bannerbanner
Морион. Глава 2
Морион. Глава 2полная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
28 из 47

Ему нужно было решить, как вызволить Кристину из заточения. Нина не позволит ему этого сделать, но можно придумать, как уговорить ее более мирным способом. Именно этим и собирался заняться Дима, надеясь, что Рита уже не сошла с ума от ожидания и не двинулась сюда с требованием вернуть подругу.

Но, возможно, это окажется неплохим стимулом.


3

– Тебе следует успокоиться.

– Я не могу успокоиться, Андрей. Не могу сидеть на месте, когда вокруг происходит такое.

– Дима сказал, что все сделает, как надо. Пора отбросить скептицизм и поверить хотя бы раз.

– Если бы он просто исчез из нашей жизни и не появлялся несколько лет, я бы могла подумать. Но он буквально сегодня обещал не появляться рядом с Кристиной, а через несколько часов мы спешим ей на помощь, потому что он ее упустил. Разве после такого можно ему довериться?

– Понимаю, но он наш единственный шанс.

Рита тяжело вздохнула. После ухода Димы воздух непроизвольно наполнился напряжением и страхом. Девушка никак не могла найти себе места и ходила из одного угла в другой, пребывая в тревожном ожидании. Андрей старательно пытался отвлечь ее, но Рита пребывала на грани паранойи и никак не могла взять себя в руки.

– Ты уже всю ночь загоняешься, – устало проговорил молодой человек. – Тебе нужно отдохнуть.

– Я не могу. Даже если я сейчас лягу, все равно не смогу расслабиться и уснуть. Как можно отдыхать, когда близкому человеку угрожает опасность? Сколько уже прошло времени?

– Час, не больше.

– И он до сих пор не дал о себе знать. Изверг.

– Я бы не надеялся на то, что он вернется сию минуту. Кто знает, какие сложности могут его ждать. Может, ему вообще не дадут уйти.

– Если через час он не вернется вместе с Кристиной, я пойду туда. И плевать мне на их конфиденциальность и закрытость от людских глаз. Если они посмеют навредить нам, я сделаю все, чтобы о них узнали все. И люди мне поверят. Представь, какой скандал разразится. Как думаешь, он направят военных сюда? Будет забавно. То место всегда считалось закрытым военным городком? Хотя ни одного военнослужащего там никогда не было. Прямо когнитивный диссонанс. Военные, узнав об этом месте, будут крайне удивлены. Посмотрим, что эти звери будут делать с реальной силой, как они будут с ней бороться. Настоящий апокалипсис.

– Это будет жестоко, Рита, даже для них.

– Вот как? Пару дней назад этот уродец Денис едва не отправил тебя на тот свет, насмехаясь и угрожая всем, чем только можно. Твой отец погиб от руки одного из них, вся твоя жизнь после этого пошла под откос. И ты еще их оправдываешь? Серьезно?

– Оправдываю, потому что не все будут такими, как Денис и Антон Павлович. Если те, кто не достоин быть зверски уничтоженным военными или же отправленным ученным на садистские эксперименты. Никто не станет распределять их на плохих и хороших. Ведь тот же Денис напал на меня, а друг Димы спас. Каждый руководствуется своей логикой, и не всегда она нацелена на зло. Община Нины светла и не приносит вреда остальным, но там есть Денис со своей шайкой. А после смерти Антона Павловича злодеяния по городу прекратились, не знаю, правда, надолго ли. Тот же друг Димы желал похитить Кристину, но вмешался в недавнюю потасовку, спас меня и настоятельно рекомендовал не показываться здесь. Естественно, мы это благополучно проигнорировали. Так все ли достойны смерти?

Рита хотела возмутиться, но, задумавшись, не стала этого делать. Ведь Андрей был прав. Это геноцид. Нельзя истреблять других только за то, что они в чем-то оступились. Точнее, те, кто причиняет вред другим, достойны наказания, остальные здесь ни при чем.

– Хорошо, ты прав, нельзя так поступать. Но это не отменяет того факта, что я отправлюсь туда в ближайшее время, если Дима не придет раньше и не развеет мои сомнения.

– Это слишком опасно. Вспомни прошлый раз. Еще никогда поспешные решения не приводили к победе.

– На этот раз я буду наглее. Они забрали мою подругу и держат у себя. Они будут обязаны меня пропустить, иначе…. Не знаю, что будет, но точно будет малоприятно.

– А с чего такая уверенность, что ты вернешься обратно? – поинтересовался Андрей. – Они серьезные люди, могут избавиться настолько тихо, что никто ничего не поймет.

– Они не посмеют. Я не безродное существо, у меня много друзей и родственников. Кто-нибудь да забьет тревогу, и все вскроется. Возможно, не сразу, но это будет большой скандал.

– Господи, Рита, ты настолько уверенна в себе, что даже после мнимой смерти готова устроить головомойку, – молодой человек невольно посмеялся, и Рита тоже не смогла сдержать улыбки. – Этим существам стоит тебя бояться. Даже я теперь не решусь перейти тебе дорогу.

– А ты мне пока ничего плохого не сделал, – заигрывающе протянула девушка. – Ты хороший человек. По крайней мере, так себя позиционируешь. Неужели ты можешь кому-то навредить?

– Никогда не узнаешь, в какой момент перегнешь палку, – в глазах Андрея заблестел озорной огонек. – Например, сейчас.

Рита не успела и глазом моргнуть, как внезапно оказалась в объятиях молодого человека. От пережитого стресса девушка совершенно не могла сопротивляться., поэтому смирилась с внезапным сближением. Его руки были теплыми, поэтому мигом волнение Риты было секундным, и она сразу успокоилась. Словно маленький замерзший котенок, улегшийся на печку.

И проблемы мгновенно отошли на задний план. Только теплые ладони, прижатые к ее талии.

– Я тебя поймал на этот раз, – горячо прошептал он. – Странно, что ты до сих пор не вырвалась.

Девушка молчала. Воевать с Андреем хотелось меньше всего, ибо сил не хватало ни на что.

Но что будет дальше?

Молодой человек завис на несколько секунд, не понимая, чего ожидать от девушки. Для него Рита – это настоящий эмоциональный сюрприз, выплескивающий все на его несчастную голову. Но сейчас девушка казалась такой маленькой и потерянной. Любой бы мог воспользоваться ситуацией. Кроме Андрея. Он не мог этого сделать. Особенно сейчас, когда уровень доверия между ними достиг своего апогея.

– Прости, если я сейчас поведу себя слишком вольно.

С этим словами он поднял девушку на руки и понес в сторону комнаты. Конечно, Рита ожидала всего, но это было выше ее понимания. Однажды она позволила Андрею быть выше. Сейчас терпеть его фамильярность девушка не собиралась. Или же….

– Что ты себе позволяешь? – грозно бросила она, собираясь вырваться. – Немедленно отпусти меня. У меня есть свои ноги.

– Хорошо, потерпи секундочку.

Готовя вылить на Андрея шквал возмущений, Рита не заметила, как быстро поменялась обстановка вокруг. Эта комната, о которой она уже начала забывать. Этот запах старого дома и скопившейся пыли. Казалось, она была здесь еще вчера, воспоминания живым потоком заструились по голове. Здесь произошло так мало, но каждое мгновение цеплялось за душу, едва не разорвав ее на части.

И Андрей был рядом, только терзая ее смешанные чувства.

Что происходило между ними?

Судьба или же странное стечение обстоятельств?

Рита уже начала в этом сомневаться. Действительно ли в жизни может быть столько совпадений?

– Твое ложе, принцесса, – Андрей аккуратно уложил девушку в постель и накрыл одеялом. – Хоть ты и пытаешься убедить меня в том, что не устала, я настаиваю на том, чтобы ты отдохнула. Часик, а там как пойдет.

Девушка смущенно улыбнулась. Молодой человек оправдал себя. Никаких ярких эмоций, ничего вопиющего, только тихая скромная забота. Рита даже немного разочаровалась.

Но что могло бы случиться, поступи он иначе?

– Умеешь же ты настоять на своем, – постель была мягкой и теплой, и девушка быстро передумала вставать.

– Это настоящая победа.

– Какая?

– Побороть твое упрямство, – Андрей улыбнулся и направился к выходу. Но уже на пороге остановился и пристально посмотрел на девушку. – За победу полагается награда.

Несколько шагов, и он оказался возле постели Риты. Девушка тревожно застыла, ожидая, что будет дальше. Присев на край кровати, молодой человек поймал взгляд Риты и также застыл. Девушка понимала его горящие глаза, понимала, что он хотел, и не стала сопротивляться. Просто закрыла глаза и поплыла по течению, чувствуя, как Андрей потянулся в ее сторону.

