bannerbanner
Бумажные цветы
Бумажные цветыполная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 18

– Ты пойдешь со мной? – спросил Ник. Маргарита подошла к столу, поставила перед ним дымящуюся кружку, тарелку с блинчиками. Вернулась к холодильнику, открыла его и вязала пакет со сметаной.

– Маргарита. – настойчиво произнес Никита. Она посмотрела на него спокойно и ласково. С обожанием и нежностью. Вылила на тарелку немного сметаны и тоже поставила на стол. Села напротив, положив подбородок на переплетенные пальцы, локти упираются в поверхность стола, робкая улыбка прячется в уголках губ.

– Нет, Ник. Я не пойду. – произнесла она. И кивнула на блинчики. – Поешь, я старалась. Для тебя.

Скворцов растерянно взглянул в безмятежные глаза. Сейчас они казались еще ярче и чище. Изумруд, настоящий изумруд.

– Почему? – не скрывая недоумения, спросил Ник, придвинув к себе тарелку с завтраком. Она старалась. Для него. И все же отказывается идти на юбилей. Он совершенно не понимал, что творится в этой маленькой прелестной головке.

– Ты приглашал другую женщину. – пояснила Марго. У Ника полегчало на сердце. Какая ерунда…

– А теперь ты моя женщина, Маргарита. И я хочу представить тебя отцу. – серьезно заявил он. Все так же спокойно улыбаясь, девушка отрицательно качнула головой. Протянув руку, она пригладила его растрепавшиеся волосы. Он действительно не понимает – промелькнуло у нее. Марго вздохнула. Ее распирало от нежности, от любви. Да, она влюбилась в него. Бог знает, когда. Вчера или три года назад. Разве сейчас важны сроки? Он казался таким красивым и расстроенным ее отказом, что хотелось плакать и целовать его прекрасные губы. Не прикасаться к нему… Это невозможно, когда он рядом. Совершенный и божественный, греховно—сексуальный, как самая запретная мечта.

– Я буду ждать тебя здесь. – выдохнула она, скользнув пальцами по мощной шее Ника в легкой ласке. Потребность вербального контакта походила на зависимость. – Я никуда не уйду.

– Но ты нужна мне там. Я хочу, чтобы ты пошла со мной. – настаивал Ник.

– Ты совсем не ешь. Я отвлекаю тебя. – девушка грустно улыбнулась, посмотрела в непонимающие синие глаза. – Ник, я искала расческу… – произнесла она, внимательно наблюдая за сменой выражений на его лице. Он начал догадываться. Губы плотно сжались. – Утром… Мне нужно было расчесать волосы, и я заглянула в прикроватный столик. И нашла там кольцо. Обручальное, с надписью на внутренней стороне ободка. Ты хотел сделать Диане предложение сегодня?

Не вопрос, а утверждение. От досады на собственную неосторожность, у Никиты перехватило дыхание.

– Твой отец ожидает увидеть не меня, Ник. Пожалуйста, не обижайся.

– Это я должен просить тебя не злиться на меня. – прошептал Скворцов, опуская глаза. – Прости, ты… Я …

– Ничего не нужно объяснять. Я все понимаю. Эта ночь не входила в мои планы. Честно говоря, я пришла, чтобы убедить тебя вернуться к Диане. А теперь… Я не отпущу тебя, даже если ты сам захочешь. – она серьезно и твердо посмотрела в его глаза. – Со мной не будет легко, Ник. Ты многого обо мне не знаешь. Два с половиной года назад я чуть не убила человека.

– Что ты такое говоришь! – недоверчиво усмехнулся Ник. Никто из них по-прежнему не притронулся к кофе и блинам.

– Правду. – печально сказала Марго. – Может быть, тебе будет неприятно услышать то, что я расскажу. Но это необходимо. После того, как мы… – она запнулась, покраснела. – В общем, я все-таки получила парня, о котором говорила. Мы начали встречаться. И однажды, когда Вадик вышел на кухню, в комнату (мы виделись в университетской общаге), вернулся его друг и стал ко мне приставать.

