
Полная версия
Antidoteman. Начало
«Что же это за Андрей такой, если врачи на дом приходят и в аптеку ходят сами?.. Сомневаться не приходилось, это все он, вопрос только, зачем он это делает. Либо рассчитывает получить какую-то информацию о моей работе, не зря же спрашивал, кто мой босс, либо думает, что я что-то знаю, и вчера не случайно оказалась там, где оказался».
Вернулся Моисей Петрович. Усадил Владу на диван, сам сделал компресс, дал таблетку обезболивающего, положил рядом мазь, а еще бутерброд из лавки «Братьев Короваевых».
– Сейчас принесу чай. Поешьте. Через 30 мин компресс снимаем, мажем ногу мазью, обматываем эластичным бинтом и спать. А завтра пораньше ко мне. Вот моя визитка. Утром, если будут боли, а я думаю, что они будут, можно выпить еще таблетку. Все понятно?
– Да. Вот только я проснулась 2 часа назад. Может пока рановато.
– Поверьте, Вы заснете. Организму нужно восстанавливаться, он все сделает за Вас. Но можете посмотреть телевизор, если хотите. У Вас есть еще какие-то вопросы или пожелания?
– Нет. Я вообще не понимаю, почему Вы со мной возитесь.
– Признаться, я тоже. Но смысл есть, я уверен. Дверь я захлопну, не думайте вставать, – деловито сказал он и направился к двери.
Влада включила телевизор, съела вкуснейший бутерброд, сделала все процедуры и уснула, даже не вспомнив, что телефон опять разрядился и выключился, и что Владу она так и не позвонила.
________________________________________________________________________
Проснувшись в 6 утра, ощутив невероятную бодрость, и, не ощутив никакой боли в ноге, Влада чуть не вскочила на ноги, но, вспомнив события вчерашнего дня, все-таки аккуратно наступила на больную ногу. Было все же больно. Приняв душ, выпив таблетку и одевшись, Влада собралась было вызвать такси, и закусила от досады губу, осознав, что телефон она так и не зарядила… как мама и Влад еще не приехали проверять ее – вопрос. Даже странно и немного обидно.
– Ладно, заряжу телефон, пока буду пить чай, – вслух сказала она.
Смс начали валиться сразу же. Последнее от Влада «Я буду вечером. Никак не могу уехать. Очень надеюсь, что ты просто не зарядила телефон и отдыхаешь. Перезвони срочно мне и своей маме».
Влада уже хотела набрать номер мамы, как вдруг пришло новое смс «Машина ожидает Вас у подъезда».
– Странно, – опять вслух подумала Влада.
Написала смс Владу, что вчера приходил врач, а сейчас она едет в больницу делать снимок, что все хорошо, и, успокоив маму, сказав примерно то же самое, Влада вышла из дома.
Андрей стоял у машины. Машина была не та, на которой он отвозил ее в прошлый раз, но выглядела не менее эффектно, да и Андрей произвел бы на Владу впечатление: высокий, безукоризненно одет и обут, если бы не тот же внимательный, пронизывающий взгляд, находиться под которым было очень некомфортно. Влада понимала, он не просто так приехал, он в чем-то ее подозревает, вот только в чем.
– Доброе утро, – сказал он. – Садись, поговорим по дороге в больницу.
Влада сказала «Доброе утро», села в машину, но задавать вопросы не стала, зная по опыту, что сами все спросят.
– Как тебе Моисей Петрович? – с ходу начал он.
– Спасибо, он очень помог, а я проспала в сумме больше суток за полтора дня.
– Ты голодна? – никак не прореагировав на информацию о спячке Влады, спросил Андрей. – Можем по дороге в больницу перекусить.
– Нет. Спасибо. Я не очень понимаю, зачем Вам все это нужно. Спасибо за все, но завтра рабочий день, мне нужно подготовиться.
Андрей улыбнулся.
– Хорошо. Поговорим об этом позже.
Заехав на территорию Первой Градской, он подъехал к какому-то корпусу, по лестнице уже спускался Моисей Петрович.
«Мало того, что охрана пропустила без вопросов, так еще и доктора сами вызвали…», – мысли роились в голове у Влады. Все это было чересчур странно, такое с ней просто не могло произойти.
Осмотр занял несколько минут, итог в этот раз оказался утешительным – вмешательство не требуется. Покой, мази, тугая повязка, физиотерапия, через 2 недели – массаж. Больничный также входил в набор приятностей, хотя Влада протестовала, как могла.
