
Полная версия
Тайна Чёртовой поляны
Странно, но как ваш муж смог расшифровать мёртвый язык? – спросил удивлённо я. Екатерина Андреевна долго молчала, видимо она не хотела посвящать меня в тайну её мужа. Но после долгого молчания махнув рукой, она рассказала мне о том, что в Гражданскую войну мужа тяжело ранили, и у него была клиническая смерть. Но каким-то чудом он выжил и после того случая он вспомнил много языков, в том числе и мёртвых. Видимо когда-то в прошлых жизнях он хорошо знал эти языки, потому что, переводя древние книги на русский язык, он читал их также легко, как я читаю наши книги. А ещё она добавила, что та таблица, которую он знал в прошлой жизни, по числу химических элементов была в два раза больше таблицы Менделеева. И даже многие обозначения химических элементов таблицы Менделеева дошли до нас из тех же времён, что и книги, включая те элементы, которые образуются после естественного полураспада урана 235 – о, или после распада оружейного плутония при взрыве ядерного заряда. А ещё она добавила, что все географические карты, а ещё точнее, та часть из них, дошли до наших времён из-допотопных времён. То есть эти карты были составлены с помощью аэрофотосъёмки ещё 15 тысяч лет до нашей эры, так как на тех картах такие материки как Новая Зеландия и Антарктида были сплошь покрыты зеленью и, на них находилось много городов построенных из блочного камня. Я написал о них в книге «Дорога к Богу» Но скопированы с древних карт они были в средние века и их подлинники до сих пор хранятся в библиотеках Ватикана, но до библиотек Ватикана допотопные карты хранились в Александрийской библиотеке.
– Но муж не любил рассказывать о том, что он побывал на том свете, потому что после революции разговоры на эту тему считались закрытыми для простых смертных людей, – сказала Екатерина Андреевна. И, расшифровав текст книг и более позднюю приписку к ним, муж Екатерины Андреевны узнал из приписки, что книги долгое время хранились в Александрийской библиотеке. Но после пожара произошедшего в Александрийской библиотеке в 48 году до н.э., от тех редких книг сохранилась только небольшая часть менее ценных для науки книг. А остальные, самые ценные книги были умышленно сожжены. Потому что эти книги были написаны высокоразвитыми цивилизациями жившими ещё десятки тысяч лет до нашей эры. И были собраны со всей планеты в Александрийскую библиотеку. И в тех книгах была подробно описана жизнь цивилизаций, живших в то время на Марсе, Фаэтоне и планете Набу. И поэтому древние книги противоречили не только христианской религии, но и мусульманской религии. А ещё потому, что те высокоразвитые цивилизации не признавали Бога в образе человека. Потому что Богом для них был Высший Вселенский разум, находящийся в другой светлой Вселенной, а если выразиться ещё точнее, то в другой реальности, так называли потусторонний белый свет высокоразвитые цивилизации.
Но муж Екатерины Андреевны был египтологом, поэтому он утверждал, что книги, которые он нашёл в древнем монастыре попали на Русь ещё до пожара Александрийской библиотеки, потому что они были настолько ценны, что сгорели бы в первую очередь. Вот поэтому ещё до пожара библиотеки римский император Юлий Цезарь обладая даром предвидения, втайне от жрецов собрал большую часть ценных и самых опасных для христианской, а тем более для мусульманской религии книг и вывез их из Александрии в Ватикан. Так как Ватикан уже в то время являлся центром всех религий мира.
И где эти книги хранятся до сих пор, но доступ простых людей к ним запрещён, потому что простые смертные люди не должны знать о том, что они не одиноки не только во Вселенной, но и в своей солнечной системе. А иначе религия перестанет существовать для них как институт власти.
Но оставшуюся часть не менее ценных книг он перевёз в Восточную Европу. А из Восточной Европы книги попали в Московию, и есть предположение, что эти книги попали в Ленинград из библиотеки Ивана Грозного.
И он наказал жене, чтобы она сохранила эти книги до лучших времён, так как к нему уже приглядываются работники из НКВД. И вскоре его опасения подтвердились и мужа забрали ночью в конце 1937 года, а мотивом для ареста послужило то, что муж знал много языков и его посчитали иностранным шпионом, в то время это был весомый аргумент для ареста. Но за день до ареста он успел передать книги своей родственнице, которая жила на окраине города Ленинграда, а она передала их Екатерине Андреевне в начале эвакуации. Кому-то очень не хотелось, чтобы люди планеты узнали о том, что они не одиноки не только во Вселенной, но и в нашей солнечной системе. «Видимо, мы ещё не доросли до этого», – сказала Екатерина Андреевна.
