bannerbanner
Маленькое приключение
Маленькое приключениеполная версия

Полная версия

Маленькое приключение

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

– И оно сбылось?

– Думаю да.

– И что же ты загадывал?

– Э… да так, ерунда…

– Расскажиии… Ну, давай, а то расщекочуу…

Мина уже потянулась к Тиму, готовая его щекотать, как:

– Ладно, ладно. Я желал найти себе лучшего друга, который меня никогда не бросит.

– Ну, я-то точно тебя не брошу.

– Я знаю… Ладно, пора спать. Завтра нам предстоит долгая дорога.

– А я пока посмотрю на небо. Ведь мы звезды никогда не спим.

Глава 6. Деревушка

Тим проснулся, как только первые лучи солнца начали освещать землю. Мина неподалеку копошилась на земле. Он подошел ближе и увидел, как она рисует. Рисунки были повсюду: растения, бабочки, рыбки, животные, про которых рассказывал Тим, все то, что произошло с ними за несколько дней.

– Неплохо получается.

– Ты уже проснулся, а я и не слышала, прости, очень увлеклась рисунками. Тебе помочь убрать?

– Да, было бы не плохо.

Вдвоем они быстро все собрали и вновь были готовы отправиться в путь. Тим достал карту, чтобы узнать, куда им идти дальше. На их пути встречается деревушка, туда-то им и следует направиться.

– Наш путь лежит к небольшой деревушке, как раз сможем пополнить припасы, и найти способ переправиться через реку.

– Ура, деревушка! Пойдем!

Пока они шли, Мина всю дорогу напивала песенки, которые придумывала на ходу:

– В деревушку мы пойдем, вместе песенку поем. Ля-ля-ля-ля-ля…

Деревня еще только начала виднеться в дали, но друзья уже слышали, как оттуда доносятся музыка и песни. Подойдя к окрестностям, они увидели, что деревушка залита яркими красками, все танцуют и поют. Каждый дом был украшен разноцветными флажками, лентами, бусами. Повсюду стояли ларьки с угощениями, украшениями и многим другим в каждом из которых толпилось много народу.

– Сегодня какой-то праздник? – Спросил Тим у прохожего.

– Да, сегодня проходит ежегодная ярмарка, на которую съезжаются лучшие танцоры, певцы, пекари и ремесленники со всего света. Развлекайтесь! – Радостно сказал прохожий и ушел по своим делам.

– Мина держись рядом, чтобы не потеряться, хорошо?

– Хорошо.

– Пойдем, осмотримся. Посмотрим, что мы можем купить, и спросим, сможет ли кто-нибудь переправить нас через реку.

– Подходите, покупайте, у нас все только лучшее! Доносилось от каждого ларька.

Тим и Мина обошли несколько ларьков, налюбовались красотой и необычностью товаров, послушали рассказы продавцов: откуда они, как прекрасен их родной край, и что они очень рады приехать сюда. Лисенок мимоходом спрашивал у прохожих, знают ли они, кто переправляет через реку. Большинство были приезжие, так что они не знали, но кто-то сказал спросить у старосты деревни, он то точно должен знать. После некоторых поисков они нашли старосту, и он сказал им, что сегодня в честь праздника никто не работает, но на другом конце деревни живет старый пес, возможно, он сможет помочь. И вот Тим вместе с Миной отправились туда, куда направил их староста.

Это был небольшой старый дом на берегу реки. Краска с деревянных стен уже давно потрескалась, в каких-то местах осыпалась. Крыша слегка покосилась. Он стоял на небольшом порту, и рядом была привязана лодка. Из трубы шел дым, так что, тот, кто здесь живет, дома.

– Давай постучим.

– А, кто там еще? Я же сказал, что не пойду на ваш праздник! Я занят. Грубо произнес кто-то из дома.

Они постучали еще. И дверь открылась.

– Кто вы и что вам нужно?

–Здравствуйте, извините, мы не хотели вас тревожить, но нам очень нужно перебраться через реку, и нам сказали, что возможно, вы бы могли нам помочь. – С некоторой неуверенностью и тревожностью сказал Тим.

– Через реку значит…

Пес немного подумал и сказал:

– Ладно, это куда лучше, чем слышать эти ужасные песенки. Только вам придется подождать, пока я закончу свои дела.

– Конечно, сер, спасибо Вам огромное! Я Тим, а это звездочка Мина. Может вам чем-нибудь помочь?

– Ну, если вы умеете плести рыболовные сети, то, пожалуйста.

