
Полная версия
Бесконечность на двоих
– Да потому что ты мне нравишься, Эмили Гарвард!!! Чертовски сильно нравишься…
Глава 11
©Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Альберт Эйнштейн
– Ты готова?
Майкл позвонил мне, а я в то время надевала свои лодочки на тоненькой шпильке.
– Уже спускаюсь, – тихо прошептала я и отключила мобильник.
Мне совсем не хотелось ехать на этот приём, особенно после того, как Рэймонд признался мне в том, что я нравлюсь ему. Мои эмоции невозможно было описать словами. После этих слов мне хотелось подойти к нему, обнять и никогда не отпускать, но что сделала я? Правильно… Я просто извинилась перед ним и выбежала из больницы. Чуть позже я получила от него сообщение с таким содержанием:
«Можешь не волноваться насчёт сегодняшней смены в магазине. Я сам все сделаю.»
Сразу же на душе стало очень гадко, но я не могла подвести Майкла, даже если я была зла на него.
– Ты сегодня особенно красива, – произнес Майкл, целуя меня в щеку и попутно говоря комплимент.
– Спасибо, – кратко ответила я.
– На сегодняшнем вечере, будет очень много влиятельных личностей, которые в будущем могут стать нашими партнерами, – начал Майкл, как только машина сдвинулась с места.
– Хорошо, – ответила я, практически не обращая внимания на парня.
– Что с тобой происходит? Я не узнаю свою Эмили, – немного повысив голос, сказал Майкл.
– Со мной все в порядке, Майкл. Не беспокойся.
– Это из-за случая с этим парнем? Эмили, я не хотел обижать тебя своими словами, но и ты пойми меня. Я люблю тебя, и когда я вижу, как ты относишься к нему, как смотришь на него, мне кажется, что я медленно теряю тебя, – говорил он, взяв моё лицо в свои ладони. – Если ты хочешь общаться с этим человеком, я не против, – ответил он, и я резко перевела на него свои глаза.
– Ты серьёзно? – спросила я.
– Абсолютно серьезно, Эмили. Только прошу. Никогда не оставляй меня…
***
– Миссис Шерил, мистер Эдгар! – воскликнула я, подходя к родителям Майкла. – Поздравляю вас с годовщиной, – с улыбкой на лице произнесла я, находясь в крепких объятиях Майкла.
– Спасибо, дорогая! – воскликнула мама Майкла, обнимая меня.
– Дети!!! – воскликнул отец Майкла и по очереди обнял нас. – Спасибо, что пришли. Эмили, ты с каждым днем становишься все краше, – произнёс мистер Эдгар, заставляя мои щеки приобрести алый оттенок. – Как поживает Эллен?
– Всё хорошо. Дом, работа, дом, – робко улыбнувшись, ответила я и попыталась перевести разговор на другую тему, потому что мне совсем не хотелось вести разговор о своей матери.
– Я прошу у вас прощения, но нам с женой необходимо встретить оставшихся гостей, – произнёс мистер Эдгар, и они отошли от нас с Майклом.
– С тобой все хорошо? – поинтересовался Майкл, посмотрев в мои глаза.
– Всё в порядке. Нет повода для волнений, и вообще сегодня годовщина свадьбы твоих родителей. Нет повода для грусти, – я выдавила из себя улыбку, чтобы Майкл не продолжал и дальше устраивать мне допрос.
– Мистер Уильямс! – услышала я голос, который был очень мне знаком.
– Мистер Мартинс! Какими судьбами? – улыбнувшись, спросил Майкл, и они обнялись друг с другом в качестве приветствия.
– Эдгар и Шерил пригласили, и я не смог отказать. Тем более, я хочу побывать на мероприятии, о котором мой подопечный в ближайшее время будет писать работу. Как говорится: Должен оценить работу изнутри, – мужчина немного посмеялся, а я все никак не могла поверить, что передо мной стоял сам Лео Мартинс – владелец лучшей редакции Нью-Йорка. – А что это за милая девушка, что так смущенно смотрит на меня своими очаровательными, пленительными зелёными глазами?
– Это моя девушка, Эмили Гарвард, – представил меня Майкл, и мужчина галантно поцеловал мою руку. – Кстати, советую обратить на неё внимание. Очень перспективный журналист, который ещё составит тебе хорошую конкуренцию, – говорил Майкл, попутно выпивая бокал шампанского.
