
Полная версия
Легенда о кровавом медальоне
Я выбежала на улицу. Меня поразил парк, принадлежащий этим кровопийцам-убийцам. Он был не просто большим. Он был огромным. Множество тропинок уходили в разные стороны от главного входа, но все сходились у ворот. Между тропинками было множество черных роз. Вся территория между тропинками была в чёрных розах. Я добежала до главных ворот. Тоже не заперто! Охрана на высшем уровне! Я обернулась. Замок был не менее впечатляющим. Он был размеров, словно два таких парка. Высокие шпили, казалось, могли сбивать самолёты. Колонны, высотой с замок, расположились в четырёх углах. Главные двери были закруглены вверху. Придя в себя, я вспомнила, что нужно бежать. Открыв ворота, передо мной появилась фигура. Эту фигуру я узнаю из тысячи.
– Блейк?! ― вскрикнула я, а глаза округлились. Вот уж кого не ожидала тут встретить. Я была слишком шокирована, чтобы бежать.
– Бежать собралась? ― спросил он, и сразу же прочитал ответ у меня на лице. Он искривил губы в ухмылке. ― Мне придётся подправить свои планы, ― Блейк направился ко мне, а я попятилась. Он схватил меня за руку мёртвой хваткой и потащил назад к замку. Я вырывалась и даже пыталась кусаться, но ничего не получалось.
– Шевели ногами, пленница горного замка, ― Блейк толкнул меня во входные двери так, что об рельефный рисунок я расцарапала себе руку до крови. Я заметила, как Блейк облизнулся. Больной? В холл вышли четыре человека. О, всё те же знакомые лица: Дебора, Сэм, Итан. Хотя, четвёртого присутствующего я вижу первый раз. Новая девушка.
– Что происходит? ― спросил Итан Блейка. Они переглянулись, но ничего не сказали.
– Сбежать хотела. Наивная, ― рассмеялся Блейк, кивнув на меня. Его смех пугал меня ещё больше, чем его взгляд и его действия.
– Может, ты отпустишь меня? ― разозлилась я, и начала вырываться. Он держал меня за больную руку, кровь пошла сильнее. Краем взгляда я осмотрела здоровую руку и поняла, что шрам на ладони остался не задетым. ― Вы больные? Вампиров не существует! ― я заметила, как Дебора ушла, забрав с собой девушку. Именно, когда они уходили, я вспомнила, что девушку зовут Лора. Она же была в комнате Деборы тогда, хотя в этот момент, когда я встретила Блейка, она казалось мне чужой. В холле осталось четверо.
– Не существуют, говоришь? ― Блейк прижал меня к стене. ― Я могу тебе доказать обратное, ― на этой фразе мой бывший парень обнажил два идеально белых и острых клыка. Мои глаза округлились от ужаса, я пыталась вырваться, но Блейк не давал мне этого сделать. Вместо этого он впился в мою шею. Боль. Острая. Жгучая. С моих губ сорвался крик. Он пил, но ему всё было мало. Он не уставал пить, а я чувствовала упадок сил. Судя по всему, это увидели остальные. Сэм и Итан вцепились в Блейка и оттаскивали его от меня. Я сползла вниз по стене. Моя белая футболка местами окрасилась в алый цвет. И тут я вспомнила свой сон в ночь после свидания с Блейком. Сон? Я, не вытирая шею, встала и побежала к себе в комнату. Пока я бежала, слёзы лились ручьём, смешиваясь с кровью. Это было, как мне казалось, жуткое зрелище. Я чувствовала упадок сил. Добежав до комнаты, я еле открыла дверь. Войдя в комнату, я упала. Сил не было, тело бледнело. В комнату вошёл Сэм. Я почувствовала холодное прикосновение, когда он взял меня на руки и положил на кровать. Под голову он положил твёрдую подушку. Сэм вытер мою рану, перевязал мою шею. Затянул так, что я еле смогла дышать. Он уже собирался уходить, но я его остановила.
– Сэм? ― позвала я.
Он остановился около дверей и посмотрел на меня:
– Да.
– Неужели это всё правда? ― спросила я с долей страха в голосе, хотя он дрожал, и говорить мне было нелегко.