У Ника заходили желваки и округлились глаза, руки яростно сжались в кулаки. Марго опустила глаза, положив ладони на колени.

– Я вцепилась зубами в его шею. Укусила, понимаешь? И что-то повредила. Все вокруг было в крови. Парень выжил, но… он провел в реанимации несколько дней и еще долго восстанавливался. Вадим не захотел меня больше видеть. Я его здорово напугала.

– Трусливый ублюдок. Что тебе оставалось делать? – воскликнул Никита. Марго вздрогнула, несколько раз взмахнула ресницами. Печально улыбнулась.

– Тот парень… он ничего такого не сделал. А я покалечила его. Без особых причин. В общаге всегда много народа. Достаточно было закричать в случае опасности. Мой гнев.... Он неуправляем. Иногда мне приходиться пить успокоительное.

– Не нужны тебе никакие лекарства. – уверенно заявил Ник. – Ты просто среагировала, испугалась. И этот Вадик – круглый идиот, если не понял, что должен был защищать, а не осуждать тебя.

– Тебя там не было. – глухо произнесла Марго. Но слова Ника успокоили девушку, наполнили надеждой и верой в себя. – Я боюсь, что однажды причиню тебе боль.

– У тебя не будет на то причин, Маргарита. Никто и никогда не обидит мою девочку. Никто и никогда. Я отменяю все запланированные наказания. Отныне главная моя задача – сделать тебя самой счастливой женщиной на этой планете. Ты мне веришь?

Марго судорожно вздохнула, робко взглянув в синие бездонные глаза.

– Тебе. Верю. Всегда. – прошептала она.

– Давай поедим, милая. А потом вернемся в спальню. Или я за себя не ручаюсь. – многообещающая эротичная улыбка изогнула чувственный рот мужчины.

Позже, в залитой солнечным светом спальне, Ник оправдал все ожидания и потаенные мечты девушки. И даже больше.... Его страсть казалась такой же не иссекаемой, как бесконечен был полет фантазии. Возможно, в их изощренных ласках проскальзывало что-то неправильное, очень порочное, диктуемое самым древним инстинктом на земле. Но Маргарита не думала о черте дозволенного во время их жарких утех, возносящих ее на самый край вселенной. Ослабевшая от его натиска, полусонная и уставшая, она лежала на влажных простынях и улыбалась, мечтательно и глупо.

– Я дотянулась до облаков. – прошептала она, прежде чем провалиться в сон. Но успела почувствовать, как его губы нежно прижимаются к пульсирующей венке на ее шее.

– Ты еще не видела звезд. Я покажу тебе. – прорываясь сквозь туман затихающего сознания, ласково пообещал его голос.

Ей снился космос. Огромная вселенная сжалась до узкоограниченных размеров. Она сидела на желтом шаре луны, такой маленькой и холодной луны, болтала ногами и смеялась. Вокруг проплывали кометы, планеты, переливался разными цветами млечный путь, похожий на пестрый шелковый шарф, подброшенный в воздух. Она протягивала вверх руки и хватала горящие ярким светом звезды. Они были теплыми, с острыми краями. Целые горсти звезд. Она опустила глаза вниз, чтобы взглянуть на крошечную землю. Вращающийся глобус. Девушка могла бы дотянуться до него и сжать в своих ладонях. Но не сделала этого. Снова рассмеявшись, она осыпала маленький шарик золотым дождем из звезд. Так красиво. Но внезапно ее охватила тревога. Чего-то не хватало. Девушка растеряно огляделась и поняла, что не видит солнца. Внутри стало холодно и горько. Сорванные звезды закончились, а новые были слишком далеко. А потом пошел снег. Холодный и шуршащий. Она вытянула ладони, и зачарованно смотрела, как белоснежные снежинки ложатся в них, и не тают. Девушка удивленно сжала ладони в кулаки и снова открыла. Белые крупинки слега помялись. Снежинки были бумажными....

Маргарита открыла глаза, и сразу поняла, что все изменилось. Мир окрасился в другие цвета. Более яркие и насыщенные. Она улыбнулась. Это любовь творит чудеса.