– Я как раз ищу новые, свежие таланты, которые внесут в мои серые будни немного ярких красок, – произнёс мужчина, и мое сердце забилось чаще. – Давай сделаем так. Ты пришлешь мне парочку своих работ или статей на почту, и я их посмотрю. Дальше посмотрим, что нам с этим можно будет сделать. Идёт, мисс Гарвард? – спросил он, внимательно всматриваясь в мои глаза.
– Конечно, – радостно ответила я, хотя мне хотелось кричать от восторга, который переполнял меня. – Спасибо вам большое. Это честь для меня.
– Вот и договорились, – он протянул мне визитку и добавил: – Тут можешь найти мой номер телефона и адрес электронной почты, а сейчас я пойду, вручу свой подарок твоим родителям, Майкл, пока они еще не совсем заняты. С вашего позволения, – он слегка наклонился и вскоре ушёл.
– Майкл, ты понимаешь, что сам Лео Мартинс прочтет мои рукописи? – восторженно говорила я.
– И я уверен, что они ему понравятся. Ты у меня умница, – сказал он, целуя меня в лоб, и я сразу же отпрянула от него.
Мною овладела радость, что я совсем забыла о Рэе и о том, что произошло в последние дни, но когда я вновь вернулась в реальность, она ударила по мне, напоминая, в какой ситуации я сейчас нахожусь.
***
– Спасибо всем за поздравления, – говорила миссис Уильямс, стоя вместе с мужем возле стойки с микрофоном. – Нам очень приятно, что вы уделили время и смогли приехать сюда. Ну а праздник продолжается. Объявляю медленный танец, – воскликнула миссис Уильямс.
– Составишь мне компанию? – услышала я голос Майкла позади себя.
Его руки обвили мою талию и прижали моё тело к своему.
– Что с нами происходит в последнее время? – спросил парень, как только в зале заиграла музыка.
– Это нужно спрашивать не у меня, Майкл. Моё отношение к тебе не менялось. Ты сам стал разрушать все то, что мы строили все эти годы, – ответила я. – Ты стал другим человеком, которого я перестала узнавать.
– Это ты изменилась, Эмили. После аварии ты стала холодной по отношению ко мне, – говорил он, начиная понемногу злиться. – Ты постоянно таскаешься с этим парнем, а я остаюсь в стороне.
– Этот парень был со мной во время того, как я была в больнице, – повысив голос, произнесла я и выбралась из объятий парня. – Не ты, а он был со мной в этот тяжелый промежуток времени.
– Мы уже разговаривали на эту тему, и я думал, что мы все решили, – ответил Майкл, пытаясь подойти ко мне, но я поставила руки перед собой.
– Майкл, ты все равно ничего не… – начала я, но меня перебил звонок моего мобильника.
Я отошла подальше от Майкла и, увидев имя Дина на дисплее, поспешила ответить на звонок.
– Эмили! – услышала я взволнованный голос друга.
– Дин? Что-то случилось? – спросила я, выходя на улицу, чтобы громкая музыка не мешала нашему разговору.
– Прошу тебя срочно приехать в больницу.
– Что?! Зачем? – быстро спросила я, и ответ не заставил себя долго ждать.
– Отец Рэя… Только что у него остановилось сердце…
Глава 12
©Сильный человек не тот, который может себе многое позволить, а тот который может от многого отказаться.
Роберт Хайнлайн
– Мне срочно нужно уходить, – быстро произнесла я, как только вернулась в помещение.
В груди постепенно начала зарождаться тревога из-за человека, который ворвался в мою жизнь и перевернул её с ног на голову.
– Прости, – сказала я и, взяв сумку, хотела уйти, но крепкая рука Майкла остановила меня.
– Ты не можешь вот так вот оставить меня одного, – резко произнёс Майкл, тем самым заставляя меня посмотреть в его глаза. – И куда ты вообще собралась в такое позднее время, Эмили?
– Мне нужно быть рядом с другом, Майкл. Прошу простить меня, но я должна, – ответила я и вновь сделала попытку уйти, но Майкл лишь сильнее сжал мою руку. – Ты делаешь мне больно, – тихо прошептала я, чтобы любопытные журналисты не смогли увидеть эту сцену.
– Ты никуда не пойдёшь, – злостно произнёс он.
– Почему ты решаешь все за меня? – прошипела я. – Это моя жизнь, и если я считаю нужным сделать что-либо, я буду делать это, – громче сказала я и все-таки вырвалась из железной хватки Майкла.
– Эмили! – крикнул он, заставляя всех присутствующих взглянуть на нас.
Что он творит?
