bannerbannerbanner
Воспоминания
Воспоминания

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

1) Удар

2) Воспоминания


Нет ничего прекраснее, чем воспоминания. Они наполняют нашу жизнь красками, ими мы делимся с родными, друзьями, рассказываем детям и внукам. Воспоминания – это книга пережитых моментов, заурядных и особенных дней. Они дарят возможность окунуться снова в те мгновения, которые никогда больше не повторятся. Но и нет ничего страшнее и опаснее, чем воспоминания. Они способны рвать изнутри, раскалывать душу на множество мелких кусочков, убивать. У каждого человека есть что-то, что он хотел бы навсегда забыть. Такие воспоминания мы прячем в самые тёмные и потаённые уголки души, чтобы они как можно реже вырывались наружу.

Прошёл месяц с того дня, когда Эрну выписали из больницы. Но до сих пор каждую ночь она просыпается от собственного крика: ей снились огромная чёрная собака и мужчина с женщиной с ружьями. В каждом кошмаре женщина ударяла Эрну по голове. Иногда удавалось разглядеть лица мужчины и женщины. Это были Вик и молодая блондинка с глазами, похожими на серые кусочки льда, почти прозрачные и пустые. Они были страшнее глаз дикого зверя: холодные, колючие, нечеловеческие.

Эрна никому не говорила про свои сны, даже Вику. Они встречались уже полтора года, планировали начать жить вместе. У Эрны никогда не возникало сомнений в его преданности, но ночные кошмары потихоньку начали развивать в ней недоверие к молодому человеку.

Эрна сидела на кухне, которую выбирала ее бабушка много лет назад и пила чай. Она смотрела прямо перед собой на старые кухонные шкафчики, хранившие бабушкины истории и дедушкины байки. Постоянные бессонные ночи совсем вымотали Эрну, она похудела, под глазами пролегли тёмные круги. Сделав последний глоток живительного напитка, Эрна соскользнула с табурета и направилась за своим пальто. Её внимание привлекло зеркало. Эрна остановилась и взглянула своё отражение. Густые, цвета горького шоколада, волосы мягкими волнами спадают на худенькие плечи, на бледном лице выделяются большие тёмные глаза, скрываемые пышными ресницами, и алые губы, манящие, как запретный плод из райского сада, чёрное платье выгодно подчёркивает фигурку, делая её ещё более хрупкой и привлекательной. Эрна невольно нахмурилась: ночные кошмары сделали её похожей на привидение. Она начинала думать, не обратиться ли ей к врачу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1