
Полная версия
Краткий курс любви
– Заткнись! – прорычал Ваня, угрожающе придвинувшись к Максиму.
– Эй, я правду говорю! – развёл руками Макс. – Станешь отрицать?
Иван лишь мотнул головой, скрипнув зубами, и отступил от Макса на шаг назад.
– Если она Андрею что-нибудь скажет, то я тоже всем расскажу о вас, – запустив руку в свои красивые длинные волосы со злобным отчаянием, сказал Ваня.
– Мне всё равно, – решительно глядя на друга, серьёзно ответил Максим.
– А ей? – язвительно усмехнулся Ваня.
Максим знал, что Алле не было всё равно, узнают ли все об их отношениях или нет, но он ничего не сказал Ивану, продолжая глядеть на него с решимостью во взгляде. Иван хмыкнул и отвернулся.
– Она никому ничего не скажет, – сжалившись над другом, попытался убедить его Макс. – Но ты сам-то долго будешь это скрывать?
– Это скоро пройдёт! – резко ответил Ваня, сверкнув глазами.
– Да ладно? – усмехнулся Макс, складывая руки на груди. – У тебя это уже два года длится…
– Я не гей! – рыкнул Иван. – И это скоро пройдёт. Так что Андрею незачем знать…
– Он ничего и не узнает, – успокаивающе сказал Максим, кладя руку Ване на плечи и, развернув его в сторону выхода, пошёл вместе с ним. – Он же такой наивняк… А вот Ангелинка может скоро догадаться, так что ты бы поосторожнее…
– Вот только осторожности меня учить не надо! – огрызнулся Ваня и тут же усмехнулся, явно успокаиваясь. – На себя бы посмотрел! Ты бы видел вас с Аллой со стороны, когда вы тогда с вечеринки сваливали!
Максим улыбнулся, вспоминая и представляя, как это действительно смотрелось со стороны – Алла с каплями спермы на лице и раскрасневшийся, с лихорадочным взглядом и стояком, Макс… Должно быть Ваньку эта картина позабавила.
– Ладно, мы с тобой оба идиоты, – заключил Максим. – Так что будем солидарны друг с другом!
– Ага, – с грустной улыбкой согласился Ваня и, решив оставить эту тему, спросил: – Ну, а ты-то идёшь ко мне? Будет весело… а твоя Алла всё равно занята.
– Иду, конечно, – отозвался Макс. – Должен же я скрасить тебе одиночество и помочь унять сердечную боль… – и, получив ощутимый тычок в рёбра, Макс рассмеялся, отталкивая от себя Ваню и отскакивая в сторону.
Что ж, в какой-то мере они с Ваней были друзьями по несчастью – и у одного и у второго были проблемы с общественным признанием их чувств. И если в случае Максима всё осложнялось лишь страхом Аллы перед тем, что её осудят за связь с юношей, то у Ивана всё было гораздо сложнее. Даже если он и переступит через себя и будет готов признаться в том, что влюблён в лучшего друга, то помимо того, что его, скорее всего, осудят окружающие, отвернуться от него родные, так ещё и этого самого друга он потеряет. Всё, конечно, может сложиться и не столь трагично – в конце концов, среди их друзей не было открытых гомофобов и даже Макс, не испытывавший приязни к гомосексуалистам, не стал относиться к Ваньке хуже, как-то легко приняв тот факт, что его друг гей. Да и родители Ивана абсолютно не обязательно должны были, посыпая голову пеплом, заявить, что он им больше не сын и лишить наследства… Скорее всего, были бы кое-какие неприятные моменты, но в итоге всё вернулось бы в прежнее русло, но… что касается Андрея, то тут уж сомнений не возникало – этот милый искренний наивный парень точно был бы в шоке, узнав о любви к нему Вани, и вряд ли их отношения остались бы прежними. И уж совершенно точно Андрей не ответит на Ванькины чувства взаимностью.
Это для Максима и, молча идущего с ним рядом Ивана, было очевидно. А вот не было очевидным для него то, сильно ли Алла отличается от брата в плане эмоций, и ответит ли она взаимностью на его, Максима, чувства?
***
Если вопрос о взаимности чувств Аллы и Максима ещё был открытым, то обоюдность их страстного желания не подвергалась сомнению. Да и как такое сомнение могло возникнуть, когда они всё чаще предавались плотским утехам, не в состоянии дождаться выходных? Четверг не был исключением – Максим ночевал у Аллы и собирался всю ночь держать её в жарких объятиях. Благо обоим назавтра нужно было в колледж лишь ко второй паре, и вероятно поэтому Алла и была в этот вечер уступчива.
