
Полная версия
Полет мотылька
Руслан представил Вику родителям. Им понравилась утонченная девушка со светящимися интеллектом глазами. «И хорошенькая, и умненькая». Раньше сын не знакомил их со своими подружками. Похоже, эта что-то для него значит.
– Прекрасно выглядите, Виктория. – К ним подошел господин Крамаренко с бокалом шампанского.– Я бы вас не узнал. Зеленый очень идет вашим глазам.
– Спасибо, Юрий Петрович, – смутилась Павлова.
– Руслан, ты сегодня тоже очень нарядный.
– Спасибо, дядя Юра.
– Вижу, вы близко знакомы.
–Вика- моя девушка.
– И это знакомство пошло на пользу вам обоим. Такая элегантная пара!
Вика смущенно опустила глаза.
– Хватит стесняться. Я лишь констатировал факты. Отойдем?
–Конечно. – Она поняла, что заказчик хочет поговорить о работе.
– Вика, – Крамаренко склонился к ее уху, чтобы никто не слышал.– Ты уже 2 месяца занимаешься Завальским. Есть сдвиги?
– Юрий Петрович, кроме воровства на заводе его тестя 5 лет назад, которое списали на другого служащего, ничего.
– Работайте, Вика. Это серьезный заказ.
– Я понимаю. Но я же не требую суточных, я потихоньку двигаюсь в верном направлении. Гонорар заплатите, когда я раскопаю сенсацию.
– Я не верю в безгрешность этого проходимца, но верю в вашу преданность делу. Звоните, когда узнаете хоть что-то. Я должен потопить его до выборов.
– Буду рада помочь.
Пока Руслан любезничал с мамиными подругами, Вика пошла насыпать салатов. Она оказалась рядом с широкоплечим мужчиной.Подняв глаза, она узнала Марка и замерла с тарелками в руках. Он широко улыбнулся.
– Здравствуйте, на этой свадьбе прямо цветник. Мне ваше лицо кажется знакомым. Мы общались раннее?
– Да, – Вика с трудом сглотнула. В горле пересохло.
– Вы актриса, ведущая…
– Нет.
– А где же мы могли встречаться.
– В управлении милиции.
– Что? – Завальский непонимающе на нее взлянул.
– Я вела дело об ограблении и убийстве.
– Я все еще не понимаю.
–Лейтенант Павлова.
–О! – Внезапно Марк побледнел.
–Рада, что не забыли. Хотя не скажу, что знакомство было приятным.
– Мне пора…– Завальский повернулся к ней спиной и попытался уйти прочь.
– А еще мне известно о Соне, господин губернатор.
Ее фраза произвела эффект бомбы. Завальский вздрогнул и резко обернулся. Его глаза метали молнии и гневно сверкали. Он с ненавистью глянул на Вику и прошипел:
– Ищейка.
В этот момент к ним подошел Руслан.
– Почему ты так долго, дорогая? А где же салаты?
Марк удалился. Вика поняла, что разозлила его. Она встретилась с призраками прошлого лицом к лицу.
Ночью счастливые молодожены отправились в медовый месяц, а Вика с Русланом до конца месяца остались в коттедже. Он наслаждались последними теплыми деньками, чистым воздухом, лесом и речкой. Давно Вика так не расслаблялась и душой, и телом. С каждым днем Руслан становился ей родней и ближе, и она хотела продлить эти мгновения на дольше.
*******************************************
1 сентября погода испортилась. Всю ночь лил дождь, температура воздуха понизилась. Вика не завидовала ученикам, которым пришлось облачиться в теплые вещи и тащить с собой зонтики.
После расслабляющего уик-энда Руслану было нелегко вернуться в редакцию и приступить к работе. Дома, после освежающего душа, он прилег отдохнуть и задремал. Из оков сна его вырвал телефонный звонок. Он взял трубку и услышал встревоженный голос Славы:
– Рус, привет. Я тут живу с одной хорошей женщиной. Она- продавец в супермаркете.