Но ещё до ареста сотрудниками НКВД, её муж рассказал Екатерине Андреевне, что расшифрованный им текст и цветные картинки в будущем перевернут представление людей о космосе и о многом другом, если их не уничтожат люди «в-чёрном». И немного помолчав он добавил, что след который оставляют за собой люди в чёрном тянется за ними из далёкого прошлого планеты, то есть ещё со времён до нашей эры и даже ещё дальше. А ещё он сказал, что эти книги и дневники нужно любым способом сохранить для будущих поколений.
Но чтобы я ни скучал от безделья ещё три дня, ожидая ребят, Екатерина Андреевна принесла из кладовой комнаты две стопки книг по пять штук в каждой стопке и вручила их мне. Формат книг отличался от формата наших книг тем, что эти книги по размеру были в полтора раза больше современных книг. И я тогда почему-то подумал, что в допотопное время те люди отличались от нас большим ростом и в дальнейшем моё предположение подтвердилось. И видимо, только поэтому книги были с толстыми корочками и больше наших книг в полтора раза. А ещё я обратил внимание на то, что к задней корочке каждой из 10 книг на металлических скрепках были прикреплены тетради по 30 листов каждая, которые были исписаны мелким, местами неразборчивым почерком. Видимо, этого человека, то есть мужа Екатерины Андреевны поджимало время и только поэтому он быстро писал, не обращая внимания на свой почерк, для того чтобы закончить перевод книг до ареста.
Но что меня больше всего удивило в книгах, так это то, что страницы книг были пронумерованы нашими цифрами и так же, как у нас, внизу каждой страницы.
За те три дня, которые я провёл у Екатерины Андреевны, она ни разу не упомянула имени мужа и свою фамилию тоже. И вполне возможно, что её имя и отчество тоже были вымышленными. Но об этом я подумал гораздо позже, то есть только тогда, когда в 1998 году получил от неё письмо. Потому что даже в том последнем письме она не назвала свою фамилию. А своё имя и отчество она могла изменить в начале войны, когда эвакуировалась из Ленинграда в Ташкент, потому что она была в розыске. А на политические статьи срок давности не распространялся даже в хрущёвскую оттепель. И возможно, что только поэтому сотрудники НКВД не смогли найти её в Восточном Казахстане.
Сейчас вам трудно это понять, но в то время, а я хорошо помню послевоенные годы, когда люди не доверяли не то что друг другу, но даже близким родственникам не доверяли, потому что тогда время было жестокое. А почему оно было такое, вы поймёте, прочитав книгу «Дорога к Богу». И я до сих пор не могу понять, как она смогла доверить 14-летнему мальчишке такую тайну. Видимо потому, что у неё не было другого выбора, так как, кроме неё, в той заброшенной деревне жили только три пожилые женщины. А я в то время удачно и вовремя подвернулся ей под руку, но главное, заинтересовался её книгами, и видимо ей это понравилось, другого объяснения у меня нет. Но ещё, возможно, и потому, что она собралась переезжать в Ленинград, но ехать с таким неподъёмным багажом в то непростое время было опасно. Вот поэтому, приглядываясь ко мне все три дня, она решила оставить книги и иконы в этой деревне и доверить их мне, другого выхода у неё просто не было.
Но меня удивило в книгах ещё и то, что они были не написаны гусиным пером или ручкой, а напечатаны качественным типографским способом на белой качественной бумаге, которая за многие тысячелетия не только не выцвела, но даже не пожелтела, что обычно происходит с библейскими книгами, чему я сильно удивился. И напечатаны те книги были не на старославянском языке, на котором печатались наши церковные книги, а на незнакомом мне языке, многие буквы которого были похожи на буквы кириллицы, или наоборот, буквы кириллицы были кем-то позаимствованы из того мёртвого языка.
И в каждой из десяти книг находилось не менее сотни цветных картинок. И даже размер картинок был стандартный 9х18 см. чему я тоже сильно удивился. Но что меня больше всего в них удивило, так это то, что картинки были не нарисованы художником, а были похожи на цветные высококачественные фотокопии.
