bannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 15

– Если у нас все серьезно, то нет.

– А если несерьезно?

– Тогда я сволочь и подлец. Яша имеет полное право меня наказать.

– У серьезности две стороны. С одной ты, с другой я.

– С моей стороны все серьезно.

Он еще не осмыслил произошедшее, но уже понял, что к Олесе прикипел накрепко. Потому что любил ее все это время, хотя и не всегда отдавал себе в этом отчет.

– А с моей стороны? – дразнящим тоном спросила она.

– Ну, если ты решилась рискнуть своей свободой ради меня…

– Мы же с тобой друзья, должны заботиться друг о друге.

– Яша тоже друг, – сказал Глеб и мрачно усмехнулся.

Не очень-то Яша верил в его невиновность. Палки в колеса вроде бы не вставлял, но и руку не протянул, чтобы из трясины вытащить. Адвоката разве что хорошего посоветовал.

– С Яшей ты не спишь, – заявила Олеся.

– Ты все такая же. А почему Мелентьева?

– Потому что замужем была.

– Яша не говорил. Сказал, что ты его женщина.

– Он и мужу моему это говорил. И ничего. Жил себе Коля, пока не убили его.

– Кто?

– А если Яша?

Глебу стало слегка не по себе, но он и глазом не моргнул.

– Значит, придется мне за тебя умереть, – сказала Олеся.

– Не хотелось бы.

– Нормально все. Я знаю Яшу. Перебесится и успокоится. Он ведь нашел убийцу моего мужа. Доказать, правда, не смог. Зато я теперь под его защитой. Любит он меня и все мои вывихи терпит. А спасал сколько раз! Так неудобно перед ним. Знал бы ты, кем я сейчас себя чувствую. Или чем?

– Дочь у вас.

– Марину ты отнять у него не сможешь. А меня – да. – Олеся махнула рукой, как шашкой рубанула. – Можешь начинать прямо сейчас.

Она сначала легла на Глеба, затем села и заерзала, настраиваясь на его волну. С каждым движением ее взгляд распалялся, дыхание учащалось. Огонь перекинулся и на него. Тем более что он совсем не прочь был сгореть вместе с ней. А потом восстать из пепла как птица Феникс.

Глава 8

Дело явно зашло в тупик. Все стрелки показывали на Глеба, а доказательная база трещала по швам, хоть белыми нитками ее сшивай.

– Аржанова звала Размолова на пляж, на кнопке звонка есть ее пальчики. Света не было, звонок не работал, тогда она постучала в калитку. Размолов услышал, вышел к ней. Она потащила его в море. Он разделся, зашел в воду, там ее и задушил. – Следователь ничуть не сомневался в своей версии, но вид у него был унылый.

– В воде они могли заниматься любовью, – сказал Яша.

– Контакта не было, – сказал Артемов и удивленно глянул на него.

Действительно, какая разница, был секс или нет?

– Я как-то застал их в бассейне за этим делом.

– И что?

– Да ничего. Просто Глеб мужик здоровый. К тому же он был под градусом. – Яша щелкнул себя по горлу. – А Даша – баба горячая.

– И что?

– Он сначала побаловался бы с ней, а потом уже задушил бы.

– А если у него не получилось? Меня бы, например, это разозлило, – сказал Артемов.

– А если это Ларионова разозлило? Не смог, наказал, а заодно и Размолова подставил. Резон у него был.

– Он же в бега ударился.

– Это мы так думаем. А он может притаиться где-то рядом. К Размолову у него конкретные претензии.

Дверь открылась без стука, в кабинет грациозной, но твердой поступью вошла Олеся. Как обычно и бывало в таких случаях, в груди у Яши замерло сердце.

– Я должна сделать признание! – заявила она, обращаясь к нему, но при этом глянула и на следователя.

Яша поднялся, пододвинул к ней стул, мягко тронул за плечо, предлагая сесть.