– Ты разбудил меня, чтобы сообщить о вашей счастливой жизни?
– Нет. Послушай, это очень важно!
–Хорошо. Изливай душу.
– У Сони было много одежды. Ну, не выкидывать же? А Даша моя тоже тоненькая. Вот я и подумал…
– Даша-продавец?
–Да.
–И ты отдал ей одежду Сони?
–Ну, мы решили ее перебрать. Помнишь, сколько сумок я тогда увез? И в одной из них, где лежал пуховик, в отделении мы обнаружили дневник.
–Что? – Руслан Резко сел в кровати.
– Да, там вся ее жизнь после школы. Но она как-то странно все раскрывает. Что-то очень кратко фиксирует, а что-то детально расписывает.
– И что там, Слава?
– Я не дочитал, но очень интересно. Я ничего не знал о своей сестре, а тут такие события…
– Слава, бери такси и подъезжай.– Руслан взглянул на часы.– Я не могу отлучаться. Ко мне девушка скоро прийдет. Та, что помогает в расследовании.
–Хорошо, буду в течение получаса.
В ожидании приятеля Руслан оделся и вышел к подъезду. После дождя было прохладно и он пожалел, что не взял ветровку. Как назло лампа перегорела и было плохо видно. Где-то вдалеке громыхала музыка, слышался смех подростков.
Вика решила прогуляться целую остановку к дому Семенова. Стоял прекрасный вечер, холодный воздух. Лето закончилось внезапно. Первый день осени. Девушка плотнее запахнулась в кардиган. Она уже мечтала оказаться в объятиях Руслана, провести ночь с любимым. Тут возле нее притормозила машина и выскочили двое. Девушка почувствовала неладное и бросилась бежать, они-за ней. Навстречу шла подвыпившая парочка. Вика рванула по короткой дороге. Преследователи не отставали. Один, более крупный, бросился ей наперерез. Павлова не успела уклониться и упала, инстиктивно прикрыв голову руками. Тот, что был повыше, рывком поднял ее за руку и обхватил сзади. Его подельник стал приближаться. Вспомнив прием карате, Вика ударила его ногой, оттолкнулась и попыталась высвободиться. Но хватка была медвежьей. Противник взвыл от боли и схватился за живот. Тот, что ее держал, пребольно скрутил руку и наклонил ее голову прямо к земле.
«Не теряйся, -твердила себе Вика. – Главное, не дать ему почувствовать твою слабость.» Крупный нападавший вытащил что-то из кармана, раздался щелчек – и в сете луны блеснуло лезвие. Державший схватил ее за волосы и резко оттянул назад. От страха глаза Вики расширились. Когда нож приблизился к ее лицу на опасное растояние, девушка, собрав все силы, резко мотнула головой, одновременно ударив локтем мужчину в коленную чашечку. Нож неслышно скользнул по шее, лишь слегка оцарапав ее. От страха она закричала. Этот крик и услышал Руслан. Он дернулся и попытался понять, откуда шум. Тем временем Вика продолжала бороться. Но вдруг хватка нападавшего ослабла. Он оттолкнул ее и прошипел:
– Успокойся, сука. Никто тебя насиловать не будет. Это предупреждение.
Ошарашенная Вика потрогала шею. На пальцах осталась горячая липкая кровь. Она ничего не понимала.
– Беги отсюда. И запомни: держись от Завальского подальше. В полицию обращаться не советую. Беги!
Вику не нужно было просить трижды. Справившись со ступором она рванула к подъезду Руслана. Парень, завидев бегущую, перепачканную в грязи девушку, направился к ней. Павлова бросилась в его объятия.
– Милая, что случилось?
Из глаз Вики полились слезы. Она, наконец, пришла в себя.
– Они мне угрожали.
– А кровь, Вика? Давай вызовем скорую, полицию…
– Достаточно просто продизенфицировать. Пошли к тебе.