Парень сбросил одеяло с кровати, крепко обнимая и целуя любовницу в шею и грудь. Алла льнула к Максиму, запустив пальцы в его густые светлые волосы и обвивая ногами его талию. Макс слегка прикусил губу Аллы и всем телом потёрся о девушку, и тут же досадливо поморщился, тихонько зашипев. На недоумённый взгляд Аллы, парень ответил с недовольной усмешкой:
– Твоя «лобковая щетина» колется! Кончай уже бриться!
Алла ядовито улыбнулась:
– Я сделала это для тебя.
– Я об этом не просил! Но раз уж решила бриться, то брейся каждый день!
– Вы только посмотрите – он ещё и выпендривается! Думаешь, мне это так приятно делать?..
– Ну, так тебя никто и не заставляет, – Максим перекатился с Аллы, вытягиваясь на кровати рядом с ней. – Меня всё полностью устраивало и раньше.
– Да конечно! – фыркнула Алла. – Все вы мужики одинаковые! Вам подавай, чтоб всё было гладенько во всех местах! А это, между прочим, попахивает педофилией! А, по-моему, волосы на лобке выглядят довольно сексуально…
– Полностью с тобой согласен, – приподнимаясь на локте, быстро сказал Максим, прерывая Аллу, которая, как он знал по опыту, могла сейчас удариться в рассуждения на долгие часы, взобравшись на свой любимый конёк. – Алла, мне в тебе всё нравится, и как было тоже нравилось, и будет нравиться и дальше, что бы ты с собой ни сделала.
Алла оценивающе поглядела на Максима, отметив его серьёзность, и даже готова была смолчать или, мило улыбнувшись, поблагодарить, но всё же не сумела сдержаться и спросила:
– А если я и подмышки брить перестану?
По тому, как Максим скривился, Алла поняла, какой ответ следует ожидать, поэтому решила не мучить парня больше и, рассмеявшись, притянула его к себе.
– Я, конечно, приму что угодно, – пробормотал Максим, прижимаясь лицом к Аллиной груди, но, если честно, не хотелось бы таких крайностей…
– Хорошо, хорошо, – засмеялась Алла. – Я всё равно понимаю, что ты врёшь…
– Да ничего ты не понимаешь! – возразил Максим, прижимая руки Аллы за запястья к кровати и целуя девушку в, растянутые в улыбке, губы.
Алла, сонно проморгавшись, открыла глаза и обнаружила, что Максим уже не спит. Причём, по всей видимости, давно, поскольку он, лёжа на боку и подперев голову рукой, согнутой в локте, глядя сквозь очки, увлечённо читал… её диссертацию. Черновой вариант, весь испещрённый Аллиными пометками и замечаниями, уже пару месяцев лежал на тумбе возле кровати, и заскучавший Максим, обнаружив его, видимо решил развлечь себя чтением сего научного труда, дожидаясь, пока любовница не проснётся и не желая её будить. Лицо у парня было серьёзным, что натолкнула Аллу на мысль о том, что Макс действительно пытался понять то, о чём она писала в своей работе. Но самым интересным девушке показалось то, что Максим был в её очках.
– Ты плохо видишь? – хрипловатым спросонья голосом, опуская приветствие, спросила Алла.
– А? – вскинул голову Максим и тут же улыбнулся, снимая очки: – Нет. Просто они тут рядышком лежали, я решил примерить. Я через них не смотрел даже – всё расплывается. У тебя ужасное зрение!
– Не такое уж и ужасное, – фыркнула Алла и, потянувшись, забрала очки из рук парня и вновь нацепила их ему на нос. – А тебе идёт.
То, с какой нежной улыбкой Алла это произнесла, и каким взглядом она глядела на Максима, парню очень понравилось и, ухмыльнувшись, он спросил:
– У тебя фетиш, да? Нравятся мальчики в очках?
– Ага, – кивнула Алла. – Так вы выглядите умнее.
– Это же стереотип! – поморщился Максим. – Я и так очень умён.
– И скромен, – подсказала Алла, но, вновь кинув взгляд на, отложенный Максом в сторону, черновик её диссертации, спросила: – Тебе понравилось?
Максим тоже посмотрел на работу и кивнул с серьёзным видом:
– Да, очень интересно.
– Серьёзно? – Алла не поверила своим ушам – неужели её скучный научный труд мог заинтересовать этого молоденького жизнерадостного мальчика?
