
Полная версия
Карелия. Отдых. Составитель: Галина Коршунова
Трехместный номер эконом. В номере односпальные кровати, комод, тумбочки, телевизор, столик, стулья, санузел и душ. Постельные принадлежности, полотенца предоставляются.
Санузел и душевые расположены в корпусе.
Двухместный номер люкс. В номере двуспальная кровать, комод для вещей, столик, стулья. Постельные принадлежности, полотенца предоставляются.
Отдельный коттедж с двухместными люкс-номерами. В нем также находятся бар с камином и телевизором.
В номере односпальные кровати, столик, стулья, тумбочки, комод, телевизор, санузел и душ. Постельные принадлежности, полотенца предоставляются.
Возможна организация дополнительных мест.
Предоставляется возможность установки туристических палаток.
Сервис и развлечения
Катание на гидроциклах, водных лыжах, лодках, катерах.
Прокат лыж, снегоходов, сноубордов, коньков.
Сауна на берегу озера, рассчитанная на компанию до 6 человек.
Прокат банного оборудования.
Настольный теннис.
Прокат велосипедов.
Прокат туристического инвентаря.
Организация экскурсий с экскурсоводом, в составе экскурсионных групп, в основном водные экскурсии.
Рыбалка, рыболовные туры с инструктором, рыбалка с лодки, прокат рыболовного снаряжения.
Организация сезонной охоты на дичь, охотничьи туры в сопровождении егеря, аренда охотничьего инвентаря.
Питание:
Есть столовая в основном гостевом коттедже. Предлагается трехразовое питание, или раздельное питание на заказ, за отдельную плату. Блюда готовятся из местных экологически чистых продуктов.
На базе открыт бар.
Предоставляются услуги поваров по разделке и приготовлению улова.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 700 р.
KatalogTurbaz.ruШишки
Сама база отдыха расположена на берегу прекрасного чистейшего озера Сундозеро, которое ежегодно привлекает туристов своей необыкновенной природой. Природно-климатические условия данных мест отличаются мягким климатом, что позволяет отдыху быть оздоровительным в любое время года. Широкий спектр активных развлечений на базе отдыха «Шишки» и здешний климат привлекают туристов со всей России, в том числе и любителей традиционных Карельских красот.
Размещение
Размещение гостей происходит в гостинице либо в коттеджах (вместимость до 8 человек). Все строения на территории базы отдыха «Шишки» сделаны из экологически чистого древесного массива.
Гостиница на базе отдыха была введена в эксплуатацию в конце 2011 года. Она состоит из десяти комфортабельных уютных номеров, каждый из которых имеет отдельный вход. Коттеджи также эксплуатируются с 2011 года и имеют все необходимое для отдыха.
Гостиница:
В каждом номере: отдельный вход, двуспальная кровать, тамбур с вешалками для верхней одежды и обуви, гостиная с мягкой мебелью, прихожая с зеркалами, кухня с холодильником для хранения скоропортящихся продуктов, спальня с раскладным диваном.
В гостиной: телевизор со спутниковым телевидением и dvd-плеером, журнальный столик, стол со стульями, шкаф для хранения одежды и вещей, тумбочка.
На кухне: холодильник с морозильной камерой, СВЧ-печь, стол со стульями, электрический чайник.
Санузел: душ, раковина и унитаз.
Коттедж:
1 этаж: тамбур с вешалкой для верхней одежды, прихожая с зеркалом, полы с обогревом, двуспальная кровать, санузел с душем, тумбочки для одежды, кухня с холодильником и СВЧ-печью, телевизор со спутниковым телевидением.
2 этаж: санузел (душевая кабина, раковина и унитаз), 2 спальни с двуспальными кроватями, тумбочки для вещей, шкаф для хранения одежды, спальня с односпальными кроватями.