Девушка встала с кровати. Ник уже ушел на юбилей отца. Без него на девушку накатила тревога и тоска. Второй раз за день приняла душ. Нашла на стуле свои вещи, аккуратно сложенные стопочкой. Оделась и взглянула на часы. Цифры показывали половину пятого. Почти вечер. Марго нахмурилась и впервые за последние сутки вспомнила о Диане. Точнее, о том, что забыла позвонить ей и предупредить, что не явится ночевать, но разве им с Ником было до телефонных переговоров? Теперь ей предстоял долгий отчет и объяснения перед теткой. Марго заранее расстроилась. Чувство вины притупилось, она отчаянно придумывала ответы на возможные вопросы Ди. Существовал и еще один человек, о котором Маргарита забыла на несколько сумасшедших блаженных часов. Максим. Наверно, на ее сотовом куча неотвеченных вызовов и смс-сообщений. Девушка обшарила взглядом комнату в поисках своей сумки и телефона, но так и не нашла. Смутно вспомнила, что могла оставить сумку в гостиной. Приведя себя в надлежащий порядок, Марго вышла из спальни и спустилась в гостиную, где к своему удивлению обнаружила водителя-телохранителя Диму, который рассевшись на диване, смотрел спортивную передачу по огромному жидкокристаллическому телевизору в пол стены. Услышав шаги на лестнице, парень повернул к ней свое квадратное лицо и вежливо улыбнулся. Почти искренне и без вчерашней подозрительности.

– Добрый вечер, Маргарита. – сказал он.

Девушка неуверенно взглянула на него и прошла на середину комнаты. Пока Дима пристально наблюдал за ней, Марго мельком осмотрела гостиную.

– Вы что-то ищете? – поинтересовался широкоплечий верзила.

– Да, свою сумку. Вы ее не видели?

– Держите. – он неожиданно протянул Марго искомую вещь. Девушка благодарно улыбнулась, и принялась рыться в содержимом сумки. Растерянно нахмурилась. Телефона нигде не было. Может, дома оставила. Вздохнув, Маргарита села рядом с водителем Ника.

– Вы можете мне помочь? – спросила она у парня. Тот любезно кивнул.

– Никита Андреевич именно для этого и оставил меня. Я полностью в вашем распоряжении.

Марго подозрительно прищурилась, заправив за ухо выбившийся локон.

– Вы присматриваете за мной? – в лоб спросила девушка. Видимо, Ник одержим мыслью, что она сбежит. Для этого и приставил к ней своего телохранителя.

– Что вы! – притворно удивился Дима. – Никита Сергеевич распорядился, чтобы я выполнял все ваши пожелания. И он оставил вам кое-что. – парень кивнул на простую квадратную коробку без рисунков и опознавательных знаков.

– Что там? – растерянно спросила Марго. Парень пожал своими мощными плечами. Без пиджака и галстука, он выглядел не менее внушительно, чем при полном параде. Краем глаза девушка отметила наличие кобуры на поясе Димы. Она оказалась права. Охранник.

– Не могу знать, Маргарита. Посмотрите.

Марго взяла коробку обоими руками и поставила на колени, сняла крышку. Парень тактично отвернулся. Взглянув внутрь, девушка не смогла сдержать изумленного возгласа. На дне коробки лежал новенький телефон последней модели, жутко дорогой, конверт, планшет, связка ключей, магнитная карта от ворот, у которых вчера она куковала два часа и записка. Посомневавшись, Марго начала с записки.

