bannerbanner
Ужастики хранителя истории. Мик
Ужастики хранителя истории. Микполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 5

Мик решился присмотреть за Адамом. Ему показалось, что что-то изменилось. На мгновение он вернулся к клетке. Амелии же показалось, что маньяк выключился. Его глаза застыли, а подобие живучести в них исчезло. Спустя какое-то время жизнь в глазах воцарилась, а улыбка на лице маньяка появилась вновь. Он решился на еще более интересную авантюру.

Мик вернулся к Карине и пробил одним ударом тесака ее грудь. Он вырвал сердце девушки и отнес его к пытающейся сохранить трезвость Амелии. Увидев сердце Карины, она психанула.

– Ах ты урод поганный! Хватит над ней извращаться. Дерьмо недоделанное!

Мик понял, что злятся на него. Может быть, он принес не тот подарок. Он пожал плечами и выбросил сердце в сторону.

– Тебе лечиться надо, сволочь!

Мик поднял с земли свой тесак и зашагал к пытавшейся спрятаться в сетке Амелии. Он замахнулся над веревкой над сеткой и перерезал ее с одного удара. Сетка упала. Амелия стукнулась головой при падении. Она попыталась подняться, но Мик вырубил ее одним ударом ноги. Девушка вырубилась. Он взвалил сеть и девушку себе на плечо и направился к хижине.

**

Тони нашел в гараже бензин. Он решил поджечь тело Тифани. Только перед этим ее нужно будет оттащить на какое-нибудь расстояние, чтобы потом избавиться от пошатывающих его псевдо-алиби вопросов.

Он взял Тифани за ноги, отметив, что ее посиневшая киска все так же выглядит привлекательно, и оттащил ее в сторону дремучего леса. Не знал он, что скоро столкнется с хозяином тех земель..

**

– Где они там бродят? – спросила Сэма Кэрри.

– Не знаю. – ответил тот.

– Хочу пить. Так хочется пить. Как будто мои губы посыпали солью. – проговорил Даг, держась за ногу.

– Это пройдет. Ты главное держись.

– Где они бродят? – Кэрри уже вовсю начала паниковать.

– Я не знаю, где они бродят, но если ты не успокоишься, я тебя собственноручно придушу.

Не успел Сэм договорить последнее слово, как увидел страх в глазах Кэрри, смотревших на Дага. Тому стало еще хуже.

Его всего кондратило. Он чувствовал, как что-то медленно убивает его. Как что-то не дает ему покоя, а потому отхватывает себе его тело по кусочкам.

– Что с ним? – вопит Кэрри.

– Мне плохо. Чувствую судорогу. Что это?

– О черт.

– Что? Что с ним?

Сэм смотрит на Кэрри, а затем на крепко схватившего его за плечо Дага.

– Это яд. Зубья капкана были смочены ядом.

– О нет. Кому? Кому это потребовалось делать? Что за дебил будет просто так смазывать зубья капкана ядом?

– А что, если не просто так.

Сэм пытался помочь Дагу, но понимал, что бессилен перед ядом в его организме. Даг корчился, корчился и перестал.

– Мне больно, я чувствую холод. – прокряхтел он.

Сэм заметил, тот синеет. Его глаза западают, язык приобретает новый окрас. Даг выхаркивает кровавые ошметки Его рвет кровью. Сэм и Кэрри отбегают в сторону от него.

Его рвет еще несколько мгновений, и потом он утихает. Сэм подбегает к нему. Даг мертв. Ему уже не помочь. Позади него слышен плач Кэрри. Девушка закрыла лицо руками.

– Что за хрень? Что за хрень творится?

– Я НЕ ЗНАЮ!

Кэрри посмотрела на него.

– Это ты виноват! Ты привез нас сюда!

– Разве я могу быть виноватым в том, что он наступил в этот капкан?

– Он сделал это случайно. Он увидел руку.

Сэм вспомнил о пригвожденной к дереву руке.

