
Полная версия
М-ский треугольник, или Чужие здесь не ходят!
1+4+6=11-3 +7=11. -
Итак, достаточно, на наш взгляд, убедительных совпадений. Остается организовать экспедицию и войти в пирамиду Хеопса. – Прим. автора). (Кто спонсор?
Мы – дети звезд… Тахионный поток, как из сопла плазмотрона, струей извергается на подлежащую заселению планету, где тахионы, обрастая элементарными частицами, рекомбинируют в двойную спираль ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты), максимально приспособленной к данной планете. Мгновение – и взращены белки, ферменты, структуры. Мгновение – и жизнь зажигается во всех ее проявлениях! Напыление тахионов происходит при любой атмосфере и температуре, а также в бескислородной среде.
Ураган тахионов, пронзающий вас, – вот ключ к счастью!
Мы обладаем громадным мирным потенциалом. Мы – самые лучшие убийцы – убийцы времени!
Курьер Сириуса
По-разному можно относиться к вышеизложенному. Возможно, это фантазии человека, считающего себя «контактером», записки которого ведутся от имени неизвестного «курьера». Но вдруг в этом есть капля истины!
И прежде чем перейти к описанию загадочного «М-ского треугольника», расскажу немного о себе. Проблемами НЛО занимаюсь около года. Вначале просто нравилось необычное, благодаря которому жизнь сводит с интересными людьми. До этого сталкивался, как и все, лишь с редкими публикациями об аномальных явлениях в нашей прессе. Фантастику, откровенно говоря, не любил. Описывая события в загадочной зоне, я пытался не подражать Стругацким, но в том не моя вина, что события, развернувшиеся под М., схожи с «детищем» фантастов – «Пикник на обочине». Мне кажется, что братья Стругацкие давно побывали в этом или в другом подобном месте и по-своему отразили факты. Единственное, в чем подражаю им, так это в определении «зона». Но иначе место, где происходили чудеса, и не назовешь.
Хотя я в свободное время пишу стихи и прозу, но никогда мне в голову не приходило ни одной оригинальной фантастической мысли, поэтому фантастику писать не пробовал. За маленьким исключением. 1 ода два назад один из моих знакомых – офицер и поэт за долгим ночным «философским» разговором поделился интересной мыслью, которую условно можно назвать «шип». Товарищ мой собирался писать поэму или повесть, отталкивающуюся именно от идеи «шипа». Не знаю, к сожалению, что у него получилось может, он давно опубликовал свое произведение. Жизнь разбросала нас. Но «шип» не давал мне покоя, не хотелось, чтобы идея просто пропала, забылась, затерялась. И, добавив своего воображения, я записал притчу.
Благо
Ночь, словно сырая могила, поглотила жизнь.
Отшельник в мешкоподобной черной одежде босиком поднимался по каменистой тропе, теряющейся среди скал. Лицо старца, изборожденное глубокими морщинами, было неспокойным.
В темноте он безошибочно остановился возле камня, закрывающего лаз в пещеру. Сюда, день за днем, двадцать лет подряд, приходил отшельник, отодвигал камень и исчезал в пещере. Сегодня этот порядок должен нарушиться. Сегодня отшельник пришел сюда в последний раз. Сегодня он расстанется со своим учеником…
Отшельник отодвинул камень, но в пещеру не влез. Он стоял и смотрел в небо. И мысленно звал ученика.
Раздалось шуршание.
И вот перед старцем появился высокий, широкоплечий юноша в просторной, как у отшельника, робе, с черной лентой-повязкой на глазах.
Отшельник повернулся и пошел дальше в горы по тропе, известной ему одному, мыслью заставив ученика следовать за собой. И юноша ступал точно след в след, двигаясь за старцем. Шел и слушал немой рассказ учителя, последние напутствия перед разлукой. И юноша наконец узнал тайну своего появления, своего отличия от людей этой планеты, тайну человеческой трагедии – последнюю тайну учителя.
Узнал ученик все это, читая мысли отшельника, который, погрузившись в раздумья, вспоминал…
И юноша увидел своего учителя таким же юным, каким был сейчас сам. И вместе с ним он нашел в горах пещеру, базальтовые стены которой хранили иероглифовую тайну давно умершего предка, не пожалевшего сил на высечение послания. И юноша вместе с учителем разбирал эти надписи, и мгновение переросло в двадцатилетие кропотливого изучения древних пергаментов, письменностей племен. И вот эта долгожданная минута – ключ для прочтения иероглифов найден. Отшельник прочел их, прочел все: это было сказание о природе человека, о его судьбе, его скрытых возможностях. Отшельник не поверил истории рода человеческого и вскоре забыл ее, забыл до поры, а пока он уединился в горах и увлекся изучением возможностей своего организма и за четверть века стал совершенством. Он читал мысли людей за сотни километров, он знал, как поведет себя дикий зверь в следующее мгновение, он мог воздействовать на волю животных и людей. Отшельник научился не болеть и побеждать болезни в теле другого. Отшельник видел в темноте Он был одинок, но не испытывал страданий от одиночества; он был неуязвим и всесилен.
И тогда отшельник пришел к людям, дабы найти себе учеников. Но ученики один за другим сбежали от него, переняв долю мастерства учителя и став чуть выше соплеменников в возможностях организма. Воспитанные до встречи с учителем в пороке, узнавшие корысть, они не смогли приподняться над ними.
Юноша почувствовал огромную тяжесть в теле и ему нечем стало дышать. И он понял, что к его учителю много лет назад приходила смерть. Юноша увидел, как девяностолетний старик уходил в горы, чтобы там остановить свое сердце. Но путь ему преградил обряд жертвоприношения. Племя дикарей собиралось на охоту, и шаман нес на руках самого крепкого грудного ребенка и кричал, что «Великий» смилуется над ними и пошлет удачу, ибо хорошим знаком является молчание ребенка со дня рождения. И вдруг память нарисовала отшельнику иероглифы с историей и трагедией человечества. И неведомая сила догадки толкнула его к действию. Отшельник отнял ребенка и унес его в горы, и… заглянул ему в рот под язык. И тогда отшельник впервые ужаснулся открывшейся ему истине. И отодвинул смерть, ведь под языком ребенка был острый костяной шип… 1
И юноша вспомнил вместе со старцем трагедию людей, которую открывали иероглифы. Он вспомнил, что разум бессмертен: от одряхлевшей физической плоти онперемещается в новорожденную плоть; обогащенный предыдущими знаниями, он продолжает великое постижение Истины, и совершенство это почти бесконечно – до исчерпания возможностей мозга; и тогда сгусток энергии разума уносится, в копилку Вселенной; высвобождаясь от информации, энергия жизни продолжает свой путь.
Но люди разучились читать прошлое своего разума, мозг их стал заблокированным, – природа мстила за порок…
…Когда-то каждый из рода человеческого имел такой шип. И каждое сказанное человеком слово приносило ему адскую боль. И люди говорили редко, когда это становилось необходимым, говорили лаконично. Люди трудились и имели все. Они умеЛи понимать друг друга без слов. И были счастливы. А поэты тех времен, те, кто превозмогал боль, дабы донести могучие слова радости и счастья до других, ценились и были любимы. Беспокойные души поэтов страдали ради покоя и наслаждения человечества.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.