bannerbannerbanner
Не суди. Не судим будешь
Не суди. Не судим будешь

Полная версия

Не суди. Не судим будешь

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

7.1720.

Первая победа над страхом это признать его и открыто обсудить его вслух.

7.1895.  По себе людей не судят.

Людей нужно судить по лучшим представителям человечества, а не по себе.

7.2174.  Карлики и гиганты.

Никто не может видеть выше себя. – Заметил Шопенгауэр… И поэтому видит в гигантах только их самое низкое.

7.2356.

Не суди, да не судим будешь, ибо не тебе судить, что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь это ты съел яблоко первородного греха, преподнесённое дьяволом, и теперь перепутал ложь с правдой.

7.2357.  Желание судить других – гордыня.

Судить, что такое хорошо, что такое плохо могут только Боги, владыки и судьи мира. И только страшный грех гордыни может заставить человека приравнять себя с Богами. Тем более, яблоко познания было отравлено и теперь такой судья всегда судит ложь.

7.3652.

Мы должны больше делать для тех, кто доброжелателен к нам. Но о доброжелательности следует судить не по силе страсти, но по долгости и преданности чувств.

7.4426.  Хочется целостности.

Заниженная или завышенная самооценка всегда связана с раздвоением личности. Есть личность-судья и есть личность-подсудимый… Но это не всё, ещё есть целая толпа личностей зрителей и присяжных. И все эти личности постоянно меняются местами, что-то кричат и борются за власть.

7.5067.

Избегай сплетен и суждений о людях, не суди, да не судим будешь.

7.5560.

Суждение об истине вероятностно, а сама истина абсолютна.

7.6242.  Соблюдай умеренность и скромность.

За прелюбодеяние Бог-судья наказывает при наличии четырёх свидетелей. Первых трёх свидетелей судья игнорирует и судит, только если четвёртый подтвердит. Первые трое это двое, кто занимаются сексом, третий – сам Аллах, ибо Аллах всё видит.

7.6517.

– Кто такой ты, Иов, чтобы судиться со мной хочешь, – говорит Бог. – Что знаешь ты о делах мира? …В итоге выдержавшему испытания Иову всё вернули сторицей и признали его святость.

7.7518.

Смысл смирения перед неизбежным, то есть перед волей богов, в том, что ты не знаешь всей той игры, что ведут боги. Не знаешь тысячей сплетений и переплетений нитей, ткущих картину бытия. Поэтому не тебе судить, что и как. Если провидение решило, что нечто должно быть, значит, в этом был смысл и план, значит, всё было правильно.

Или, может быть, ты в гордыне своей не согласен с промыслом божьим? Ты обиделся на Бога? Ты злишься на Бога? Столкновение и неприятие реальности вызвало в тебе страх, гнев, уныние и легион других пороков? Ну что ж, добро пожаловать в ад.

7.7629.  О несправедливости суждений.

Судья, что судит несправедливо, даже если судит он сам себя, грешен и обречён на страдания.

8.1923.

Всякий желает судить художника, толпа судей сжимается плотной толпой вокруг горла, мешая дышать. Запомни!!! Создатель должен быть слеп и глух, иначе он просто не сможет творить.

8.4132.

Не желательно тебе судить о том, в чём ты не специалист, с большой долей вероятности ты будешь смешон.

8.5519.

Навязывать свои мысли окружающим – это есть изнасилование мозга…

Есть предложение: судить за насилие над мозгом так же, как и за насилие над телом.

9.1362.

Никогда не суди сразу, говори «возможно, но надо немножко подумать»…

9.1528.

Судить по справедливости может только судья, только он знает всё то, что следует положить на весы. На весах судьи лежит и плохое, и хорошее, и польза, и вред.

9.1688.

Судья это не тот, кто судит, но тот, кто может логически и здраво обосновать свои суждения.

9.1761.

Судья должен судить не из жестокости, а из человеколюбия. Судья спасает человека от самого себя. Судья спасает одних людей от других людей. Судья это тот, кто должен остановить войну всех против всех, человека против человека, человека против самого себя.

9.1860.

«Не судите и не судитесь» означает, что не суди сам и не спрашивай других о себе и делах своих… Не хвастайся, не впадай в зависимость от чужого мнения, не выпрашивай похвалы…

9.1971.

Судить, не вникая в суть дела, – грех.

9.2006.

Лучше судить себя самому, чем доверять неизвестно кому…

9.2312.

Не суди дело, пока конец не увидишь.