– Сейчас подъедет Славик, брат Софьи. Он привезет нечто, касающиеся нашего расследования. Давай я с тобой поднимусь, а потом встречу его.– Он бережно взял ее за талию и повел в подъезд.
Слава привез долгожданный дневник, и влюбленные, удобно устроившись на диване, принялись разбирать почерк Сони.
– Бог мой, мы с самого начала были на верном пути. Если бы ты показал мне ежедневник. М.– это Марк. Вот, откуда росли ноги! Ах, если бы Соколов раньше нашел дневник, мы бы закончили расследование.
–Слишком много «если». Тогда все было бы просто. Я бы нашел ее любовника, заварил кашу, но не встретил тебя. А это- большое упущение.
– Спасибо, усмехнулась Вика.-Давай все детально проработаем. Может, там есть имя убийцы или информация, которая на него укажет.
– Вик, мы 3 месяца ведем это расследование. Думаю, пару часов оно потерпит. Тем более, что у тебя был насыщенный день. Болит?-Он нежно дотронулся к щеке.
– Да, дергает.
– Знаю отличный способ перенести боль, забыть о неприятных ощущениях и получить массу удовольствия.
С этими словами Руслан обхватил ее милое лицо теплыми ладонями и поцеловал. Так мог целовать только он: нежно, ласково, как ребенка. Вика млела под его ласками. Она больше не хочет быть сильной и толстокожей. Павлова доверилась Семенову. Он добрый, трепетный, порядочный и никому не даст ее в обиду. Вика счастлива, что встретила такого парня. Они отдавались своему чувству, пока не заснули в объятиях друг друга.
Руслан встал около 2-х часов ночи. Он очень внимательно читал дневник Сони, делая пометки на полях и что-то выписывая в блокнот. Когда проснулась Вика, они вместе попытались составить хронологию событий. Сонины сочинительства представляли собой преподнесение истории «от обратного». Она была беременна и вспоминала, как всего добилась. Все перепетии, отношения и, наконец, любовь. Дневник заканчивался словами: »Мой милый слишком занят, а я, имея много свободного времени в запасе, пишу эти строки. Итак, завтра я стану самой счастливой. Мой мужчина будет только моим. Навсегда. Он станет губернатором, я-его леди. И девчонка из глубинки исчезнет навсегда.»
– Что скажешь? – Голос Вики дрожал.
– Она, словно МОТЫЛЕК, летела ему навстречу. Неужели Соня, имея такой жизненный опыт, верила, что Завальский вырвется из «золотой клетки» и уйдет в безызвестность?
– Она действительно поглупела от своей любви.
– Быть любовницей- это одно, а беременной, да еще и требовать развода – другое. Соня играла с огнем.
– И доигралась.– Руслан постучал по листу бумаги.– Что будем делать? Этот дневник- бомба, но он подойдет лишь для шантажа. Никаких прямых улик нет. Мы не можем никого обвинять.
– Можем. – Вику осенила интересная идея. – Сегодня нападавшие сказали: « Оставь в покое Завальского. Так вот, я позвоню к нашему депутату и сообщу, что мне известно все о Соколовой и есть неопровержимые доказательства их связи.
– И…Ну предложит тебе денег за дневник. Или опять припугнет.
– Нет, он поймет, что меня не запугаешь. ОН примет более крайние меры. – Глаза Вики гневно сверкнули.– Я выведу этого добродетеля на чистую воду.
Когда Вика и Руслан прочли дневник Сони, она знала ответы почти на все вопросы. На часах было 4.00. Спит ли Крамаренко? Вика вспомнила, как он говорил о пробуждении в 4.30. Она приняла душ, размялась, сварила себе кофе, потом набрала номер того, кто сможет ей помочь.
– Здравствуйте!
– О, приятно тебя слышать в столь ранний час. Чувствую, хочешь меня чем-то порадовать.
– У вас есть связи в полиции?
– М…м, конечно, есть. Что случилось?