– У меня завтра очень важный день, я презентацию готовила почти месяц. В любом случае мне нужно быть на работе.
– Я не могу Вам запретить, все мои рекомендации Вы услышали, но я, конечно, их еще и записал. Физиотерапевт позвонит Вам завтра утром, чтобы обсудить время его посещений, массажист свяжется с Вами через 2 недели, как и договаривались.
– Как это – обсудить время посещений с физиотерапевтом? Разве мне не самой придется ездить к Вам?
Моисей Петрович улыбнулся.
– Не в Вашем случае, Влада Романовна. Вопрос оплаты также не должен Вас волновать, – и отдав ей бумажку с рекомендациями по уходу за больной ногой, он удалился.
________________________________________________________________________
– Теперь едем завтракать-обедать, думаю, нам есть, о чем поговорить, – Андрей развернулся на Ленинском, и поехал в сторону центра, повернул налево на Садовое, затем еще несколько поворотов, и вот они уже проезжают Петра, паркуются и поднимаются в один из известнейших кафе-баров в Москве, главной достопримечательностью которого был вид на Москва-реку. Андрея, как показалось Владе, тут же узнали, во всяком случае, стол предложили отличный, хотя людей в такой ранний час кроме них не было (а может кафе в принципе открыли только для них, но какое это имеет значение…). Владе принесли плед, тут же возник вкуснейший чай с ягодами и свежей мятой.
– Я знаю, ты пока не любишь кофе, – как что-то совершенно обыденное, сказал Андрей.
– Меня пугает не столько то, что ты это знаешь, сколько слово «пока».
– Ничего, привыкнешь.
– Слушай, я не хочу ни к чему привыкать. Ты ведешь себя, как будто мы знакомы долгое время, а я даже не успела заметить, как перешла на «ты». Давай я еще раз повторю, что провалилась случайно в какую-то яму, скажу спасибо, что ты мне помог, и что в МИДе я совсем мелкая сошка, ничего не знаю, – поднимаясь из-за стола, сказала Влада. – Теперь мы попрощаемся, хорошо?
– Какая речь. Присядь, пожалуйста. У тебя нога болит, в любом случае, мне тоже есть, что сказать.
Он говорил так спокойно и уверенно, что сопротивляться было невозможно, да и какой смысл. Мужчина был очень приятный, время с ним летело незаметно.
– Я понял, что завтра ты все-таки собираешься на работу, – начал Андрей, когда Влада вернулась за стол. – Ты можешь рассказать поподробнее, из-за чего такая спешка? Или это закрытая информация?
– Нет. Все абсолютно открыто. Даже в прессе должны осветить это мероприятие. Но, может, сначала объяснишь, почему тебя это интересует?
– Думаю, ты понимаешь, что я не случайно оказался рядом с МИДом вчера вечером. Есть разные люди: кто-то действительно не любопытен по своей природе, но это не про тебя, твой пытливый ум видно сразу. Пашешь день и ночь, понимаешь, зачем ты это делаешь, видишь свою цель. И только это останавливает тебя от миллиона вопросов, а еще инстинкт самосохранения уже не шепчет, а кричит тебе, чтобы бежала прочь, забыла все, что произошло. Но хочу тебе сказать одну вещь – ты уже опоздала. Что бы ты сейчас не сделала, бежать поздно, и только я смогу тебе помочь.
– Да что тебе от меня надо?.. Кто ты, наконец, такой?! Зачем мне помощь? С ногой моей все в порядке, скоро буду, как новая. Работа у меня совершенно не секретная, даже за границу могу выезжать, это чуть ли не поощряется. Так в чем же опасность?
– Как раз при чем тут ты, я сейчас и пытаюсь выяснить. Жизнь учит, что случайностей не бывает, хотя вчерашний инцидент, возможно – исключение, подтверждающее правило. Ничего личного, но вся твоя жизнь, твои сегодняшние отношения – достаточно обыденны. Тем интереснее, что именно ты оказалась там, где оказалась. Хочу помочь тебе и себе понять, откуда к тебе такой интерес со стороны людей, которыми, в свою очередь, интересуюсь я уже долгие месяцы.
Влада хотела задать вопрос, но Андрей остановил ее.