Но в то время я занимался в кружке юного фотолюбителя и в фотографиях уже кое-что понимал. Правда, только в чёрно-белых фотографиях, так как цветных фотографий в то время у нас ещё не было. Но, читая дневники и попутно просматривая цветные картинки, я впервые узнал, что у нашей планеты два ядра, одно из которых было центральным ядром, которое имело форму многогранного кристалла и состояло из сверхтяжёлого жидкометаллического водорода. А другое было внешним ядром, которое находилось между центральным ядром и мантией планеты. Но при разделении центрального ядра на внешнее ядро, во время формирования планеты. Из края внешнего ядра во время полураспада жидкометаллического водорода образовалась кора и мантия планеты. А оставшаяся часть внешнего ядра стала вращаться вокруг центрального ядра планеты, делая один оборот вокруг своей оси за 27,3 суток. И при полураспаде материи внешнего ядра планеты из него образовался сверхвысокочастотный диск орбиты планеты, который синхронно с внешним ядром обращался вокруг планеты также за 27,3 суток. И в замкнутом гравитационном поле которого, как ротор в статоре обращался спутник Луна. Но почему Луна так медленно вращается вокруг своей оси? Да потому что гравитационное поле Луны исполняющее роль ротора является не только искусственным, но и управляемым. А вот кем оно управляемое, вы узнаете прочитав книгу «Несостоявшийся призрак». Но что собой представлял жидкометаллический водород, я тогда не знал, потому что даже «учёные» предполагали, что ядра у планет железоникелевые, что не соответствует действительности. И перечитав все дневники, я узнал, что жидкометаллический водород, – это ядра водорода сжатые внутренней гравитацией центральных ядер звезд и планет до сотен миллионов тонн на кубический сантиметр вещества. И за счёт сжатия внутренней гравитацией, центральные ядра не только звёзд, но и планет, приобретают форму многогранного кристалла. А из мест пересечения кристаллической решётки центральных ядер не только звезд, но и планет, периодически испускаются лучи СВЧ полей, которые выбрасывают плазму из последнего внешнего ядра звезды в космическое пространство, а соответственно и в направлении планет солнечной системы.
Но при полураспаде жидкометаллического водорода не только центральных ядер, но и внешних ядер планет. Ядра атомов жидкометаллического водорода распадаются на мельчайшие разно полюсные частицы. Которые в виде тяжёлого газа состоящего из разно полюсных частиц просачиваются по разломам в земной коре к поверхности планеты. И по пути следования к поверхности, насыщают разно полюсными частицами сопутствующую их рыхлую породу, которая находится в земных разломах и карстовых пещерах. И путём слипания разно полюсных частиц между собой, из них образуются тяжёлые радиоактивные элементы типа: Урана-235-го. Но не набрав критическую массу, разно полюсные частицы Урана-235-го под воздействием внутренней гравитации начинают распадаться на нейтральные частицы типа: бета, альфа и гамма частицы. И при дальнейшем естественном полураспаде Урана-235-го, из него образуются другие тяжёлые химические элементы таблицы Менделеева. Например такие тяжёлые металлы как: свинец, золото, медь, железо и алюминий, которые идут в сторону убывающего удельного веса металлов. Но все химические вещества имеют одну природу, потому что ядра их атомов состоят из одного вещества, то есть из разно полюсных частиц сверх тяжёлого металлического водорода. Потому что материя Вселенной на 99% состоит из водорода Но самым крайним элементом при полураспаде жидко металлического водорода является водород и сопутствующий его кислород. Но почему крайним, а не последним элементом? Да потому что ядро атома водорода под воздействием СВЧ частоты и солнечной радиации распадается на мельчайшие разно полюсные частицы. Которые являются последним элементом полураспада металлического водорода, но одним из первых элементов в таблице Менделеева. Но полураспад жидко металлического водорода не заканчивается на тяжёлых металлах, так как тяжёлые металлы тоже распадаются на мельчайшие разно полюсные частицы. И поэтому тяжёлые металлы со временем начинают менять свою структуру. А в народе такое явление называется усталостью металлов, но люди не знают истинную причину старения металлов, потому что полураспад тяжёлых металлов может длится многие тысячелетия. Поэтому тех металлов, которые были на планете десятки тысяч лет назад нет уже в природе, потому что они распались на более лёгкие и мало прочные металлы. Но и это ещё не конец полураспада водорода. Так как при сгорании водорода в кислороде в кипящей магме планеты, из сгоревшего водорода образуется вода, которая через трещины в земной коре в виде гейзеров и через жерла вулканов в виде пара под давлением магмы вырывается на поверхность планеты. И, выпадая в осадок, образует в низинах планет моря и океаны. Но по мере заполнения низин водой, тонкая кора дна океана под весом воды прогибается в кипящую магму и по этому за счёт прогиба коры, планета не может иметь форму идеального шара. Что также не соответствует предположению «учёных», что вода образовалась из упавших на планету комет состоявших изо льда. Но не весь водород сгорает в магме планеты. Часть не сгоревшего водорода через трещины в земной коре просачивается к поверхности планеты и под большим давлением заполняет огромные карстовые полости коры планеты. А часть водорода попадает в грунтовые воды и с грунтовой водой выбрасывается в атмосферу планеты.