9.2966.  Молчаливые дельфины.

Слышал сегодня историю я, будто дельфины очень глупые, но могу ли судить её я, не выслушав второй стороны?

9.3198.

То, что на первый взгляд кажется правдой, на второй может оказаться глубокой ложью, но ты подожди взгляда третьего, прежде чем судить.

9.3465.

Судья не должен любить людей, судья должен быть беспристрастен. Так и ты, если будешь судить людей, не сможешь их любить. Жизнь без любви это Ад…

9.3623.

Укоряя человека, ты занимаешься не своим делом, разве Бог ты, чтобы судить?

9.3664.

Правосудие – основа безопасности и спокойствия в обществе, и грешники лишь громко скрипят зубами…

9.4328.

Руководитель это судья, его задача судить, миловать и наказывать, выбирать и отрицать, а предлагать варианты и работать должны сотрудники.

9.4418.

Никто не может судить сам себя, ибо судья, который судит самого себя, обычно судит в свою пользу.

9.4432.  Лучше утешь их боль.

Конечно, ты всегда узнаешь грешника по его боли и страданиям, но не суди людей, да не судим сам будешь.

9.5360.

Сравнение с другими людьми делает тебя очень уязвимым. Когда ты не такой как другие, это причиняет беспокойство, но ещё хуже, когда, причислив себя к какой-то группе, ты теперь вынужден и вести себя согласно законам и правилам этой группы, не в состоянии выйти за рамки правил своего вида. Причём это даже не твои рамки, а рамки той группы, к которой ты себя приравнял.

9.5932.  Искусство субъективно.

Объективный мир слишком скучен, чтобы быть предметом искусства, поэтому предмет искусства это всегда мир субъективный. Больше всего искусство и кино, в частности, любит эксплуатировать человеческие страхи и пороки. Поэтому судить о реальной жизни по кино, весьма глупая идея.

9.5984.  Высокодуховные разговоры.

Старайся избегать разговоров о Духовности. Духовность это вещь глубоко интимная и личная, такая же интимная, как и деньги, говорить о ней всуе неприлично.

Разговоры о духовности это первый признак гордыни. Ты возвеличиваешь себя, считаешь себя особенным, судишь других людей, некоторых даже презираешь… Со стороны это всё смотрится крайне некрасиво…

9.6594.

На чужие грехи следует смотреть сквозь пальцы, потому что «не суди, да не судим будешь».

9.6710.

«Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую». Данный тезис относится только к ситуации, когда «Бог» посылает «Демона с Кнутом», дабы человек покаялся в своих грехах. То есть это ситуация, когда тот, кто бьёт, много сильнее или равен тому, кого бьют. Если же нападающий слаб, то его поведение есть обычная дерзость, хамство и глупость, что есть грех. Следовательно, в данном случае роль «Демона», возможно, придётся исполнить пострадавшему, а агрессора ждут боль, страдание и путешествие в ад.

В исполнении принципа «не суди, да не судим будешь» имеет смысл вместо того, чтобы самому пачкать руки, сдать нападающего на «суд божий», то есть в полицию.

9.7339.

Принцип «не суди, да не судим будешь» наиболее полезен для отношений. Попытки изменить, переделать, критиковать партнёра, что-то от него требовать – ужасно портят настроение.

9.8129.

Сравнение себя с другими людьми рождает либо самодовольство, либо зависть и комплекс неполноценности. И то, и другое есть порождение гнусности.

9.8167.  Сообщи о грешнике в полицию и спи спокойно.

«Не суди, да не судим будешь» означает, что человеку следует довериться полиции в вопросах взаимодействия с грешниками.

10.1083.

Не суди, значит, не различай умных и глупых. Человека, который отличает глупость от мудрости, называют дурак и лжец.

10.1109.

Давать именам имена это насилие и гордыня. Давать вещам имена – значит судить их, что есть грех гордыни. Именно поэтому я никогда не запоминал имена людей и вещей. Солоинк это тот, кто забыл даже своё имя.

10.1132.

Рассуждения о «правильно» или «неправильно» ложны по своей сути. Если система существует, то это правильно. Устойчивость любой системы зависит от баланса её элементов. Если система существует и не разрушается, значит, состояние её элементов правильно. Попробовав исправить один из элементов, оставив неизменными другие, создаст разрушительное напряжение в системе.

10.1147.

Не суди, потому что пока не судишь, ты можешь рассчитывать на лучшее, …суждения же гарантируют, что ты не получишь.