– Завтра,3 сентября у меня назначена встреча с Завальским. У меня такой материал! Я знаю, как вывести его на чистую воду.
– Ну наконец-то, Виктория! Естественно, я тебя подстрахую. При малейшей опасности звони.
А в 9.00 Вика позвонила в приемную Завальского и назначила встречу. Марк сначала отнекивался, тогда она сказала лишь 3 слова, которые повлияли на его решение:» Соня -дневник-ванна».
*********************************************
Глава 19
Сидя в своем кабинете Марк пытался вспомнить все подробности короткого, но яркого романа. Вначале мама все уши ему прожужжала, расхваливая новую сиделку. И добрая, и внимательная, и красивая. Хорошо готовит, может поддержать беседу. Мужчина был заинтригован. Никогда прежде придирчивая мать так ни о ком не отзывалась. Только сын был для нее «светом в окошке».
Рано овдовев, Таисия Семеновна сама растила Маркушу, горбатясь на двух работах. Учись, сынок, часто повторяла она, гладя его по голове. – Нам некому помочь. Сам прокладывай себе дорогу в будущее. И он прокладывал, старался. Зубрил ненавистную математику, делал опыты по физике, учил английскую грамматику. Чтобы не расстраивать любимую маму, оправдать ее доверие, доставить радость. Поэтому ей было, чем гордиться: к 30 годам сын получил высшее образование, занялся бизнесом, женился на дочери высокопоставленного лица, а потом и карьера пошла в гору. И никакая злополучная интрижка не должна это разрушить. Как он, продуманный и хладнокровный, мог попасться в руки интриганки?
Снедаемый любопытством, Марк решил лично познакомиться с хваленой сиделкой и, накупив продуктов, поехал в гости к маме. Соня произвела на него впечатление. Недурна, даже очень. Одета просто,но аккуратно. Неброский макияж, модная прическа, отсутствие пафоса, которым так грешили знакомые дамы. В меру начитанна, скромна, но не замкнута. Завальский давно не встречал подобных девушек. И он начал совершать ошибки. Одну за другой.
Марк даже себе не мог признаться, что ни о чем не жалел. Соня доставила ему немало прекрасных моментов. И дело не в том, что она его опутала и окрутила. С Ладой ему было скучно, он постоянно что-то должен был доказывать тестю, играть роль и проживать чужую жизнь. В то же время его раздражало, когда любовница стала превращать съемную квартиру в уютное семейное гнездышко. Без пафоса, вычернусти,но как-то уж по-мещански. Марк же привык к своему коттеджу (хотя он и принадлежал супруге) с беседкой, террасой, антиквариатом. Для него Соня годилась лишь на роль любовницы. Не было в ней светского лоска, который постоянно его окружал, должного воспитания. Провинция в ней четко проглядывалась, не была она светской львицей.
Соня искренне радовалась их встречам, была влюблена, словно кошка. И все. Красивой мордашкой карьеру не сделаешь и сыт не будешь. Марк никогда не променяет свою жизнь, пусть и фальшивую, на другую. Он хочет наслаждаться благами, а не жить от зарплаты до зарплаты, отсиживать положенные часы, и выжатым, словно лимон, возвращаться домой к жене и детям. Дети… Марк уже не знал,хочет ли их. Должного внимания он бы им не уделял по причине занятости. Карьера в политике отнимает много сил и энергии, а позволить чужим людям (пусть и профессионалам) воспитывать своего ребенка Завальский считал неправильным.
Соня разыграла плохие карты. Они могли и дальше продолжать интрижку, но амбициозной девушке хотелось большего. Он не может винить ее в беременности. Сам виноват, был неосторожен. Но как лихо невинная влюбленная овечка воспользовалась ситуацией!
А теперь эта чертова кукла-детектив хочет раскопать правду. У каждого она своя. Не мог он позволить какой-то девченке разрушить то, что он так тщательно созидал. Сколько он врал, воровал, подставлял…Но кто не без греха? И надо же им вновь встретиться через 5 лет! Старые счеты. Марк понимал, что Вика захочет с ним поквитаться за увольнение со службы.
