bannerbannerbanner
Обращение к Конгрессу защиты культуры
Обращение к Конгрессу защиты культуры

Полная версия

Обращение к Конгрессу защиты культуры

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2011
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Максим Горький

Обращение к Конгрессу защиты культуры

[1]

Глубоко опечален тем, что состояние здоровья помешало физическому моему присутствию на Интернациональном конгрессе литераторов среди людей, которые глубоко чувствуют, как оскорбительно для них возникновение фашизма, видят, как растёт смертоносное, ядовитое действие его идей и безнаказанность его преступлений.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Впервые напечатано в газете «Правда», 1935, номер 172 от 24 июня, под заглавием «Обращение Максима Горького к конгрессу», и в «Известиях ЦИК СССР и ВЦИК», 1935, номер 148 от 26 июня, под заглавием «Максим Горький – конгрессу защиты культуры». // Международный конгресс защиты культуры, к которому обратился с настоящим приветствием М. Горький, состоялся в Париже 21–25 июня 1935 года. // В авторизованные сборники приветствие не включалось. // Печатается по тексту газеты «Правда».

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1