– Да, меня научили плести сети и завязывать рыболовные узлы, когда я был помладше.

– Славно. Тогда сейчас вынесу сети.

Лисенок и Пес вместе быстро управлялись с сетью, а Мина пока летала на берегу, собирала камушки и кидала их в реку. Когда все сети были закончены, Пес переоделся, собрал все необходимое, погрузил в лодку, и сказал Тиму и Мине садиться.

Лисенок и звездочка сели в лодку и плыли молча. Их вез уж очень молчаливый пес. Он взял с собой, пару удочек разных размеров, чемодан, возможно с различными снастями, запасными лесками и прочее. Он был одет в дождевик болотного камуфляжного окраса, штаны того же цвета высокие резиновые сапоги, и панаму, в которую были воткнуты крючки и разноцветные приманки.

Каждый был погружен в свои мысли и рассуждения. Тим смотрел по сторонам и наслаждался легким прохладным ветерком. Иногда мимо них пролетали птицы и различные жучки. Интересно, о чем они думают, пока летят. Задаются ли они вопросом, о чем думают сидящие в лодке, когда, пролетая, видят их. Или им все ровно, и они не обращают на них никакого внимания. А ведь у каждого из них есть своя история, о которой никогда не узнать.

– Долго ли нам еще плыть? – Поинтересовался Тим.

– Еще как минимум полчаса, что ж вас ребятки занесло в такую глушь? – Спросил пес.

– Чтобы найти самое вкусное блюдо конечно! – Воскликнула Мина.

–Вкусное блюдо значит? Да пробовал я такое пару раз.

– Правда? Расскажите, какое оно на вкус как выглядит, оно большое или маленькое, а как пахнет? А то Тим мне все никак не хочет рассказывать.

– Я хотел, чтобы это было сюрпризом.

– Ну, раз паренек хочет, чтобы это был сюрприз, тебе стоит немного потерпеть, не хочу испортить впечатления.

– Спасибо. -.Облегченно сказал лисенок.

– Ну, лаадно.– Немного огорченно произнесла звезда.

– А вы ведь рыбак верно?

– Угу.

– А вы давно рыбачите? Расскажите одну из своих истории?

– Я не мастер рассказывать истории.

– Ну, пожалуйста!

– Так и быть, вы ведь все равно от меня не отстанете, верно?

Как-то, когда был моложе, я отправился на рыбалку в открытое море. Тогда была неплохая погода. Я закинул удочку. Просидев около часа, вдруг начало клевать. Я поспешил вытягивать улов, но рыба не поддавалась. Мы очень долго с ней боролись. Казалось, она будто подшучивает надомной лишь делая вид, что она сопротивляется, а на самом деле ей не составляет труда раз дернуть и опрокинуть меня вместе с лодкой. И…

– И вы ее поймали?

– Мина не перебивай. – Сказал Тим.

– Ой, простите. – Смутившись, ответила Мина.

И, как будто прочитав мои мысли, рыба начала метаться в разные стороны, раскачивая мою лодку. Еще бы чуть-чуть и лодка бы перевернулась, но я вовремя перерезал леску, и раскачивания прекратились. Я решил оглядеться, вдруг смогу увидеть эту рыбу, оказалось, она была чуть ли не вдвое больше моей лодки. Я был очень поражен тем, как так долго я смог удержаться на плову. Вот такая вам и история.

– Ого, вот бы и мне на такую рыбу посмотреть! – Сказала Мина.

– Да было бы интересно посмотреть.

– Вы еще совсем юные, так что успеете еще всего повидать. Вон смотрите уже и приплыли почти.

Пес высадил лисенка и звезду на берег и пожелал им доброго пути.

– Берегите себя. Может, когда-нибудь еще встретимся.

– Спасибо вам огромное. До свидания.

И Мина с Тимом отправились в путь.


Уже вечереет. Мина и Тим уже немного устали. Где-то впереди послышался чей-то голос.

– Тим, ты слышал?

– Да.

– Пойдем, посмотрим кто это?

– Ладно, только очень тихо и осторожно, а то вдруг это какое-нибудь большое и опасное существо.

Они подходили все ближе и ближе, а голос становился все громче и все время звучал то в одной стороне, то в другой. Что немного сбивало с толку. Они подошли настолько близко, насколько возможно, чтобы их не заметили. Что-то большое и все покрытое растениями вдруг появилось перед ними. От страха они закричали.

– Ухухуху кто это здесь так кричит. – Послышался женский голос.

– Кто вы?