– Действия Блейка тебя не убедили? ― спросил он и ушёл, оставив меня без ответа. Но суть была ясна. Это не фокус, и не глупый розыгрыш. Я действительно попала к процветающему клану вампиров, но вопросы оставались. Почему они оставили меня живой? Одно я знала точно ― отсюда я точно не выйду. Из-за постоянного стресса за последний день я ужасно хотела спать, и мне нужно было поспать. Шея болела, слабость так и не уходила. Но покой мне только снился.
– Да уж. Не слабо он тебя, ― удивлялась Дебора, которая села на угол моей кровати. Не в её привычке было стучаться, и это ещё один пунктик, который меня напрягал.
– Зачем ты пришла? ― я пыталась не злиться, не плакать, не проявлять страх. С меня на сегодня уже явно хватило общения с этими убийцами.
– Я поговорить пришла.
– Иди, поговори со своими братьями-кровопийцами, ― я удивилась, как теперь говорю о них. ― Блейк с радостью расскажет тебе, какой вкус у моей крови, ― я отвернулась от девушки.
– Зря ты так. Я хотела тебе обо всём рассказать, ― пыталась уговорить меня Дебора. Любопытство мучало меня, но я должна сопротивляться, иначе мне же будет хуже.
– Хорошо. Что ты хочешь мне рассказать? ― я присела на кровати, стараясь не сильно шевелить шеей и больной рукой.
– А что ты хочешь услышать? ― спросила меня Дебора, а я задумалась. Мой взгляд остановился на глазах девушки. Они менялись. Цвета переливались, и было невероятно красиво. На долю секунды мне захотелось себе такие глаза.
– Ваши глаза… Такого цвета не существует, ― уверяла я себя.
– У нашего клана существует. У остальных кланов другие особенности, например, единый цвет кожи, или волосы, или размер и форма клыков.
– Вы пьёте кровь только людей? ― спросила я и почувствовала, как ком подкатил к горлу.
– Нет, ― ответила Дебора. ― Мы можем пить также кровь животных, но она не такая, как кровь людей, ― объясняла мне Дебора. Интересно, а мысли они умеют читать? ― Я знаю, что ты спросишь дальше. Да, мы умеем читать мысли. Кстати, пока ты здесь, твои мысли могут прочитать в любое время. Ещё мы невероятно быстры, у нас уникальный слух и зрение. А ещё мы очень сильны, ― рассказывала мне Дебора, подмигивая. Она смотрела на меня с выжиданием. Но я не торопилась с восхищениями.
– Если я заложница, почему вы согласились купить мне одежду? ― задавала, как я думала, последний вопрос.
– А как ты думаешь? На тебе сейчас моя одежда. Она пахнет человеком. Если я её надену, я сойду с ума. Тем более, футболка вся в крови, ― она показала пальцем на свою футболку на её теле, и вслед за её пальцем я сама осмотрела себя. Футболка действительно была в крови, металлический запах угнетал. Мне явно нужно было в душ.
– Когда вы пьёте кровь, цвет глаз меняется? ― спрашивала я. Я хотела быстрее закончить этот опрос.
– В основе, только три цвета ― чёрный, красный и цвет хамелеон. Чёрный ― мы злимся; красный, когда нас мучает жажда или мы пьём; хамелеон ― наш обычный цвет глаз. Ладно, на сегодня допрос закончен. Ложись спать. Завтра мы поедем в город, ― дала указания Дебора. Я её послушалась. С меня потрясений на сегодня хватило.
Лёжа под одеялом, я нащупала что-то холодное. Медальон. Я совсем забыла про него. Я решила, что нужно спрятать эту драгоценность куда подальше, чтобы никто её не нашёл. Никому о нём знать не требовалось. Я заплакала. Как там мои родители? Они с ума сходят, ведь они не выдержат этого. Слёзы полились ещё сильнее. Завтра мне нужно будет ехать в Лондон с этими кровопийцами. От этого мне было не по себе. Наверняка, в одной из местных газет я прочитаю: «Её разыскивает полиция», и я в главной роли на обложке газеты. А вдруг фраза Деборы «завтра поедем в магазин» всего лишь прикрытие? Нет, мне и думать об этом не хотелось. Они не причинят мне вреда. Ну… Я так думаю. Они кровопийцы, жестокие убийцы, а я так легко играю по их правилам. Но я должна действовать, как того требуют они, чтобы не стать десертом.