"Милая, прости, что я не разбудил тебя и не передал лично все то, что ты видишь сейчас. Прошу, не стесняйся и пользуйся необходимыми вещами, именно необходимыми. Это не плата и даже не подарки. Необходимость. Я должен знать, что всегда могу связать с тобой, где бы ты ни была. В телефоне есть сим карта и вбит мой номер, только мой. Пусть так и останется. Не хочу ни с кем тебя делить. В планшете настроена электронная почта, и все элементарные сервисы. Я буду писать тебе, когда мы не вместе. Пожалуйста, отвечай. Ключи – от дома и всех комнат, доступ в которые ограничен для прочих людей. От тебя у меня нет секретов. Пластиковый ключ – от главных ворот. Я буду спокоен, зная, что ты в любой момент сможешь попасть домой. Пожалуйста, будь бдительна. Не теряй ключи, телефон и планшет. Следующее – конверт. Я уже догадываюсь, как негативно ты воспримешь то, что внутри. Прошу отбрось предрассудки. Теперь ты моя женщина. А у моей женщина должно быть все, что она пожелает. Любой каприз. Маргарита, умоляю, не отказывайся. В конверте карточка с неограниченным лимитом (в пределах разумного, конечно). Я знаю, как ты скромна и порядочна, именно поэтому я доверяю тебе, как никому другому. Я надеюсь, что ты правильно поняла мои действия. Если я не ошибся в тебе, позвони мне прямо сейчас. Я уже безумно скучаю. И люблю тебя. Бесконечно.

ПС. Ты тоже сопишь и улыбаешься во сне. Я понимаю, почему утром ты не решилась разбудить меня. Любовался на тебя целую вечность. Никак не мог уйти. Опоздаю, наверно…

ПС.2. Мне так жаль, что ты не пошла со мной. Пожалуйста, пообещай, что этот прием без спутницы – будет последним.

ПС.3. Ты до сих пор не позвонила мне…"

Марго сложила записку и убрала обратно в коробку. В мыслях царила полная сумятица. Она не знала, как реагировать на подарки Ника. Тут явно попахивает одержимостью. Но тон его письма казался таким нежным, трогательным, полным мольбы, что отказать у девушки не было ни сил, ни желания.

Больше всего ее возмутила карточка с деньгами, но с другой стороны, она может принять ее, как дар, но не пользоваться. Ник точно не хотел ее подкупить или обидеть, и это видно из письма. Слова "теперь ты моя женщина" приятно грели душу. Она и не мечтала стать любимой женщиной такого мужчины. Сильный, красивый, щедрый, нежный, заботливый, успешный и безумно сексуальный Никита Скворцов. Многие мечтали бы оказаться на ее месте, но Ник остановил свой выбор именно на ней – Маргарите Казанцевой, девушке без денег и связей, психически неуравновешенной сироте. Сердце затопила бесконечная благодарность и любовь. И зачем она сбежала от собственного счастья три года назад? Какая глупая ошибка. Непростительная и грубая. Ценой ее глупости стало разбитое сердце Дианы и бесцельно прожитые годы, напрасно потраченные нервы.

Маргарита достала из коробки телефон. Действительно в записной книжке был только один номер. "Любимый". А вот это совсем нескромно и самонадеянно. Но Ник, несомненно, прав. Он – любимый. Нажав на кнопку вызова, Марго затаила дыхание. Он ответил сразу. Бархатистые ласковые нотки его голоса ввели ее в состояние, близкое к эйфории.

– Маргарита, ты все-таки позвонила. Я боялся…

– Ник, я скучаю по тебе. – с придыханием призналась Марго. – Без тебя я теряю почву под ногами.

– Я скоро вернусь. Официальная часть затянулась, а уйти раньше, чем мне предоставят слово – неудобно. Думаю, только о тебе. Гости отца косятся в мою сторону. Я похож на инопланетянина, не выучившего язык. Не понимаю ничего из того, что мне говорят, и только тупо улыбаюсь.

– Я чувствую тоже самое. Мы оба сошли с ума?

– Нет. Наоборот. Теперь мы в полном порядке.

Марго ощутила, как он улыбается в трубку. Представила его ямочки на щеках и завораживающую синеву глаз. Внизу живота потеплело, все мысли испарились.

– Скажи, Маргарита, ты возьмешь вещи, которые я оставил для тебя? – в голосе слышится настойчивая мольба.

– Да. Для тебя это важно.

– Очень важно. – подтвердил Ник. – Что ты делаешь?