– Я спала с Глебом Размоловым! – выпалила Олеся.

Яша растерянно смотрел на нее. Он не знал, что сказать. Она могла изменить ему с Глебом, все к тому шло. Или уже. Он готовил себя к потрясению, но все равно как обухом по голове получил.

Олеся хотела поговорить с Глебом. Яша сам сказал ей, что его должны выпустить из-под стражи. Надо было ехать к нему, ставить заслон на ее пути, но у него не было на это времени. Зато Олеся не постеснялась отправиться к Размолову, и вот результат. Но зачем говорить об этом в присутствии следователя? Это же личное.

– Я спала с ним в ту ночь, когда убили Дашу, – добавила Олеся.

Артемов сначала прокашлялся и только затем спросил:

– Спали крепко?

– Спала, не смыкая глаз! – Она глянула на него пристально, с ехидной насмешкой.

– И все видели?

– В принципе у него там все то же самое, что и у всех, но если вам интересно…

– Я имею в виду убийство. Вы видели, как Размолов убивал девушку?

– Не убивал он! – заявила Олеся.

– Хочешь сказать, что у Размолова есть алиби? – спросил Яша и хмуро, исподлобья глянул на нее Яша.

– Я бы сказала, весьма деликатное. Именно поэтому не хотела говорить. Но раз такое дело…

– Илья Андреевич, а можно мы пока тут без протокола? – Яша посмотрел на следователя с уважением, но при этом не постеснялся показать ему взглядом на дверь.

Артемов понял все правильно и ушел, не затаив обиды.

– Ты хоть понимаешь, что ложное свидетельство – это реальный срок? – стараясь держать себя в руках, спросил он.

– Я спала с Глебом. – Олеся повернула голову в сторону, чтобы не смотреть ему в глаза. – Он не убивал.

– Не было тебя с ним в ту ночь! Я точно это знаю!

– Кто может подтвердить, что меня не было?

Олеся с дочкой Мариной жили в частном доме. Там стояли видеокамеры. Можно было прокрутить запись и доказать, что в ту ночь она никуда не уезжала. Да и с Мариной поговорить. Но впутывать в это дело свою дочь Яша категорически не хотел. А записывающий блок видеосистемы мог оказаться в нерабочем состоянии. Олеся же не обязана следить за его технической исправностью. В доме Размолова система наблюдения в ту злополучную ночь не функционировала.

– Не убивал Глеб Аржанову, – сказала Олеся.

– Кто знает. Алиби-то у него липовое.

– Я спала с Глебом тогда, да и вчера тоже.

Яша до хруста сжал кулаки.

– И ни о чем не жалею. – Олеся смотрела ему в глаза смело, но не без сожаления.

– Ну да, он же звезда, – язвительно проговорил Яша. – А мы тут лаптем щи хлебаем.

– И Глеб не должен пожалеть.

– Этого я не обещаю.

– Это я уже поняла. Навешал ты на Глеба собак. Ну да, его в тюрьму, а я свободна. Колю в землю…

– Что?! – вскинулся Яша.

– Ничего. – Олеся отвела взгляд в сторону.

– Твоего мужа заказал Леша Хворостов.

– Это ты так думаешь.

– А ты сама что думаешь? Сначала Хворост избавился от конкурента, а затем получил контроль над его фирмой. Вот и скажи, кому выгодна была смерть твоего мужа?

– Тут не контроль, а слияние и поглощение.

– Тем более.

Завещания Мелентьев не оставил. Его строительная компания была поделена между ближайшими родственниками. Большая часть акций отошла Олесе, но приличный куш достался матери и сестре. У них-то Хворост и выкупил бумаги. Это позволило ему объединить две фирмы в одну. Полный контроль над объединенной компанией оставался за ним, но и Олеся не просто сбоку припека. Она не продала свои акции, поэтому сейчас ей принадлежал блокирующий пакет в компании «Теплопортстрой». Фирма эта далеко не самая крупная в системе морского порта. Но свою часть жирного пирога Олеся имела, спокойно жила на дивиденды, ни в чем себе не отказывала.

