![Маркетинг – это не ругательство](/covers_330/25200599.jpg)
Полная версия
Маркетинг – это не ругательство
![](/img/25200599/cover.jpg)
Маркетинг – это не ругательство
Алексей Номейн
© Алексей Номейн, 2019
ISBN 978-5-4485-5449-0
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Введение
«Все мы стараемся понять наших клиентов – их нужды, предпочтения, действия, взгляды и прочее.»
Вы думаете, что не имеете никакого отношения к маркетингу? Тогда задумайтесь еще раз. У нас, специалистов по работе с клиентами, очень много общего с собратьями-маркетологами. Все мы стараемся понять наших клиентов – их нужды, предпочтения, действия, взгляды и прочее. Все мы стараемся найти точки соприкосновения с ними и, в свою очередь, создать приятное впечатление от продукции и самой компании. Все мы понимаем важность эффективного общения с клиентами и их мнения о нашей работе.
Фактически, епархии маркетологов и специалистов по работе с клиентами все больше пересекаются, по мере того как компании все больше: взаимодействуют с клиентами, разными способами и через разные каналы связи – Интернет, электронную почту, телефон, магазины, печать и так далее – во всех областях, от покупок до службы поддержки.
Да, кстати! Если вам понравится это издание, я подарю любую свою книгу на выбор, какую вам захочется. Для этого необходимо присоединиться в мою авторскую группу Вконтакте vk.com/alekseynomain и написать мне сообщение в личку паблика.
О клиентах
Завоевывают новых клиентов через различные веб-сайты – традиционные сайты-визитки, социальные сети, личные порталы, поисковики, сайты партнеров, ленты новостей и тому подобное.
Опытные маркетологи пытаются завязать долгосрочные отношения со своими клиентами.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.