– Это было сделано нарочно. Кто-то пригвоздил руку, Даг ее увидел и чисто интуитивно сделал шаг вперед. Кто-то рассчитал все. Запланировал.

– Кто?

– Я не знаю. Дагу мы уже не сможем помочь. Нужно идти навстречу к девчонкам.

– А его оставить здесь?

– Животные не тронут его, в его крови яд. Ну и плюс – на себе мы его не утащим, а их предупредить нужно.

– Делай что хочешь. Я никуда не пойду.

– Ты останешься сидеть здесь с покойником в месте, которое может проведать автор данной затеи?

Кэрри поразмыслила над словами Сэма и решила пойти за ним.

– Что происходит? Куда мы попали?

– Не знаю. Не знаю. Не знаю.

Они направились обратно, оставив умершего Дага лежать на земле. Его нога все еще была зажата в капкане. Кровь остановилась.

**

Тони оттащил тело Тифани достаточно далеко. Он увидел небольшой холм и думал избавиться от тела на нем. Лишь осознав дебильность ситуации, он отказался от этой идеи. Когда полиция найдет сгоревшее тело, вопросов к нему будет только больше. Если на нее напал зверь, разве смог бы он ее сжечь? Если бы на нее напал человек, зачем ему тащить ее на этот холм, а не разделаться с ней там, на поляне? Даже если они не смогут сразу найти место убийства, их на это наведет кровавый след, который путешествовал вместе с Тони по всему лесу.

– Твою мать! Что ж за гадство?

Ему показалось, будто покойница ухмылялась его жалким попыткам обезопасить от тюрьмы и позора свое будущее. Он уже ненавидел себя за сотворенное, хотя не считал виноватым. Она сама его соблазнила, могла бы и отдаться.

**

Амелию Мик тащил бережно. Он собирался спрятать ее в своей хижине, в которой ей предстояло поиграть с маньяком. Если бы она знала, что именно ее ждет, может быть, она все же довела бы Мика до еще одного убийства. Этими выкриками и действиями она чуть не вынудила убить ее сразу же. Несколько ударов тесаком и все.

Мик не забыл про людей у капкана и решил вернуться к ним. Последствия яда на зубьях капкана могут дать о себе знать уже сейчас. Тогда оставшиеся у трупа люди точно направятся прочь от его земель и ему не удастся с ними поиграть.

**

Сэм вел Кэрри за руку. Та была в панике, та была в нервной истерике, та была в чем угодно, но только не в спокойствии. Только что они оба пришли к тому, что все это было кем-то подстроено специально.

– Что это за лес такой? – спросила Кэрри.

– Самый обычный лес. – ответил Сэм.

– В самом обычном лесу не оставляют капканы с ядом на дороге. Да и руки к деревьям не прибивают.

– Я не знаю, что творится. Но раньше здесь не происходило ничего такого.

– Тогда что это за хрень, по-твоему, случилась? Новый год у местной деревни?

– Я не знаю. Давай лучше сосредоточимся на…

Сэму не удалось закончить фразу. Кэрри перебила его, выставив палец вперед.

– Смотри. Там что-то лежит.

Они подбежали к лежавшей фигуре и ужаснулись. Перед ними лежала растерзанная Карина.

– О Господи! Что это? Кто с ней так?

Кэрри психанула и бросилась в кусты. Лишь с огромным усилием Сэму удалось ее остановить и вернуть.

– Нельзя разделяться. – проговорил он – Это сделало не животное, подобное совершил человек.

– Человек?

– Да. Все раны были нанесены лезвием.

Кэрри подошла к мертвой подруге.

– О Господи! У нее весь живот вырезан.

Сэм присмотрелся. Кэрри была права. Весь живот Карины был вырезан и опустошен.

– Он сожрал ее внутренности. – заключил Сэм.

– Он что сделал?

– Он сожрал ее внутренности. Это сделал каннибал.

– Людоед? Да ты издеваешься! Куда ты нас привез?

– Нужно возвращаться.