– Если ты сейчас выйдешь за эту дверь, нашим отношениям придёт конец, – ответил он, и я застыла на месте.
Неужели он только что это сказал? Майкл действительно из-за такого пустяка готов расстаться со мной?
Я развернулась к выходу и потянулась к ручке, чтобы открыть дверь, но звонкий голос Майкла вновь заставил меня прервать свои действия.
– Эмили!
– Ты только что показал свою настоящую любовь ко мне, о которой говорил изо дня в день, – сказала я и, развернувшись, вышла из здания, в котором я увидела истинное лицо Майкла Уильямса.
***
– Дин! – воскликнула я, как только увидела сидящего на одном из кресел больницы друга. – Расскажи мне, что произошло, – попросила я.
– Рэй закрывал магазин, но ему позвонили и сказали, что мистеру Бэйкеру стало плохо и его сердце начало отказывать, – говорил Дин. – Мы приехали в больницу двадцать минут назад, но нас обрадовали, – с улыбкой произнёс Дин. – Врачам удалось вернуть его, и сейчас с отцом Рэя все более-менее в порядке.
– Боже, – я вздохнула с облегчением от такой хорошей новости.
– Прости, что сорвал тебя с мероприятия, – произнёс Дин. – Я боялся того, что было бы, если бы сегодня Рэй лишился своего отца.
– Но все хорошо. С отцом Рэя все в порядке, а это значит, что и с нашим другом все будет хорошо, – сказала я. – Ты правильно сделал, что позвонил мне, – улыбнулась я, но, вспомнив то, что случилось в магазине, я решила уйти, потому что была не готова сейчас встретиться с парнем, который пробуждает во мне нечто прекрасное.
– С тобой все в порядке? – из моих раздумий меня вывел голос друга.
– Я, наверное, пойду. Нужно возвращаться, иначе Майкл будет очень переживать, – солгала я.
– Не могу тебя задерживать, но ты разве не хочешь увидеть Рэя? Он сейчас в кабинете врача, но потом он вернётся сюда.
– Мы увидимся с ним завтра в университете, – быстро ответила я.
– Что-то произошло? – настороженно спросил Дин, но я лишь отрицательно качнула головой.
– Всё хорошо, просто я обещала Майклу не задерживаться, так как сейчас самый разгар вечеринки, – опять солгала я.
– Иди, – улыбнувшись, ответил парень. – Я передам Рэю, что ты заходила.
– Не стоит, – слишком резко ответила я, и Дин вновь посмотрел на меня взглядом: «Что, черт возьми, здесь происходит?» – До завтра, – быстро ответила я и, взяв сумку, хотела уйти, но, развернувшись, встретилась с грудью парня, аромат одеколона которого я узнаю, где угодно.
– Эмили? – спросил парень поникшим, но в то же время удивленным голосом.
– Я очень сочувствую, – не подумав, произнесла я, потому что не могла подобрать других слов, когда он вот так смотрит на меня. – Рэй, – сказала я, и рука сама по себе потянулась к ладони парня. – Ты же знаешь, что все будет в порядке? – слегка улыбнувшись, спросила я, и парень безо всяких слов прижал меня к себе, заставляя мое сердце на миг остановиться.
– Спасибо, что ты рядом, – прошептал он, обжигая мою шею своим горячим дыханием. – И прости, если я позволил себе лишнего в магазине.
– Не за что просить прощения, тем более если это не было лишним, – я сначала сказала, а потом, подумав о том, что только что вырвалось из моего рта, я как ошпаренная отошла от парня. – Эм… Мне пора идти, – тараторила я. – До завтра.
Рэй звал меня, а смешки Дина были слышны даже у входной двери, из которой я поспешила выйти.
«Ну ты и дура, Эмили,» – подумала я и, заказав такси, отправилась домой…
***
Зачем человек, который сам всё испортил, сейчас названивает мне?
Мой телефон со вчерашнего вечера находится в выключенном состоянии, потому что настойчивые звонки Майкла уже порядком надоели. Стоило мне утром включить свой телефон, как тут же посыпались сообщения от того же адресата.
Я поставила телефон на беззвучный режим и пошла готовиться к очередному насыщенному дню в университете.
– Эмили!!! – услышала я крик своей матери.
Быстро застегнув молнию на платье, я захватила сумку и поспешила спуститься вниз, чтобы ещё больше не злить мать, которая сегодня, по всей видимости, не в настроении.
– Что это такое? – зло спросила она, протягивая мне газету, которая приходит нам каждое утро.
