
Полная версия
Ничего интересного. Просто – жизнь
– С чего бы это я отношусь к ней предвзято? – фальшиво удивилась Алена.
– Да с того, что она к твоему Илье подкатывала, и ты это прекрасно знаешь!
– Да на фиг она Илье нужна?! – ощетинилась та.
– А я и не говорю, что нужна, но прецедент-то был?! А кстати, что там с Ильей?
– Поругались мы… – сразу сникла Алена.
– Из-за чего?
– Иванцова сказала, что видела его с какой-то телкой.
– Что значит, видела? – недоуменно пожала плечами Марина. – И что с того? Мало ли кого с кем видят? Может, это его хорошая знакомая? И они просто встретились? Или родственница? Они что, целовались, что ли?
– Нет. Но она их в кинотеатре видела. Сидели на последнем ряду.
– Что с того? – Катя недоверчиво хмыкнула.
– Катька! Ну ты, блин, совсем уже пьяная, что ли? Ты что, не слышишь? Они сидели на последнем ряду!
– И? – Катя все еще недоумевала. – Может, я и пьяная, но не совсем дура!
– Это же места для поцелуев! – возмущенно воскликнула Алена. – Хотя кому я говорю?! – фыркнула она. – Действительно! Откуда тебе знать?!
– Ну, ты уж меня совсем идиоткой-то не считай! Может, просто билетов не было на другой ряд?
– Они держались за руки!
– Держались за руки – это, конечно, не есть хорошо… – задумчиво протянула Катя. – Но все-таки как-то на измену пока не очень тянет.
– Ну ладно. А он-то что говорит?
– Конечно же отрицает! Говорит, это его девчонка с его группы. Несет какую-то хрень! Вроде, что он проспорил ей этот поход в кино и что между ними ничего нет.
– А может, это так и есть?
– Он что, офигел? Какого черта? Что значит проспорил? Что, так можно было? А если я завтра поспорю на секс со своим одногруппником? Интересно, что он тогда скажет?
– Ну ты уж совсем не утрируй!
– И что? Ему можно, а мне нельзя? – вскинулась Алена.
– Ален, ты пока не быкуй. У тебя что, есть запасной аэродром?
– Нет, – сникла та.
– Ну так и сиди на попе ровно! Во-первых, действительно еще не доказано, что он с этой телкой спит, а во-вторых, даже если у них что-то и было разок-другой, не факт, что ему это понравилось и все будет продолжаться.
– Что значит что-то было? – округлила глаза Алена.
– Не парься! Это я так, к примеру, говорю.
– Вон, кстати, – прервала Катю Марина, – например, Юлька с Андреем. Ну перепихнулись они несколько раз. И что из этого? Насколько я поняла – он отнюдь не спешит тащить ее в ЗАГС.
Катю покоробил тон Марины. Не то чтобы она поощряла Юлькины маневры, но сестра – есть сестра… и она довольно холодно протянула:
– Во-первых, ему Юлька нравится…
– Походу, ему нравишься все-таки ты, а не Юлька, – перебила, ухмыльнувшись, Катю Марина.
– А во-вторых, – продолжила Катя с вызовом, – неизвестно почему та девка так уверена, что он женится на ней. Может, это просто ее мечты? Так что вопрос о его женитьбе, я думаю, еще открыт.
– Ой, девочки, не ссорьтесь! Слушайте, я уже такая пьяная! А правда, почему все-таки она так уверенно себя вела с ним? – без всякого перехода задумчиво протянула Алена. – Катька, может, ты что-то упустила из их разговора? Может, она просто блефует?
– Да ничего я не упустила! На блеф не похоже. Слишком она была спокойна, как человек, имеющий на это право.
– А ты не пробовала его спросить об этом?
– Ждала, когда же ты посоветуешь! – съязвила Катя. – Спросила конечно!
– Ну?
– Сказал, что не хочет об этом разговаривать, – Катя недоуменно пожала плечами.
В этот момент зазвонил ее телефон. Катя машинально посмотрела на часы – начало одиннадцатого. Странно, Юлька звонить вроде бы не должна. Она ее предупредила, что останется с девчонками на всю ночь. Да ей, кстати, похоже, сейчас совсем не до нее. Она умотала с подружками в ночной клуб, скорее всего, опять до утра. Вряд ли она ей понадобилась. Родители? Но почему так поздно? Она взглянула на экран – номер незнакомый. Может, просто кто-то ошибся при наборе?
– Алло? Слушаю!
– Кать, привет еще раз!
У Кати перехватило дыхание: это был Андрей. Кровь бросилась ей в лицо:
– Привет. Откуда ты знаешь мой номер? – пролепетала она. Почему-то ничего умнее в эту секунду ей в голову не пришло.