Дать ей денег? Нет,не возьмет. Еще и взятку оформят. Слишком честолюбива. Максималистка. Марка удивляло и раздражало, что есть люди, которые живут по своим правилам и законам. Законам совести. Он зло усмехнулся. Пусть катится со своей правдой подальше. И зачем она стала копаться в прошлом Сони? Ей 27, и такая дура. Жизнь не учит Павлову ловить удачу за хвост и держаться подальше от опасности. Никакого инстинкта самосохранения. А ведь он ее предупреждал, чтоб не лезла в пасть ко льву. Еще этот сынок Семенова крутится вокруг нее. Детки забавляются и веселятся, а у него жизнь рушится.
Марк пригласил «неподкупную» Викторию на встречу. Она не глупа, сделает все, как нужно. А что нужно ему? Закрыть рот этой ищейке. Все эти годы жажда мести, наверное, клокотала в груди Павловой. И тут предоставился такой шанс утопить кандидата в губернаторы накануне выборов. Нет, он не позволит врагам и недоброжелателям танцевать на его могиле. Сегодня он покончит со своими страхами. Раз и навсегда. Марк лишь недавно стал забывать о том, что произошло в ту ночь.
Марк помнил, каким счастьем светились глаза Сони, когда она сообщила о беременности. Но потом она заговорила о том, что ребенок должен расти в полной семье и всякий бред о любви. «Мы будем так счастливы. Я даже придумала имя для нашего малыша. Если родится мальчик, назовем Никита, а девочка – Таисия. Как тебе? Представь, маленький человечек с твоими черными волосами, проницательными глазами…»
Апогеем всего стало заявление, что Марк, наконец, должен определиться и сделать правильный выбор, т.е. уйти из семьи. Это стало пределом терпения Завальского, последней каплей. Он понял, что Соня будет давить на него. Ей хватит отчаянья прийти в его дом, к его жене с претензиями. Тогда он потеряет все. К такому повороту событий Завальский был не готов. И он устранил преграду на пути к мечте.
В тот вечер Соня приготовила ужин, одела сексуальный пеньюар и с порога принялась обхаживать Марка. Они пили за «новую жизнь». Любовнику с трудом удалось убедить Соню сделать пару глотков вина, аргументируя, что плоду это вреда не принесет, а ей повысит гемоглобин. Марк вновь переживал момент, к которому так тщательно готовился. Он наблюдал, как движения девушки стали вялыми, и предложил принять перед сексом расслабляющую ванну. Пока вода набиралась, Соня стала полусонной. Марк на руках отнес ее и положил в теплую воду с пеной. А потом произошло самое ужасное.
Соня чувствовала, как засыпает после транквилизаторов. Сильная рука полоснула ножом по тонким запястьям. От неожиданности она уронила бокал, который разбился о кафель. Так рассыпались ее мечты о счастливой жизни с Марком. Он стоял рядом и хладнокровно смотрел, как ванная наполняется алой кровью, а глаза некогда любимой женщины стекленеют. Странно, но он испытывал облегчение. Потом он повернулся и зашагал к выходу, на что-то наступил, чертыхнулся, а потом хлопнула дверь.
Марк забрал вещи, напоминающие о его пребывании в квартире. Он не чувствовал боли, и лишь в машине обнаружил, что поранил ногу осколком. Его носок становился багровым, как и следы в темной прихожей. Марк лишь брезгливо поморщился и завел мотор. Он поехал навстречу блестящему будущему. Мысли о победе на выборах будоражили его кровь и заставляли сердце биться чаще.
Тогда на дворе стоял цветущий май, а сейчас сентябрь, унылая осень. Через 5 дней сбудется его МЕЧТА.