– За тобой следят, в твоем подъезде дополнительная камера, телефон прослушивается, а также через него отслеживают твое местоположение. Я перепрограммировал его вчера, естественно, в том числе, и для своей безопасности, поэтому никто кроме нас не знает, где я тебя нашел, где ты провела ночь. Но утром, когда я привез тебя, они уже были у твоего дома, следовали за нами до больницы, затем сюда. Пока тебе придется просто мне поверить, но позже я расскажу, как тебе самой убедиться в моих словах… Ты молчишь, не перебиваешь. Даже странно, – он улыбнулся. – Если в МИД вырабатывают эти качества, то военным надо взять несколько мастер-классов у Ваших гуру.
– Все это кажется нереальным, – помолчав немного, произнесла Влада. – Но, ты удивишься, многое для меня сейчас встало на свои места. Я старалась об этом не думать, в противном случае, можно было сойти с ума… списывала все на усталость и загруженность, но на прошлой неделе наша станция метро была закрыта, и я 3 дня доезжала на такси до ближайшей станции своей радиальной ветки. Первый раз все было обычно, но во второй и третий раз мне казалось, что такси ждет именно меня. Не знаю, почему у меня было такое ощущение… Не отвечай, это риторический вопрос. Плюс, я всегда сажусь на сиденье за пассажиром, чтобы видеть водителя. Так во второй раз, когда мне казалось, что такси меня ждет, на моем месте оказалось детское кресло, и мне пришлось сесть на место за водителем. А как-то меня сфотографировал незнакомый парень, он фотографировал все подряд, но мне показалось, что его истинная цель – именно я. Помню, тогда я еще подумала, что становлюсь похожа на Хемингуэя со своей манией преследования.
– Они либо принимают тебя за кого-то другого, либо, что наиболее вероятно, это касается твоей работы. Сейчас ты расскажешь очень подробно, почему тебе так нужно завтра быть на работе. Мне кажется, что надо искать ответ в текущих событиях, не думаю, что они изучают информацию о тебе заранее, предполагая, что ты станешь будущим министром иностранных дел.
– Завтра приезжает делегация из Европы, будут обсуждать участившееся количество вирусов, усложнение их форм. Эпидемии в Европе и у нас. Мы сотрудничаем с ведущими НИИ России и мира, которые отслеживают, откуда вирусы берут свое начало. Речь не идет о чем-то редком: никаких сибирских язв, птичьего гриппа и т. п. Типичные ОРВИ, осложнения после которых 20 лет назад были редкостью, сейчас носят систематический характер. Сейчас от, так называемых резистентных инфекций, ежегодно умирает около 700 тысяч человек, и если не принять срочные меры, то к 2050 году эта цифра может возрасти до 10 млн человек. Наш департамент занимается отслеживанием новых угроз, а терроризм бывает не только в том виде, который представляется большинству людей. Сейчас воины ведутся в кабинетах, за всем стоят деньги, и терроризм с помощью запуска новых вирусов – давно не редкость. Огромная работа была проведена нами в этом направлении. Естественно, рассматривались два основных варианта: 1 – внешняя политика стран, заинтересованных в ослаблении РФ плюс других стран, либо отвлечение внимания от мировых событий, и 2 – преступная деятельность фармацевтических компаний.
Обе версии абсолютно реальны, при этом одно совершенно не исключает другое. Вот завтра поговорим обо всем этом, поделимся данными. Сегодня нужны огромные миллиардные, естественно, расчет в у.е., инвестиции, чтобы медицина не была «отброшена в средневековье», проблема в том, что мы не производим достаточно новых антибиотиков, а старые используем неэффективно.
– Какие впечатляющие цифры. И это все – открытая информация?
– Абсолютно. Все эти данные из доклада, заказанного британскими властями, исследование начали уже в середине 2014 года. На тот момент от резистентных инфекций уже умерли более 1 млн. человек. Об этом мало говорят, хотя давно пора бить тревогу. Мы собираемся это исправить.
– Влада, а из каких конкретно стран приедет делегация?
– Европейская комиссия отправляет 6 человек. Двое из Германии, один британец, Алан Мерфи, думаю, ты слышал о таком. Он возглавляет данную делегацию, а основная его работа в британском правительстве.
– Конечно, кто же не слышал его имя. Он из лейбористов, на сколько я помню. Это его прочат в будущие премьер-министры Великобритании.