Сервис и развлечения
– аренда лодок и рыболовного инвентаря;
– баня;
– беседка-гриль;
– автостоянка;
– лодочная станция;
– мангальные площадки;
– прокат спортивного и туристического инвентаря;
– экскурсии.
– банкеты и торжества в ресторане на территории базы отдыха.
Питание:
Ресторан на территории базы, питание за дополнительную плату.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 1 400 р.
KatalogTurbaz.ruЧуньки
Турбаза «Чуньки» – место для комфортного отдыха в атмосфере карельской деревни, расположенная на берегу реки Чунька. Турбаза окружена лесными озерами, недалеко расположен водопад Кивач, санаторий «Марциальные воды».
Местные природные условия и сервис создают подходящие условия для сельского и экологического туризма в Карелии. Отдых здесь подойдет для любителей рыбалки, экстремального и познавательного туризма. Предлагаются экскурсии ко многим карельским достопримечательностям, сплавы, походы, конные прогулки и многое другое.
Размещение
К услугам гостей отдельные избы из натурального дерева.
Изба «Светлая» на 12 мест. Утепленный дом для семьи или компании. На 1 этаже расположена терраса, прихожая, просторный холл с камином и телевизором, кухня с обеденным столом, душевая комната. На 2 этаже находятся три спальни, холл, туалетная комната.
Изба «Купеческая» на 20 мест. Теплый дом для большой компании, проведения банкета или праздника. Внутри оборудована русская печь и камин, телевизор, два балкона, терраса. Имеется отдельная ванная комната, три туалетных комнаты, шесть спальных комнат на 1 и 2 этажах.
Изба «Рыбацкая» на 9 мест. Утепленный дом для семейного отдыха и компании. В доме оборудована дровяная сауна, имеется кухонное оборудование, телевизор. На 2 этаже большая спальная зона с 2-спальными и 1-спальными кроватями.
Дети до трех лет размещаются бесплатно без отдельного места или платно на детской кроватке. Дети от 3 до 13 лет размещаются со скидкой от стоимости основного места.
Сервис и развлечения
– пляж;
– парковка;
– прокат лодок;
– «баня по черному» на 4 человека – дровяная баня в старинных карельских традициях, оборудована террасой, рядом зимняя прорубь с ледяной водой;
– «баня по белому» на 4 человека – дровяная баня в старинных карельских традициях, оборудована террасой;
– водные прогулки;
– организация конных экскурсий, пеших походов;
– организация экскурсий (водные и автомобильные);
– рыбалка на карельских озерах (летняя и зимняя).
Питание:
Гости могут самостоятельно готовить на кухонном оборудовании.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 6 000 р.
KatalogTurbaz.ruЧерные камни
База отдыха расположилась на самом берегу озера Янисъярви, вокруг – массивные карельские леса. Такое удачное месторасположение позволяет гостям базы отдыха насладиться роскошными пейзажами местной природы. Название базы отдыха «Черные камни» и строений на ее территории заимствовано из известного кинофильма «Бриллиантовая рука», поэтому создатели постарались передать соответствующие атмосферу и настроение в композиции объектов базы отдыха. Недалеко с базой, также в Сортавальском районе, находятся живописный Мраморный карьер Рускеала и древнейший город Сортавала, хранящий более 90 памятников архитектуры.
Размещение
Для размещения гостей есть 2-этажный 6-местный делюкс коттедж и коттедж стандартного класса, включающие:
– летнюю террасу;
– несколько спален;
– спутниковое ТВ;
– внутренний телефон;
– бесплатный wi-fi;
– совмещенную кухню-гостиную с необходимым оборудованием;
– душ, туалет.
12-местный 2-этажный коттедж. Включает все вышеперечисленные удобства плюс восемь спальных комнат.
10-местный 2-этажный коттедж с просторной зоной отдыха, камином, жк-телевизором, внутренним телефоном, бесплатным wi-fi, кухней со всеми удобствами, ванной комнатой, туалетом, 5 спальнями. Еще один 10-местный коттедж оборудован сауной.