Все затихло в ожидании получить удовольствие.

Горячее дыхание молодого человека обожгло кожу на шее, отчего Рита тяжело задышала. Мягкие губы коснулись левой щеки, и….

– Я не стану приставать к тебе против твоего желания. Как бы сильно я этого не хотел, я дождусь, когда ты придешь сама, – смущенно протянул Андрей, после чего быстро поднялся и удалился из комнаты, закрыв дверь. Рите только оставалось развести руками и спросить себя, что сейчас произошло?

Еще никогда в жизни ей не было так стыдно перед собой. Укутавшись одеялом, девушка попыталась успокоить взбудораженный фантазиями разум и немного вздремнуть. Что ж, Андрей неплохо постарался. Это действительно позвонило Рите отвлечься от проблемы с Кристиной.

– Хитрец. Чего же ты добиваешься? – задала девушка вопрос в пустоту.

К сожалению, молодой человек и сам не знал, что хотел. Конечно, он знал, чего хотел, но не мог себе этого позволить. Из комнаты он вышел, обливаясь холодным потом и пребывая во вздернутом состоянии. Руки невольно тряслись, словно он только что разминировал бомбу. Пройдясь по самому краю огромной пропасти, Андрей достиг просветления, чего так сильно желал, и вернулся обратно без последствий, счастливый и взволнованный.

Первый поцелуй, скромный, но нежный и горячий. А ведь можно было достичь большего, но зачем портить возникшее доверие? Теперь все будет зависеть от Риты и ее попыток пойти навстречу. Андрей же просто сделал почву между ними крепче, засыпав эту жуткую пропасть своей чувственностью и желанием помогать.

Но какой она была, такой беззащитной, с наивным взглядом, слегка приоткрытым ртом, так мило прикрывшейся одеялом. И этот сладостный аромат ее кожи....

Замотав головой, молодой человек поспешил скрыться в пределах кухни и не двигаться, чтобы не поддаться соблазну. Больше никаких нападений. Только доверие и скромные движения навстречу. Хоть Андрей и не верил, что из этого может что-то выйти, но надеялся, что так они смогу пробыть вместе гораздо дольше.

Засекая время, молодой человек убедился в том, что Рита не выскочит из комнаты, сконфуженная и злая. Теперь у него появилось время, что отдохнуть самому, набраться сил и потом уже действовать дальше. Кто знает, сколько на самом деле они проведут времени в этом городе.

И выберутся ли они вообще.

Такое депрессивное настроение совсем не нравилось Андрею, но что-то в глубине души подсказывало ему не самый лучший исход. Эта история изначально шла по наклонной, и кому-то не поздоровится в ее финале. Кто именно, это будет, еще предстояло выяснить. Хоть молодой человек и сожалел, что вернулся сюда опять, но мысли о Рите согревали его душу.

Он делал это ради нее. Ради ее спасения.

Преданность девушки могла ее погубить, и Андрей был готов броситься на амбразуру ради того, чтобы она не оказалась в числе тех, кому не выпадет шанс пережить этот кошмар. Даже ценой собственной жизни он был готов на это.

Но, возможно, это всего лишь громкие слова, которыми он напрасно сотрясает собственную душу? Может, судьба распорядится избавиться от него гораздо раньше? Или Андрей станет лишь обузой? Кто знает, что ждет их в конце.

И какие жертвы могут понадобиться.

Андрей не понимал, зачем вообще нужны жертвы. Разве нельзя просто уехать подальше и забыть обо всем, как о страшном сне? Никакой боли, никаких неожиданностей, только нервно дергающийся глаз и боязнь незнакомцев. Со временем и от этого можно избавиться, но для начала нужно добиться такого спокойствия. Молодой человек на собственном горьком опыте доказал себе, что не так просто избавиться от прошлого. Покончив с терзающей сердце местью, он надеялся, что жизнь обретет новые краски. Она обрела, но более страшные и серые, изредка прерываемые ясной улыбкой Риты. Можно было просто исчезнуть, но как выйти из плена ее глаз? Как забыть о чувствах, что приятно согревают его душу? Теперь только стоять до конца. Каким бы он не был.