– Ничего, говорю с тобой. – улыбнулась в трубку.

– Я вижу твои глаза. Я знаю, что ты улыбаешься. Я так хочу к тебе.

– И я.

– Тебе нужно было поехать. – легкий укор и сожаление.

– В следующий раз. – уверенность и обещание.

– Каждый раз. – твердое утверждение.

– Да. – покорное согласие. – Я буду ждать тебя.

– Осталось немного. Папа хотел поговорить со мной после поздравлений и вручения подарков, но не думаю, что он сильно задержит меня.

– Пожалуйста, Ник, оставайся столько, сколько нужно. Не огорчай отца. У него юбилей.

– Спасибо. – нежный шепот.

– За что? – легкое удивление.

– За то, что ты моя.

– Не за что. – мягкая улыбка.

– Мне это нравится.

– Что?

– Твоя сговорчивость и улыбка. Ты больше никогда не будешь хмуриться. Привыкай быть счастливой. Каждый день. Со мной.

– Спасибо. – растроганное придыхание.

– За что?

– За то, что ты мой.

– Не за что, любимая. Я всегда был твоим.

Маргарита отключилась, и еще долго зачарованно смотрела на погасший дисплей телефона. Реально ли происходящее? Не иллюзии ли? Не грезы? Не наивные мечты сумасшедшей девушки? Бывает ли так? Один день – и ее судьба тесно связана, привязана к другому человеку. И в душе твердая уверенность, что так суждено с начала времен. Они рождены, чтобы встретиться и быть вместе.

– Все в порядке? – учтивый голос Димы вернул Марго из мира фантазий на грешную землю, где у нее оставались неразрешенные дела и обязательства.

– Да. – кивнула она, блуждающая улыбка приклеилась к губам. Ей было все равно, что парень слышал разговор с Ником. Пусть знает, что она не очередная подружка на ночь.

– Дима, вы отвезете меня по одному адресу? – спросила она, переложив в сумку дары Никиты.

– Разумеется, – заверил ее парень. – А потом сюда?

– Да. Скажите, Ник давно пользуется этой машиной?

– Вы хотите знать, видела ли ваша тетя "Бентли"? – он проницательно посмотрел на девушку. Марго закусила губу. Вот это да! Ник держит охранника в курсе всех дел. Что ж, так еще проще. Меньше вопросов и объяснений.

– Я встану так, что Диана не увидит машину из окна. – спокойно произнес Дима. Марго кивнула. А они поладят. Громила явно смышленее, чем кажется на первый взгляд.

Когда они выходили, Маргарита с недовольством услышала злобный лай Берты из дальнего угла сада, и замешкалась на ступенях крыльца. Дима обернулся к своей подопечной и развеял ее сомнения.

– Берта заперта в загоне. Не волнуйтесь, она к вам привыкнет. На самом деле она очень добрая собака.

– Не похожа она на ласкового пуделя.

– Это внешне. Честно говоря, я не замечал за Бертой такой агрессивности. У вас нет кошки? Возможно, она учуяла запах.

– Нет. Кошки нет. Я не люблю животных. – сухо сообщила Марго, ступая по вымощенной камнем дорожке. Дима взглянул на нее с удивлением, но ничего не сказал.

Глава 7


Марго открыла ключами дверь квартиры, и неуверенно прошла в темный коридор. Первыми попались на глаза небрежно брошенные туфли Дианы. Скинув сандалии, девушка прошла в гостиную с плотно закрытыми шторами, в комнате витал затхлый запах сигаретного дыма.

Ди лежит на диване, укрывшись пледом. На полу почти пустая бутылка водки и стакан. Переполненная пепельница, коробка от пиццы.

– Где тебя черти носили? – раздается недовольный пьяный голос женщины.