Предлагается размещение в комфортной гостинице «Атлантика» на 15 номеров. В каждом номере прихожая, спальня с двумя односпальными кроватями, душ, туалет, спутниковое ТВ, внутренний телефон, бесплатный wi-fi. Есть номера с балконом и без него.
Вторая гостиница – «Каунис» также на 15 номеров с различным количеством спальных мест. В каждом номере туалет, душ, бесплатный wi-fi, междугородний телефон.
Все помещения оборудованы современной мебелью, сделан качественный ремонт, здания новые.
Сервис и развлечения
Отдыхающим предлагается множество развлечений для любителей активного отдыха и спокойного времяпрепровождения:
– прокат лыж, снегоходов, катеров и водных мотоциклов;
– две русские бани на берегу озера;
– охота;
– различные виды рыбной ловли;
– бильярдный холл;
– настольный теннис;
– бассейн;
– тренажерный зал;
– солярий;
– живая музыка, караоке;
– единственный в Карелии зоопарк с представителями фауны России и других стран.
Прочий сервис:
– мангалы для рыбы;
– стоянка для автомобилей, стоянка для катеров;
– работает служба безопасности.
Питание:
Завтрак включен в стоимость проживания в виде шведского стола. Работает ресторан на 90 мест, где готовят блюда русской, карельской и европейской кухни.
Период работы:
зима
весна
лето
Цена за сутки начинается от: 2 300 р.
KatalogTurbaz.ruЦаревичи
Гостевой дом «Царевичи» находится в деревне Царевичи, в Прионежском районе республики Карелия, в 30 км от города Петрозаводск. Деревня расположена на перешейке, который лежит между озер Кончезеро и Укшозеро. Это место сочетает в себе красоту Карельской природы – чистые рыбные озера, переплетающиеся с многочисленными островками, перешейками, и величественные хвойные леса, богатые грибами и ягодами.
Благоприятный климат, свежий воздух, отсутствие скопления людей и шумных развлекательных учреждений поблизости, сделают отдых в «Царевичах» полезным для здоровья и восстановления душевных сил.
Гостям предлагается комфортабельный отдых в коттеджах на берегу озера и традиционные развлечения на природе – рыбалка, отдых на воде, пляжный отдых, активные игры на свежем воздухе летом и зимой, возможность устроить пикник и другое.
Размещение
Комфортабельный коттедж, выполненный в скандинавском стиле (8 мест). Коттедж оснащен отоплением, горячим и холодным водоснабжением, санузлом с душем городского типа, сауной, камином. В коттедже: веранда, комната с мебелью для отдыха, телевизором, dvd; кухня (варочная поверхность, микроволновая печь, холодильник, раковина, посуда, обеденный стол); спальня с четырьмя 1-спальными кроватями, спальня с двумя 1-спальными и одной 2-спальной кроватями.
Коттедж с баней. Баня с купелью и парной. Коттедж оснащен спутниковым телевидением, электроотоплением, горячим и холодным водоснабжением, санузлом с душем городского типа, кухней (электроплита, холодильник, раковина, посуда, обеденный стол), комнатой отдыха с тремя спальными местами (1-спальные кровати).
Сервис и развлечения
– места для парковки автомобилей;
– баня с купелью;
– крытая беседка для пикника;
– места для отдыха;
– оборудованные места для рыбной ловли, прокат рыболовного инвентаря;
– прокат мангала;
– прокат спортивного инвентаря;
– прокат лодок, рыболовных принадлежностей.
Питание:
Возможно самостоятельное питание (приготовление пищи на встроенной в коттедже кухне или на мангале), или заказ блюд в гостевом доме.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 9 000 р.
KatalogTurbaz.ruХутор Микли
База отдыха «Хутор Микли» расположена в Лахденпохском районе республики Карелия, в районе озера Ладожское. База отдыха находится в живописном и тихом месте – вокруг нет шумных автотрасс, крупных населенных пунктов, поэтому воздух здесь чистый и по-настоящему полезный.