Но при полураспаде металлического водорода внешних ядер звёзд и планет, ядра водорода поднимаются в стратосферу и под воздействием солнечной радиации распадаются на мельчайшие разно полюсные частицы, которые и заполняют собой межзвёздное пространство Вселенной. Являясь средой, в которой распространяются не только разно частотные, но и разно направленные волны. Потому что в чистом вакууме волны не могут распространятся и чем выше частота разно частотных волн тем на большее расстояние они распространяются от источника излучения. И так происходит со всеми планетами не только в нашей солнечной системе, но и во всей Вселенной, включая туда и нашу галактику. Но разно полюсные частицы так малы, что проникают даже через материальные препятствия встречающиеся на их пути. Кроме частиц с противоположным знаком полюса от которых они отталкиваются, потому что они являются антиподом полей материальных препятствий. И такие анти поля могут создаваться только искусственно, с помощью высокочастотных катушек находящихся на бублике с ртутью. О которых я расскажу чуть позже.
А ещё я узнал, что не только центральные, но и внешние ядра планет солнечной системы и их спутников также состоят из металлического водорода. Но не из железоникелевого сплава как предполагают некоторые «учёные». И который при полураспаде внешних ядер планет создаёт кору планет, то есть создаёт внешнюю оболочку не только у планет, но и у их спутников. И продолжает распадаться даже тогда, когда планеты отжив свой срок, становятся безжизненными и полностью покрываются океанами с тёплой солёной водой. И только затем, покрываются льдом толщиной до нескольких десятков километров, что и произошло с дальними планетами и их спутниками в нашей солнечной системе. Так как белое Солнце, которое грело планеты первоначально, уменьшилось в объёме и массе в три раза и со временем стало жёлтым солнцем, перестав обогревать дальние планеты солнечной системы и их спутники. Что не соответствует предположению «учёных», что температура на Солнце наоборот начинает возрастать и разогревать не только ближние, но и дальние планеты солнечной системы. Но при этом ядра планет и даже их спутников до сих пор продолжают полураспад материи ядер. А за счёт полураспада металлического водорода внешних ядер, с помощью сопутствующих газов и магмы продолжают увеличиваться в объёме не только планеты, но и их спутники. Так как все планеты солнечной системы и даже их спутники образовались из тяжёлого жидкометаллического водорода, из которого и состоит материя звезды. И которые образовались из выброшенной в около звёздное пространство большого количества плазмы при взрыве сверх новой звезды. И такая закономерность происходит со всеми сверхновыми звёздами Вселенной. А сама сверхновая звезда образовалось из газопылевых облаков галактики. Но образовалась она не одновременно с планетами солнечной системы, что не соответствует предположению «учёных». Которые утверждают, что и звезда и её планеты образовались одновременно со сверх новой звездой из газопылевых облаков галактики. А водород в содружестве с сопутствующим его кислородом под давлением и температурой магмы преобразуется в воду. Которая превращаясь в пар, распирает дальние планеты и их спутники изнутри, увеличивая их в объёме. И поэтому все дальние планеты солнечной системы имеют большой объём.