Он слышал, как к даче подъехала машина. Марк выглянул в окно, отметив, что девушка приехала одна. Вика позвонила, и он открыл двери с помощью пульта, а потом сел за стол, стараясь не показывать свое волнение. Марк не сводил с двери тяжелого взгляда, когда появилась гостья. Она замерла на пороге.
– Ну, входи, ты же сама этого хотела.
– Да, целых 5 лет.– Вика сжала ручку сумки, чтобы унять дрожь в пальцах.
Марк созерцал девушку в задумчивом молчании.
– И как я тебя сразу не узнал в театре? Ты похорошела.
– Подросла и расцвела.– Хмыкнула Вика.
– Форма бы тебе не пошла.
– Меня Уволили. И в этом виноват ты!
– Зато ты стала детективом. Как вижу, хорошим.
–Благодаря своим качествам и рвению. А вот какая «мохнатая» рука тебя продвигает к власти- загадка.
–Это простой ребус: тесть и его окружение. Им нужна марионетка, но я согласен на безоблачную сытую жизнь.
– В эту жизнь не вписывалась такая помеха, как Соня Соколова.
Взгляд Марка не предвещал ничего хорошего, глаза угрожающе сузились. Перед Викой был целеустремленный,решительный мужчина, который не знает пощады. Она не сможет одолеть его в честной борьбе. Завальский встал и посмотрел на Павлову сверху вниз, обдавая ее ледяным холодом.
– Ты даже не представляешь, насколько права. – Произнес Марк и отвернулся к окну, полный презрения и ненависти.
– Но неужели нельзя было красиво расстаться, дать отступные?
Руки Марка судорожно сжались, на щеках заиграли желваки, он не мог больше сдерживать полыхавшую в нем ярость.
– Да что ты знаешь об этих провинциальных пьявках? Ты харьковчанка?
– Коренная.
– А они наводнили большие города и рыскают, за кого бы уцепиться, чтобы остаться. Идут на хитрости, уловки, беременеют, лишь бы достичь желаемого.
– Насколько я знаю, у вас с супругой нет детей. Так почему бы не подарить жизнь этому ребенку?
– Зачем мне бастард? Да тесть бы меня прикопал. Ты не знаешь, что это за люди! Слишком многое поставлено на карту. Я- их темная лошадка.
– Ты не остановишься ни перед чем? Твоя работа? -Вика убрала прядь волос и продемонстрировала кровавую полоску, залепленную пластырем.
– Мы не договаривались о таких увечьях. Ребята перестарались. Но ты не оставила нам выбора. Ты ездила на завод, ходила к моей жене, и все вынюхивала… Ты – ищейка, умная и проницательная. Тебя нужно было устранить.
– Как Соню?
–О чем ты? -Марк снова сел и напустил на себя непроницаемость.
Потрясенная его хладнокровностью, Вика продолжала свою обвинительную речь:
– За красивым костюмом скрывается алчный, подлый, жаждущий власти человек, готовые уничтожить всех, кто станет у него на пути. Это ведь ты убил того несчастного ломом, когда он пришел к тебе навстречу. Работник, вероятно видел, как ты подворовывал металл на заводе тестя и вздумал раскрутить тебя на деньги.
– Ты-единственная, кто это поняла. Ты уже тогда была умная и хитрая.
– Скорее умной.
– Если бы ты пришла ко мне, мы бы все решили. А ты пошла Против меня, вот и поплатилась должностью. Ты была слишком напориста, Вика. А Мужчины этого не любят. Твой капитан оказался изворотливее и продуманнее.
– Вот эти качества я и ненавижу в людях, особенно в мужчинах. А еще считают, что женщины-карьеристки. И манипуляторы.
–Жаль, что мы оказались по разные стороны баррикад. У тебя хватка, как у бультерьера.
– У нас разные понятия о чести и справедливости. Ни за что на свете я бы не согласилась с вами работать.
– О! Такая молодая и совсем не продуманная. В нашем мире нельзя быть такой- сожрут.