Глава 10
Элис
Рано утром меня разбудила Дебора. Я перевернулась на другой бок, укрывшись одеялом с головой.
– Ты помнишь? Мы в магазин собирались ехать, ― повторяла мне Дебора, распахивая шторы, чтобы впустить солнечный свет. Я с горечью поняла, что она не сгорела на солнце.
– Я помню, ― пробормотала я, перевернулась на правый бой и предприняла ещё одну попытку уснуть, укрывшись одеялом с головой. Боже, это самая удобная кровать в мире на данный момент.
– Вставай! ― кричала на меня Дебора. ― Иначе на ужин пойдёшь, ― после этой фразы сон как рукой сняло. Перспектива стать вечерней уткой, фаршированной яблоками, меня никак не радовала. Я села на кровати, закутываясь плотно в одеяло. Было очень холодно, и я хотела сейчас погреться на солнышке или хотя бы возле камина.
– Хорошо. Я соберусь сейчас и спущусь в холл, ― убеждала я Дебору, что проснулась. Но если честно, я не собиралась выполнять это обещание.
– Так-то лучше. Даю тебе тридцать минут, ― сказала Дебора и ушла. Я не теряла ни минуты. Я умылась, привела себя в порядок, расчесалась, но краситься не стала. Может, не накрашенной хоть не узнают. Боже, о чём я думаю. Я так хочу домой, но надеюсь, что меня не узнают? Что со мной?! Посмотрев в зеркало, я решила, что выгляжу неплохо, но переодеваться не буду. Резко выдохнув, я обула голубые балетки и вышла из комнаты.
Внизу меня уже ждали Дебора, Лора и Дерик. Они ничего не сказали, но Дебора махнула рукой, чтобы я следовала за ней. Дерик открыл большие входные двери, и мы вышли на улицу. От него я услышала лишь одну фразу: «Вечно их нет, когда они нужны». Наверно, он про слуг, которые должны открывать ему двери всегда и везде. Как самоуверенно!
На солнце трудно было не заметить, как покраснела кожа вампиров. Неужели они не горят на солнце? Опыт номер один провален. С такими мыслями я улыбнулась. Надеюсь, Дебора в скором времени мне расскажет всё. В этот момент Дебора повернулась ко мне.
– Расскажу, ― сказала она, взяла меня за руку и повела к машине. Я стала забывать слова Сэма о том, что надо тщательно охранять свои мысли. А зря. Зря я его не слушала вообще. Надо взять на заметку: всегда слушать, что тебе говорят. А лучше записывать.
Отъехав от замка, я прилипла к окну. Какой, оказывается, замок большой. Не такой, каким я его видела, стоя в парке и пытаясь убежать, а намного больше. Я ехала на переднем месте, рядом с Деборой, которая вела машину. Долго думая, я решила начать разговор. Лора и Дерик сидели в другой машине, которая ехала впереди нас, так что мне казалось, что мы могли свободно поговорить.
– Дебора? ― обратилась я к ней, но она даже не посмотрела на меня, видимо слишком уж сосредоточившись на дороге.
– Да? Ты что-то хотела? ― спросила меня рыжеволосая девушка.
– Я спросить хотела. Я, конечно, много читала о вампирах… Почему вы не горите на солнце? ― спросила я, надеясь, что моя новоиспечённая подруга не будет игнорировать меня, столь любопытную. Но Дебора не спешила отвечать. Я почти отчаялась, когда девушка перевела дыхание и заговорила.
– Это физиология. Я такая есть, как и все мои братья и сестры. Мы живём в реальном мире, а не в сказках. Наша жизнь ― это не фантастические романы. Точного ответа, почему мы не горим на солнце, я не могу дать. Наша кожа под лучами ультрафиолета значительно краснеет за каких-то пару секунд. Эффект похож на тот, когда ты проводишь под палящими лучами солнца целый день. Из-за этого нам приходится избегать людей в солнечные дни, да и вообще днями. Ещё вопросы? ― спросила Дебора.