– Ой, погодите, погодите, надеюсь, вы не подумали, что я какое-то страшное чудище из растений?

– Если честно мы так и подумали.

– Ну, вы немного ошиблись. Я хранительница этого леса сова Сабина.

– Сабина? Вы ведь сестра Ведагоры да?

– О да. Давненько мы с ней не виделись. Она прислала вас верно?

– Да. Она сказала, что вы сможете нам помочь.

– Друзья Ведагоры, мои друзья, пойдем те в дом, и вы мне все расскажите.

Глава 7. Сова Сабина

Не успев войти, как сразу же раздался запах различных трав и цветов, видимо Сабина очень любит собирать растения. Повсюду было столько книг, что не счесть. Интересно, что же в них написано?

– Извините за беспорядок, я не ждала гостей. Хотите чаю?

– Да, спасибо.

– Вам с мелиссой, чабрецом, или…

– Можно с мелиссой?

– И мне, хоть я еще не пила чай с мелиссой, но название красивое.

– Присаживайтесь.

– А можно спросить, что во всех этих книгах?

– Все эти книги – это истории и легенды, написанные мною по рассказам путешественников, которых я встречала за всю мою долгую жизнь. Может быть, и вы мне расскажите свою историю а?


– Так что же привело вас в такую дать?

– Мы отправились на поиски самого вкусного блюда. Мне очень хочется, чтобы Мина его попробовала. И мы бы хотели попросить Вас указать нам путь.

– Да, конечно, но я бы хотела попросить вас о не большой услуге. Я готовлю целебный отвар для мамы крольчихи. У ее зайчат режутся зубки. Мне не хватает одного маленького растения. Это фиолетовый цветок с девятью лепестками и желтой сердцевиной Он растет у цветочного водопада. Водопад не очень далеко. Пойдете прямо и точно не заблудитесь. А я пока насобираю других растений для отвара.

– Хорошо. Совсем скоро мы принесем вам цветок.

– Спасибо.

И вправду им не составило никакого труда найти цветочный водопад. Но вот с цветком им пришлось немного повозится. Он рос на самой вершине водопада. К счастью, Мина умела летать, и она с легкостью достала цветок. И они радостные, что справились с поручением шли обратно.

– Спасибо вам. И теперь-то я смогу закончить варить отвар. Уже темно может, останетесь здесь, а завтра продолжите свой путь?

– Надеюсь, мы Вам не помешаем?

– Нет, нет ничуть.

Чуть погодя, Сабина произнесла:

– Раз в десять лет можно наблюдать прекрасные танцы редких голубых светлячков. И, кажется… Так, так сейчас проверю… Это же как раз сегодня! Вы просто обязаны это увидеть, пойдемте!

Они направились в сторону цветочного водопада.

– Каждые десять лет они прилетают к этому водопаду. Что-то манит их сюда. Вон смотрите, они летят!

Они были как маленькие голубые звездочки на ночном небе. У Тима и Мины не было слов, чтобы передать свое восхищение. Они кружились повсюду, будто танцуя медленный танец под песни маленьких сверчков. Они то взмывали в самую высь, то спускались прямо к земле. Лисенок и звездочка решили подойти чуть ближе. Светлячки стали кружиться вокруг них. Зазвучала бодрая и веселая музыка и Тим вместе с Миной пустились в пляс с светлячками. Даже старая сова Сабина слегка подтанцовывала в такт.

Вдоволь налюбовавшись столь прекрасным явлением, Сабина, Тим и Мина вернулись в дом.

– Как раз вовремя, овощное рагу уже готово, мойте лапки и садитесь за стол.

– Мммм, как же это вкусно! – С восхищением сказала Мина.

– Как давно ты упала на землю, дорогая?

– Несколько дней назад.

– Ухуху, тогда тебе еще предстоит еще столько повидать, попробовать, узнать, как же это замечательно!

– А я ей в этом помогу, с чувством гордости и ответственности сказал Тим.

– Я в этом и не сомневаюсь, я чувствую, что вас связывает что-то необычное, что-то волшебное, что завет себя дружбой.

После вкусного позднего ужина и приятной беседы, Сабина приготовила лисенку и звездочке место для сна.

– Вы любите истории?

– Да, конечно.

– Тогда устраивайтесь по удобнее.

Сабина рассказала про храброго мореплавателя, который преодолел самые страшные морские волны, и про древнюю волшебницу, которая могла превращаться в любое существо.

– Это были самые лучшие истории, которые я слышала! Расскажите еще.