Я медленно открыла её, и мое внимание сразу же привлекла наша фотография с Майклом, которая была сделана на вчерашнем вечере. Одного заголовка хватило, чтобы понять, почему моя мать сейчас так свирепо смотрела на меня.
– Как ты смеешь так поступать с Майклом? – кричала она. – Куда ты вчера от него ушла?
– Это не имеет значения, – спокойно ответила я.
– Он бросил тебя!!! Ты хоть понимаешь, что произошло?
– Да, мама, и знаешь что? – спросила я. – Сейчас я как никогда счастлива!!! – крикнула я, и в следующий момент её ладонь соприкоснулась с моей щекой.
– Ты сейчас же пойдёшь к Майклу и будешь извиняться за то, что сделала. Делай, что хочешь, но Майкла ты обязана вернуть! – кричала она, смотря на меня своими обезумевшими глазами.
– Нет.
– Что ты там вякнула?
– Я сказала нет! – грубо ответила я. – Не пойду и не буду просить прощения за то, чего я не делала, – теперь настала моя очередь говорить. – Майкл сам закончил наши отношения, и знаешь что? Я чувствую себя свободной, – и снова пощечина. – Ты можешь бить меня сколько хочешь, – ухмыльнулась я, чувствуя подступавшие слезы, которые я даже не думала показывать. – Но я не буду больше плясать под твою дудку. Я обещала отцу и брату, что никогда не брошу тебя, и я придерживаюсь этого обещания, но я не буду терпеть все то, что ты изо дня в день делаешь с моей жизнью!!! Если бы отец и твой родной сын видели тебя сейчас, они бы бросили тебя и ушли, потому что то, кем ты стала, нельзя называть мамой, – и снова удар, от которого моя голова повернулась в другую сторону.
– Пошла вон!!! Чтобы ноги твоей больше не было в этом доме!!!
– Как пожелаете, миссис Гарвард, – прошептала я, не в силах больше сдерживать свои слезы. – Желаю вам не сойти с ума от собственной злобы, – сказала я и выбежала из места, которое раньше я называла домом…
Глава 13
©Дари себя тому, кто будет благодарен, кто понимает, любит вас и ценит.
Омар Хайям
– Что с твоей щекой? – сразу же спросил Дин, когда я подошла к университету.
– И тебе привет.
– Эмили, – лицо Дина стало серьёзным.
А что мне ему ответить? Меня бросил Майкл, и из-за этого моя родная мать в очередной раз подняла на меня руку и выставила за дверь собственного дома?
– Ударилась об дверной косяк, когда поздно возвращалась с приёма. Ничего особенного, Дин, – я попыталась улыбнуться, но, поняв, что мой друг не поверил в мою ложь, опустила глаза. – Дин, послушай меня, – взяв его руки в свои, произнесла я. – Ты ведь знаешь, что я всегда рассказывала тебе обо всем? Но сейчас я не могу. Знай лишь то, что все в порядке. Незачем беспокоиться, – улыбнулась я.
– Но Эмили…
– Прошу, – прошептала я. – Не нужно.
***
Я шла по тропе, которая вела к моему бывшему дому. Погода, как назло, очень изменилась, тем самым показывая внутреннее состояние моей души, и я спешила зайти в помещение, пока не пошёл дождь. Ветер пронизывал каждый уголочек моего тела, отчего мне пришлось сильнее укутаться в куртку.
Зайдя в дом, я первым делом начала собирать все свои вещи, чтобы уйти до прихода матери, с которой я не хотела сегодня видеться. А зачем желать прихода человека, который постоянно говорит тебе о том, какое ты ничтожество? Лучше сейчас спокойно уйти, нежели потом покидать родной дом с окончательно разбитым сердцем.
– Там ничего нет, – громкий голос заставил меня замереть на месте и перестать искать деньги, которые я копила на протяжении многих лет.
– Что значит нет? – грубым голосом спросила я, поворачиваясь к женщине. – Где все мои сбережения?
– Я забрала их. Ты должна мне слишком много, и эти деньги – лишь небольшая компенсация за то, что я содержала тебя все эти годы.
– Ты не имеешь права брать то, что я зарабатывала своим трудом!!! – тон моего голоса постепенно начал увеличиваться. – После смерти отца и брата все мои расходы оплачивались мной и, в придачу к этому, я отдавала половину своей итак маленькой зарплаты тебе!
– Разговор окончен, Эмили. Денег больше нет.