Возможно, Андрей задремал на некоторое время, потому что внезапный стук в дверь заставил его вздрогнуть и подскочить. Сквозь шторы лился бледный дневной свет. Молодой человек точно помнил, что относил Риту в комнату в потемках. Прошел час, как минимум. Вспоминая неутомимое желание Риты отправиться за Димой в логово оборотней, Андрей предусмотрительно осмотрел коридор. Ее куртка все еще лежала на тумбочке, а обувь спряталась в уголке рядом с входной дверью. Облегченный вздох вырвался из груди. Не смотря на порой резкие действия, она бы никогда не вышла на холодную улицу без верхней одежды.

Значит, девушка еще спит.

Вновь стул нарушил тишину, на этот раз более требовательный. Молодому человеку пришлось поддаться воле сценария и открыть дверь. На секунду ему это показалось плохой идеей, учитывая, в какую историю они все вляпались.

– Кто там? – осторожно поинтересовался Андрей, сжимая дверную ручку. Жаль, что не имелось глазка, не пришлось бы стыдливо прятать тревожные нотки в голосе.

– Соседка, тетя Люда, – старый, немного скрипучий женский голос был полон положительной энергии и сразу располагал к доверию.

Андрей без задней мысли открыл дверь и выглянул наружу. На мгновение он впал в те счастливые детские времена, когда он был наивен и верил в чудеса. Когда были живы бабушка с дедушкой, каждый в городке был другом, соседи заходили в дом, не стучась, и всякий раз приносили что-нибудь вкусненькое. Все были огромной дружной семьей, поддерживали друг друга и стремились помогать. Самое лучшее время, которое только можно представить.

Сейчас многое изменилось. Пропало доверие, пропало понимание дружбы и ее ценность. Все сменило желание получать и не отдавать ничего взамен. От этих мыслей невольно стало грустно.

– Здравствуй, Андрюша, – стоящая за дверью старушка лучезарно улыбнулась. Худое лицо, покрытое паутинкой глубоких морщин, даже спустя время не потеряло былого очарования. – А я смотрю, машинка стоит. Вроде уезжал совсем недавно, решил опять вернуться к нам?

– Здравствуйте, теть Люд. По особым причинам пришлось уехать на пару дней, сейчас вернулся обратно, но ненадолго. Сегодня или завтра уже уеду окончательно.

– Вот не можешь ты успокоиться, все ездишь и ездишь куда-то, – начала причитать женщина. – Но это лучше, чем сидеть на месте, как некоторые. Вот ребята твоего возраста, у них на уме только погулять да выпить, сплошная деградация. Потом находишь их утром под забором, грязных и совершенно неадекватных. А ты молодец, все стремишься к чему-то. Твои старики тобой бы гордились.

– Спасибо большое, теть, Люд, вы очень добры ко мне. Чего-то хотели?

Старушка на мгновение задумалась, уставившись в одну точку. Андрею показалось, что она его не расслышала, и собирался повторить свой вопрос, но внезапно она заговорила сама.

– Да просто хотела узнать, как дела у тебя. Я очень дружила с твоей бабушкой, жаль, что ее больше нет с нами. Я тебя считаю почти внуком, и мне важно, чтобы в твоей жизни все шло прекрасно. Хочу пожелать тебе всего самого лучшего и не забывать родные края.

– Я никогда про них не забываю. Просто не всегда хватает времени на это.

– Значит, надо сделать так, чтобы чаще появлялось свободное время. Хотя с этим будет гораздо сложнее, – старушка заговорчески подмигнула. – Видела твою девушку, красавица.

– Хм, девушку? – молодой человек на мгновение растерялся, и густая краска мгновенно расплылась по лицу. – Да мы не….

– Не стесняйся, уже взрослый парень, – тетя Люда заливисто рассмеялась. – Постарайся уделять ей достаточно внимания, чтобы не заскучала. Мы, девчонки, народ ветреный, нас нужно удивлять и преподносить приятные сюрпризы. И больше шуток. Будь, как твой дед. Обворожительный был мужчина, каждая девчонка была в него влюблена. Даже я, чего греха таить. Впрочем, она так на тебя смотрела, вы выглядите безумно счастливой парой.

– Спасибо, я ради нее на все готов.

– Вот и молодец. На правильном пути стоишь, – она вновь подмигнула и, внезапно засуетившись, начала спешно уходить. – Ладно, мне пора бежать. В магазине сегодня привоз, надо успеть, пока не разобрали. До свидания, Андрюша. Храни тебя Господь.

– До свидания. И вам не хворать.