– Как в дикой природе. – Она едва сдерживала кипевшие в душе горечь и враждебность. – А что с Соней? Она перегнула палку, и ты ее устранил, как еще одну помеху на пути к своей мечте. Власть для тебя дороже ребенка. Ты – убийца и чудовище.
– У тебя нет доказательств. – Его губы искривились в хищном оскале.
– У меня есть кое-что другое, способное тебя погубить. – Вика вытащила из сумки тетрадку. – Это дневник Сони.
– Зачем он тебе?
– Я хочу продать его тебе. И я забуду, что Ты убил свою любовницу.
– Сколько?
– 100 тысяч.
– Аппетиты у тебя…
– А тебя кошмары по ночам не мучают? Как ты мог перерезать вены любящей тебя женщине?
– Давай без драмы. Ты ведь не за этим сюда пришла, да?– Марк встал из-за стола и приблизился к Вике.
– Что?– Она начала терять самообладание.
– Ты не за деньгами пришла. Ты явилась, чтобы бросить мне в лицо обвинения: вор и убийца! Мы не договоримся, Вика. Тебе не нужны деньги, ты жаждешь мести. А я не позволю себя запугать. Зря ты ввязалась в это дело. Тебе еще жить да жить .Но ты ведь не отстанешь от меня, правда? – С этими словами Марк вытащил пистолет.
Пораженная, Павлова отпрянула и открыла рот, чтобы что-то сказать. Время шло на секунды. Она сорвала с плеча сумку и ловким движением намотала на руку противника. Пистолет выскочил, сумка с содержимым разлетелись по полу. Марк наклонился и поднял тетрадь. Это был еженедельник.
– Опять обман! У тебя ничего нет на меня.– Он молниеносным движением поймал ее за волосы и притянул к себе.
– Микрофон,– прошептала Вика, слабея.– на воротнике.
Марк оттянул горловину и увидел шнуры. Их прослушивали.
– Ах ты сука , где твой подельник?
Завальский, не отпуская Вику, протянул ее по полу и поднял пистолет. Он поднес ее к виску своей жертвы. В этот момент дверь в кабинет распахнулась – и на пороге возник Руслан.
– О! Журналист. Ребята, вы заигрались. Ты же понимаешь, что папа тебе сейчас не поможет?
–Отпусти ее. Справимся и без папы.– Вика никогда не видела такой решимости на лице любимого.
– Дайте мне уйти, а не то я убью ее.
– Мы ведем переговоров, Марк.
После этих слов в дом ворвалась группа захвата. От неожиданности Марк отвел пистолет. Умелым движением Вика ударила его под ребра и перекинула через себя.
Обезоруженный растерянный депутат распростерся на полу. Полицейский одобрительно кивнул головой:
– Молодец! Приходи к нам служить. Нам нужны такие отчаянные и умелые.
– Я уже там была. – Усмехнулась девушка. К ней подошел Руслан и обнял за плечи.
– Ты зачем появился, у него же было оружие?
– Я очень волновался и знал, что он не выстрелит.
– Ну конечно, Мистер Всезнайка!
Руслан прижался к ней щекой:
– Моя смелая девочка!
В это время Марк выхватил из кобуры склонившегося полицейского пистолет и оперся на одно колено. Он тяжело дышал. Как животное, которое загнали. Дальше все происходило, как в замедленной съемке.
– Эй, не дури! – Полицейский не сводил с него глаз, отходя назад.
Марк приставил пистолет к виску. Грянул выстрел…
Эпилог
Крамаренко Юрий Петрович сидел в своей гостиной, пил коньяк и закусывал черной икрой. Того компромата, что накопала Виктория, хватило, чтобы устранить конкурента и его компанию. Он еще раз похвалил себя за чутье, когда решил обратиться в детективное агенство с честной репутацией. У девчонки были свои счеты с Завальским, и она получила реванш за загубленную карьеру в полиции, а еще и компенсацию в виде сынка самого Семенова. Проворная девочка!