– И как мне жить? Где?
– Ты можешь остаться здесь, – что она только что сказала? – Но только если ты вновь сойдешься с Майклом. Он как раз звонил мне сегодня, чтобы узнать, где ты, – ну все понятно.
Быстро взяв пару чемоданов, в которых были собраны самые дорогие и нужные мне вещи, я поспешила покинуть это место.
Раньше я спешила домой… Спешила увидеть лицо брата, отца и даже матери, потому что я была окружена любовью. Была счастлива лишь от мысли, что меня где-то ждут, а что сейчас? Место, которое было для меня самым дорогим, самым родным, превратилось в ад, где сейчас я оставляю всю свою боль.
– Эмили! – крикнула моя мать стоя на пороге дома, в то время как я поставила чемоданы на влажный от дождя асфальт. – Подумай ещё раз, потому что дороги назад уже не будет, – в её взгляде явно читался страх.
– До свидания, мама, – сказала я и, развернувшись, поспешила уйти в парк, который был недалеко отсюда.
Сев на лавочку, я начала думать, что делать дальше. У меня нет денег, чтобы оплатить себе съёмную комнату. Я уже не говорю про квартиру. Зарплата будет через месяц, а что мне делать все эти дни?
– Эмили? – из моих раздумий меня вывел мужской голос. – Что ты здесь делаешь и почему ты с вещами?
– Дин, я…
– Ты не сдвинешься с места, пока обо всем мне не расскажешь, Эмили Гарвард.
***
– И она сказала мне уйти, если я не соглашусь и дальше продолжать отношения с Майклом.
– Как родная мать может так поступить со своей дочкой? – спрашивал Дин скорее у себя, нежели у меня, когда мы пришли в квартиру, которую
парень снимает на время учёбы.
– Самое ужасное – то, что я все равно люблю её, – говорила я, вытирая слезу, которая скатилась по моей щеке. – Что бы ни происходило, сколько бы ужасных слов она мне ни говорила, я не могу унять боль в своей груди, Дин, – шептала я, усмехаясь собственным словам.
– Вставай, Эмили, – спустя несколько минут произнёс Дин. – Пойдём, я покажу тебе твою комнату.
– Что? Нет, Дин. Я рассказала тебе обо всем не для того, чтобы ты предложил мне жилье. Дин! – воскликнула я, когда парень взял мои чемоданы и понес наверх.
– Размещайся, а потом спускайся вниз. Будем готовить ужин.
– Но, Дин, – начала я, но меня перебили.
– Ничего не хочу слышать, Эмили. Я не дам тебе остаться черт знает где, когда есть возможность спокойно жить у меня. Жду тебя внизу, – произнёс парень и хотел выйти, но я остановила его.
– Спасибо, Дин…
Спустя несколько дней
Сегодня суббота, а это значит то, что я могла выспаться, но пёс Дина как назло сегодня с утра забежал ко мне в комнату, пока его хозяин так сладко спал, и мне пришлось пойти с ним гулять.
– Скай! – кричала я, пытаясь найти этого пса, который слишком далеко убежал от меня. – Беги ко мне, – моей радости не было предела, когда я все же нашла пса, который гулял на детской площадке.
Погода была просто превосходная, и я бы с радостью провела весь сегодняшний день на природе, которая всеми силами притягивала меня остаться, но я должна была пойти домой и начать делать новый проект.
Звонок мобильного телефона отвлек меня от рассматривания прекрасных видов, но, посмотрев на дисплей, я поспешила отклонить вызов.
Зачем Майкл снова звонит мне? Вчера в университете я все ему высказала, а он, в свою очередь, просил прощения и говорил, как он ошибся, но я не хочу больше страдать. Как говорится, случилось однажды, повторится дважды, а в случае с Майклом это уже даже не второй раз.
– Дин!!! – крикнула я, оставляя ключи на входной тумбочке. – Я дома, – в ответ тишина.
Пройдя по всему дому, я поняла, что парень ушёл, так как в его спальне было пусто. Спустившись вниз, я покормила Ская и принялась готовить завтрак, потому что Дин очень любит воздушный шоколадный мусс, который я готовлю ему по утрам.
Невольно в моей голове появились мысли о Рэе. Как он? Как его родители? Все эти вопросы жутко волновали меня, но я не могла просто взять и позвонить ему. Не могла…
Закончив с приготовлением завтрака, я решила посмотреть телевизор, но, пройдя в гостиную, я услышала смех, и в скором времени передо мной появился Дин, а за ним стоял парень, которого я очень хотела увидеть.
