bannerbanner
Хранитель Времени и Пространства. Начало
Хранитель Времени и Пространства. Началополная версия

Полная версия

Хранитель Времени и Пространства. Начало

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 9

– Я нашёл тебя, наконец-то. Мне никто не верил, но это получилось, и я нашёл тебя, – он нервно засмеялся.


– Кто ты?! – крикнул я.


– Я Великий Дезмонд, создатель шаров Равновесия.


       Вот тут меня слегка охватила паника. Со мной разговаривал Бог, создатель шаров, которые внутри меня. Ему ничего не стоит просто взять и раздавить меня.


– Насколько я знаю, Дезмонд в плену у своего брата, Агибора, в самой тёмной тюрьме его подземелья, – сказал я.


– Слухи не врут, так и есть. Поэтому у меня мало времени, долго не продержусь. Я пришёл предупредить тебя.


– Что случилось? – я насторожился.


– Агибор узнал, что шары Равновесия у тебя, но его уже не остановить. Он хочет вернуть свою былую мощь, и он ищет тебя. Будь осторожен и знай, даже враги могут быть друзьями, – с этими словами Дезмонд растворился в воздухе, а солнце вспыхнуло таким ярким светом, что я зажмурился.


       Вздрогнув, я открыл глаза. За окном светило обычное утреннее солнце и звенел колокол, в который обычно бьют, если созывают всех к воротам нижнего города. Я лежал у себя в кровати. Неужели это был сон или всё же правда? Мог ли Дезмонд и вправду предупредить меня об опасности? Об этом надо будет поразмыслить, но не сейчас. Надо идти к воротам, что-то стряслось.


       Медленно пробираясь сквозь толпу, я всё ближе подходил к воротам, ища глазами Джереда или Трея. Не найдя их, я остановился перед отрывающимися воротами. На границе ворот стояли четверо старцев. На вид им не более сорока, одеты они как священники, только одеяние не чёрное, а разноцветное. У всех на глазах надеты черные очки.


       Как только вороты открылись, несколько заключённых рванули к выходу, но их встретил барьер, который отбросил в сторону бежавших. Местные жители от увиденного начали отступать от ворот. Один из старцев поднял руку вверх, призывая остановится.


– Доброе утро жители нижнего города, – начал он, – сегодня великий день для жителей Элефтерии. Именно сегодня сто лет назад был подписан мирный договор между хозяевами заводов и обычными людьми, именно сегодня вы можете жить, не боясь задохнутся от ядовитого газа. В честь этого великого подвига, сегодня состоятся юбилейные 100 игры. Как вам известно один из участников игр уже известен, это победитель гонок этого года – Скар.


       Сзади них появился Скар, помытый, одетый в чистую, дорогую одежду, расчесанный. От его довольной улыбки, у меня невольно сжались кулаки. Мне хотелось уничтожить его прямо сейчас, но я не мог пробиться сквозь барьер. Знают ли старцы обо мне или просто защитились ещё и от магии? Никто из местных жителей не похлопал, когда он появился, лишь несколько заключённых загоготали и завизжали от радости.


– Но одного не достаточно, чтобы состоялись игры, – заговорил второй старец, – мы решили, что в юбилейный год смогут участвовать не только жители верхнего города, но и нижнего и пока игра не закончится и победитель не заберёт главный приз, ворота будут открыты, так что любой сможет подниматься или спускаться в города, не только участники игры.


       От этой новости все зааплодировали и завизжали от радости. У многих были возлюбленные, родственники в верхнем городе, которых они давно не видели.


– Конечно заключённых нельзя выпускать, – заговорил третий, поэтому их поместят в нашу подготовленную тюрьму.


– А теперь задание на 100 игры, – заговорил громким голосом четвёртый старец. Он заколдовал свой голос так, чтобы его слышала вся Элефтерия. Послушайте легенду.


       В одном далеком мире жили пять братьев. Они были очень дружны, всегда прикрывали спину друг другу, никогда не предавали. Их звали Дисен, Ламаэтр, Ялан, Тларен и Симон. Однажды на охоте им повстречался странник, который поведал о сокровищнице на границе мира. Золота там столько, что хватит жить безбедна целому городу сотни лет. Братья, снарядившись, отправились в долгий путь. Следующие пять лет их ждали одни опасности, с которыми они справлялись лишь вместе. Наконец-то после долгих странствий, братья добрались до границы мира и нашли дверь к сокровищнице. Замков было двенадцать, но и у братьев было двенадцать ключей. Отперев дверь, они завладели сокровищами, но через несколько лет все погибли без ведомых причин.