Дома базы отдыха расположены в нескольких км друг от друга, поэтому отдыхающие могут выбрать размещение на свой вкус.
База отдыха предлагает различные услуги по организации досуга – рыбалка, активный отдых и отдых на воде.
Размещение
База располагает четырьмя комфортабельными коттеджами различной вместимости.
Коттедж 1 (15 км от г. Лахденпохья). Двухэтажный дом из деревянного бруса, рассчитан на восемь человек. Дом оснащен горячим и холодным водоснабжением и каминным отоплением. На 1 этаже: кухня-столовая, спальная комната, санузел, баня. На 2 этаже: 2 спальни, большой холл.
Коттедж 2 (13 км от г. Лахденпохья). Одноэтажный дом из современных материалов, рассчитан на четыре человека. Дом оснащен системой теплых полов, камином, конвекторами, водоснабжение – скважина. Внутри: кухня-гостиная, спальня, прихожая, санузел, душ.
Коттедж 3 (2 км от г. Лахденпохья). Одноэтажный дом из современных материалов, рассчитан на шесть человек. Дом оснащен горячим и холодным водоснабжением, конвекторами, системой теплых полов, водоснабжение – скважина. Внутри: каминная-гостиная, кухня-столовая, 2 спальни, сауна, санузел.
Коттедж 4 (13 км от г. Лахденпохья, рядом с коттеджем 2). Одноэтажный дом из современных материалов, рассчитан на пять человек. Дом оснащен системой камином, конвекторами, горячим и холодным водоснабжением. Внутри: каминная-гостиная, 2 спальни, кухня, санузел, душ. Около коттеджа расположена баня.
Сервис и развлечения
– русская баня, сауна;
– настольный теннис;
– прокат спортинвентаря, снегоходов, мотосаней;
– прокат весельных лодок;
– прокат рыболовного инвентаря;
– прокат туристических палаток.
Питание:
Гости базы отдыха могут готовить из собственных продуктов на оборудованной в каждом коттедже кухне, или воспользоваться мангалами для приготовления шашлыка.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 4 500 р.
KatalogTurbaz.ruХутор Кормило
База отдыха «Хутор Кормило» находится на берегу озера Кормило, в 6 км от деревни Вокнаволок, в месте с первозданной карельской природой. Рядом расположен единственный в своем роде карельский музей самоваров и старинных безменов. В центре озера Кормило, на небольшом островке, расположена действующая православная часовня. У берегов озеро мелководное с песчаным дном, поэтому здесь удобно купаться.
На хуторе есть небольшой хозяйственный двор с лошадьми, ездовыми собаками, овцами и фазанами экзотических пород. Для гостей проводится организация рыбалки, походов. В окрестностях хорошие места для велосипедных и лыжных прогулок.
Размещение
Гостевые деревянные дома со всеми удобствами на 4—6 человек. В каждом доме: кухонная зона, зона отдыха и спальные комнаты. Кухонная зона включает обеденный стол и место для приготовления пищи (имеется русская печь). В зоне отдыха мягкая мебель и телевизор. Спальные комнаты оборудованы двуспальными и односпальными кроватями, телевизорами. Постельное белье, полотенца можно привезти с собой или приобрести за отдельную оплату у работников базы.
Кроме туристических домиков имеются площадки для установки туристических палаток и парковки автотрейлеров. Удобства при таком размещении расположены на территории (душевые, туалеты и общая кухня).
Мотель с 2—3-местнымии номерами. Все номера оборудованы двуспальными и односпальными кроватями, телевизорами.
Возможно размещение с домашними животными (по предварительной договоренности).