– Но с Хворостом у нас нормальные отношения, – сказала она.

– И в его дела ты не лезешь, да? – осведомился Яша.

– В наши общие дела, – поправила его Олеся. – Я, конечно же, вмешиваюсь. Но в разумных пределах.

– Хворосту это нравится?

– А кто его спрашивает, нравится ему или нет? Я – член совета директоров, у меня есть права. Ты вообще на что намекаешь? На то, что Хворост и меня может заказать?

– Почему нет, если он твоего мужа заказал?

– Ладно, пусть он. Но ты пока позволь ему постоять в сторонке, займись Аржановой, найди того негодяя, который ее убил.

– А Глеб не при делах? – осведомился Яша.

– А Глеб не при делах, – с вызовом подтвердила Олеся.

– Глеб при тебе.

– Ты же знаешь, я любила Глеба. А ты занял его место. Может, пора тебе подвинуться?

– Я был на своем месте. На нем и останусь.

– Тогда считай, что подвинулась я.

– Сдвинулась ты! – Яша стукнул себя пальцем по лбу.

– Да, я чувствую себя немного сумасшедшей. И мне нравится это состояние.

– Дело тут не только в тебе, но еще и в Глебе. Ты уверена, что нужна ему? Дашу, например, он выставил за дверь без всяких яких.

– Зачем ему Даша, когда есть я? Он, может, потому и не женился, что обо мне думал. Кажется, я увлеклась! – Олеся провела пальцами по виску, осаживая себя.

– Пора тебе остановиться.

– Не думаю.

– Если остановишься сейчас, я все прощу. И тебе, и Глебу.

– А если нет?

Яша молча качнул головой. Олеся – его крест. Он готов нести его до конца своих дней, покорно и безропотно. А Глеб!.. Он его предупредил. Тот должен был все понять, но не пожелал этого делать и переступил красную черту. Как с ним теперь быть? Не убивать же друга детства!

Дорогу осилит идущий, а время – ждущий. Ларион не форсировал события, он всего лишь наблюдал за домом из своей машины. Занял удобную позицию в неприметном месте, вооружился отличным зрением и терпением и дождался, когда к дому подъехала «Газель». Охранник открыл ворота, машина задом стала заезжать во двор.

И Ларион тут как тут. Он проходил мимо машины и деловито хлопнул рукой по двери. Охранник подумал, что этот тип приехал вместе с водителем, поэтому ничего не сказал, когда Ларион оказался во дворе. А водитель, в свою очередь, принял его за жителя этого дома.

Машина доставила техническую соль для водяных фильтров. Водитель открыл фургон, охранник взял один мешок, Ларион – другой. И никто ничего, никаких вопросов. Когда Ларион вдруг исчез, охранник решил, что он забрался в кабину, и не стал искать его в доме.

Женя участия в разгрузке не принимала, даже не вышла посмотреть, что там привезли. Ларион нашел ее в домашнем спортзале, где она, не жалея сил, качала пресс на специальном тренажере. Короткие шортики, тренировочный топик, живот открыт. Поза и движения – верх соблазна.

Глянув на нее, Ларион понял, что игры в кошки-мышки закончились. На этот раз он должен выпустить когти на всю длину без всяких колебаний.

– Ты?! – Женя опять пугливо вздрогнула, увидев его, соскочила со снаряда, лицом повернулась к Лариону.

Ее страх очень быстро сменился затаенной радостью. Возможно, она качала пресс именно для него.

– Тихо, Маша, я Дубровский, – заявил Ларион и снисходительно улыбнулся.

– Как ты здесь оказался? – Она огляделась по сторонам, давая понять, что опасается мужа или еще кого-то.

В доме посторонних личностей не было, но ситуация могла измениться в любой момент.