– А Амелия?

И тут Сэм понял, о чем говорила Кэрри. Если Карина и Амелия отправились вместе, это значит, что они обе встретили каннибала. Если Карина лежала мертвой здесь, то Амелия или где-то лежит мертвой, или находится в плену у какого-то морального урода. А, значит, Сэм должен спасти ее. Вот только он не уверен, что совершивший подобное оставил девушку в живых.

– Вернемся в коттедж и вызовем полицию.

– А если она жива? Если он разделывает ее?

– Мы ничем ей не поможем. А если сами попадемся, так не сможем предупредить Тифани и Тони об угрозе. Не сможем вызвать полицию, и никто ничего не узнает.

– Мы не можем оставить Амелию.

– Тогда ты иди к коттеджу, а я за Амелией.

– Я не пойду одна.

– Но ты же хочешь спасти Амелию, а отправляться вдвоем рискованно.

Кэрри согнулась пополам. Было холодно. Уже стемнело. Комары и прочие подвидовые класса насекомые оживились. Над растерзанным мертвым телом скопились мухи, откладывая в Карине свои личинки.

Сэм посмотрел на нее еще раз. Тут точно поработала сильная рука, оставившая глубокие раны. Вся спина была растерзана, область сердца пробита, а кусок живота просто вырезан. Видно, что кишки и почки жевали. Оглядевшись, Сэм заметил лежавший в грязи кусок человеческой кожи и кучу блевотины, покрывшуюся грязью.

– Похоже, он не убил Амелию. Оставил на десерт, что ли.

– С чего ты взял?

– Посмотри вокруг. Амелия наблюдала за всем этим. Может быть, он связал ее или еще как-то обездвижил. Ее стошнило. Наверно, когда он наносил удары или пожирал Карину.

–Меня бы тоже стошнило. А дальше?

– Дальше он унес с собой Амелию. Думаю так. Я не вижу ее следов, но вижу большие следы. Они не могут принадлежать женщине.

– С каких пор ты стал экспертом в следах и в восстановлении картин преступления?

– Я долгое время провел в кружке юных следопытов.

Кэрри усмехнулась. «Хотя бы одна улыбка, уже хорошо» – подумал Сэм.

– Так что мы решим?

– Мы не сможем спасти Амелию.

– Только дойдя до коттеджа, мы сможем вызвать полицию и натравить ее на поиски этого ублюдка.

– Тогда пошли к коттеджу. Но это все неправильно. Не такой должен был быть пикник.

– Я с тобой полностью согласен.

Сэм и Кэрри направились в сторону коттеджа. Он обнял ее, так они решили попытать счастья и попробовать согреться. Нынешняя ночь выдастся холодной, а одежды им не хватает.

**

Мик вернулся к месту смерти Дага. Он был уверен, что успеет, но опоздал. 2 человека ушли, оставив мертвого друга здесь. Есть его он бы не стал, Мик помнил о яде, которым смазал зубья капкана.

Улыбнувшись, Мик направился к озеру. Там он их встретит и заставит совершить крюк. Он хочет, чтобы они обошли озеро и сыграли в его игру. Оставив пленницу в хижине, Мик вооружился тесаком и мачете. Взяв копье, убийца отправился на поиски дичи.

**

Где-то в глубине подсознания в клетке со стальными прутьями, дверь которой была закрыта на замок, потихоньку пробуждался Адам. Видимо, Мику не удалось восстановить полный контроль над его сном и потому Адаму удалось найти в нем лазейку и направиться к свету. Мик этого пока не замечал, но вскоре Адам станет для него сильнейшей угрозой. А любую угрозу Мик привык устранять…

Мик дошел до озера раньше Сэма и Кэрри. Он спрятался в прилегающих к озеру кустах. Чуть ли не весь пляж был усыпан небольшими кустами. Если бы днем Сэм или Кэрри смогли бы заметить Мика, то после заката у них это нипочем не выйдет.