       Задача состоит в том, что будут отобраны сто человек, которые будут наделены особыми силами, но лишь у двенадцати будут ключи, которые смогут отпереть то место, где будет находится ларец с силой, с которой вы станете практически непобедимыми. И так насчет три, мы отберем претендентов. Раз, два, три.


       Несколько людей из толпы начали исчезать, а старцы потихоньку начали разворачиваться и уходить. Когда трое старцев уже ушли, четвертый с довольным видом на лице начал разворачиваться, но его что-то остановило. Он стал куда-то вглядываться в толпу, пока не остановился на мне. Хоть и трудно было понять из-за черных очков, куда он смотрит, но я чувствовал его взгляд на себе. Повернув голову набок, он щелкнул пальцами и меня поглотила тьма.

***

Открыв глаза, я ничего не увидел. Вокруг меня царила темнота, дальше рук своих ничего не видел. Немного привыкнув к тьме, я медленно двинулся вперёд. Через несколько минут моего хождения, я упёрся в какую-то дверь. Она была не заперта и оттуда что-то сверкало. Войдя внутрь, я обнаружил, что стою в бесконечной тёмной комнате, где повсюду сверкали молнии. В Вдалеке светил яркий свет, и меня тянуло туда идти. Когда я шагнул навстречу неизвестному сверканию, в комнате раздался голос:


– Добро пожаловать участник 100 игры, житель Элефтерии мира Догма. Ты избран из многочисленных жителей, а значит тебе очень повезло, ведь в этому году разыгрывается суперприз…


       В этот момент голос заскрежетал и отключился. Но не успел я сделать и шага как заговорил другой голос. Он принадлежал четвёртому старцу, который меня сюда переместил:


– Я знаю кто ты. Ты не житель Элефтерии. В тебе чувствуется магия, сильная магия. Ты Хранитель Времени и Пространства, но силы у тебя нереальные. Ответь мне что тебе здесь надо?


– У меня специальное задание, которое я вправе не рассказывать кому попало, – ответил я.


– А ты наглый, впрочем как и все Хранители. Ты знаешь, что здесь их не жалуют?


– Знаю, жители Элефтерии обижены на Хранителей, многие откровенно ненавидят их.


– И почему ты ещё здесь? Почему жители не бросаются на тебя, а спокойно стоят вокруг тебя? – удивлённо спросил старец.


– Они не знают кто я. Думают, что я Хранитель последних лесов, здесь они в почете.


– Хм, хитро, а ты не глупый. Ну что же, думаю ты пришёл за главным призом, силой, которая делает человека практически непобедимым, а мага и подавно, – он хитро улыбнулся.


– Даже если и так, но что я тут делаю, куда ты меня отправил, – я развёл руки.


– Ты участник 100 игр, ну и поговорить с тобой хотел. А теперь бери медальон, он наделит тебя силой, которая поможет в играх, – как только голос это произнёс, возле меня появился медальон на верёвке. На нем была изображена молния.– Чтобы он подействовал, нужно сжать его в кулаке.


       Взяв в руку медальон, я сжал его. Миг и на мне уже черные джинсы, свитер и куртка. Сзади висел лук без стрел, на боку был пояс, к которому прикреплён меч.


– Также я даю тебе ключ, – он появился в воздухе. Тебе осталось найти ещё одиннадцать, которые находятся у других участников. Ты можешь взять их силой или как-то договорится. Нам без разницы. Главное, чтобы был победитель.


       Голос стих, и пока я разглядывал себя в новом одеянии, меня переместили обратно в город. Запахло свежестью, вокруг меня медленно покачивались деревья. Люди, гулявшие мимо меня, странно приглядывались. Разглядев всё вокруг, я обнаружил, что стою в городском парке верхнего города. Ну что ж игра началась.

Глава 8

      Из-за моего нового одеяния жители верхнего города разделились на два лагеря. Одни с ужасом смотрели на меня, следили за луком и мечом и обходили стороной. Другие, наоборот, набрасывались, обнимались, спрашивали как зовут, есть ли у меня ключ, и что я намерен дальше делать. Я ничего не соображал, не мог привыкнуть к новому образу. Что-то в этом медальоне не то, чувствую другую силу, но чтобы узнать какую именно, мне нужно найти безлюдное место.