– Есть. Если вы не горите на солнце, то, стало быть, на вас не действует чеснок, крест и святая вода? ― девушка покачала головой в знак одобрения, не удостоив меня большим ответом. ― Тогда как убить вас? ― спросила я. Возможно, этот вопрос показался вампирше не уместным, но я должна была знать ответ, чтобы защитить себя. Хотя, признаться, меня порядком расстроило то, что я не могла убить их «стандартными» для Дракулы средствами.
– Кол в сердце всегда срабатывает. Еще вопросы? ― спросила Дебора.
– Нет. Больше ничего, ― ответила я, хотя в голове было еще много тупых вопросов.
Мы подъезжали к Бонд-стрит ― улице элитных бутиков. Заложнице будут покупать одежду в элитном бутике? Весьма странно, хотя я имела представление о финансах этой семьи. Дебора остановила машину возле первого магазина на стоянке. Она обошла машину и открыла передо мной двери.
– Лора, Дерик! Мы не суетимся, а сразу заходим в здание. Кофты не забудьте, ― предупреждала Дебора. ― Лишний раз светиться не за чем. На, надень. Нельзя, чтобы тебя узнали, ― Дебора дала мне тёмную пайту с капюшоном. Мы зашли внутрь здания. Там висели разные платья – от коктейльного до вечернего, и даже платья прошлых веков. Платья были не простые. Они разные. С корсетом, пышные, длиной «в пол» и короткие, цветные и черно-белые. В этом разнообразии цветов мои глаза бегали и бегали, пока за плечо меня не дёрнула Лора.
– Выбирай, ― сказала она своим детским голосочком, посмотрела мне прямо в глаза и толкнула вглубь бутика. Но я так и не смогла подойти ни к одному платью – так я боялась повредить нежную ткань. Дебора и Лора ходили по бутику и выбирали мне платья. Дерик сидел на небольшой тахте и читал газету. Я не примеряла ни одно платье, я просто стояла посреди бутика, а девушки выбирали мне платья, даже не советовавшись со мной. Я и не хотела влезать ― пусть будет сюрпризом.
Когда вампирши расплатились на кассе, я видела, что у них в руках были огромные пакеты. Я бы хотела им помочь, но я понимала, что они прекрасно и без меня справятся. Но предложить можно было бы.
– Может, я возьму пакеты? ― спросила я, следуя за остальными, но ответа не последовало. Вместо этого меня толкнули в двери магазина нижнего белья. Я уже было повернула резко шею, чтобы возразить, но боль в шее давала о себе знать. Мы вошли в магазин. Здесь было элитное нижнее белье от разных дизайнеров мира. Это было дорогим удовольствием! Но не для них! Я повернулась к Деборе:
– Зачем мы здесь? ― шепнула я ей на ухо.
– Личная гигиена касается и тебя тоже. Точно так же, как и смена нижнего белья.
– Мне хватило бы нижнего белья, купленного на распродаже, ― в принципе, я только и носила нижнее белье, купленное на распродаже. Внутренний голос утверждал, что мне нужно это дорогое белье, но мозг отвечал ему, что это слишком дорого.
– Ты хочешь чувствовать себя человеком? Ты должна чувствовать тебя девушкой. Красивой девушкой. А тем более в нашем замке. Такой же девушкой, как мы. В дорогом белье, дорогой одежде, ― меня накрыла война злости. С чего бы я должна чувствовать себя такой, как они? Они убийцы, кровожадные. Ко мне подошла Лора.
– Чего стала?! Иди, выбирай. Это тебе не платья, тут размер ещё угадать надо, ― сказала мне Лора грубым голосом. Не нежным девичьим, а по-настоящему грубым. Темноволосая, с глазами цвета хамелеона, небольшого роста ― принцесса вмиг превратилась в злую взрослую тётку. Я не стала вызывать у Лоры новый прилив агрессии и пошла по магазину и выбирать себе нижнее белье. Кто бы мог подумать, но я выбрала самое дешёвое белье. Подходя к кассе, Дерик, Дебора и Лора вручили мне ещё по одному комплекту белья, самого дорого, надо полагать. Надо быть полной идиоткой, чтобы не понять, что сейчас в руках я держу самое сексуальное белье этого магазина.