Мик держал в руке собственноручно сделанное копье. Оно было сделано из палки от швабры и из наточенной до совершенства человеческой кости, примотанной скотчем к копью.

Мик услышал голоса и приготовился. Он собирался нанести удар по самому сильному из двойки, по Сэму. Он намеревался проткнуть его копьем, а девушку растерзать. И делать он собирался это пока та будет жива. Он любил, когда его жертвы взирают на свои внутренности и оторванные конечности. Любил видеть их страх и недоумение перед тем, как их глаза закатятся наверх, а сердце остановится.

**

– Ты уверен, что мы поступаем правильно? – спросила Кэрри.

– Другого варианта нет. Ты же не хочешь сходить до коттеджа одна?

– Нет. Не хочу.

– Тогда это все, что нам остается.

Они приближались к озеру. Оба шли, обнимаясь. Они пытались согреться, но вскоре поняли, что тепла им не хватит. А ведь еще предстояло купание в озере. Нужно проплыть до земляной стены и потом проплыть до другого берега. Если бы они знали, что этот заплыв спасет им жизни, они уже оказались бы в озере.

**

Мик увидел их. Ему захотелось поиграться с девушкой. Парень не был нужен.

В глубинах подсознания, в клетке навстречу свету шел Адам. Его глаза приоткрылись, но Мик этого не заметил. Он и подумать не мог, что Адаму приспичит проснуться именно сейчас.

Если бы Мик узнал об этом заранее он бы, возможно, убил бы Адама. Да, Мик узнал, как это можно сделать, но боялся. Мик был частью Адама: если тот умрет, погибнуть может и Мик, а он собирался заполучить себе тело Адама. Он не собирался умирать лишь из-за того, что прикончил этого сопляка.

**

Они дошли до пляжа, поравнялись с Миком и тот напал на них. Он швырнул копье и промахнулся. Раньше он не пользовался им. Сейчас решил взять его, чтобы проверить эффективность. Эффективности не оказалось.

Сэм и Кэрри отпрянули в шоке от впившегося в землю копья. Мик покинул свое убежище и направился к Сэму и Кэрри.

– Кэрри, беги! – крикнул Сэм девушке и попытался отвлечь Мика на себя.

Тот одним глазом увидел, что Кэрри побежала в сторону воды. Он не собирался этого допускать, а потому закричал:

– УЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!

И Сэм и Кэрри на мгновение застыли. Этим мгновением Мик воспользовался по своему разумению. Он воткнул мачете в землю и вытащил из ремня тесак, этим тесаком убийца недавно разделал Карину, а сейчас он швырнул его в сторону Кэрри. Тесак снес бы голову девушке, если бы та не пригнулась чисто инстинктивно.

Сэм напал на Мика и повалил его. Он обрушил на убийцу серию ударов, и даже понадеялся на победу. Кэрри осталась сидеть завороженная случившимся.

– Быстро в воду, Кэрри! – крикнул Сэм, прежде чем Мик повалил его на землю, взобрался на него и принялся душить.

Сэм увидел обезображенное лицо убийцы, он увидел налитые яростью глаза Мика и испугался.

Мик почувствовал страх и начал напирать на Сэма с новой силой. Он сжал руки на его горле. Молодой человек почти не дышал. Кислород не поступал к нему в легкие.

На помощь пришла Кэрри. Она попыталась достать копье, у нее не вышло. Слишком сильно Мик его бросил. Тогда она принялась искать в воде тесак и нашла его.

Девушка замахнулась на убийцу и попала ему тесаком по спине. Мик взвыл от боли и переместил свое внимание на девушку. Он и ожидать не мог, что та решится на него напасть.

Мик отпустил Сэма, хорошенько при этом приложившись к нему, и последовал за Кэрри. Та, осознав ошибку, бросилась к воде. Она собиралась попытаться переплыть на тот берег. Но Мик поднырнул под нее и схватил ее за руку. Убийца решил развлечься со своей жертвой по-другому и начал душить ее.