       Отбившись от толпы, я вышел из парка и попал на городскую площадь, где людей было в десять раз больше, чем в парке. Медленно пробираясь сквозь толпу, я восхищенно рассматривал площадь.


       Она занимает треть города. С каждой стороны по всей длине стоят огромные белоснежные колонны. Они создают иллюзию направления, где в конце пути, величественно на холме, стоит дом городской главы. Он такой же белоснежный и лучи, пробирающиеся сквозь купол, ярко освещают его.


       Жители, с большим рвением, набрасывались на меня и даже те, кто обходил стороной, увидев, что я не опасен, также любопытствовали насчёт меня. Отчаявшись, что не смогу выбраться из этой толпы, думал, что надо применять силу, но тут в стороне показалась маленькая уличка, где никого не было.


       Нырнув в проем, я побежал, что есть мочи, прочь от площади и вскоре оказался на пустынной поляне, где с трёх сторон окружал купол. Я добежал до одного из углов Элефтерии. Здесь никого не было, и я решил испробовать новые силы.


       Я чувствовал третью силу в себе. Она не принадлежала ни к тёмной магии, ни к светлой. Это было что-то иное. Также если шары Равновесия питали свою силу через моё сердце, то эта инородная магия питала силу через медальон. Я уже собирался поближе рассмотреть медальон, как вдруг из кармана куртки выпал ключ. Поднял его с земли и внимательно его разглядел. Это был длинный, изящный, золотой ключ. Такими ключами пользовались в императорское время, чтобы запирать казну. Меня немного удивила его необычная форма: «Х» – образная с тремя палками. Так, если у меня ключ, за мной начнут охотится. Надо постараться скрыть ото всех.


       Я два раза провёл рукой вокруг ключа, заключив его в тёмный и светлый купол. Защита готова. Теперь оставалось только его спрятать. Всё-таки не зря я такой любопытный. Однажды в штабе Хранителей Времени и Пространства, засиделся до поздно в библиотеке, читая историю одного светлого Хранителя. Вроде ничего интересного. Он описывал свои путешествия в миры, где лишь помогал беднякам, больным людям, потом описывал рецепты целебных приправ. Но я знал, что что-то необычное будет, я верил в это и нашёл.


       Однажды его попросили помочь перенести одну статуэтку из одного города в другой. Эта была семейная реликвия просящего, которое выкрало враждебное племя. В том мире знали о Хранителях, о магии, поэтому просто спрятать статуэтку, отводя взгляд стражи, сделать её невидимой нельзя было. Тогда Хранитель поместил статуэтку в Пространство. То есть её как бы не было нигде, но в тоже время она была везде. Самое сложное это удержать предмет в Пространстве, чтобы она никуда не улетела. Как правильно создать такое заклинание, он ниже описывал подробно. Я выучил наизусть, думая, что когда-нибудь им воспользуюсь. Вот и настал час.


       Сделав необходимый обряд, я спрятал ключ в карман, где оттуда он уже исчез в Пространство. Так, с одним делом разобрались. Теперь надо посмотреть, какое у меня оружие. Вытащив меч из ножен, я заметил лёгкость в руке, а также он идеально помещался в мою руку. Помахав немного им, я обнаружил, что им не сложно управлять.


       Разобравшись с мечом, осталось самое сложное – лук. Почему старец дал мне лук без стрел, что я могу с ним делать? Взяв в руку длинный черный лук, провёл рукой по тетиве и тут же отдернул её обратно. По мне пробежались маленькие разряды тока. Возможно я схожу с ума, но мне кажется понятно, что надо делать.


       Встав в боевую позицию, я натянул тетиву, изображая невидимую стрелу. Когда тетива натянулась до предела, то уже держал в руке электрическую стрелу. Это было невероятно, эмоции били ключом. Такое никогда ещё не испытывал.


       Немного успокоившись, я хотел обратно повесить лук за спину и продолжить свой путь. Но вдруг возле меня возник портал. Я натянул электрическую стрелу, готовясь выпустить в нужный момент. Я отходил от него все дальше и дальше, пока не встрял в купол. Портал мерцал и дрожал, и вот из него выходят три тени. Когда они прояснились мне, я чуть не пустил стрелу в них. Передо мной стояли Игорь, Веда и Марина. Они не удивились, увидев меня. Марина со злобой в глазах смотрела на меня, потирая шею. Веда сочувствовала мне. Всё-таки она не такая как они. А вот Игоря, я не смог прочитать. Он искусно прятал свои чувства, показывая безразличие. Хотя это было не так. Тогда он бы не стал отговаривать меня от инициации и не стал бы спасать Юлю, когда Марина её убивала.