– Сквозь стены.

– Так не бывает! – Она вытянула губы трубочкой, чтобы они не расползлись в улыбке.

– Я и через тебя могу пройти, – сказал Ларион, вплотную приблизился к Жене, прижался к ней и сделал удивленные глаза. – Нет, не получается.

– Я же говорю, что так не бывает.

– А так? – Он обнял ее, прижал к себе.

– Не надо.

Женя только сейчас подалась назад, но Ларион держал ее крепко, и она очень быстро затихла.

– Почему не надо? Я хочу тебя, ты – меня, – заявил он.

– Не хочу, – пробормотала она, откинув голову.

– Захочешь.

Его руки резко и решительно скользнули вниз. Он присел и начал стягивать с нее шортики. Женя сначала инстинктивно переступила с ноги на ногу, помогая ему, затем спохватилась и даже попыталась вырваться. Но Ларион был начеку. Мало того что он смог удержать красавицу, так еще и стянул с нее топик. Она даже не пикнула.

– Если ты не против, я побуду твоим тренером, – сказал Ларион и вернул ее на тренажер.

Она приняла прежнюю позу. Без одежды Женя смотрелась куда лучше.

– Начнем? – Ларион взялся за поручни, за которые она держалась, потянул на себя.

Женя тихонько застонала, ощутив его волю и стремление к победе. Он оттолкнул ее и снова потянул на себя. И еще, и еще.

На финишной черте их ждало минное поле. А потом пришли тишина и покой.

Жене не хотелось ничего делать, ни о чем думать, но она все же спохватилась и пробормотала:

– Закрой, пожалуйста, дверь.

– А если вдруг Леша зайдет, то как мы его услышим?

Женя только тихонько всхлипнула. Она пребывала все в той же позе. Ноги закреплены, руки на держателях. В таком положении Женя могла находиться сколько угодно долго. Но ведь нужно подниматься, одеваться.

– Мне с ним поговорить надо.

– Здесь? – спросила она.

– Я же пришел с миром.

– Я это поняла, – пробормотала Женя, натягивая на руки маечку.

Она старалась не смотреть ему в глаза и готова была вот-вот расплакаться.

Хворост не заставил себя долго ждать. Женя приняла душ, высушила волосы, подала гостю кофе. В этот момент и появился хозяин дома.

Леша оторопел, увидев Лариона. Вся охрана во дворе, оружия под рукой нет, а у этого типа запросто может быть при себе пистолет. Ситуация не из лучших.

– Почему наш дом никто не охраняет? – капризно спросила Женя, раздраженно глянув на Лариона.

Она умело давала мужу понять, что сама является пленницей той самой ситуации, за незваным гостем ухаживает исключительно из страха быть убитой.

– Да разве это охрана? Один калека? – заявил Ларион, поднимаясь с дивана. – Вот на зоне, это да, там все всерьез. Ну, здорово, братан! – Он подал Хворосту руку.

Тот этого как будто не заметил.

– Ты вломился в мой дом, – сказал он с таким видом, будто зачитывал приговор.

– И напугал твою жену, – добавил Ларион.

– Ты должен понимать, что такое не прощается.

– Да если бы я к твоей жене хоть пальцем прикоснулся…

– Только попробуй! – провизжала Женя.

Леша пронзительно глянул на нее и кивком показал на выход. Женя склонила голову и вышла из холла.

– Жена друга – это святое, – не моргнув глазом, сказал Ларион.

– А мы с тобой друзья?

– Хочешь сказать, что я могу с твоей Женей?

– Можешь. В морге.

– Какой морг? Я не собираюсь убивать твою жену. Да и тебя тоже. Предлагаю мир и дружбу.

Леша задумался, потер согнутым пальцем подбородок и спросил:

– Зачем тебе это?

– Мне нужна легализация. Ты большой человек, я – всего лишь винтик в твоей системе, маленький, но ценный.