– Честно! – убеждал Максим девушку, опять снимая и кладя очки на тумбочку. – И тебе как нельзя лучше подходит тема работы: «История и перспективы развития прав женщин», – зачитал парень.– И правда, о чём ещё ты могла писать? Одни твои заморочки по поводу бритья ног и прочего чего стоят… – усмехнулся он.
– И тебе было интересно читать о правах женщин? – уточнила Алла, игнорируя последнее замечание.
– Да, – пожал плечами Макс. – И твой характер чувствуется в каждом слове, – улыбнулся он.
Алла даже не могла выразить насколько ей приятно. Женька, например, никогда не интересовался её научной работой, и назвал её диссертацию скучнейшим занудством, когда она дала ему почитать пару глав ещё в самом начале работы над ней.
Девушка уже открыла было рот для того, чтобы поблагодарить Максима за лестный ей отзыв, как тут же захлопнула его, услышав от парня:
– Но могу сказать, что для кандидата наук ты слишком тупая.
Максим сказал это, глядя на Аллу так, будто бы всё это время считал, что рядом с ним Василиса Прекрасная, а сейчас впервые увидел, что на самом-то деле это была маленькая зелёная лягушка.
– Что? – обалдела Алла. – Знаешь ли, тупой меня уже давно никто не называл. Даже родители и начальство этого не делают!
– Нет, Алла, я не спорю с тем, что ты очень много знаешь, ты отличный преподаватель и в профессиональном плане ты выше всяких похвал… – поспешил объяснить Макс. – И диссертация твоя замечательная, – парень взмахнул, зажатым в руке черновиком Аллиной работы. – Но при этом ты такая глупенькая! Даже странно – как так может быть? Умная взрослая женщина, а на самом деле – глупый ребёнок.
– Кто бы говорил! – огрызнулась Алла.
– Вот! – торжествующе вскинул указательный палец Максим, едва не тыча им Алле в нос. – Об этом я и говорю – ты ведёшь себя, как школьница!
Алла не могла найти слов, чтобы ответить на такое нахальство. Не ожидала она, что Максим заявит ей что-либо подобное! Мальчик определённо отбивался от рук… Его замечание обидело девушку, и она сразу же почувствовала себя неуютно, ощутив желание прикрыть свою наготу. Но одеяло ещё с ночи по прежнему валялось на полу, а поспешно тянуться за ним Алле казалось глупым, к тому же это ещё более подтвердило бы слова Макса о её детском поведении.
– Н-нашёл школьницу! – наконец, воскликнула Алла, покраснев и насупившись. – Это ты ещё мальчишка! Мог бы и проявить уважение к старшим. Тебе всего девятнадцать лет! А мне уже двадцать семь.
– Да-да, старушка. Скоро песок посыплется! – усмехнулся Макс, звонко шлёпнул Аллу по голой заднице.
И как до такого дошло? Нет, нужно было срочно ставить малыша на место. Алла, похоже, дала ему слишком много свободы и теперь ей придётся с трудом исправлять собственную оплошность. Невоспитанных детей, в конце концов, следует наказывать!
– Ты зарываешься! – угрожающе прошептала Алла, строго глядя на Максима.
Но того невозможно было пронять такими взглядами, тем более, что суровое выражение Аллиного лица лишь вызывало у Макса умиление.
– Не злись, – мурлыкнул Максим, наваливаясь на Аллу и нежно целуя её в висок. – Утро так хорошо начинается…
Алла проворчала что-то невнятное для проформы, но от поцелуев уворачиваться не стала, не в состоянии долго злиться на Максима таким чудесным утром после необычайно прекрасной ночи.
– Мне кажется, я тебя совсем избаловала, – недовольно заметила девушка, пропуская сквозь пальцы пряди мягких волос Макса, целующего её шею.
Парень оторвался от своего приятного занятия и, хитро поглядев на Аллу, сказал:
– Ну, так ведь детей и положено баловать, – подмигнул он. – Разве нет?
И Алла в который раз поняла, что спорить с Максимом бессмысленно.
***
Алла всегда была девушкой довольно оригинальной, что проявлялось и в выборе ею времени для отпуска – ноябрь был не самым подходящим для этого месяцем, если только не планировать поездку в жаркие страны. Алла ничего подобного не планировала, но всё же собиралась уехать на недельку. Маленькое путешествие по Прибалтике в одиночку воодушевляло девушку, и она, довольно мурлыча себе под нос, приставшую с утра, песенку, собирала рюкзак.
