bannerbannerbanner
Краткое содержание «Лучшие идеи Питера Друкера»
Краткое содержание «Лучшие идеи Питера Друкера»

Полная версия

Краткое содержание «Лучшие идеи Питера Друкера»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Лучшие идеи Питера Друкера

Введение

Питер Друкер – известный на весь мир в истории менеджмента великий управленец. В книге «Лучшие идеи Питера Друкера» приводятся главные рекомендации в ведении бизнеса, основанные на его собственном опыте.

Автора рекомендаций отличал сократический стиль и постоянное внимание к потенциалу людей и возможным перспективам. Он попросил издать книгу, посвященную его принципам и идеям, а не биографическим событиям.

В произведении ясно прослеживается желание Друкера помогать предприятиям и руководителям улучшать рабочий процесс в настоящем и закладывать фундамент будущего развития.

Занимаясь интерпретацией идей Питера, я все время думала о сегодняшнем дне. Мы живем в безумное время. Сегодня возможности имеют более важное значение, и часто их определение связано с большими сложностями, чем это было в прошлом; временные рамки для их использования более ограничены, а цена ошибки гораздо выше. Никто не знал, как применять опыт прошлого и прокладывать путь в будущее, лучше Питера Друкера. Более семи десятилетий Друкер выступал в роли наблюдателя и консультанта компаний, и за это время у него сформировался уникальный подход к поиску разумного баланса между сохранением старого и изменением.

Ведение бизнеса в мире «Лего»

С конца Второй мировой войны до 1990-х годов изменения в сфере предпринимательства носили поэтапный и предсказуемый характер. Отрезок с 1990 по 2000 год прошел иначе: это было время безмолвной революции, когда неожиданные мировые инновации коснулись общества и бизнеса во многих сферах.

Информация распространялась стремительными темпами. На первый план вышло умение отбирать из большого объема сведений важные данные и преобразовать их в действия для улучшения работы компании.

География предприятий и покупателей стала шире. Возникшие возможности позволяют за недели и месяцы на глобальном рынке создавать новые бренды, выводить фирму в лидеры, добиваясь мирового признания и ослабляя ценность крупных торговых производителей.

Повлияла на ситуацию и демография: снижение уровня рождаемости привело к росту численности рабочих старшей возрастной группы.

Услуги здравоохранения и образования, различные виды занятий – три потребительские покупки, ставшие лидерами на рынке. На развитие рабочих мест и предпринимательства оказывают влияние новые люди с новыми потребностями.

На главный план выходят покупатели. Они контролируют фирмы, активно участвуя в процессе разработки услуг и товаров с первого этапа. Будущее компании зависит от отзывов потребителей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора