bannerbannerbanner
Работа для Бога. Урок первый
Работа для Бога. Урок первый

Полная версия

Работа для Бога. Урок первый

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

«Принял». – ответил я.

Хм… не зря видимо система  мне выдала лидера. Торну – изобретателя. Яниэль – ауру страсти. Видимо тут все не для всех сходное, а только под самого человека идёт настройка. Ладно. Поживём – увидим. А сейчас спать.

– Торн, ты первый на дежурстве. Часа по два навскидку дежурим или кто сколько потянет. Но не геройствовать. Завтра опасный день. Концентрация и внимательность спасут  наши жизни, тогда как усталость убьёт. Ясно!?

– Так точно, босс! – шутливо козырнул Торн.

– Не к пустой голове, ефрейтор. – хмыкнул я. – Чай не в Америке.

– Понял!  Учту!  Исправлюсь!

– И я… исправлюсь! – пискнула позади меня Яниэль.

И снова из пещеры полился смех навстречу подступающей мгле. Этот почти мёртвый мир оживал и впервые за долгое время слышал искренний смех.


Глава 5

Торн разбудил меня через пару часов. Немного пообщавшись, мы решили Яниэль не будить и не ставить ее в караул. Толку от неё будет маловато. Женщины во многих вопросах куда ответственнее мужчин, но только не в тех, которые они просто не могут понять. И уж тем более правильно повести себя в экстремальной ситуации.

Я осмелел и снова  свесил ноги  с края пещеры. Так на меня повлияло наличие оружия в руках. Внутренний голос недовольно хмурился и подсказывал что это очень опрометчивое состояние.  В прежней жизни на этом соскальзывали молодые сопляки, что почувствовав в руках оружие, начинали мнить себя богами. Но где-то внутри   я вполне осознавал и контролировал ситуацию. В этой ночной  тишине изредка прерываемой берущим за душу предсмертными  криками или скрипами.  После явления местных молниеносных тварей остальные обитатели казались безобидными зверушками. Потому особого пиетета я не испытывал. Да и после Варфоломеевской ночи, устроенной местными рейд-боссами, я особо никого не боялся. Лев не будет ловить тараканов. Он будет  охотиться на достойного его рациона зверя. Потому я не особо переживал по поводу хищников. Всех, кто был крупнее самой глубокой норы в округе, выбили призраки. Моя смелость совсем не была бездумной и безумной.

В этот момент я размышлял над своими действиями как лидера. Сваливать отсюда нужно. Это без вариантов. На этом месте мне просто везло, но от меня ничего не зависело. Мясо подарили мне удача и монстры, которые с такой же лёгкостью сделают меня своим провиантом. Потому нужна локация, где мы сможем развиваться и нормально жить.

Изначально я планировал пойти вдоль ущелья поверху в поисках лучшей жизни. Но тут было слишком много минусов. Даже если мы сможем пробиться к новому кусту, что за это время дорос почти до средины  скальной стены и это облегчит подъем. Но сильно усложнит все дело тем, что  там много живности. Часть из неё вполне безобидна, но вот остальная часть под вопросом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6