bannerbannerbanner
Люди, которые вдохновляют
Люди, которые вдохновляют

Полная версия

Люди, которые вдохновляют

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Лия и Саша

Рыжеволосая Лия живет на солнечном полуострове, окруженном морем и высокими горами. На щеках у Лии появляются ямочки, когда она смеется (а делает это она очень часто).

С детства Лия увлекалась рисованием и модой, а когда выросла, стала модельером. Она очень хорошо шьет: это у нее от мамы, которая всю жизнь проработала в ателье и привила дочке любовь к рукоделию.

Лия придумала свою первую коллекцию: длинные воздушные платья из ярких тканей. Вместе с мамой и подругой они их пошили. Наряды получились такими же изящными и веселыми, как Лия.

Она хотела продать их через интернет-магазин, но потом ей в голову пришла другая идея: сделать фотосессию в этих платьях. Она пригласила подругу.

– Будем веселиться, – сказала Лия.

Опубликовала фотографии на своей странице.

Вскоре друзья завалили ее просьбами сделать фотоссесию. Появились первые клиенты.

Лия тонко чувствует и умело передает настроение. Она выбирает ракурс таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства модели и затенить недостатки. Даже самые нефотогеничные люди привлекают внимание и выходят естественно.

Лия постоянно училась и совершенствовала свою технику. Но все же главным в ее работе было умение подмечать красоту в людях и окружающем пространстве. Она фотографировала на природе, выбирая самые живописные места полуострова. Вершины гор, песчаный берег, лавандовые поля, цветущие деревья, полевые цветы. Лия передавала атмосферу любви в каждой фотографии. И к ней тянулись люди. Через полгода к ней стали записываться на несколько месяцев вперед.

Лия проводит свадебные, семейные, детские фотосессии. А в свободное время шьет яркие летние платья, которые быстро раскупаются.

Однажды друзья познакомили ее с фотографом по имени Саша. Его светлые волосы завивались, а улыбка была по-детски трогательной. Молодые люди сразу нашли общие темы для разговора. Они приговорили несколько часов, не заметив, как пролетело время.

– 

Встретимся завтра? – спросил Саша. – Погуляем по набережной.

– 

Обожаю набережную, – улыбнулась Лия, и на ее щеках заиграли ямочки.

На следующий день они прогуляли по городу до утра. Никак не могли расстаться. А на рассвете Лия с Сашей поднялись на вершину горы и наблюдали самый красивый в их жизни рассвет. Золотистое сияние восходящего солнца отражалось в рыжих волосах Лии.

– 

Ты такая красивая, – сказал Саша и поцеловал ее.

Они долго не разжимали объятий. Любовались восходом, целовались и снова смотрели, как солнце освещает окрестности. Смотрели на водную гладь, которая простиралась до самого горизонта. По воде бежала мелкая рябь. Внизу, прямо под ними, волны мягко набегали на песок, а там, где были скалы, с грохотом разбивались о них, разлетаясь на тысячи брызг.

– 

Не хочу с тобой расставаться, – прошептала Лия. – Так хорошо!

Через три месяца они поженились. Саша предложил работать вместе.

– 

У меня есть машина, – сказал он. – Мы можем устраивать экскурсии для туристов и фотографировать.

– 

Ты будешь гидом, я фотографом! – сказала Лия, захлопав в ладоши.

Вскоре молодожены открыли совместную компанию. Придумали экскурсии по самым красивым местам полуострова и запустили рекламу в социальных сетях.

Жизнерадостная пара привлекает людей. Ребята искренне получают удовольствие от работы, и это настроение передается всем вокруг.

Через три года у Лии с Сашей родилась рыжеволосая доченька. Назвали ее Софией. Когда она смеется, на пухлых щечках появляются такие же ямочки, как у мамы.

Алина

Алина по профессии скульптор, по призванию художник. А работает в гончарной мастерской. Она делает авторскую посуду и занимается росписью.

В 22 года Алина открыла свою первую школу гончарного мастерства. Ей очень нравится работать руками. Глина – податливый материал, из которого можно сделать всё, что угодно.

Работать с глиной ее учил дедушка. Алина могла часами наблюдать за его отточенными, выверенными движениями. В них было столько красоты и грациозности. Одни эти движения – целое искусство.

В 25 Алина собралась в Америку по программе Work&Travel. Но визу не дали. В то лето она познакомилась со своим будущим мужем Святославом. Поженились осенью. А через год у них родился сын.

Святослав был предпринимателем: занимался поставкой оборудования для гончарных мастерских. Они объединили усилия, стали работать вместе.

– Я мечтаю открыть школы по всей стране, – сказала Алина.

– Сделаем! – сказал Святослав.

У него был опыт создания успешных торговых марок, и он с энтузиазмом приступил к делу. Алина не отставала.

Вместе они усовершенствовали бизнес-модель гончарной мастерской, зарегистрировали бренд. Школа начала приносить больше прибыли.

Ребята создали франшизу и стали предлагать предпринимателям из разных городов свою идею. Святослав поставлял оборудование. Алина вела мастер-классы, помогала наладить работу в первое время. Постепенно по всей России начали открываться школы: предприниматели загорались энтузиазмом молодой пары.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1