– Мистер Мерфи – фигура очень колоритная. Эдакий серый кардинал. Многое из того, что говорят о нем – правда, но, на мой взгляд, больше вымысла. Фактически, он действительно лейборист, заместитель спикера в Палате Общин от нижней палаты. Но при этом ходят слухи о том, что он входит в Тайный совет. Вы слышали о таком?
– Конечно. Король Великобритании (или Королева, как сейчас) регулярно проводят Тайный Совет, есть постоянные его члены, есть гости открытые, а есть тайные.
– Примерно так. Так вот, считается, что мистер Мерфи – регулярный, но тайный советник. Что он фигура очень влиятельная, как у себя в стране, так и во всем мире. И то, что он назначен возглавлять данную комиссию, показывает, насколько проблема остра и актуальна.
– Мы еще вернемся к нему. Их только трое? – задал очередной вопрос Андрей.
– Нет, – покачала головой Влада. – Еще один бельгиец, голландец (вернее голландка) и представитель Франции.
– Итого 6 человек.
– Да, ожидаем шестерых.
– А какова твоя роль во всем этом?
– Я подготовила презентацию, основанную на данных, где впервые появлялись те или иные инфекции. Прогрессии их распространения в количестве заболевших, а также географическое направление распространения болезни. Грубо говоря, карта мира с точками и датами в местах возникновения и стрелочками в направлении распространения. Также на карте отмечены самые крупные фабрики по производству медикаментов.
– А откуда эти данные были получены?
– В большинстве своем данные открытые, мне нужно было лишь проанализировать их и сделать удобными для восприятия. Почти все европейские и российские фармацевтические фабрики абсолютно легальны, поэтому с получением этой информации проблем никаких нет. То же самое с количеством заболевших на нашей территории и в Европе. Но есть интересная взаимосвязь с увеличением производства тех или иных лекарств на нескольких фабриках за небольшое время до начала эпидемии. При этом наши подведомственные службы уже задавали не самые приятные вопросы руководству этих фабрик, но пока ответ один – просчитанная сезонная статистика производства медикаментов, – рассказывала Влада. – Конечно, если предположить, что в распространении той или иной инфекционной болезни заинтересована определенная страна, данные могут быть фальсифицированы, поэтому наши спецслужбы, не афишируя, внедряют своих агентов и проверяют все и всех. Но об этом разговор пока не пойдет. Ученые и врачи сходятся во мнении о том, что наши страны погрязли в мигрантах, у которых в принципе отсутствует такое понятия, как прививки, при этом их организмы привыкли к другим, более тяжелым условиям проживания. Поэтому чаще всего они являются лишь переносчиком многих болезней, их организмы приспособлены вырабатывать антитела, в то время как местное население при любом подозрении на болезнь глотает антибиотики. Естественно, заболеваем мы чаще, болеем тяжелее, лекарства становятся все менее эффективными.
– То есть на повестке дня будет и вопрос и об обязательных прививках для эмигрантов? – подвел итог Андрей.
– Конечно. Сейчас нужно принимать все меры, чтобы ситуацию исправить, – подтвердила Влада.
– А в презентации нет данных от спецслужб? Может какие-то результаты скрытых проверок? – пытаясь зацепить хоть за что-то, предположил Андрей.
– Мне об этом точно никто не сообщит. Это другой уровень секретности, – разочаровала его Влада.
– Хорошо. Все-таки я хочу взглянуть на презентацию, как будет возможность.
– Возможность есть прямо сейчас. У тебя есть с собой компьютер?
– Нет, но мы это исправим, – Андрей шепнул что-то официанту, и через несколько секунд им уже принесли лэптоп.
– У меня есть удаленный доступ к рабочему серверу, так как часто я работаю из дома. Но, естественно, доступ есть только к моим файлам.
– Подожди, дай-ка посмотреть, – Андрей повернул к себе компьютер и стал что-то быстро набирать. Во всяком случае, так это выглядело со стороны.
– Что ты делаешь? – недоумевала Влада.
– Проверяю, можно ли с твоего доступа взломать сервер и получить доступ к закрытой информации Минфина. Это бы многое объяснило.
– Исключено. Серверы разные, друг с другом никак не соотносящиеся, – вспомнив разговор с системным администратором министерства, сказала Влада.
– Вижу, и все же потом попробую проверить еще раз, но уже в других условиях. Итак, открывай.
Влада загрузила презентацию, и они вместе начали просматривать файлы.
