bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Начало

Небо

На чёрны воды моря, небо, свои воды сверху проливало.Сливаясь воедино вдалеке… на мысли в голове моей влияло.Лежало, словно одеяло, окутывало всё вокруг и не давало мёрзнуть. Согревало.И будто то тепло от покрывала мне помогало… нанизывало слово на слово…Все думы в строки собирало, играло буйством, утихало,Ровно укладывало и подтверждало каждого столбца начало.Качало… село рядом и молчало… показывало, что конец и есть начало.Ах небо, если бы ты знало… что в моей душе тогда кричало…Когда стою в конце причала, смотрю в даль моря и не понимаю, где твоё начало…В ответ отсело ты и весело умчало… прочь, подальше ускакало.Всего промокнуть от проливающихся вод с себя, меня ты оставляло —Ждать, мыслить, и наслаждаться поиском начала. (15)

Вне глав

Эта история никогда бы не началась, если бы со мной не произошло всё то, о чём я собираюсь вам поведать. Изначально оговорим существенные условия. Читать со скоростью 60 слов в минуту или две тысячи четырнадцать мыслей в секунду, обозначу так ♪, в качестве напоминанья будет этот знак. Выделенное жирным читаем проговаривая.

То, что вы прочтёте, будет правдой. Да, может быть, я могу где-то приукрасить своё повествование, но поймите: я делаю это лишь для сглаживания, меня понимания. Сразу хочу извиниться, но не могу этого сделать, за то, как я пользуюсь знаками препинания. За то, как иногда коверкаю слова, на пробелы и правописание плеванием, за то, что с вами честен и пишу для себя, а не для вас, без прикрас, может пошло, может нагло, оставляя место для раздумий про запас, не исключая высокопарных фраз, за то, что вынуждал себя заставить не держать в себе… а поделиться мыслью, лишь описав рассказ тебе.

Увы, вынужден огорчить, я мало пользуюсь цитатами, уважаю чужие мысли, но делюсь-то своими, к чему заменять свои мысли чужими словами, тратя бесценные миллиметры, бумаги страницы? Именно поэтому изначально задумывался к выпуску сборник стихов, излагающий мысли, обращенные к одной девушке. По прошествии какого-то времени она должна была случайно узнать от кого-либо о том, что ей посвящен сборник неплохих русских стихов. Потом разыскать и остаться со мной навсегда. Но ведь так не бывает, вы скажете, вот и я думаю, что не бывает. Думаю, видимо, потому, что сам так считаю и не представляю это возможным в своей жизни. Получается, обманываю себя. (14)

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1