– Кэрри! – прокричал Сэм и напал на Мика.

Он еле соображал, что делает, но инстинкты и чутье подсказывали ему верные пути. Он прыгнул на Мика и повалил его в озеро. Теперь душили самого убийцу.

– Плыви, Кэрри, плыви! – прокричал Сэм.

Кэрри устремилась в воду. Она полностью погрузилась в нее и поплыла.

Мик заметил, что девушка уплыла от него. Теперь она вне его юрисдикции, он не сможет на нее напасть. Но, вспомнив про удар тесаком по спине, он решился последовать за ней ради мести. Он отомстит ей за удар. Сначала ему придется разобраться с Сэмом, который топил его в воде.

Мик вытянул руку и схватил Сэма за горло. Теперь они оба душили друг друга.

Сэм почувствовал усталость. Этот день и так вымотал его, и теперь, похоже, что следующий отдых у него будет вечным. Мик яростно старался задушить его. Сэму стало трудно дышать. Он почувствовал боль в легких. Как будто они законсервировались и еще один глоток воздуха просто напросто взорвет их к чертям собачьим.

Мику надоело играть с Сэмом, он собирался вырвать его гортань, как вдруг почувствовал слабость в руке.

Это был Адам. Потихоньку он пробуждался. Во сне он наблюдал за Миком со стороны, был этаким попугаем на его плече. Что-то помогло ему начать свое пробуждение, и он собирался разобраться с Миком. Мика весть о пробуждении Адама не порадовала. Тот вообще должен спать. Мик не дал ему возможности пробудиться.

Сэм воспользовался минутной слабостью Мика и оттащил свою руку от горла. Он постарался улизнуть, пока маньяк не образумился. Сэм нырнул и вынырнул только тогда, когда оказался на безопасном расстоянии. Он искренне надеялся, что Кэрри уже доплыла до стены.

**

– Что ты здесь делаешь? – спросил Мик у сжавшегося в углу клетки Адама.

Тот просто сидел, и, казалось, не слышал заданного ему вопроса.

– Я разберусь с тобой позже, а пока мне надо поиграть с моими новыми друзьями.

Мик улыбнулся своей самой яростной улыбкой. Адам все же удосужился повернуться к нему и что-то в его взгляде испугало убийцу. Он увидел в нем ясность разума. Как будто Адам начал понимать Мика. Неужели сон пошел ему на пользу?

– Не вздумай так на меня смотреть. – проговорил он, отворачиваясь – Ты тупой мешок дерьма. Я сильнее и лучше тебя.

Мик отошел от клетки и застыл. Он услышал ответ Адама. Всего одно простое предложение, но даже оно, сказанное Адамом вслух, заставило Мика задрожать от страха.

– Это мы еще посмотрим.

Мик постоял так несколько секунд и ушел.

Адам коснулся стен клетки и заметил, что решетки гнутся в его руках.

**

Сэм залез на стену и увидел сидевшую рядом с ним Кэрри. Она дрожала от холода. Сам он тоже дрожал, но гнев на девушку наполнял его теплотой, что он даже смог прикрикнуть на нее.

– Какого хрена ты тут сидишь?! Нужно добраться до коттеджа! Этот урод нас здесь завалит!

– Не завалит.

– Как это не завалит? Ты помнишь, как он напал на нас?

– Помню.

– Тогда почему ты думаешь, что он решил пожелать нам доброй ночи, а не завалить нас?!

– Потому что он ушел.

– Он сделал что?

Сэм обернулся и принялся высматривать убийцу на берегу. Его там не было.

– Не смотри. Я видела, как он поднялся и ушел назад.

– Амелия у него. Он сейчас пойдет срывать свою злобу на ней.

– Нам нужно идти.

– Я без нее не пойду.

– А как же полиция?

– Мы смогли узнать одну вещь: дальше озера он не пойдет. Ты иди к коттеджу, а я пойду искать Амелию.

– Ты даже не знаешь, жива ли она? Ты не знаешь, где она? Ты умрешь!