Женщина, любезно улыбнувшись, поспешила уйти. Андрей удивленно проводил ее взглядом, задавая себе вполне логичный вопрос: что это сейчас было? Сколько он себя помнил, эта милая старушка ни разу не подошла к дому после смерти бабушки. Молодой человек даже не помнил, чтобы они, кроме короткого приветствия, о чем-либо переговаривались.

– Странно.

Он собирался закрыть дверь, собираясь оставить все на совести старческого маразма и привлечения внимания, как вдруг в поле зрения попала парочка незнакомых молодых людей, стоящих на противоположной стороне улицы. Они не представляли ничего необычного, просто стояли и… пристально смотрели прямо на Андрея. Стоило ему их заметить, как парни, побросав тлеющие сигареты, сделали несколько шагов в сторону его дома. Дальше – все погрузилось в неизвестность, ибо Андрей поспешно закрыл дверь.

– Что же ты не переубедил ее?

Рита выглядела необычайно мило, сонная и укутанная пледом, с голыми коленками и высокими теплыми носками. Молодой человек не мог отвести от нее глаз, подавляя внутри приступ неимоверного желания прикоснуться к ней, зажать в своих объятиях и подарить самые нежные поцелуи.

– Кого не переубедил? В чем?

– Эта бабушка, говоря о твоей девушке, имела в виду меня? Я ведь правильно понимаю? Почему ты не переубедил ее?

– Зачем? Лично мне такое заблуждение вполне по душе. Остальные не в курсе, и знать правду им совершенно не обязательно.

– Я же говорю, хитрец, – девушка почувствовала, как легкий жар подступил к щекам. – Ты использовал запрещенный прием, нельзя так.

– Можно, когда человек крайне симпатичен.

– Ты же не маньяк, чтобы так поступать. А если я пошлю тебя, куда подальше, ты меня похитишь и запрешь в грязной заброшенной квартире, о которой никто не знает? Будешь добиваться моего внимания, пока полиция не придет за тобой? Или пока не доведешь меня до голодной мучительной смерти?

Андрей невольно посмеялся над словами девушки и, заперев дверь на защелку, подошел к ней ближе. Судя по недавним словам, Рита расценила его действие, как незамедлительное исполнение его сокровенных желаний.

– А что мне мешает сделать это сейчас? – интригующе протянул молодой человек. – Если только таким образом я смогу добиться своего, я сразу приступлю к свершению.

– Ты серьезно?

Рита, плотнее закутавшись в плед, сразу начала обдумывать, куда бить, чтобы обезвредить его, куда бежать, чтобы выбраться наружу, как привлечь внимание людей, чтобы помогли ей избавиться от маньяка. И когда цепочка действий уже готова была быть приведена в исполнение, молодой человек громко рассмеялся.

– Видела бы ты сейчас свое лицо. Не волнуйся, глупенькая, я не стану принуждать тебя к чему-то. Если я тебе не мил, то с этим уже ничего не поделаешь. Но что-то мне подсказывает, что ты просто очень скромна для такого шага. Я готов ждать, сколько потребуется, чтобы ты созрела для этого. С моей стороны не будет ни единого шага, ни намека, все в твоих руках, Рита.

Молодой человек обошел девушку и скрылся на кухне. Выглянув в окно, он надеялся увидеть этих парней вновь, но улица пустовала. Могут ли они попытаться ворваться в дом? Или же это приступ паранойи? Судя по отсутствию движения за дверьми, там никого не было. Андрею оставалось только догадываться, случайность ли это или же намеренное запугивание. В любом случае, молодой человек не собирался рассказывать об этом Рите. Ее душа должна быть спокойна.

– Не шути так больше, – встревожено проговорила девушка. – Я уже готова была от тебя избавиться, чтобы спастись.

– Даже стало интересно, чем это может кончиться.

– Лучше не знать. Но не суть. Дима не объявился?

– Не знаю, я его не видел.

– Прелестно, и что теперь? Я устрою там настоящую феерию, и она будет сказочной и отвратительной. Они пожалеют, что посмели встать на нашем пути.

– Рита, это безумие. Лучше….

– И ты еще со своими глупыми приставаниями. Если бы я знала, что встреча с тобой вчера может привести к таким последствиям, я бы просидела в университете до самого вечера. Или до ночи. Все пошла не так, как нужно. Несколько недель назад ты уехал, и все вздохнули с облегчением. Ты и Дима – две огромные ошибки, которые только могла допустить природа. И почему-то именно там с Кристиной довелось натолкнуться на вас. Это не случайное стечение обстоятельств. Это наказание. Только за какие грехи?