Сервис и развлечения
– поездки на озеро Верхнее Куйто, карельская деревня Пиртигуба, острова,
– сауна,
– лодочные прогулки,
– большой выбор экскурсионных маршрутов,
– детский городок с батутом и качелями,
– посещение музея самоваров на хуторе,
– прокат спортивного и рыболовного инвентаря,
– катание на санях и ватрушках (зимой).
Питание:
Трехразовое питание организуется за дополнительную оплату. По заказу гостям приготовят травяные чаи из карельских травяных сборов.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 500 р.
KatalogTurbaz.ruХекселя
База отдыха «Хекселя» расположена на живописных береговых склонах у горной реки, в одном из самых красивых мест Южной Карелии, недалеко от города Сортавала. Территория базы отдыха окружена массивным хвойно-лиственным лесом, которых хорошо подходит для прогулок и собирательства ягод, грибов. База отдыха открыта для гостей круглый год, предлагает сезонный активный отдых, подходит для совмещения отдыха с охотой и рыбалкой.
Размещение
Для проживания предоставляются комфортабельные коттеджи из натурального дерева и каменном гостевом доме.
Гостевой дом.
Номер 1 типа, на 4—6 мест: 2 кровати, раскладной диван, тумбочки для вещей, камин, кухня, санузел и душ.
Номер 2 типа, на 4—6 мест: 2 кровати, раскладной диван, тумбочки для вещей, русская печь, кухня, санузел и душ.
Номер 3 типа, на 4—6 мест, оформленная в русском стиле: 2-спальная кровать, раскладной диван, тумбочки для вещей, кухня, санузел и душ.
Номер 4 типа, на 2—4 места: двуспальная кровать, раскладной диван, тумбочки для вещей, санузел и душ. Кухня общая.
Номер 5 типа, на 2—4 места: двухъярусная кровать, раскладной диван, тумбочки для вещей, санузел и душ. Кухня общая.
Коттеджи.
Благоустроенный двухэтажный коттедж с террасой (8-местный). Внутри каминная-гостиная (мягкая мебель, телевизор), оборудованная кухня, уютные спальни с 2-спальными кроватями, общий санузел и душ.
Благоустроенный коттедж с террасой (12-местный). Внутри оборудованная кухня, уютные спальни с 2-спальными кроватями (или раскладными диванами), общий санузел и душ.
Двухэтажный домик с террасой (4-местный). Внутри оборудованная кухня, уютная спальня с 2-спальной кроватью, раскладным диваном, кухня, санузел и душ.
Летний домик в русском стиле, с террасой (2-местный). Внутри оборудованная кухня, уютная спальня с 2 кроватями, диваном. Санузел на территории.
Сервис и развлечения
Активное времяпровождение – батут, прокат лодок, велосипедов.
Удачное месторасположение базы отдыха открывает возможности для охоты и рыбалки в Карелии, поэтому база отдыха оказывает помощь в организации охотничьих выходов и рыбалки на близлежащих территориях.
Автостоянка.
Финская сауна.
Площадки барбекю, мангалы, коптильня, беседка.
Пункт проката.
На территории находится природное джакузи с прохладной речной водой.
Питание:
На базе отдыха открыто кафе-бар, предлагается комплексное питание и приготовление блюд на заказ.
Предоставлена возможность проживания без питания – в каждом варианте размещения предусмотрена оборудованная кухня.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 700 р.
KatalogTurbaz.ruХвойный
Гостевой дом «Хвойный» расположился среди соснового бора в поселке Матросы, что на берегу реки Шуя. Вокруг гостевого дома сохранен естественный лесной ландшафт, много ягодных и грибных мест. Близость реки Шуя позволяет совместить пребывание в гостевом доме с рыбалкой, рафтингом и пляжным отдыхом. Гостевой дом также организует экскурсии в Карелии и разнообразный активный отдых.
Размещение
Размещение в гостевом коттедже с удобствами: отопление, горячее, холодное водоснабжение, WI-FI. Все номера с деревянной отделкой, мебель преимущественно из натуральных материалов.