– Уже поздно и вам пора спать.

– Но звезды не спят.

– А ты ведь и не пробовала верно?

– Верно.

– Выпей ромашкового чаю он поможет уснуть. Когда спишь, могут присниться самые необыкновенные сны, из которых можно написать интересные истории.

И вправду чай Сабины подействовал, и Мина впервые уснула.

– Тим и тебе тоже нужно поспать ведь завтра вас ждет долгая дорога. Спокойной ночи.

– Спокойной ночи.


– Тим проснись! Мы с тетей Сабиной приготовили вкуснейшие пирожки. Ты просто обязан их попробовать!

Накрывая на стол, Сабина сказала:

– Да, Мина очень постаралась. Я встала пораньше, чтобы приготовить вам завтрак в дорогу, и она тут как тут! Вместе мы быстро справились! Тим, пока вы будете завтракать, дайка мне вашу карту.

Пока Тим и Мина наслаждались завтраком, особенно Мина, ведь она впервые приготовила что-то сама, да еще и такое вкусное! Пусть и не без помощи, конечно, но она была довольна собой, и тем, что ее другу тоже нравиться.

– То, что вы ищите, находится на одном из Еловых холмов, и чтобы попасть туда, вам нужно добраться до городка Броуж и купить билеты на пароход. Вам нужно доплыть до конечной остановки. Десять часов плаванья, и вы у Еловых холмов. На карте я все подписала. Еще я слышала, что у хозяина холма есть воздушный шар может быть он сможет отвезти вас домой.

– Мммм, какая вкуснота! Спасибо!

– И еще кое-что… не могли бы вы передать это письмо Ведагоре, когда будете возвращаться домой? Я была бы вам очень благодарна.

– Да, конечно!

Закончив завтрак и поблагодарив тетушку Сабину за помощь, лисенок и звездочка отправились в город Броуж.

Глава 8. Маленькая работенка

Друзья добрались до городка Броуж и спросили мимо проходящего прохожего, где можно купить билеты на пароход, получив ответ, Тим и Мина поспешили к причалу, там должен был быть не большой магазинчик.

– Здравствуйте, можно, пожалуйста, 2 билета на пароход? – Обратился к продавцу Тим.

– С вас 10 монет.

– 10 монет?… Но у меня только 7…. – Огорчился лисенок.

– Извините… – сказал Тим, и отошел от магазина.

– Ну, что, Тим, ты уже купил билеты? Когда отправляемся? – спросила Мина.

– Я не смог купить билеты, мне не хватило 3 монет. Я не знаю что делать…

– Может… может можно как-то получить эти монеты?

–Точно, сейчас, погоди минутку.

Тим вернулся к продавцу билетов, и спросил:

– Извините. А вы не подскажите, можно ли в этом городе немного подработать?

– В паре кварталов есть доска объявлений, вдруг там что найдешь.

– Спасибо, сер.

Тим и Мина направились к той самой доске объявлений. Это оказалась огромная доска, прикрепленная к стене какого-то здания, на которой было множество бумажек. От самых старых, пожелтевших от времени и погоды, до тех, которые наклеили сегодня. Лисенок несколько раз глазами прошелся по объявлениям, но так ничего подходящего не нашел.

К доске объявлений подбежал волчонок в фуражке, комбинезоне и с большой синей сумкой набитой письмами и бумагой.

– Добрый день. Не видел вас раньше в нашем городе, вы путешественники? – Спросил волчонок, пока ставил сумку на землю.

– Здравствуй. Вроде того.

– Здорово! – Ответил волчонок, параллельно доставая баночку с клеем и намазывая на небольшой листочек, и приклеивая на доску.

– Ну что же я побежал. Всего вам доброго. – И волчонок убежал по своим делам.

– Интересно, что он приклеил? – Мина подлетела к только что приклеенному объявлению, чтобы узнать, что в ней написано. – Тим, здесь написано, что старушке требуется помощь по дому.

– Дайко посмотрю. Да это же то, что нам нужно. Пойдем скорей!

По указанному адресу они пришли к небольшой ферме старой кошки. Она сидела на крыльце дома в кресле качалке и что-то вязала.

– Здравствуйте. Мы пришли к Вам по объявлению.

– Ой. Да, да, да проходите. Обычно мой внук помогает мне выполнять работу по хозяйству, но сегодня он уехал в соседний город выкупить мои лекарства.

– Чем мы можем помочь Вам, мадам?

– Ой, что вы, зовите меня Мэри. А как же ваши имена?