Маргарита подошла к окну и раздвинула шторы. Повернулась к Ди, тяжело вздохнула. Ничего нового. Марго сто раз наблюдала подобную картину. Пьяная, взлохмаченная, неопрятная Ди, заливающая очередной разрыв с любовником внушительной дозой алкоголя. Через пару дней она будет в полном порядке. Энергичная, улыбающаяся и готовая к новым ошибкам. Обычно стресс Дианы после расставания с парнем можно смело разделить на три этапа. Первый – духовные поиски истины и разглагольствования о смиренном принятии собственной невезучести. Второй – к черту демагогию, дайте напиться водки и уйти в себя, поплакать, поныть и пожаловаться, послать всех к черту. Третий – жизнь продолжается. На ее век дураков хватит.

– Ты как? – проигнорировав вопрос, мягко спросила Марго, присаживаясь в кресло напротив дивана. Ди прищурила глаза с размазанной тушью. Красные воспаленные белки, серая кожа. Сейчас она выглядела на свои тридцать семь.

– Ужасно. Я умираю. – выдохнула Диана.

– Ты не умираешь, Ди. Все наладиться и быстрее, чем тебе кажется. – Марго ласково улыбнулась. – Хочешь, я приберусь и что-нибудь приготовлю.

– Нет. – женщина отрешенно покачала головой. – Ничего не хочу. Зачем я живу, Гош? Я никому не нужна. Никому.

– Ты мне нужна, Ди.

– Тогда, где ты шляешься?

– Я встретила человека. Мне с ним очень хорошо.

– Ты такая же дура, как я. – перевернувшись на спину, Ди застонала, дотронувшись до висков. – Как же гудит голова. Почему ты не позвонила?

– Я оставила телефон дома.

– Его здесь нет. Я звонила всю ночь.

– Значит, потеряла. – предположила Марго не без удивления. – Я купила новый. Я напишу тебе номер.

Диана резко посмотрела на племянницу.

– На какие шиши? И что значит, ты напишешь мне номер? Ты опять уходишь?

– Прости, Ди. Но я пришла только, чтобы проведать тебя и сказать, что у меня все хорошо. – виновато потупившись, призналась Марго. Глаза Дианы заблестели от подступивших слез.

– Бросаешь меня? Ради мужика, которого знаешь один день! – возмущенно прохрипела она, доставая из-под пледа смятую пачку сигарет. Закурила, задумчиво разглядывая племянницу. Не замечая катящихся по щекам слез. Марго опустила глаза. Стыдно не было. Хотелось уйти.

– Ты нужна мне, Гоша. Помнишь, как пару дней ты сказала мне, что я нужна тебе? – всхлипнула Диана. Пепел упал на плед, и она небрежно скинула его на пол.

– Ему тоже нужна. – тихо ответила Маргарита.

– Это он тебе сказал? – криво усмехнулась Ди. – До или после того, как трахнул тебя. Если до, то это полная чушь, а после – только отсрочка. Им всем нужно от нас одно, а когда им надоедает, ищут новую давалку.

– Не всем. – печально произнесла Марго. Она понимала ожесточенность тетки. И сочувствовала ей.

– Ты всерьез веришь, что нужна твоему принцу больше, чем на пару ночей? Тебе недостаточно моего опыта?

– Тебе не повезло, Ди. Мне очень жаль.

– Жаль ей. – хмыкнула Диана, глубоко затягиваясь сигаретой. – Дура. Приползешь потом зализывать раны. Я-то тебя не брошу.

– Я не бросаю тебя. Я приеду завтра.

– Нет уж, наслаждайся своим хахалем. А мне так даже легче. Никто не жалеет. А что ты с женихом делать собираешься?

– Не знаю. – пожала плечами Марго. – Я же телефон потеряла. Не помню его номер.

– Ну-ну. – Ди уставилась в потолок. – Уходишь от ответственности, девочка. Или решила придержать запасной вариант? Куда делась твоя неземная любовь? Знаешь, милая, ты, вообще, ничего не знаешь о любви.

– Зачем ты так?

– А как? Ты у нас взрослая. Приказывать не могу. Советов ты не слушаешь. Закрутила с каким-то парнем, наплевала на жениха, на меня. Что я должна делать? Радоваться? Благословить тебя?

– Нет. Просто поверь. У меня все хорошо.