Сэм сел на траву и посмотрел на Кэрри.

– Я обещал ее отцу вернуть ее живой и невредимой. Каким я буду человеком, если не сдержу обещание?

– Ты сам умрешь, ты понимаешь это? Он же ненормальный детина. Он убьет тебя.

– Зато потом ты натравишь на него полицию.

– Если он не спрячется. Ты же сам говорил: лес большой, его могут искать и не найти.

– Да. Я так говорил. Если мы потеряем его, Амелию мы уже не увидим.

– Не факт, что мы и так ее увидим.

Сэму пришлось признать правду слов Кэрри.

– Значит, ты хочешь идти к коттеджу?

– Да. Оттуда мы звоним в полицию и начинаем его поиски.

– Еще мы сможем вооружиться. Но нам нужно переплыть реку.

– Переплывем.

Они начали спуск со стены и поплыли в сторону берега, ведущего к коттеджу.

**

Мик вернулся в хижину. Он снял с себя лохмотья, которые служили ему одеждой, и встал напротив зеркала. Он повернулся и обернулся. В зеркале отражалась его спина. Рядом с лопаткой кровоточила глубокая рана, оставленная ударом тесака. Мик потрогал рану, но боль сразу же ударила его. Он заверещал и тем самым привел в чувство Амелию. Сначала она подумала, что ей все это снится, а потом поняла, что сон оказался страшным реальным кошмаром.

– О Боже! Нет! – воскликнула Амелия, увидев Мика.

Она осмотрелась и поняла, что находится в сетке в его хижине.

– Помогите! – принялась вопить девушка – Помогите!

Мик ринулся к ней и зажал ей окровавленной рукой рот. Девушка укусила его за руку. Он ударил ее по голове и раскрыл сетку.

Она сидела перед ним голая. Единственное, что было скрыто – это соски на груди и интимная зона. Мик почувствовал в себе что-то другое. Эта девушка манила его. Он подошел к ней и оскалился.

Амелия пыталась выбрать что-нибудь и применить это в качестве оружия. Ничего не подходило. Девушка попыталась сбежать от Мика, но тот схватил ее за талию и толкнул. Она упала на пол и заверещала. Оказалось, Мик сильно оттолкнул ее и она задела рукой некую банку, которая упала и разбилась рядом с ее рукой. Часть содержимого попала девушке на руку и начала ее растворять. Это была кислота.

Мик заулыбался, услышав крики Амелии. Девушка смотрела на свою обезображенную руку. Кожа покрылась волдырями, большая часть ее слезла, обнажив мясо и кость с сухожилиями и венами.

– Помогите! Помогите мне кто-нибудь. Мама! Папа!

Она надеялась, что ее родители услышат ее и сразу же придут к ней на помощь. Они были глухи к ней. Неудивительно. Их разделяло расстояние в 800 километров.

– Что тебе нужно? – обратилась она к Мику.

Мик примерно понял вопрос. Но ответить на него не смог. Он взял нож для рубки мяса и направился к Амелии.

Девушка пыталась отползти от нее. Лужа кислоты задела часть ее бедра. Она уже не могла чувствовать боль. Ибо сильнейшей боли, на ее взгляд, быть не могло.

Мик наклонился к ней и сильно схватил ее за раненную руку. Он сжал ее так сильно, что брызнула кровь с кусочками мяса. Девушка не могла сопротивляться. С ее глаз текли слезы. Она всего лишь умоляла отпустить ее.

Мик повернул руку в неестественном для нее повороте и сломал кость там, где поработала кислота.

Амелия закричала под гнетом адской боли. Мика это позабавило. Раздался хруст, и он полностью вырвал кисть руки вместе с частью кости. Брызнула кровь. Показался обломок кости. Девушка орала от боли. Она боялась умереть от полученного шока, но понимала, что подобная смерть будет самой легкой и желанной.