В трубке раздался добродушный смех:
– Слушай, ну ты же умная девочка! Догадайся с трех раз: мы учимся в одном вузе. Я знаком с половиной твоих однокурсников. И, наконец, я тесно общаюсь с твоей сестрой. Хотя, конечно, последнее можно было и не озвучивать. Я знаю, что тебе это не очень нравится.
– Можешь не продолжать! – губы Кати задергались. – Что тебе надо?
– Ну зачем так грубо? Я-то ведь не обижал тебя? Так уж получилось, что мы случайно нарвались на Кару, и она испортила нам вечер, но ведь это не моя вина? Не так ли?
Катя понимала, что он, конечно, прав, но из-за обиды и упрямства продолжала молчать.
– Ну скажи, я не прав?
– Прав, – нехотя согласилась Катя.
– Послушай, мы можем сейчас встретиться? Я не хотел бы, чтобы у тебя осталось плохое воспоминание о нашем первом свидании!
У Кати перехватило дыхание. Что это? Очередной подкол? Или…
– А разве это было свидание? – как можно равнодушнее съязвила она, стараясь не показать вида, что это ее взволновало, хотя сердце у нее тряслось, как заячий хвост.
– Ну, почти… А можем и продолжить, если ты захочешь! Ты можешь сейчас выйти? Я у тебя во дворе.
Сердце у Кати заколотилось как бешеное, и ноги почему-то стали ватными.
– Ты с ума сошел? Ночь уже!
Тут только Катя заметила, что девчонки внимательно прислушиваются к их разговору. Аленка отчаянно жестикулировала, показывая: «Ты дура? Конечно иди!!!»
– Ну какая ночь? Детское время! Пожалуйста, – голос его прозвучал умоляюще. – Выйди, надо поговорить!
Катя взглянула на подруг, как бы спрашивая их совета. Их реакция была однозначной: конечно, да! Маринка, округлив глаза, прошипела:
– Давай! Иди уже!
Катя, поколебавшись еще мгновенье, наконец решилась:
– Хорошо. Через пять минут… – и прикрыв трубку рукой, глядя отчаянным взглядом на подруг, прошептала:
– Девчонки! Жвачка есть???
Машина Андрея действительно стояла во дворе. Катя прыгнула на пассажирское сиденье и захлопнула дверцу. Видно, что он долго ее ждал, и машина уже слегка остыла.
– Привет! – ее голос прозвучал довольно прохладно. Она всю дорогу так настраивала себя: только не показать ему, что ее это все сильно волнует! И вот:
– Ну, что ты хотел мне сказать?
Андрей молча улыбался, и Катя начала терять весь свой воинственный пыл.
Вместо ответа Андрей, вдруг резко потянувшись, схватил ее в охапку и поцеловал. Катя от неожиданности охнула и попыталась отпрянуть назад, но Андрей крепко держал ее. И в тот момент, когда его губы прикоснулись к ее губам, Катю как будто тряхнуло током, и тело вдруг обдало жаром. У нее перехватило дыхание.
– Зачем ты это сделал?
– Молчи! Тебе было неприятно? Это всего лишь поцелуй! – Андрей улыбался, но его карие глаза в свете проезжающих машин блестели, как темное пламя. – Я попросил прощения за сегодняшний инцидент. Так как? Мир?
Катя потрясенно молчала, с трудом сдерживая учащенное дыхание. Она не понимала себя. Свое тело. Что произошло? Почему она не сопротивлялась его поцелую? Может, потому, что ей это самой понравилось? Катя на секунду прикрыла глаза, восстанавливая в памяти те невероятные ощущения, которые она испытала от его губ. Она вдруг почувствовала, как внутри нее что-то сладко затрепетало. Ее тянуло к нему все больше и больше.
– Мир, – она чувствовала, как все ее тело еще напряжено от его объятий. И – о ужас! Ей хотелось, чтобы это длилось еще и еще!.. «Блин! Я, наверное, сошла с ума, но я хочу, чтобы он меня опять поцеловал!.. Стоп! Идиотка! Ты что, Катька, с дуба рухнула? Зачем тебе это? Возьми себя в руки!!!»
– Кать, – Андрей прервал ее размышления, – слушай, может, ты меня хоть кофе напоишь? Вообще-то на улице не лето, и я тебя жду уже полчаса!
Катя очнулась от своих грез.
– Прости, да, конечно! Пойдем! – Катя с облегчением усмехнулась про себя. Она подумала, что вряд ли Андрей позволит себе чего-то лишнего, поскольку будет думать, что Юлька может возвратиться в любой момент.
– Раздевайся. Проходи пока в комнату, направо. Это моя, – Катя повесила свой пуховик на вешалку и сняла ботинки. – Я сейчас сварю кофе. Тебе с сахаром или со сливками?
– Просто черный.
– Тебе корицу добавить? – крикнула Катя из кухни Андрею.
– Можно.
Кофе закипало. Катя сняла с огня турку и начала разливать кофе по чашкам.
– Андрей, включи телевизор, чтобы не скучно было! Я сейчас! Уже готово!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.