А ещё я узнал, что под давлением магмы и сопутствующих газов, излишки воды в виде пара выбрасываются через трещины на поверхность безжизненных планет и их спутников. Но и это ещё не всё. При полураспаде сверхтяжёлого водорода внешнего ядра планеты образуется новая материя. Которая в виде магмы, под большим давлением сопутствующих газов и водяного пара через жерла вулканов и трещины в земной коре выдавливается на поверхность планеты. И создаёт на ней новые острова и материки в морях и океанах. Но за счёт дальнейшего увеличения планет в объёме, трещины в земной коре появляются снова и снова, опоясывая весь земной шар и, снова заполняются магмой. И так будет продолжаться до тех пор, пока не только внешние, но и центральные ядра планет и их спутников окончательно не распадутся на химические элементы. И со временем не станут безжизненными планетами такими, каким стал Марс. Так как при столкновении планеты с астероидом, Марс частично потерял оба ядра, то есть они распались на фрагменты и только поэтому Марс остался не только без океанов, но и без атмосферы. Но, подробно об этом я написал в книгах «Долина смерти. Якутия» и «Несостоявшийся призрак».
А ещё из рукописей мужа Екатерины Андреевны я узнал, что между двойным дном верхних океанов планеты находится ещё один внутренний океан. И с таким же количеством первичной воды, как и в верхних океанах. И который, через большие, но разные в диаметре окна в земной коре, раскиданные по дну верхних океанов. Как в сообщающихся сосудах соединяется с внешними океанами планеты. Но первичная вода, – это та вода, которая образовалась под давлением магмы, при сгорании водорода в кислороде в магме планеты и заполнила пространство между двойным дном обоих океанов, являясь охлаждающей прослойкой между магмой и водой верхних океанов. И уровень, которой, постоянно пополняется за счёт сгорания водорода в магме планеты. Но уровень воды внешних океанов поднимается циклично только через 26 тысяч лет. Так как излишки воды, образующиеся при сгорании водорода в магме планеты нагреваясь, испаряются и выпадают в осадок в виде дождя и снега не только на полюса, но и возвышенные места планеты. И через 26 тысяч лет при приближении планеты к внутреннему краю диска орбиты звезды похожему на дорожки патефонной пластинки, льды не только полюсов, но и возвышенных мест планеты начинают быстро таять, поднимая растаявшей водой уровень воды в верхних океанах на десятки, а иногда и на сотню метров.
Но и это ещё не всё. Периодически, через равные промежутки времени, которые приблизительно равняются 12 часам, вода внутреннего океана, нагреваясь от магмы до определённой температуры расширяется, и под давлением горячей воды нижнего океана выдавливается через круглые окна в верхние океаны. Поднимая этим уровень воды верхнего океана до нескольких метров, создавая приливы и отливы воды на материки планеты. Но остывая в холодной воде верхних океанов, остывающая вода, как в сообщающихся сосудах снова через эти же окна возвращается во внутренний океан. А соответственно, за счёт этого, понижается уровень воды в верхних океанах. Поэтому при возвращении остывающей воды во внутренний океан, в верхних океанах происходит отлив, который сопровождается не только водоворотами различных размеров, но и скоростью вращения воды в водоворотах. Но скорость вращения воды в водоворотах верхнего океана зависит от диаметра окон в земной коре, над которыми вращаются водовороты. И поэтому это явление похоже на дыхание планеты, которое и создаёт приливы и отливы в океанах. И если плывущий по океану корабль или парусное судно попадёт в такой водоворот, вращение которого не заметно для постороннего наблюдателя, то водоворот утянет их во внутренний океан планеты. Но через какое-то время с помощью прилива тёплой воды из нижнего океана в верхний океан, тёплая вода вытолкнет металлические корабли и деревянные парусники обратно на поверхность верхних океанов. Часть из которых будут ещё целыми, но большую часть кораблей вода выбрасывает уже в качестве обломков. А также, избытки первичного кислорода в виде воздушного пузыря, который скапливается под потолком нижнего океана, под давлением воды выталкивается с тёплой водой через круглые окна на поверхность верхних океанов. Создавая при этом либо небольшое цунами, либо большую одиночную волну убийцу, которая расходится во все стороны, как расходятся круги от брошенного в воду камня. Но то, что по предположению «учёных» приливы и отливы океанов происходят за счёт притяжения Луны, – это заблуждение. Так как магнитное поле планеты намного мощнее остаточного магнитного поля Луны. А ещё потому что магнитное поле Земли не устойчиво, особенно во время магнитных бурь на Солнце, потому что малейшее возмущение гравитационного поля звезды с помощью солнечного ветра прижимает магнитное поле к поверхности Земли. Но и это не самое главное. А главное заключается в том, что низкочастотное магнитное поле работает либо на притяжение Луны к планете, либо на отталкивание её от планеты. И, так как у магнитного поля планеты нет золотой середины, то Луна должна либо сблизиться с Землёй и, в конце концов, столкнутся с ней. Либо оттолкнутся от магнитного поля и, покинуть планету навсегда. Что и должно было произойти с ней ещё за тысячелетия до нашей эры, но не произошло.