– И в чем же состоит твоя ценность?

– Ты же хотел мне кого-то заказать.

– Я хотел? – Хворост тем же пальцем потер кончик носа.

– Мне так показалось.

– Да, тебе показалось.

– Может, еще захочешь.

– Тебя обвиняют в убийстве, – сказал Хворост, ткнул пальцем на кресло, сам сел в другое, напротив.

– А доказательства?

– А как тебя менты по этой теме приняли? – осведомился Хворост.

– В смысле?

– Говорят, тебя баскетболист в корзину забросил. Взял за голову, стукнул ее о землю и швырнул.

Пистолет у Лариона действительно был. Он едва сдерживал себя, чтобы не схватиться за оружие. А ведь мог бы разрядить в тупую башку Хворосту всю обойму.

– Не было корзины, – сквозь зубы процедил Ларион.

– А что было? Если хочешь со мной работать, то должен говорить мне все как есть.

– Как было?… Крепкий он, этот баскетболист. И удар у него мощный. Но корзины не было.

– А наехал ты на него чего ради?

– Деньги. Он мне конкретно торчит.

– Сколько?

– Триста штук зеленью.

– Значит, пришел за деньгами и получил в лоб, – с усмешкой проговорил Леша.

Ларион угрожающе глянул на него. Облажался он с баскетболистом, это да. Но ведь отомстил.

– А с деньгами что?

– Никуда он от меня не денется.

– Ты знаешь, чей он друг?

– Я знаю, что его менты замели. Убил он кого-то.

Ему очень хотелось сказать, что это он подставил Размолова. Но Леша ненадежен, может сболтнуть, поэтому надо молчать. А жаль. Так все удачно сложилось – и свет вовремя вырубили, и соседка Размолова на ночное купание вышла. Она в воду, Ларион за ней. Схватил ее, пережал рукой горло, и привет дельфинам.

– Ну да, замели. Но уже выпустили. Гроздьев отмазал.

– Да мне по фигу, если честно. В гробу я видел и баскетболиста этого, и майора.

– Триста штук не простишь?

– Нет.

На самом деле Ларион уже смирился с тем, что триста тысяч ему не видать, как своих ушей. Но не расписываться же перед Лешей в своем малодушии.

– Нравится мне твой настрой, – немного подумав, сказал Хворост.

– В работу возьмешь?

– Зачем тебе?

– Я же сказал…

– Некуда бедному податься? Везде засада?

– Ладно, пойду я. – Ларион поднялся, угрожающе глянул на Лешу.

Да, ему действительно некуда податься. Люди совсем озверели, не хотят делиться своим добром. С Хворостом Лариону повезло, а с Ренатом нет. И с другими может не сложиться. Менты за горло держат, тот же Хворост в затылок дышит. Одно неверное движение, и все – башка с дыркой или задница на нарах.

Но и унижаться ради теплого местечка Ларион не собирался. Не хочет Хворост по-хорошему, он решит с ним по-плохому. Не будет брать его под свой контроль, сразу пристрелит.

– Погоди. – Леша протянул руку, осаживая его.

Ларион остановился, но присаживаться не стал.

– Ну?

– Гну!.. Есть у меня одна работенка. Шестьдесят штук за голову. Десятку получишь сразу.

– Половину.

– Десять – это потолок. Пятьдесят ты уже забрал.

Ларион нехотя кивнул, со скрипом соглашаясь на кабальное условие.

– Работа несложная, сделаешь, заляжешь на дно. Есть у меня домик на побережье. Деревянный. В пансионате. Сортир на улице.

– Короче.

– Туда сейчас и отправишься. Отдыхай, загорай и не отсвечивай. А когда и кого, тебе скажут. Жди.