Мик поднялся. Он бросил уродливую кисть девушки в пылающий в камине костер, который освещал часть хижины, и взял со стола вторую банку. Он открыл ее и поднес ко рту девушки. Та пить отказалась. Мик держал банку у рта Амелии и как бы случайно наклонил ее.

Пролившаяся жидкость обожгла рот, шею и грудь девушки. Это была та же кислота. Девушка закричала, и убийца вылил содержимое банки ей в рот. Она проглотила большую часть. Едва кислота попала внутрь, она начала действовать.

Амелия почувствовала дикую боль. Все внутри разъедало. Она чувствовала, как кишечник отваливается от желудка, как ребра растворяются, как на коже появляются трещины и целые впадины. Ее внутренности вываливаются наружу. Она пытается собрать их целой рукой, но ничего не выходит.

Мик смотрит на нее и улыбается. Девушка умирает медленной мучительной смертью. Через несколько минут Мик выходит на охоту, держа мачете в руке..

Мик впервые покинул свои земли. Он дал себе клятву не выходить за пределы своих границ, но сегодня ему пришлось ее нарушить. Он должен был убить этих людей. Должен пригвоздить их мертвые тела к стене своего дома и лакомиться их плотью, ибо у него не было еды. А девушка, которую он вкусил, не принесла ему насыщения.

Желудок заурчал. Мик почувствовал чувство голода. Эта перепалка с Адамом отняла у него много сил. Он вернулся в глубины подсознания и увидел все так же сидевшего в клетке Адама, который смотрел на него, и в глазах его виднелась скорбь. Он скорбит по Мику? Но ведь тот еще жив и даже больше: он радостно здравствует. Не может Адам отнять у Мика контроль. Не может и точка.

– Чего ты смотришь? Это мое тело, ты здесь узник! – проговорил он Адаму.

Тот только поглядел на него и улыбнулся.

– Как же ты не понимаешь – это ты узник. Ты боишься потери контроля. Я же жду. Скоро это случится.

– Не будет этого. Я не выпущу тебя из клетки.

Мик подошел поближе к Адаму и увидел, что тот сжимает руками прутья клетки.

– Единственное, почему я все еще нахожусь в этой клетке, – начал Адам – это осознание того, что ты меня в ней не удержишь, но тебе бы этого очень хотелось. Я подыгрываю тебе, чтобы ты в последние мгновения чувствовал себя хорошо.

– Ты блефуешь!


– Ты так думаешь?

Мик посмотрел на Адама и отвернулся. Конечно, он так не думал. Он уже начал понимать, что его власти над телом скоро придет конец. Что же тогда будет делать Адам? Неизвестно, но Мику его не остановить. Пока Мик жил своей жизнью Адам во сне набирался сил, и теперь он готов дать Мику бой. Один раз он уже подвел его у озера. Больше Мик подобного не допустит.

**

Кэрри и Сэм добрались до коттеджа. В нем никого не было.

– Тиффани! Тони! – прокричал Сэм.

– Никого! – вторила Кэрри.

– Где же они?

– Может, ушли куда.

– Ты так думаешь?

– Ну, они же не знают об опасности.

– Или уже столкнулись с ней.

Кэрри села на диван. Потом встала и направилась к своей комнате.

– Нужно одеться. – бросила она Сэму.

Как же он до этого не додумался? Видимо, он так сильно отвлекся на маньяка с озера, что забыл об одежде. Сэм направился в свою комнату.

Запершись в комнате, Кэрри села на кровать и заплакала. Она старалась не всхлипывать, чтобы Сэм не услышал ее, но не могла. Она вспомнила предсмертные муки Дага, вспомнила растерзанное тело Карины, и вспомнила о том, что Амелия находится у маньяка. Ведь именно сейчас он может над ней издеваться. Он уже сейчас может решиться убить ее, или уже убил.

Кэрри встала, подошла к шкафу и выбрала одежду – просторные джинсы и кофту. Она закрыла за собой дверь и вышла в гостиную.

На страницу:
3 из 5