– Что вам здесь надо?! – крикнул я, опуская лук.


– Лучше не мешайся нам, Данил. Мы пришли за силой, – ответил Игорь.– Пока не за твоей, – добавил он.


– Это не ваше задание, уходите, сила моя.


– Я повторяю, не мешайся. Иначе Рик тебя не спасёт. Я закончу начатое, – предупредил Игорь.


– Послушай Игорь, – я сделал шаг навстречу к ним, – я знаю ты не такой. Борись с этим злом, борись с Масом. Присоединяйся ко мне, помоги мне. Даже если ты тёмной, ты можешь делать хорошие вещи.


– Хватит!!! – вскричал он. В его руке возник посох, – замолчи. Ты ничего не знаешь!


       Игорь хотел уже создать заклинание, но вдалеке послышались голоса, кто-то сюда шёл. Он спрятал посох, развернулся и, уходя, произнёс:


– Это не конец, мы ещё встретимся.


       Трое Хранителей скрылись в тени улиц, и я, зная кто сюда идёт, тоже собирался скрыться. Сейчас я не готов с ним встретится. Но не получилось. Он заметил меня и крикнул:


– О, кого я вижу. А мы думали куда наша пташка пропала, – Скар засмеялся.– Смотри, что у меня есть, – он помахал мне своим ключом. На миг мне показалось, что он другой формы, но лучше рассмотреть не получилось. Скар быстро спрятал его в карман.– А у тебя есть ключ? Давай проверим, – он кивнул своим друзьям и они применили свои силы.


       Один полностью воспламенился и, создав огненный шар, приготовился его бросить. Второй дотронулся рукой до земли, и его руки стали каменные.


       Я вскинул лук и натянул электрическую стрелу. Я не знал как она работает. Просто проткнет человека или ударится об него, обдав его зарядом. Скар восхищенно смотрел на мой лук.


– Неплохо, хорошие у тебя силы. Как только тебя убью, заберу лук себе. Мне такой пригодится. Хелл, Сайрус, – он обратился к своим друзьям, – не стоит рисковать своими жизнями. Я думаю, вы даже подойти не сможете. Предоставьте его мне, – он хитро улыбнулся.


       Его друзья, став обычными, встали позади Скара. Он же вскинул руки вверх, сосредоточившись. Вдруг земля задрожала и стала разрываться в нескольких местах. Из образовавшихся дыр начали лесть скелеты и зомби. Их становилось всё больше и больше. Они знали, что нужно меня атаковать, и как только полностью выходили из земли нападали.


       Я выпустил стрелу в зомби. Стрела пронзила голову и разослала по всему телу разряды тока. Он в конвульсиях рухнул на землю и сразу же превратился в пыль. Так, я уничтожал каждого. Лёгкость заключалась в том, что не надо было брать стрелы, если бы они были за спиной, а просто быстро натягивать тетиву. Но даже этого было мало, их очень много, будто бесконечны. Вскоре они были настолько близко, что, повесив лук за спину, я вытащил меч и начал рубать их на мелкие кусочки. В начале было очень просто, они без оружия просто нападали на меня. Мне хватало одного удара, чтобы уничтожить врага. Потом стали нападать зомби и скелеты с мечами в руках. Причём они умело управлялись с оружием. Ещё через несколько минут на меня начали нападать с мечами, щитами и в самодельных доспехах. На таких врагов, я тратил по четыре, пять ударов. Они никак не кончались, а сила моя уходила с каждым ударом. Ещё немного и меня просто затопчут. Несколько раз приходила мысль использовать магию, но я тут же отгонял её. Рано показывать, кто я на самом деле. Вдруг из бесконечной массы мертвецов на меня кто-то выскочил и ударил рукой по лицу. Отлетев на несколько метров назад, я ударился спиной об купол. Моя голова взорвалась дикой болью, глаза потемнели. Из носа, рта, уха потекла кровь. Я попытался подняться на ноги, но тут же рухнул обратно. Снова попытался подняться. Меня сильно шатало, но удержаться на ногах получилось. Впереди стоял Сайрус с окровавленной, каменной рукой. Он медленно подходил ко мне. Сейчас было всё равно, нужно было использовать магию, чтобы спасти свою жизнь. Хотя бы переместится отсюда. Но адская боль в голове мешала сосредоточится. Я тупо стоял на месте, тяжело дыша, смотрел на приближающуюся смерть. Сайрус с довольной улыбкой на лице подошёл ко мне. Повернувшись назад, он ждал приказа от Скара. Тот кивнул. Размахнувшись, он изо всех сил ударил меня в грудь. В этот момент я не чувствовал ничего. Тело парализовало. Не знал, рухнул ли я на землю или продолжал стоять, вокруг царила тьма. Всё, что слышал, лишь последние удары своего сердца. Оно не хотело останавливаться, пыталось стучать, но и его силы заканчивались. Стукнув ещё два раза, оно стихло вместе с моим сознанием.