Я и Дерик обменялись вопросительными взглядами. «Это сейчас намёк был?» – подумала я. Ответ последовал незамедлительно:
– Никаких намёков. Никаких, ― последнее слово он произнёс по слогам и расплатился за мои покупки. Ещё пакетов десять. Мои руки ноют от боли, плечами больно шевелить. Но, несмотря на это, меня потащили ещё по магазинам. Магазин официальной одежды ― брючные костюмы, официальные платья; магазин обуви ― туфли на каблуках, кеды, кроссовки, балетки. Ещё двадцать пакетов. С долей облегчения я шла к машине. Пакеты у меня забрали и положили в багажник, мои плечи буквально выдохнули. Я села на переднее сидение. Слезы так и норовили навернуться на глаза. Вампиры пытаются заполучить моё доверие. Но зачем? Боже, как там мои родители? Как они справляются? Что они чувствуют? Они подали уже в розыск? Между креслами показалась голова Лоры:
– Что с тобой? ― спросила она меня. Она жевала жвачку, и это издавало ужасный звук, что злило меня ещё больше.
– Отстань! ― разозлилась я на неё, и заметила, как она облокотилась на спинку. Меня везли к месту моего заключения. Немного придя в тебя, я вспомнила, что вампиры они или нет, у них должна быть фамилия.
– Вентру. Наша фамилия Вентру, ― разъяснила мне Дебора.
– Отлично, ― протянула я. Опять забыла закрыть свои мысли. Зато теперь мне не надо будет называть их по именам. Это радует. Меня везли обратно в Вентру. Меня, заложницу. Прошёл всего день с момента моего похищения. Этого хватило, чтобы меня начали искать. Но меня не искали. Я свободно заходила в магазины, свободно скупилась и сейчас свободно выезжаю из города с группой подростков-убийц. Мой отец – уважаемый профессор во всей Англии, лично знаком с премьер-министром (по его рассказам) и меня не ищут? Не верю.
Мы подъезжали к замку. Слезы так и не пошли, глаза чесались из-за этого. Но я должна быть сильной. Слабость ― мой враг.
Дебора остановила машину около ворот. Не дождавшись разрешения, я выскочила из машины, однако меня остановил Дерик.
– Пакеты забери, ― приказал он мне. Я послушалась. Половину пакетов я взяла в одну руку, половину ― в другую и пошла к замку. В холле никого не было, поэтому я выдохнула с облегчением.
– Ну, как шопинг? ― услышала я. Голос Блейка. Опять он.
– Отвали, ― кинула я ему через плечо. Заметила, как он двинулся ко мне, но его остановили открывающиеся двери. Пользуясь возможностью, я убежала к себе в комнату, бросив пакеты на пол в холле. Легла на кровать. Как я устала! Устала здесь находиться. Устала ждать. Устала терпеть. Но я буду сильной. Слабость – мой враг…
Глава 11
Блейк
Мой отец – ещё тот массовик-затейник. Однако в этот раз инициатор не он.
Война между кланами вынудила короля клана де Лионкура Его Величество Генри нанести нам визит. Очень предусмотрительно. Ещё в меньшем восторге была моя мать ― королева Корделия. Больно сильно её волновала судьба человеческой девчонки. Она не видела в ней добычу, она считала её равной нам. Никто с этим не соглашался, но многие отчасти понимали такую тягу моей матери к этой девушке – это была материнская любовь, которая превосходила даже жажду крови. Когда остальные три клана ― де Лионкура, Тремер и Джованни ― узнали о том, что у нас в имении заложница, да ещё и смертная, написали донос Марьески. Совет не на шутку рассвирепел. Они приказали собрать все четыре клана, и обсудить эту тему на собрании. В договоре подписали акт о перемирии до выяснения обстоятельств. Нам это было на руку.
Однако собрание ничего не дало. Де Лионкура, Тремер и Джованни требовали убить её. Но никто не решался этого сделать. Именно поэтому война разгоралась ещё больше. Кланы обращали людей в вампиров, чтобы было противозаконно, а Марьески закрывают на это глаза. А мы… А что мы? А мы заручились поддержкой других
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.