bannerbannerbanner
Секреты управления личными финансами
Секреты управления личными финансами

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Почему одни люди даже имея небольшую зарплату умудряются полноценно и вкусно питаться, приобретают себе качественную одежду, водят детей на разнообразные секции и при этом умудряются отдыхать несколько раз в год? Конечно, сразу найдутся скептики, которые скажут, что таким людям просто везет или они являются выходцами из обеспеченных семей. Но, так ли это на самом деле? Чаще всего под словом «везение» у таких людей кроется целый пласт приложенных усилий и ежедневного труда. «Богатыми везунчиками» чаще всего не рождаются, а становятся. Вся соль заключается в том, что состоятельные люди умеют грамотно управлять своими финансами. Хотите вступить в их ряды и вырваться из финансовой безнадеги? Тогда читайте 8 советов, которые раскроют вам все секреты управления финансами.

Строгий учет расходов и доходов

Наиболее распространенной причиной «утечки денег» является отсутствие контроля. А для того, чтобы понять куда утекает зарплата, необходимо вести строгий ежедневный учет всех финансовых потоков в вашей семье. Выберите удобное время, когда вас никто и ничто не будет отвлекать и беспокоить. Соберитесь с мыслями и запишите в отдельный блокнот все траты и приход денег, которые произошли за последние сутки. Если вам неудобно пользоваться бумажным носителем и лень писать, то установите на телефоне специальное приложение, куда мгновенно можно будет вносить все, что происходит с вашими финансами.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1