***

Я услышал тихие звуки разговора. Меня удивило то, что я могу слышать. Память моя не стерлась, и я точно помню, что Сайрус ударил меня в грудь своей каменной рукой, как сердце моё остановилось. Либо это загробный мир, либо я схожу с ума. Мне было страшно пошевелится, не хотел почувствовать боль.


       Пролежав еще пару минут, я рискнул пошевелить рукой. К своему удивлению, боли не почувствовал. Тогда я открыл глаза. От ярких утренних лучей, я зажмурился. Привыкнув в свету, я обнаружил, что нахожусь в небольшой комнате с каменными стенами и маленькими окнами. Очень похоже на крепость. Возле кровати, где я лежал, стояло большое зеркало. В нем отражался человек, который проснулся после веселого праздничного вечера. Единственное чем я отличался от других, то что моя грудь и голова были перебинтованные. Никого в комнате не было. Тогда чьи я голоса слышал?


       Свесив ноги на пол, попытался встать. Неудачная идея. Голова сразу закружилась, в глазах потемнело. Я сел обратно на кровать. Ходить не могу, лежать надоело. Надо расслабится и понять где я нахожусь. Скар точно бы оставил меня, при том добил бы если бы знал, что я еще жив. Кстати об этом. Я точно помню как мое сердце остановилось. Как такое возможно?


      Я не успел обдумать этот вопрос. Двери моей комнаты отворились, и задом вошла молодая девушка с огромным подносом, на котором стоял кувшин с водой, небольшой тазик и тряпка. Повернувшись в мою сторону, девушка испугалась и чуть не выронила поднос.


– Не бойся, всё хорошо, – я попытался ее успокоить.


– О боже! Ты проснулся. Я знала, что она справится, – девушка нервно засмеялась.


– Кто она? – удивленно спросил я.– Где нахожусь?


– Что-то много вопросов у человека, который пролежал без сознания два месяца.


– Сколько?! – я чуть опять не упал в обморок.– Два месяца. А как игра? Она закончилась? Кто победил? – я затараторил.


– На все вопросы тебе ответит Она, а сейчас обмойся, поешь, думаю ты проголодался, одевайся и спускайся вниз. Я сообщу всем, что ты очнулся, – я этими словами, девушка поставила поднос и ушла.


       Когда девушка закрыла за собой дверь, я, дрожащими руками, взялся за голову и начал раскачиваться из стороны в сторону. Два месяца, два. За это время могло произойти что угодно. Какой из меня Хранитель Времени и Пространства, если я не могу справится с кучкой бандитов. Пусть у них были силы, но я был сильнее их, я мог стереть их в порошок. Что меня тогда остановило? Я боялся, что они меня раскроют? Да это они должны меня боятся, должны поклонятся. Стоп! Что за дурацкие мысли в голове.


       Медленно встав с кровати, я подошёл к зеркалу и стал разматывать забинтованную голову. Когда закончил, то на меня смотрел человек со шрамом, который начинался с правого виска и заканчивался ухом. Насмотревшись на новое приобретение, я стал разматывать свою грудь. К моему удивлению она была чиста, никакого шрама не осталось.


       Дальше я хотел последовать приказам девушки и к счастью нашёл ванную комнату. Обмывшись, я плотно поел едой, которая стояла возле кровати. Знали ли, что я очнусь или меняли еду, надеявшийся? Я уже собрался спустится вниз, когда обнаружил, что совсем не одетый. Не найдя никакую одежду, я нащупал на шеи медальон и сдавил его. Миг и в зеркале стоит человек в черные джинсах, свитере и куртке с мечом на поясе и луком без стрел за спиной. Открыв входную дверь, я вышел.