– А когда будет плохо, ты к кому придешь?

– Плохо не будет, Ди. – твердо ответила Марго. Женщина вперила в девушку долгий пронзительный взгляд.

– Уверенность. Я была такой же еще два дня назад. – горько изрекла она. – Не дай себя облапошить, Гош. Будь на страже. И не забудь таблетки.

– Мне кажется, что я могу пока обойтись без них. Мне стало лучше. – робко сообщила Марго. Диана резко приподнялась, затушила сигарету.

– Не глупи. Тебе не может быть лучше. Прекратишь принимать лекарства и слетишь с катушек. Мы это уже проходили.

– Я так не думаю, – холодно отозвалась девушка.

– Твоя мать тоже не думала, и где она сейчас?

Марго почувствовала, как холод сковывает грудь. Она всегда избегала разговоров о матери. Ее пугала правда.

– Я не моя мать. И прошу, не говори о ней.

– Так нельзя, Гоша. Ты прячешь голову в песок. Но вчера, когда ты была не в себе, ты сказала мне, что давно знаешь правду. И еще кое-что. Ты испугала меня. Пей таблетки, Марго. Тебе без них нельзя. Это единственное, о чем я прошу.

– Хорошо. – сдалась Маргарита.

Ди облегченно вздохнула и откинулась на подушки.

– Так-то лучше. Запомни, Гош, ты сколько угодно можешь считать себя здоровой, но на самом деле это не так. Мы обе знаем, что я права.

– Я напишу номер. – Марго достала из сумки блокнот, и, вырвав листок, быстренько переписала новый телефонный номер, положила на прикроватный столик. – Позвони мне, когда соскучишься, или просто так.

– Проваливай уже. Меня мутит от твоей счастливой физиономии. – махнула рукой Ди.

Маргарита скрылась в ванной. Там она оставила свои лекарства. Подумав, девушка переложила таблетки в пузырек из-под витаминов, и бросила его в сумку.

Вернувшись в комнату, она обнаружила, что Ди спит. Быстро поцеловав тетку в лоб, Марго вышла из квартиры. И только на улице на нее накатила волна облегчения. Жгучее чувство свободы…

Дима ждал ее за домом. Все хорошо. Теперь можно ехать.

***

Но на полпути к дому Никиты, девушку охватили сомнения, настроение резко испортилось, возникли вопросы. Слова Дианы, ее резкость пустили в хрупкую душу Марго свои коварные ростки. И она всерьез задумалась, а что, если Ди права? И любовь – все еще запретное и незнакомое для нее чувство? Обманчивая сторона физического влечения, сильное увлечения неоспоримыми достоинствами Никиты Скворцова. Роскошь, красота, вспышка безумного притяжения, его сила, ее слабость. Желание быть защищенной, спрятанной от жесткого мира и собственной глупости. Ник тот, кто может и способен спасти ее. Но любовь ли это?

Маргарита откинула за спину волосы, и принялась следить за дорогой. Впервые позволила себе вспомнить о Вадиме. Ей тогда тоже казалось, что она любит.... Любила ли? А, если да, то почему не боролась? Почему позволила уйти? Ответ пришел сразу. Вадим никогда бы не стал для нее опорой, тихим омутом, где можно расслабиться и не думать. Глупый, зацикленный на себе мальчишка. Разочарование разбило их отношения, в вовсе не инцидент с его другом. Максим.... Совсем другой. Мечтатель, идеалист, самодур. Но он так же ставит на пьедестал одно единственное божество – себя. Никто из избранников Маргариты на самом деле не видел ее, не знал, не пытался понять, не растворялся в ней. Не повелевал уверенно и твердо, но взамен отдавая ровно столько же, сколько забирал сам. Вадим позволил завоевать себя и думал, что он сам и есть награда за приобретение. А Максим жаждал поглотить ее волю и мысли, самоутвердится за счет другого человека, козырнуть своей силой и мужественностью. Но отношения должны строиться на гармонии и согласии, на равноправии и желании дарить, не прося ничего взамен.

На страницу:
8 из 18