– Меня зовут лисенок Тим.

– А я звездочка Мина. Очень рада знакомству.

Старая кошка сняла и протерла свои очки и, надев их обратно сказала:

– Какая прелесть! Самая настоящая звезда! Я слышала много рассказов о звездах, но мне еще ни разу за всю жизнь не довилось встретить хотя бы одну! Ох, Тим как же тебе повезло! Обязательно расскажу о нашей встречи своему внучку.

Мина вся раскраснелась от таких восхищений.

– Прости милая, я тебя, наверное, вогнала в краску?

– Как это? – Непонимающе спросила Мина.

– Смущать.

– Аааа…

– Ну что же, давайте перейдем к делу. Я хочу попросить вас немного наколоть дров, да вон ту бочку водой из колодца наполнить. Обычно это мой внучок делает. Он у меня шустрый, прям как я, в вашем возрасте. Тогда меня вся семья Шустрик называли. Очень бегать любила, и работу по дому быстрей всех выполняла. Но сейчас, мои старые ноги уже не хотят бегать как раньше, вот мой внучок мне и помогает. А я говорила вам, что он как я шустрый?

– Да Мэри. Можем ли мы приступить к работе?

– Конечно, что-то я заболталась.

Мэри показала, где сложены полена, куда их относить, и где расположен колодец. Тим и Мина быстро принялись за дело. Звездочка приносила полена лисенку, а тот их рубил, и затем она относила их в указанное место. Когда было нарублено достаточно дров, друзья отправились к колодцу. Мина отпускала ведро вниз, Тим его поднимал, и они вместе несли его к бочке и выливали в нее воду.


Спустя какое-то время дело было сделано.

– Уже управились с работой? Тогда вот ваши заслуженные монетки.

– Спасибо. Ой! Мэри, Вы случайно дали больше обещанного! Вот держите.

– Нет, нет оставьте. Купите себе чего-нибудь вкусного в дорогу. И спасибо вам ребятки за работу. Будьте здоровы. До свидания.

– До свидания Мэри.


– Ну что же Мина, теперь нам с тобой хватает монет на покупку билетов, побежали скорей!

– Угу.

Глава 9. Пароход

Билеты куплены, и друзья поспели как раз вовремя. Пассажиры уже начали подниматься на пароход. Тим и Мина заняли удобные места, с которых можно было наблюдать за прекрасными окрестностями, чарующей своей разнообразностью природы. Тишину и покой плаванья нарушал лишь проводник, который каждые два часа обходил каждого пассажира и проверял билеты. После очередной остановки к звездочке и лисенку подсела приятная леди белка с маленькой озорной дочуркой, на вид ей не больше 5лет. На даме была аккуратная маленькая шляпка, украшенная искусственными перьями и пальто в цвет шляпы. А на бельчонке яркое желтое пальто и шляпка, обшитая яркими цветочками.

– Привет, я Сью. А это кто? Указала пальцем маленькая белочка на Мину, обращаясь к Тиму.

– Сьюзанна! Одернула бельчиха свою дочь. Тыкать пальцем очень невежливо и не красиво с твоей стороны.

– Прости мамочка.

– Извините мою дочурку, она еще только учиться хорошим манерам. – Виновато сказала леди.

– Ой, да ничего страшного. – Ответила Мина и подлетела к Сью. Я маленькая звезда, которая недавно упала с неба, а зовут меня Мина.

– Самая настоящая звезда? – Удивилась белочка.

– Да. И теперь мы путешествуем по окрестностям в поисках самого вкусного блюда на свете. – Сказал лисенок.

– Как интересно. Вы, наверное, направляетесь на Еловые холмы?

– Да мисс, Вы правы.

– Зовите меня Бель.

–А меня зовут Тим, а это моя подруга Мина, как уже известно. -Хихикнул лисенок.

– Ой, мамочка, мамочка расскажи историю про Еловые холмы, пожалуйста.

– Вы не против? – Спросила мисс Бель у Тима и Мины.

– Нет, ничуть.

– Мы и сами любим слушать истории.


Далеко, далеко, на самом высоком холме Долины Еловых холмов, живет огромный зверь, который весь год готовит превосходные сладости, вкуснее которых нигде не найти. И как только он наготовит достаточно много, то отправляется в путешествие по всему свету, продавая свои сладости. Все с нетерпением ждут его приезда. Он путешествует на своем огромном воздушном шаре. Загрузив коробки со сладостями, он отправляется в путь. Как только вдали покажется маленький шар, все тут же понимают, что совсем скоро к ним прилетит животное и привезет самое вкусное блюдо на свете.