10.1416.

Слова Иисуса «Не противьтесь злу» означают, не отвергай того, что идёт к тебе, не бойся будущего. Не суди и принимай то, что дают. Верь в божественную благодать и тогда то, что считаешь ты злом, превратится в добро.

10.1425.  Триединство закона.

Символ отца, сына и святого духа есть метафора того, что существуют три закона. Закон человека. Закон природы. Закон святого духа (Любовь). Необходимо стремиться к единству суждения всех трёх сводов закона.

10.1428.

Злословие ближнего нарушает заповедь «Не суди» и является проявлением греха гордыни, гнева или презрения.

10.1491.

Судить – грех. Судить – значит различать. Различая грубость и вежливость, ты судишь, за что и горишь в аду. Различать умное и глупое тоже нельзя.

10.1513.  Слепой судья.

Суждение порождает иллюзии. Не суди, потому что так ты ослепляешь себя.

10.1678.

Заповедь «Не суди» связана с притчей о разделении зерна и плевел. Нельзя разделять зёрна и плевела, нельзя судить. Когда урожай созреет, зёрна сами отсеются от плевел, подобно тому, как птенец проклюнется из скорлупы. Из плевел, соответственно, цыплят не получится.

10.1688.

Судить и сравнивать бессмысленно, тут все грязные, даже те, кого отмыли.

10.1709.  Между добром и злом.

То лезвие бритвы, на котором живёт человек, это граница объективного и субъективного мира. Начав судить, человек превратился в идеалиста и разделил мир на двое, а сам застрял в небытие между ними. Застрявший между двумя зеркалами постепенно затухающий луч света… джин, запертый в бутылке, энергия, запертая в батарейке.

10.1712.  Меж двух иллюзий.

Суждение порождает относительный мир. Мир, который прежде был един, делится на абсолютный и относительный. Первый превращается в иллюзию рая, второй – в иллюзию ада.

10.1721.  Начни с себя.

Не суди. Начни, в первую очередь, с себя. Мы все знаем, какая гнусность исходит из тех, кто судит реальный мир, но тот, кто судит субъективный мир иллюзий, не менее гнусен. Желание властвовать над субъективным миром это такая же гордыня, как и жажда власти над реальностью.

10.1751.

Не стоит говорить человеку, о чём ему думать или обсуждать то, что он думает. Можешь рассказать ему то, о чём думаешь ты, если ему что-то понравится, он сам возьмёт себе то, что посчитает нужным.

10.1752.

Гнусно осуждать людей, не меньшая гнусность осуждать себя.

10.1753.

Чувство вины и стыда это невыполнение заповеди «Не суди», а значит, смертный грех гордыни.

10.1758.

Имя его Легион. Дьявол он не один, дьяволов много. Дьявол есть порождение суждений и разделения бытия на тысячи мелких кусочков добра и зла. Дьявол это разбитый вдребезги Бог.

10.1759.

Ударили по одной щеке, подставь другую, потому что Бог един, нельзя любить лишь его одну половину. Любишь хорошее, люби и плохое. Бог это безусловная любовь, если ты осудишь его, отправишься сразу в ад.

10.1766.  Не суди.

Там, где нет идеализма и дуализма, нет и ссор.

10.1789.  Спор это грех.

Не суди. Спор это тоже суждения, когда ты споришь, ты судишь – правильно или нет, согласен или не согласен.

10.1823.  Волновая система.

Нечто, что в статическом состоянии есть ложь, в динамике, превращается в истину. Именно поэтому сказано – не суди. Когда ты судишь, ты останавливаешь систему.

10.1852.  Сходи к психологу или священнику.

Сказано, не суди, а ты судишь, судишь и себя, и окружающих. За это и мучаешься, за это съедает тебя чувство вины и угрызения совести, страх и гнев, страдания и боль. Найди профессионального судью, он спасёт тебя от страданий.

10.1859.

Христианская заповедь «Не суди» объясняется котом Шредингера из квантовой теории.

10.1956.

Винить – значит судить. Судить других – гордыня, судить себя – уныние… Чувство вины это знак того, что ты сильно грешишь.

10.2004.

Те, кто любит судить, не выносят тех, кто их судит, не выносят, когда их сравнивают с кем-то. Дело в комплексе неполноценности, завидуя другим, все свои оценки они делают не в свою пользу, оттого их переполняет хронический страх, боль и ревность.

10.2039.

Ты судишь, и за это горишь в аду.

– Я никого не сужу!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3