– Вот смотри, это как раз то, о чем я тебе рассказывала. Вся информация о фабриках, указаны очаги распространения, прогрессия числа инфицированных и т. д.
– А есть ссылки на источники?
– Конечно. Вот, например, данные о французских фабриках предоставлены министерством здравоохранения Франции, а конкретно, господином Мотье. Но при этом мы имеем непосредственную связь и с владельцами фабрик. Здесь указаны все имена и контакты. Хотя чаще всего мы общаемся с их управляющими. Вот здесь есть даже фото. Всех этих людей я знаю почти лично. – Влада улыбнулась. – Если это можно сказать про общение в skype.
Влада быстро пробегала глазами информацию, периодически останавливаясь, чтобы дать время Андрею закончить изучение очередной страницы.
– Так, вот это вся информация по источникам Франции. Вот здесь по Дании, Нидерландам и Бельгии. Постой-ка… – запнулась в недоумении Влада.
– Что такое? – заинтересовался Андрей, увидев ее реакцию.
– Я не уверена, но, мне кажется, что сотрудник, с котором мы общались, на фармацевтической фабрике в Роттердаме был другой… – медленно произнесла Влада. – Хотя этого не может быть, я сама добавляла фото, и это фото очень похоже, но все-таки это не он. Я почти уверена. Наверное, ошибка какая-то.
– Очень сомневаюсь. А у кого еще есть доступ к твоим файлам?
– Не могу точно сказать. У наших IT-специалистов, наверное. А вот про Лихачева точно не скажу – из дома данные отправляю ему на почту, на работе скидываю в его папку, а если информация нужна для какой-либо встречи – просто распечатываю и передаю.
– А начальная копия у тебя есть? Может на домашнем компьютере? – спросил Андрей.
– Точно! Конечно, есть, – тут же откликнулась Влада. Она перевела взгляд с фото незнакомого мужчины на Андрея, удивляясь, как ему удается в любой ситуации оставаться спокойным и трезво мыслить.
– Тогда поехали, посмотрим. Ты закончила с омлетом? – не дав Владе углубиться в размышления, спросил Андрей.
Влада лишь машинально кивнула. Омлет был отличный, но история с фото убила аппетит на корню.
Они встали и насколько возможно быстро, ведь нога Влады давала о себе знать, направились к выходу.
Выехав на Садовое, Влад сказал: «За нами все еще следят. Ты знаешь, все меньше сомнений в том, что это не случайность. Наши преследователи даже поменяли машину, а это что-то да значит».
Влада посмотрела в боковое зеркало, но обзор был неудачный. Она ничего не увидела.
– Серая тойота авенсис. Ты можешь посмотреть в это зеркало, они ничего не заметят, задние стекла тонированные, – Влад показал на центральное зеркало.
– Вижу, – посмотрев в зеркало, тут же отозвалась Влада.
– Мы сейчас будем поворачивать, через пару минут сможешь убедиться, что наши маршруты странным образом снова совпадут.
Когда Влада увидела свой дом, она внезапно почувствовала неловкость за свою самую обычную квартирку, которую они с Владом делили с соседками. Почувствовала и очень этому удивилась, ведь такого ощущения у нее никогда не было, да и Андрея она почти не знала, но почему-то ей все-таки было неудобно.
– Сейчас я выйду и возьму тебя за руку. Нужно дать твоим преследователям понять, что это лишь продолжение приятного знакомства. Камера над дверью в подъезд без микрофона, но все-таки не будем говорить ни о чем важном, пока не зайдем в квартиру. Там ты сделаешь вид, что показываешь мне ее, у меня с собой специальное устройство, которое даст мне знать, если есть прослушка или камеры. Дома есть wi-fi?
– Да, конечно, – стараясь не пропустить ничего из указаний Андрея, кивнула Влада.
– Надо сразу выключить, если не будет скрытых камер. Хотя я заглушу все сигналы, рисковать не будем. Пока не скажу, ведем светскую беседу.
– Поняла.
– Тогда идем, – и он вылез из машины.
Игра началась.
Влада знала, что все это спектакль, но, когда Андрей с обворожительной улыбкой подал ей руку, улыбнулась в ответ совершенно искренне, даже не заметив этого.
Так называемая экскурсия по квартире закончилась, не успев начаться, отчасти от того, что показывать было особо нечего, а отчасти от того, что Влада чуть не с порога своей комнаты заявила, что здесь кто-то был.
