
Полная версия
Тебе, любимая
Какая жалость! Живые существа претерпевают тяжкие страдания в низших сферах! Желающим освобождения от страданий следует искать мудрого гуру; Тогда ваш ум, подвластный адхиштхана (благословение) будет освобождён.
Если ищешь карма-мудру (сотоварищ по практике) возникает мудрость союза радости с пустотой; Союз искусных средств и знания приносит благословение. Осуществи его и дай начало мандале. Пошли её в нужные места, распространи по всему телу.
Если внутри нет никакого желания, возникает союз радости и пустоты; Приобретёшь долгую жизнь без седых волос, будешь сиять подобно луне. Станешь лучезарным, сила твоя будет совершенной. Быстро достигнешь относительных сиддхи, а после них надо искать абсолютные. И да останется это заострённое наставление о махамудре в сердцах всех живых существ!
– Конечно, всё сказанное выше, дано для, по-настоящему, сильных духов,
для могущих победить в себе стремления ко всему мирскому. Но и мы
миряне, можем почерпнуть немало из этого повествования,
при вдумчивом и непредвзятом прочтении. Может быть даже более, нежели от прочтения томов философий разного вида.
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие–стр. 1
Мужество–стр. 3
Ответственность учителя–стр. 9
Образец скромности–стр. 11
Развяжите узлы–стр. 14
Энергия желания–стр. 16
АУМ–стр. 19
Смерть в зеркале мудрости–стр. 23
Проникновенно любовью–стр. 26
Сквозь сферы–стр. 30
Размышления–стр. 34
Об отношении к людям–стр.51
Азы общения–стр. 53
Махамудра–стр. 55
Брошюры опубликованные ранее:
1 Искры сердца, или мысли о жизни.
2 «Сожжение Тьмы» или в помощь Учителю.
3 Любовь! Любовь? Любовь…
4 От сердца к сердцу.
5 Визит в Поднебесную.
Примечания
1
Семь Центров Силы (принципов Природы) соотносящиеся с пятью и семью чувствами на физическом плане; последние два чувства всё ещё латентны в человеке но будут развиты в последующих расах.
2
Одно из лучших, по моему мнению, доступных на сегодня наставлений в медитации.