я положила трубку и тяжело вздохнула. – Артём, я могу отлучиться на час? Мне к Аркадию Степановичу надо сегодня попасть на приём.

– Зачем тебе отлучаться? Заводи машину, поехали к Степановичу.

– Но нам же в кафе надо было?

– Потом заедем, подождут.

***

– Кирочка, насколько я вижу, всё у тебя хорошо. Боли присутствуют?

– Нет. Когда дождь шёл, то немного ныло с утра, но потом прошло.

– Такое может быть на смену погоды. Всё-таки в ноге инородное тело, пластина. Лекарства принимаешь?

– Да, как вы и говорили.

– Замечательно. Сделай перерыв в две недели и повтори курс. Вот направления на анализы, сдашь. А как придут результаты, я позвоню. И рецепт на препараты не забудь.

– Хорошо. Спасибо вам.

– Береги себя, девочка, – он как-то совсем по-отечески похлопал меня по плечу и ласково улыбнулся

– Спасибо, Аркадий Степанович, – я попрощалась с врачом и вышла из больницы. Артём ждал в меня у машины.

– Ну что, гонщица? Что Степаныч сказал?

– Говорит, всё у меня прекрасно.

– Замечательно. Ты за руль или я?

– Ты.

– Накаталась?

– Это всё же твой автомобиль, – Артём открыл мне дверь и помог сесть в машину.

– Если тебе нужна будет машина, не стесняйся, спрашивай. В страховку я тебя сегодня впишу.

– Зачем? Это лишнее, Артём.

– Давай, я буду решать, что лишнее, а что нет. Ладно? – уже совершенно серьёзно проговорил Орлов.

– Как знаешь. Просто это немного странно. Ты меня от силы месяц знаешь и доверяешь свою машину.

– Ну, во-первых, не месяц, а больше. Во-вторых, можно всю жизнь знать человека и обмануться в нём. Время не показатель. А в-третьих, я сам решаю, кому можно доверять, а кому нет. И хватит уже спорить со старшими, Кира Алексеевна! – последнюю фразу он проговорил, улыбаясь.

– Ну, мало ли что взбредет «старшим» в голову. Всегда нужно быть начеку.

– А вот это правильная мысль, и выдает в тебе сообразительную девушку. Поехали, пообедаем. Жрать хочу уже, не могу.

Пообедав в небольшом уютном ресторане, мы заехали в кафе. Проверили готовность кухни и персонала к открытию и направились в клуб.

На страницу:
4 из 5