bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1


– В оформлении обложки использована фотография с https://pixabay.com/ по лицензии ССО.


Статьи свободного допуска:


– «Новейшее стратегическое оружие Соединённых Штатов. Новое виденье победы в глобальных конфликтах».

– «Постановка на вооружение «сырой» баллистической ракеты – вынужденная мера в гонке ядерного сдерживания.

– «Россия готовится к решительной битве за южный континент – Антарктиду».


«Новый Военный Аналитик».


Статья «Новейшее стратегическое оружие Соединённых Штатов. Новое виденье победы в глобальных конфликтах».


Серия: США. Противостояние. Россия.


Приветствую читателей в своём цикле статей о стратегии войны и мира ведущих стран планеты: России, США, Китая, блока НАТО, Индии и других. Все данные, приводимые в цикле статей, являются открытой информацией. То есть, любой заинтересованный, проявив упорство и просеяв массу открытой информации по военной и политической тематике, сможет получить необходимые данные для сравнительного анализа. Если информация открытая, это не говорит о том, что она устаревшая и не отражает настоящую картину. Недаром, во всех ведущих разведках существуют целые институты с многочисленным штатом сотрудников, которые занимаются выловом информации из открытого потока. Как известно, 80% всех тайн добывается из чистой информации – журналисты самые главные болтуны планеты, и только 20% секретов достают глубоко законспирированные супершпионы…

Что же нам известно о новом видении проблемы стратегического сдерживания со стороны Соединённых Штатов? Уже не раз США, посредством своего президента, объявляли о желании полного уничтожения ядерных арсеналов на планете. Мол, время варварского оружия массового поражения безвозвратно ушло. Двадцать первый век – век новых реалий.

Россия и Китай от этого «заманчивого» предложения сразу же отказались. Вроде бы, всю историю ядерного противостояния СССР и США мы только и слышали о желании нашей страны избавить мир от ядерной угрозы, а теперь резкий поворот на сто восемьдесят градусов. Почему? Очень продолжительный мир в основополагающей части земной цивилизации держится долгие годы на страхе перед взаимным ядерным истреблением. Это известно всем. Только исчезнет примерный баланс ядерных сил, сразу начнётся война – вся предыдущая человеческая история тому подтверждение. Благодаря ядерному кровопролитие на полях Германии и Франции стало невозможно в принципе. Благодаря наличию ядерного оружия Китай уже не арена бесконечных разборок колониальных держав, а ведущая политическая сила планеты. Обладание ядерным оружие, не смотря на отсталость экономики, позволяет России играть первые роли в политическом спектакле, и с уверенностью смотреть в будущее, отметая все претензии соседей на Сибирь и арктические территории.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1