       Когда спускался по широкой лестнице вниз, то уже слышал голоса незнакомых мне людей. Выйдя на длинный коридор, ведущий к большой двери в конце, которая была не заперта и приоткрыта, я увидел в проеме мечущийся людей. Я подошел к ней и резко распахнул их. Все как один остановились, увидев меня. Пока они приходили в себя, я успел оценить комнату. Она была огромна с высокими потолками, большими окнами и мраморным полом. Такие комнаты обычно делают для тронного зала, но где должен стоять трон, находился большой стол, накрытый стеклом. Возле него стояла девушка высокого роста с длинными, кучерявыми волосами оранжевого цвета. Что-то в ней было странного и знакомого. Что-то не так с ее глазами… Я не успел рассмотреть. На мою шею кто-то прыгнул, крепко обнимая.


– Я знал, что ты очнешься, тебя нельзя так просто убить! – кричал от радости Трей.


– Трей?! – удивлённо воскликнул я. Также рад был увидеть знакомое лицо.– Что ты здесь делаешь? Вообще где мы? – спросил я.


– Сейчас всё узнаешь, пойдём, – Трей повёл меня на пьедестал, где стояла та девушка.


       Теперь я хорошо её рассмотрел и узнал её ещё до того как она представилась. Она очень внимательно рассматривала меня своими разноцветными глазами.


– Здравствуй Хранитель, – она пожала мою руку, – меня зовут Августина. Мы очень рады, что ты очнулся. Честно сказать многие здесь уже не верили, что ты выкарабкаешься, но Трей знал, он говорил, каждый день, что вот-вот и ты откроешь глаза.


       Я с благодарностью посмотрел на Трея и похлопал его по плечу.


– Но как вы меня нашли? – спросил я.


– Это тоже спасибо Трею скажи. Его способность находить людей, которых он хочет, а также он может чувствовать, если они попали в беду. Когда мы тебя нашли, на миг нам показалось, что ты мертвый, что мы опоздали. Но, нащупав твоё сердце и пульс, мы обнаружили, что они ещё бьются, но очень слабо.


– А потом Августина сотворила чудо, – перебил Трей, – она спасла тебя. Её невероятное умение – это лечение. Августина просто провела рукой по твоей груди и сердце застучало с новой силой. Я был так потрясён этому, у меня перехватило дыхание. Такое простое движение рукой, а такое большое дело сделано.


– Да, не такое уж и большое, – засмущалась Августина.


– Спасибо тебе большое, – я поклонился ей.– За то, что спасла, приютила и верила, как и Трей, что очнусь. Теперь я в долгу перед тобой, и отплачу его. А теперь можете рассказать, что произошло за эти два месяца? Кто победил в играх?


– Никто, – вздохнула Августина, – в городах начались беспорядки, старцы куда-то исчезли, заключённых освободили. Элефтерия разделилась на два лагеря. Одни идут за Скаром, который нашёл место, где спрятан ларец, и который силой, убивая других людей, отнимает ключи, если тот добровольно не отдаст. Другие следуют за нами. Нам удалось собрать четыре ключа, – она показала мне застекленный стол, – один мой, другой Трея, остальные два, мы успели взять у участников, до того как Скар их нашёл.


       Я рассматривал ключи. У всех разные формы. Один ключ был «X»-образной формы, у другого лишь две палочки на конце, у третьего форма английской буквы «V», у четвертой палочка и «X». Тут я вспомнил, что у меня тоже есть ключ. Мысленно, отправившись в Пространство, я его там и обнаружил и немного успокоился.


– У Скара шесть ключей, – продолжил Трей. Один ключ мы знаем где, но участник не хочет ни отдавать нам его, ни присоединиться к нам. Сказал, что от Скара он спрячется, и нам победу не хочет отдавать. А вот последний ключ, мы найти не можем. Кстати у тебя нет ключа?


– Нет, – почему-то соврал я.


– Хм, интересно, зачем тогда Скар нападал на тебя? – спросила Августина.– Просто на твоей груди был отпечаток удара, который мог нанести только Сайрус, а он без приказа не нападает.


– Это старые счёты, – ответил я, – в нижнем городе, я хорошенько его побил, спасая Трея.

На страницу:
6 из 9