Макс, узнавший о её поездке, с недовольным видом заявил Алле, что она вообще-то должна была хотя бы предложить ему поехать вместе с ней, но его мнение в данном вопросе девушку совершенно не интересовало, и настроения ей недовольство Максима не портило, а наоборот, даже тешило её самолюбие.
Правда, Алла расщедрилась на прощальный подарок: она настолько расслабилась, если не сказать – разошлась – в обществе Макса, что сподобилась на минет прямо в своём кабинете, приперев Максима к преподавательскому столу и шустро стащив с парня джинсы вместе с бельём.
Максим был шокирован и счастлив – такого от Аллы он не ожидал. Парень млел и таял под её ласками, а после, затуманенным взглядом, глядя на то, как Алла облизывает губы, потянулся стереть капельку собственной спермы с уголка её рта и сказал:
– Спасибо. Мне понравилось.
Лицо Аллы тут же приняло недовольное выражение, а взгляд стал колким.
– Да как тебе могло это не понравиться? – бросилась в ворчливую атаку девушка. – Я только что облизала тебе член – разумеется, тебе понравилось!
– Ну, знаешь, – хмыкнул Максим, застёгивая джинсы, – некоторые делают это и лучше…
Алла взглядом в этот момент могла прожечь дыры в железобетоне, но Макс был удивительно стойким.
– И откуда у тебя столько опыта в девятнадцать лет? – процедила девушка, едко глядя на Максима исподлобья.
– В отличие от некоторых, – ехидно отозвался парень, приблизив своё лицо к её, – я не веду затворнический образ жизни, а получаю удовольствие по полной.
– Я тоже, – сложив руки на груди, пожала плечами Алла, – просто другими способами.
И пускай Макс недоверчиво хмыкнул в ответ на это заявление, но девушка искренне считала, что так и есть – у неё насыщенная жизнь, в которой достаточно удовольствий. И одним из них было путешествие. Так что с парнем Алла распрощалась накануне поездки и больше не связывалась, занятая сборами. Зато в день отъезда ей постоянно звонила Надя и ныла в трубку:
– Я тоооже хочу поехать! Как тебя отпустили в середине учебного года? Что у вас за колледж такой?
Алла очень радовалась тому, что у неё «такой» колледж и «такой» директор, потому что небольшой отдых ей был необходим. И больше даже не из-за того, что она сильно устала на работе – нет, этого не было. Ей просто нужно было разобраться со своими чувствами и мыслями, а для этого желательно было сменить обстановку.
Но… со сменой обстановки Алла как-то не угадала, что она поняла, уже в первый же день поездки, гуляя по старому городу Таллинна. А затем и в Риге, и в Вильнюсе осознание этого факта лишь крепло – ведь все эти места были связаны у неё с Женькой, с которым они бывали там и, ещё будучи парой, и просто как друзья. Поэтому, прогуливаясь по переулку Катарины, по Домской площади, по Проспекту Гедимина и университетским дворам Вильнюса, Алла не могла не вспоминать Евгения и не думать о нём ежеминутно. Возможно, ей действительно стоило взять с собой Максима – и тогда воспоминания о Женьке были бы вытеснены новыми, созданными вместе с Максом, воспоминаниями…
А всё же, Алла решила, что поступила правильно, и отдых в одиночестве был наилучшим решением. В конце концов, она чётко поняла, что Евгения всё еще не забыла – да и как она могла? Ведь он являлся очень важной частью её жизни. Но воспоминания эти уже не причиняли боли и не вызывали злости, а значит Алла может смело шагать в будущее, не оглядываясь на прошлое, как бы банально это ни звучало.
Теперь Алла ясно осознала, что Евгений – не её судьба. Она не чувствовала больше к нему ничего, кроме равнодушного расположения. Куда исчезли чувства? Причём практически одномоментно! Хотя она ещё совсем недавно терзалась мыслью о том, когда же они пропадут… И Алла понимала, что это уже насовсем – не будет нового витка обострения болезненной привязанности. Сейчас остались лишь воспоминания о прежних чувствах, но испытать их больше Алла не могла. А испытывала она теперь сожаление. Ей немножко, совсем капельку хотелось продолжать думать, что когда-нибудь они с Женькой перестанут брыкаться и упираться и, наконец, падут друг другу в объятия, признав, что это им и предназначено. Но стало окончательно понятно, что не их удел быть вместе. И что же получается? Теперь её судьба – Максим?