Ларион пристально смотрел на Лешу. Он видел в нем крамольное желание решить нестандартную проблему за его счет. Это успокаивало. Но чувствовалась в нем и гниловатая мысль. Сначала дело, а потом!.. Домик деревянный, в жаркую погоду сгорит как спичка, и выскочить не успеешь. Но это будет потом, после дела. А сейчас Ларион мог спать спокойно, в относительном комфорте, наслаждаясь воспоминанием о том, как трахал жену этого недоумка, считающего себя его боссом.


Яша открыл калитку своим ключом. Глеб глянул на него косо, исподлобья. Он мог бы сменить замки, чтобы Яша не вламывался к нему в дом без приглашения, но намеренно не стал делать этого. А то Яша еще подумает, что Глеб его боится.

Яша надвигался на него как грозовая туча. В какой-то момент Глебу показалось, что солнце заслонила тьма.

– Я тебя предупреждал? – спросил Гроздьев.

– Будь мужиком.

– Быть мужиком и смириться?

– Быть мужиком и набить мне морду. Вдруг получится.

– А если получится?

– Все равно будет так, как решила Олеся.

Глеб снова влюбился в Олесю. Новое ощущение смешалось со старыми дрожжами. Это был не просто крепкий коктейль, а вечное опьянение. Олеся вихрем вырвалась из прошлого и прочно заняла место в настоящем. Теперь ему никто больше не нужен. Только она, лишь с ней.

А Яша?… Трудно сесть на ежа, не уколов задницу.

– А что она решила?

– Мы теперь вместе.

– Ты предложил ей вариант с алиби, она согласилась, так?

– Я же вижу, что ты сам не веришь в эту чушь, – заявил Глеб.

– А если предложил?

– Нет.

– И Дашу ты не убивал?

– Пошел вон! – Глеб кивком показал на ворота.

– Что?! – Яша зверем глянул на него.

– Будь мужиком!

– Хорошо.

Яша только вид сделал, что собирался повернуться к нему спиной. На самом деле он готовил сокрушительный удар. Глеб его просчитал, вроде и приготовился, но Яша ударил слишком уж быстро, мощно и попал точно в «солнышко».

Дикая боль скручивала Глеба в бараний рог, но он лишь слегка склонился в поясе. Одной рукой держался за отбитое место, а другой подавал Яше знак, просил его немного повременить. Ему нужно было две-три секунды на то, чтобы прийти в себя.

– Я тебе Олесю не отдам, – насмехаясь над ним, сказал Яша.

– Сам возьму.

– Ты хорошо подумал?

Вместо ответа Глеб ударил Яшу. Просто махнул рукой, которой держался за живот. Кулак сжимать не стал, просто влепил внешней стороной ладони по лицу. А рука у него тяжелая, замах от всей души.

Яша не удержался на ногах, сел на задницу и удивленно вытаращился на Глеба. Нужно было идти на добивание, но Глеб позволил другу детства подняться и тут же пропустил прямой в челюсть. В голове зазвенело, из глаз брызнуло, но на ногах он устоял и врезал в ответ. Яша уклонился, но второй удар разбил ему нос. Только вот волю к сопротивлению он не сломал.

Глеб пропустил удар, ответил, снова получил. Из глаз его сыпались искры, голова плыла и кружилась, на ногах он держался, но запас прочности стремительно терял. Глеб уже почти падал, когда рядом громыхнул выстрел.

Он повернулся на звук. В глазах у него троилось, но сквозь мутные круги Глеб увидел Олесю. Она стояла и держала в руке револьвер с коротким стволом, направленный в небо.

Сквозь гул колоколов донесся ее голос:

– Гонг! Первый раунд закончился.

– Давай второй, – сказал Яша.

Глеб кивнул. Он готов был продолжить прямо сейчас, хотя короткая передышка ему очень даже не помешала бы.

– В следующей жизни, – заявила Олеся.

– Это когда?

– Потом. Там, где мы с тобой будем. А в этой жизни все, извини!.. – Олеся взяла Глеба под руку и крепко прижалась грудью к его предплечью.