И приближаясь к внутреннему краю диска орбиты звезды, так же, как приближается игла по бороздкам патефонной пластинки к центру пластинки, планета начнёт вращаться ещё быстрее, что и происходит с ней в настоящее время. Потому что за счёт приближения планеты к внутреннему краю диска орбиты звезды возрастёт не только частота, но и мощность гравитационного поля диска орбиты звезды. И не обладая большой мощностью магнитного поля, Луна не сможет повлиять на изменение уровня воды в океанах. Так как остаточное магнитное поле Луны в шесть раз слабее магнитного поля Земли и распространяется оно от спутника на расстояние не более одной третьей части диаметра Луны, то есть не более чем на 1000 км. А во вторых: Луна не может влиять на океаны избирательно. То есть тогда Луна должна влиять не только на океаны, но и внутренние моря и озёра планеты. И как вы знаете, во внутренних морях и озёрах приливов не бывает, за исключением тех озёр, по дну которых проходит глубинный тектонический разлом в земной коре. Потому что с внутренними морями и озёрами подземный океан не сообщается, то есть не имеет круглых окон. Так как земная кора под дном внутренних морей и озёр слишком толстая. И на дне таких морей, а тем более озёр нет и, никогда не было кальдер древних вулканов. За исключением тех внутренних морей и озёр, по дну которых проходит глубинный тектонический разлом и только поэтому воды морей и озёр через разломы в земной коре сообщаются с внутренним океаном. И в таких морях и озёрах появляются доисторические морские животные больших размеров, но из-за холодной воды и низкого уровня кислорода в воде они не могут долго в них находиться и, поэтому покидают озёра, возвращаясь обратно в тёплые воды внутреннего океана.
И в качестве примера я могу привести одно северное озеро, которое называется Лабынкыр. Которое находится в восточной части Республики Саха «Якутия» в Оймяконском улусе (районе). А это малонаселённый и труднодоступный район Якутии. И ближайший к озеру населённый пункт селение Орто-Балаган находится в 80 км к северу от озера. И в этом озере, площадь которого составляет 44,7 километра в квадрате, вода не замерзает даже в 50 градусные морозы, потому что вода в озере тёплая. Так как через глубинный тектонический разлом озеро сообщается с тёплым нижним океаном. И на поверхность тёплого озера периодически всплывают и даже выходят на берег доисторические животные, внешне похожие на древних подводных динозавров. А выходят они на берег, потому что могут дышать не только жабрами, но и лёгкими. Вот поэтому нижний океан планеты имеет сообщение не только с внешними океанами, но и с озёрами, по дну которых проходят глубинные тектонические разломы. Но почему в тёплых водах внутреннего океана живут и вырастают до гигантских размеров змееподобные ящеры и гигантские акулы мегаладоны? Да потому что в тёплой воде нижнего океана большой процент сопутствующего кислорода, уровень которого доходит до 40% и умеренная неизвестная нам радиация, излучаемая только при полураспаде металлического водорода внешнего ядра планеты. И с помощью такой радиации водные динозавры мутируют до гигантских размеров. И только поэтому в водах тёплого подземного океана живут и размножаются гигантские подводные динозавры. Которые периодически всплывают на поверхность не только верхних океанов, но и озёр, по дну которых проходят тектонические разломы. Но в ближайшие годы, то есть в начале первой четверти 21 века количество змееподобных динозавров на поверхности верхних океанов и озёр будет только возрастать, потому что вода нижнего океана будет сильно разогреваться магмой планеты. А происходить это будет за счёт полураспада металлического водорода, из которого состоит внешнее ядро планеты. Так как процесс полураспада металлического водорода ускорится за счёт приближения планеты к внутреннему краю диска орбиты звезды.