Эта мысль была одновременно и сладкой, и горькой. Сладкой, оттого что Макс был невероятно мил, и Алла на самом деле начинала влюбляться в него серьёзно и надолго. И ещё девушка понимала, что Надя была права, говоря, что найти такого парня как Максим такой женщине как Алла – это сказочная удача, и упускать такой шанс было бы поистине преступлением! Но в то же время горечь осознания того, что Макс гораздо моложе, и их отношения не имеют будущего, порой, заглушала сладость мечтаний.
Но всё же много о парне Алла не думала во время своего минипутешествия – возможно, она была излишне холодна или даже бесчувственна, но её куда больше занимали окружавшие её архитектурные памятники, узкие улочки Таллинна, рижские кошки и литовские цепеллины, чем мысли о мужчинах. Максим, наверное, расстроился бы, узнав об этом. Но совершенно не обязательно было ему это рассказывать – Алла ведь может по приезде притвориться, что безумно скучала! Это не составит труда… Тем более что, возвращаясь назад, девушка действительно поняла, что соскучилась.
Поэтому с самого утра в понедельник Алла с нетерпением ждала, когда же увидит Максима. Сегодня занятий с его группой у неё не было, поэтому был шанс встретиться только в коридорах на перерыве, ну или если Макс вдруг заскочит к ней в кабинет пообщаться. И Алла почти не сомневалась, что так оно и будет – парень юн и нетерпелив, а они к тому же неделю не виделись…
Но вопреки Аллиным ожиданиям Максим не торопился с ней встретиться. В голову девушки даже закралась мысль о том, что Макса нет в колледже, и она даже начала задумываться над тем, чтобы ему позвонить или написать, но решила подождать ещё немного.
И правильно сделала, ибо на следующей – третьей – паре, а вернее, перед ней, в перерыве, услышала кое-что интересное от двух студенток. Говорили они, правда, не с Аллой, а между собой, но о предмете, который её занимал. И, как несложно догадаться, предметом сего разговора был Максим. Начала Алла не слышала, а точнее сказать – не прислушивалась, уловив лишь, что речь шла о какой-то вечеринке, пока не услышала имя своего любовника, после чего она уже, конечно, навострила уши, даже не будучи уверенной, что речь идёт именно об её Максиме. Но, по всей видимости, так оно и было…
– Ну и куда вы потом пошли? – с горящими от любопытства глазами спрашивала кудрявая девочка у Светы (а это была именно она). – Я видела, как вы целовались!
Девчонка не скрывала восторга, которого Алла с ней разделить не могла, а вот Света, похоже, разделяла – да ещё и столько удовольствия светилось в её взгляде, что даже покрасневшие от смущения щёки и стыдливая улыбка не сумели поднять её в глазах Аллы. «Маленькая шлюха!» – эта мысль вспыхнула молнией в Аллином мозгу и громом прокатилась по нему несколько раз. Но Алла была хорошим юристом, закалённым в судах, и посему ничем не выдала своих эмоций. Хотя даже сделай она это, девчонки бы всё равно не заметили – они были полностью заняты своей болтовнёй. Более того, они просто не принимали Аллу в расчёт, как будто её тут не было, что разозлило девушку ещё больше.
А кудрявая девчонка продолжала донимать подругу, не обращая внимания на подтягивающихся в кабинет и рассаживающихся вокруг однокурсников и замершую, склонившись над журналом, Аллу:
– Ну, так куда вы с ним поехали? Что было-то? Что было?
– Да всё было! – не скрывая довольной улыбки, пропищала Света, и было видно, что её просто переполняет гордость.
Карандаш в руке у Аллы хрустнул. Глаза кучерявой девчонки округлились, и она, ухватив подругу за руку, подалась вперёд, едва не столкнувшись со Светой лоб в лоб.
– Да ладно?! Серьёзно? Правда?!
Света кивнула, и её подружка запищала от восторга и быстро затопала ножками по полу, отчего Алла даже дёрнулась и подумала, что будь у девчонки хвост, она сейчас как собака виляла бы им из стороны в сторону так, что он грозил бы отвалиться. К счастью хвоста у неё не было. И мозга, видимо тоже. Иначе, зачем на всю аудиторию своим тонким голоском восклицать:
– Ты реально переспала с Максимом?!
– Да, да! – слегка понизив голос, ответила Света. – Не кричи…
– Ой, ну я просто… Ааааа! Это же так классно! – девчонка захлопала в ладоши. – Он такой потрясный!
– Дааа… – мечтательно протянула Света, возводя глаза к потолку. – И в постели… просто зверь!