Андрею было крайне неприятно услышать такое от Риты, но он понимал ее разочарование. Она волновалась за Кристину и хотела помочь ей избавиться от этого бесконечного кошмара. Все они устали от истории с оборотнями, но, как оказалось, это было не так просто. Все шло не так, как хотелось. Очевидно, оборотни смотрели на несколько шагов вперед и учли любое, даже самое незначительное отклонение от их плана.

Господи, о чем он только думает? Неужели все это действительно чей-то коварный план? Это бред. Ему стоит думать о Рите, ибо сейчас она пребывала на грани истерики.

– Послушай, мы же не знаем, что там происходит. И твои высказывания слишком резки. Ты обвиняешь меня, но так ли сильно я виноват в сложившейся ситуации. Наоборот, я старался сделать так, чтобы не выглядеть бесполезным куском мяса и путаться у всех под ногами. Быть таким полезным, как и ты. Ради Кристины ты пожертвовала своим спокойствием и пошла на отчаянный шаг, не боясь, что это может оборвать твою жизнь. Хоть меня заставили обстоятельства, сейчас это не так важно. Я делаю это ради тебя.

Пронзительные нотки в голосе Андрея заставили девушку немного устыдиться. Конечно, он ни в чем не виноват. В ней говорил страх за жизнь Кристины и неизвестность в собственном будущем. Андрей мог исчезнуть, но хотелось ли девушке этого на самом деле?

Рита хотела извиниться за свою резкость, но тут же передумала. Нет уж, он не должен узнать ее истинные чувства по отношению к нему. Если играть, то до самого конца.

– Меня это не волнует, и даже не пытайся интриговать меня своим наивными глазками. Я сказала то, что думаю на самом деле, и мое мнение ничто не способно изменить.

– Рита, – молодой человек сделал шаг, чтобы попытаться обнять девушку, но та отпрянула от него, словно от прокаженного.

– Отстань от меня. Уходи!

Пытаясь побороть в себе множество сомнительных чувств, девушка спряталась в комнате, плотно закрыв дверь за собой. Здесь она чувствовала себя хоть и в сомнительной, но безопасности.

– Рита, не обижайся на меня. Я никогда не желал тебе худшего, я никогда не смел идти против твоих убеждений. Прошу, будь сильной и не поддавайся эмоциям. Если тебе это будет сложно, я помогу. Я всегда буду рядом, – тихий, успокаивающий голос Андрея звучал из-за двери, но сам молодой человек не стремился нарушить ее личное пространство. Это опять же было шагом к доверию, в котором он так сильно нуждался.

Девушка слушала его, и слезы невольно подкатили к самому горлу. Пытаясь сдержать рвущиеся наружу эмоции, она обессилено свалилась на кровать и с головой накрылась одеялом. Здесь никто не мог помешать ей быть собой и дать волю чувствам.

– Господи, почему все сложилось таким образом? Почему это никак не может оставить нас? Все продолжается. Была короткая заминка, а мы решили, что все кончено, но это действительно была заминка. Все продолжается. Как будто кто-то специально сделал это. Будто мы в чьем-то коварном плане.

Рита говорила сама с собой, не придавая пристального внимания к собственным словам. Только одно угнетало ее с каждым мгновением все сильнее и сильнее – это осознание беспомощности перед всей этой ситуации. Девушка никак не могла ни на что повлиять, не смотря на уверенность в этом. Никто не мог. Это была коварная интрига, из которой невозможно было вырваться без причинения кому-либо вреда.

Андрей не стал ломиться в дверь и что-то выяснять. Он просто развернулся и пошел обратно на кухню. Пусть Рита придет в себя и поразмыслит над своими словами. В любом случае, он заметил, если девушка надумает сбежать и отправиться на поиски приключений. Главное, не пропустить этот момент.

Но эти парни? Они до сих пор там?

– Посмотрим.

Андрей осторожно подошел к входной двери и прислушался. Кроме обычных уличных звуков ничего не особенного не было. Никто не пытался взломать или выбить дверь, никто не стремился попасть внутрь. Неужели ему это показалось? Высшая степень паранойи. Нет, не высшая. Молодой человек, не доверяя себе, откинул защелку и приоткрыл дверь. Естественно, ничего там не было, городок жил своей размеренной жизнью, и никаких подозрительных личностей.

На страницу:
28 из 47