Она поняла это моментально, хотя все вещи были на своих местах. Фотографическая память зафиксировала изменения сразу: на шторах немного не тот изгиб, подушка на диване чуть сдвинута и прочие мелочи, на которые никто не обращает внимание. Ужас понемногу заползал в ее подсознание, ощущение незащищенности становилось все сильнее, и уже не ясно, что нужно было сделать, чтобы этот кошмар закончился. Только присутствие уверенного и даже, казалось, довольного, молодого человека рядом, хоть немного успокаивало.
Андрей быстро прошел по квартире.
– Ничего нет, можем спокойно общаться, и это хорошо, ведь ты могла все испортить. Больше так никогда не делай. Давай договоримся, если тебе есть что сказать, но ввиду внешних факторов это невозможно подай знак, пригладь волосы, например. Хорошо?
– Да, извини.
– Видимо, что-то искали. И мы с тобой можем предположить, что именно. Выключай сеть и проверь компьютер. Хотя, постой…
Он достал свой телефон, нажал несколько раз. Появился луч, которым Андрей просветил мебель.
– Если отпечатки остались, я это увижу. Хотя, уверен, ничего не будет. Можно надеяться только на то, что они, работая здесь, совсем не опасались того, что ты можешь что-то заподозрить.
Но в квартире были только отпечатки Влады, Влада и Оксаны, о чем сказал Андрей. Влада лишь спустя некоторое время осознала, что отпечатки ее и других домочадцев уже были у Андрея в базе.
Влада выключила wi-fi, включила ноутбук, загрузила презентацию, открыла ссылки на источники, но там также оказалось фотография другого человека, пусть и очень похожего на ее знакомого.
Рядом с фото стояло имя – Юрген Отэман.
– А имя и фамилия указаны верно? – спросил Андрей, уже проверяя данные с помощью своего телефона.
– Мне кажется, да… Хотя подожди, – задумалась Влада. – Зовут его точно Юрген, а вот фамилия… Очень похоже, но все-таки… Нет, точно. Другая у него фамилия. Когда он представлялся, мне послышалась, что оканчивается фамилия на spoon (в переводе с анг. «ложка»), а он засмеялся и сказал что spoor, а не spoon. Фамилия Оттерспур (Otterspoor), и не Отэман (Oteman), – сама не веря, что вспомнила это, вскрикнула Влада.
– Это уже информация, с которой можно поработать, – сказал довольный Андрей. – Но и так ясно, что они сделали все, чтобы ты забыла про этого человека, а, значит, он что-то знает. Теперь мне бы нужно ехать, но я побуду еще минимум полчаса, чтобы не было никаких подозрений. Ты не против?
– Нет. Кофе не предлагаю, не думаю, что ты пьешь растворимый. Будешь чай? – спросила Влада, впервые подумав о том, что в квартире любой из ее одногруппниц, даже, если они сами не пили кофе, наверняка, была кофе-машина, которая варила потрясающий напиток.
– Буду.
Чай оказался отличным: зеленый, очень ароматный.
– Ты мне расскажешь, что это за чай… я пробовал много вариантов, и очень неплохих, но такого не пробовал. Не могу сказать, что он лучше, но он другой.
– Здесь жасмин с дачи родителей, немного протертой лесной клубники и половина чайной ложки рижского бальзама. Но, самое главное, связанный зеленый цейлонский чай. Готовить я почти не умею, если точнее, умею, но ограниченное количество блюд, поэтому компенсирую это чаем, – вдруг разоткровенничалась Влада, сама себя не узнавая.
– Неплохо.
– Ты мне так и не рассказал, кто ты. У меня складывается такое ощущение, что ты про меня знаешь очень многое, а я знаю только, что тебя зовут Андрей.
– Не преуменьшай. Ты знаешь, где я живу, – улыбнулся ей Андрей. – Не думай, что я не заметил. Хотя, не буду скрывать, удивился.
– Я люблю бывать в этом районе, видела этот дом. Но мне он всегда казался нежилым, – призналась Влада. – Итак, – начала она. – Меня зовут Влада. Влада Воронцова. Работаю в МИД. Из полной семьи. Закончила М…
– МГИМО. Есть парень, собираетесь пожениться. Я все это знаю, – он улыбнулся. – Но идею я уловил. Андрей Булгаков.