Зверь? Алла чего-то не понимает? Или у них со Светой разное понимание этого слова? Нет, Максим страстный мальчик, но… если он и зверь, то… кот. Ласковый такой, своенравный, но очень милый кот. Нежный. А, может, Алла просто многого о Максе не знает?
– Давай, расскажи в подробностях! – просила Свету подруга.
– И не мечтай! – хмыкнула та, но увидев горькое разочарование на лице подружки, сжалилась: – Ну, потом, ладно… Не здесь же.
Ой, ну наконец-то, вспомнили, где находятся! Алла уже мысленно вопрошала, когда же закончится перерыв? Может, эти малолетки хоть тогда, наконец, замолчат?
И вот спасительный звонок прозвенел, и Алла приступила к занятиям. Она была раздражена, выбита из колеи, любопытство её было распалено, и студенты – даже ни в чём не повинные, за это расплачивались. Теперь девушка с ещё большим нетерпением ожидала встречи с Максимом…
И дождалась она её лишь после окончания четвёртой пары, когда Максим соизволил-таки явиться пред её светлые очи.
– Привет! – закрыв дверь, парень потянулся за поцелуем.
Алла не отстранилась, но и не ответила, и как только Максим отстранился, вкрадчиво начала:
– Я тут услышала кое-что интересное… От Светы.
Выражение лица Максима резко изменилось. Ну вот! Алла так и знала, что речь в разговоре этих малолетних шалав была именно о Максе и то, что сказала Света, по всей видимости, было правдой. Возможно, не стоило начинать этот разговор сразу – всё же они не виделись неделю, и можно было бы хотя бы немножко времени уделить ласке – ведь через пару минут они могут разругаться в пух и прах! А с другой стороны, Алла считала, что чем быстрее решишь проблему, тем безболезненней. Да и просто не могла она уже терпеть, сгорая от любопытства!
– Света, конечно, не сама мне рассказала, – продолжила Алла, – но ей, в принципе, было всё равно, кто услышит о том, что вы переспали. Она как-то не стеснялась говорить об этом на всю аудиторию…
– Она врёт! – решительно заявил Максим, перебивая Аллу. – Я с ней не спал.
Алла вздёрнула бровь – ну, наверное, Максим не стал бы ей открыто врать, правда? Но тогда возникает вопрос…
– А почему же она так сказала своей подружке? – спросила Алла – вдруг он знает ответ?
Максим развёл руками и покачал головой:
– Да просто хвасталась перед ней! Не могла ж она признаться в том, что её отшили!
– И отчего ж это не могла? – пожала плечами Алла, которой такое объяснение не показалось очень правдоподобным.
– В этом мало приятного, согласись? – едко улыбнулся Максим.
– Возможно, – кивнула Алла. – Но дыма-то без огня не бывает.
– Слушай, я с ней не трахался – не было этого! – твёрдо заявил парень, резко проведя рукой в воздухе, будто отсекая навет, но во взгляде его при этом сквозила неуверенность.
– А. Что. Было? – чётко отделяя каждое слово, спросила Алла, сложив руки на груди.
Макс помялся с минуту, переводя взгляд с одного предмета на другой, ероша волосы и, постукивая ногой по полу, и, наконец, выдавил:
– Ну, у нас тут была вечеринка… Светка липла ко мне, мы пьяные были оба, пообнимались немного. Ничего особенного! Потом, поздно было, я её до дома проводил – не бросать же девчонку, когда она уже никакая просто! – Максим с вызовом посмотрел на Аллу, но та лишь кивком призвала его продолжить объяснения. – Ну, она явно дала понять, чего от меня хочет, – парень хмыкнул, видимо, вспоминая. – Но я её просто доставил по адресу и всё! Она что угодно может говорить, но ничего между нами не было.
Максим говорил складно. Да и Света была далеко не красавицей, так что даже по пьяни Макс на неё бы не позарился – Алле очень хотелось в это верить. И Макс ещё никогда не врал ей. Кажется. В любом случае, она и так не поверила Светиным словам, а теперь уж совсем не сомневалась, в том, что Максим остался ей верен. Более или менее.
Но всё же, он был взволнован, и явно не от того, что переживал из-за слов Светы. А скорее из-за того, что в них было больше правды, чем в его. Почему он не сказал, что целовался с ней? Вряд ли случайно. А ведь даже если Света и наврала, то её подруга-то – нет. А значит, Максим целовался со Светой и был сейчас нечестен с Аллой.