– В этой жизни произошла какая-то аномалия, – проговорил Яша.

– А ты застрелись, исправь ошибку, – с насмешкой сказала Олеся, но револьвер почему-то спрятала себе за спину.

– Обязательно исправлю, – сказал Яша, люто глянул на Глеба и повернул на выход.

Олеся рванула за ним, нагнала его возле калитки, что-то сказала. Он махнул рукой, отгоняя ее, и ушел.

Глеб свернул в беседку, оплетенную виноградом, сел на скамейку. Голова его гудела как чугунная рельса. Губа разбита, нос распухал, но зубы вроде бы остались целыми, челюсть не шаталась. Кость у него крепкая, так просто не сломаешь. Да и к боли он давно уже привык. Надо всего лишь немного отдышаться, перевести дух.

Олеся впорхнула в беседку, подсела к нему, прижалась, носом коснулась уха.

– Это все, теперь он точно успокоится, – прошептала она.

– Я бы не успокоился, – сказал Глеб, перетащил ее к себе на колени, обнял.

Олеся – само очарование, неудивительно, что Яша помешался на ней. Глеб тоже придет в бешенство, если кто-то отберет у него это чудо.

– Ты здорово держался. Я даже залюбовалась тобой! – заявила она.

Глеб с удивлением посмотрел ей в глаза. Надо же, он дрался, а она стояла и наслаждалась зрелищем.

– Откуда у тебя револьвер?

– Яша помог оформить. Для самозащиты.

– Тебе кто-то угрожает?

– Мужа моего не просто так застрелили. А я его наследница.

– Кто конкретно тебе угрожает?

– Угрожают тебе. А я тут, с тобой и с пистолетом. Кстати, мне уже нужно домой. Марина устала звонить. Мать пропала!

– Домой?

– Домой.

– А там Яша?

– Ревнуешь?

– Аж зубы ломит.

– Разожми их и дыши свободно. Яша – это уже вчерашний день.

Глеб улыбнулся. Страсть, душевные порывы, ревность – все симптомы налицо. Да, это любовь. Вечное опьянение.

Глава 9

Яше уже приходилось бывать на базе отдыха «Седьмая щель». Место глухое, никакой цивилизации. Море чистейшее, купаться там одно удовольствие, а на берегу проблемы. С отвесной скалы гадюки падают прямо на головы. Этих гадин там хватает. Может, потому Ларион туда и подался.

– Там он сейчас, водочку пьет, в море купается, – сказал Витя Щелкачев, взял стакан с водой, выдохнул так, как будто собирался принять сто грамм, и залпом выпил.

– И что? – осведомился Яша.

– Как это что? – Щелкачев удивленно повел бровью.

Хороший он опер, молодой, но прыткий. На месте не сидит, постоянно в движении, ищет и находит. Агентурную базу постоянно пополняет. Ценный кадр. Впрочем, Яша других у себя и не держал.

– Он же не в розыске, подписка у него.

– Так Вензель с ним. Он наверняка что-то знает.

– Колоть будешь?

– Он так просто не расколется.

– Тогда что?

– Не знаю. – Щелкачев погрустнел.

Похоже, он думал, что Яша запрыгает от радости, а ему как будто все равно.

– Это хорошо, что ты его нашел. Будем знать, где он.

– Ты же подозревал его в убийстве Аржановой.

– Я подозревал?

– Вроде был такой разговор.

– Зачем ему Аржанову убивать? Не было у них отношений.

– А Размолова подставить?

– Подставляют в кино, а у нас тут реальная жизнь и настоящие преступления.

Размолов – реальный «звездун». Думает, что ему все можно. Приехал, совратил хозяйку дома, затем соседку, тут же взялся за Олесю. Только вот Даша не захотела отходить в сторонку, тогда он тупо ее утопил. Потому что совсем берега попутал.

На страницу:
7 из 15