Как только он все распродаст, возвращается домой и приступает к готовке новой порции сладостей. Ведь видя, сколько радости, получают те, кто пробует его угощение, он с удовольствием начинает делать свою работу.


– Интересно, Тим, а мы встретимся этого зверя?

– Скорей всего.

– Спасибо за Вашу интересную историю!

– Приятно, что вам понравилось.… Ну что же вот и наша с Сьюзанной остановка. Мы были очень рады свами познакомиться.

– До свидания.

– До свидания Сью, до свидания мисс Бель.

Попрощавшись, мисс Бель взяла за руку свою дочку, и они вместе направились лестнице на нижнюю палубу. Держась за перила, они смотрели, как пароход приближается к берегу. Сью разглядела вдали давно знакомый им силуэт. Это был ее отец, который с нетерпением ждал свою семью.

Лисёнок и звездочка взглядом провожали своих новых знакомых, пока пароход снова готовился к отплытию. Чтобы скоротать многочасовые плаванье Тим рассказывал истории о своих маленьких, но весьма интересных приключениях, показывал свою книгу с множествами растений, которые он встречал, о том, как вместе с мистером Ежом, совой Ведогорой, мистером и миссис Волк и другими животными их леса, все вместе строили домик, в котором теперь живёт Тим.

– Когда мы вернёмся обратно, мы и тебе построим дом, такой, какой ты попросишь, если ты этого хочешь.

– Очень, очень хочу, а можно, чтобы он стоял рядом с твоим домиком, Тим?

– Конечно же, можно. Это будет очень здорово быть друзьями, которые живут по соседству!

– Да! Это теперь моя вторая самая любимая мечта, после мечты попробовать блюдо! Про которое ты мне так и не хочешь рассказывать! Хм!

– Не обижайся, осталась потерпеть совсем немного, поверь это стоит всех твоих ожиданий!

Глава 10. Ролан

Прошло уже несколько часов и вот уже совсем скоро пароход прибудет на долгожданную остановку. За последнюю пару часов Мира уже успела сильно докучить проводнику, своим любопытством и расспросами о том, когда же они доплывут. И вот, наконец, звучит долгожданный гудок, сообщающий о том, что совсем скоро будет остановка. Пароход ещё не успел пробиться к берегу, как Мина с радостными возгласами поднялась ввысь и полетела на порт, к которому должен пришвартоваться пароход.

– Мина, подожди меня! – Крикнул Тим.

Проводник опустил мост, и лисёнок спустился на землю. В ноздри ударил насыщенный приятный запах. Он поднял голову вверх и перед ним открывались высокие могучие ели с пышной шевелюрой, и Мина, порхающая меж ними. Тим сделать вдох полной грудью и с уверенностью в душе они отправились в путь.


– Сколько же в этом лесу растёт превосходных, необычных растений, такие я только в книгах видел. А некоторые даже на гране исчезновения, как же нам повезло увидеть их! Мина подожди немного, я быстренько нарисую их в своей книге.

– А почему же ты не сорвешь один, как ты это обычно делаешь?

– Что ты! Это же редчайшие цветы, которые находятся на грани исчезновения и их нельзя срывать, даже один, а те которые я собираю, прорастают в огромных количествах.


– Тим, Тим там холмы! Смотри! Смотри!

– Ты права! Тогда бежим, Еловые холмы уже совсем близко!

Они пробрались сквозь кусты и деревья, и вышли на открытое холмистое место.

– Огооо!

– Еловые холмы! Смотри, что то виднеется там, на самой вершине вон того холма! – Указала Мина на один из холмов.

– Видимо нам туда и нужно. Ну что же, вперёд!


Они поднимались на самый высокий холм Долины Еловых холмов. Ноги лесенка легонько щекотала молоденькая, только что выросшая травка. На небе ясное солнце и не единого облачка. Повсюду порхают маленькие с необычайно прекрасной окраской крыльев бабочки. В этот момент д считали себя самыми счастливыми на всем свете ведь вот-вот, спустя несколько дней странствий, они, наконец, дойдут до цели.

– Мы взбирается на холм ля-ля-ля на самый высокий в мире холм ля-ля-ля, я песенку пою про холм ля-ля-ля…

Тим послушал слова и решил присоединиться. Хоть это и сложно назвать песенкой, лишь несколько слов, это и не важно, если это приносит веселье и счастье!

На страницу:
2 из 3