1 этаж:
2-местный номер 1: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф. Туалет, душевая на этаже.
2-местный номер 2: 2-спальная кровать, стол, стулья, тумбочки, шкаф. Туалет, душевая на этаже.
2-местный семейный номер 3: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, туалет с душем.
Финская сауна на дровяной печи, предбанник, обливное ведро.
Каминный зал с выходом на террасу: телевизор со спутниковыми телеканалами, dvd-плеер, мягкая мебель.
2 этаж:
2-местный номер 4: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, туалет с душем.
2-местный номер 5: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, туалет с душем.
2-местный номер 6: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, туалет с душем.
2-местный номер 7: 2 1-спальные кровати, стол, стулья, тумбочки, шкаф, туалет с душем.
Кухня: холодильник, микроволновка, варочная поверхность, чайник, кофеварка, посуда, телевизор со спутниковыми телеканалами, обеденная мебель, мягкая мебель.
Хозяйственное помещение (прачечная, гладильная).
Сервис и развлечения
– парковка,
– утепленный гриль-домик на 8 мест,
– рыбалка,
– рафтинг,
– езда в собачьих упряжках,
– конные прогулки,
– катание на квадроциклах, снегоходах,
– экскурсии в Карелии.
Питание:
Гости могут готовить самостоятельно из своих продуктов на кухне в коттедже или в гриль-домике (решетка-гриль, шампуры, вертел, гриль в распоряжении гостей). На территории имеется минеральный источник с питьевой водой.
Период работы:
зима
весна
лето
осень
Цена за сутки начинается от: 2 500 р.
KatalogTurbaz.ruФрегат
Кемпинг для туристов «Фрегат» расположен на окраине города Костомукша, в 4 км от центра города, в зоне с чистой экологией, на берегу живописного озера Контокки.
Озеро Контокки богато разнообразной рыбой – щука, окунь, налим, сиг, плотва, попадается язь, хариус, лещ, раки. По берегам обитают норки и ондатры, летом гнездятся водоплавающие птицы.
В летний и осенний период гости могут свободно собирать ягоды и грибы, рыбачить. К территории кемпинга примыкает конноспортивная база, где отдыхающие могут научиться верховой езде и совершить конные прогулки.
Удачное месторасположение кемпинга «Фрегат» – в хорошей транспортной доступности, в чистой зеленой зоне и в центре экскурсионных маршрутов, делает «Фрегат» подходящим для туристического и загородного отдыха, проведения семейных и корпоративных встреч, праздников на природе.
Размещение
Кемпинг состоит из главного здания гостиницы и отдельных деревянных коттеджей.
• Гостиница.
На 1 этаже здания расположена бар-столовая.
На 2 этаже 8 2-местных номеров.
Номер люкс на 2 места. Веранда, спальня душ, туалет, телевизор, холодильник, 2-спальная кровать.
Номера стандарт на 2 места. Спальная комната, душ, туалет, телевизор, холодильник, 2-спальная кровать.
Номера стандарт на 2 места. Спальная комната, душ, туалет, телевизор, холодильник, 2 раздельных кровати.
• Коттеджи
Коттедж №3 2-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, 2-спальная кровать, электрическая сауна.
Коттедж №19 2-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, 2-спальная кровать.
Коттедж №8 2-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, посуда, 2-спальная кровать, сауна на дровах.
Коттедж №15 4-местный с мансардой. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати.
Коттедж-сауна 3-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна на дровах.
Коттеджи 4-местные с мансардой №№1, 2, 5—7, 9, 10. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна электрическая или на дровах.
Коттедж №11 4-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна на дровах.
Коттедж №13 2-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна электрическая.
Коттедж №4 4-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, душ, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна на дровах.
Коттедж «Дом оленевода» 5-местный. Горячее и холодное водоснабжение, теплые полы, туалет, телевизор, телефон, холодильник, посуда, кровати, сауна электрическая.