– Эмили? – удивлённо спросил он. – Ты что здесь делаешь?
– Совсем забыл тебе сказать, – внезапно произнес Дин. – Мы с Эмили давно любим друг друга и потому решили съехаться, – серьёзно произнёс Дин, и Рэй резко перевёл взгляд на друга, в то время как я не могла сказать ни слова. – Боже мой, – в следующий миг комнату озарил звонкий смех. – Вы бы видели сейчас свои лица, – смеялся парень.
– Идиот, – прошептала я.
– Эмили живёт у меня, так как её дом временно стал нежилым, – что за бред он несёт?
– Оу, тогда все понятно, – произнёс Рэй и взглянул на меня. – Кстати, Эмили, доброе утро.
– Доброе утро, – очень доброе утро…
Глава 14
©Если нужно изменить все, вы должны сами отказаться от старой жизни и ворваться в новую.
Виталий Гибер
– Я все равно считаю, что вы идиоты.
– Да ладно, Эмили, весело ведь было, – они все никак не могли успокоиться.
– Я от любого шороха уже представляю свою смерть, но нет же… Дин Росс просто захотел показать тебе, – я посмотрела на Рэя, – какой девушкой становится Эмили Гарвард во время просмотра данных фильмов.
– И я увидел, какой милой и уязвимой ты можешь быть, – резко произнёс парень, будто он говорил сам с собой.
Удивленное лицо Дина сразу же повернулось в сторону Рэя, в то время как я старалась всеми силами скрыть свою глупую улыбку. Вроде бы такие простые слова, но моё сердце уже готово было выпрыгнуть из груди.
Резкий громкий стук в дверь прервал тишину, которая возникла между нами.
– Эмили! – Майкл? – Я знаю, что ты внутри. Нам нужно поговорить.
– Мне открыть? – спросил Дин, но я, ничего ему не ответив, подошла к двери.
– Уходи, Майкл, соседи сейчас вызовут полицию из-за твоих криков.
– Я не уйду, пока не поговорю с тобой. Пусть вызывают, пускай посадят, но когда спустя пару часов меня отпустят, я вновь приду сюда! – он все так же продолжал кричать.
– Я скоро вернусь, – произнесла я и, взяв куртку, хотела выйти, но рука Рэя остановила меня.
– Пойти с тобой? – заботливо произнёс он, но я отрицательно помотала головой и повернула дверной замок.
– Что ты, черт возьми, опять делаешь рядом с моей девушкой? – сразу же произнёс Майкл, но я взяла его за руку и вывела на улицу, чтобы соседи действительно не вызвали полицию.
Не хватало еще, чтобы у Дина были проблемы из-за меня.
– Что ты творишь? Зачем появляешься здесь и устраиваешь такие сцены? – теперь настала моя очередь кричать на него за его действия. – Какое ты имеешь право так разговаривать с моими друзьями?
– Я люблю тебя, Эмили. Те слова были сказаны по глупости, и я не хотел, чтобы ты уходила от меня. Никогда не хотел, потому что знал, что если тебя не будет рядом, я умру, – говорил он, взяв мое лицо в свои ладони, но я тут же выбралась из этих оков. – Эмили, ты всегда будешь только моей. Я не откажусь от тебя ни при каких обстоятельствах.
– Зато я отказалась от тебя, Майкл! Не любила, но думала, что полюблю, – начала я. – А сейчас говорю, что не люблю и никогда не полюблю. Услышь меня и оставь! – произнесла я и, развернувшись, хотела уйти, но Майкл схватил меня за руку и потащил к своей машине.
– Что ты творишь? – кричала я. – Отпусти меня!!!
– Ты уезжаешь вместе со мной. Мне надоело бегать за тобой, Эмили.
– Ну так не бегай! Я прошу тебя делать это? – он все продолжал тащить меня к своей машине, а моя рука, наверное, уже покрылась синяками от его железной хватки.
– Отпусти её!!!
– Рэй?
– А вот и защитники прибежали, – произнёс Майкл, но все же остановился, все так же крепко держа моё запястье в своей руке. – Завтра я пришлю курьера, и вы отдадите ему все вещи Эмили. Моя девушка больше не будет жить непонятно где, когда у неё есть парень, который в состоянии обеспечить ей достойное жилье.
– Ты мне никто, – вмешалась я.
– Прошу тебя помолчать, Эмили, – сдержанно ответил парень, но в его глазах бушевал огонь.