bannerbannerbanner
Краткое содержание «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг»
Краткое содержание «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг»

Полная версия

Краткое содержание «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг

Вступление

Гарри Беквит представил читателям книгу – настольную инструкцию по маркетингу, которую адресовал всем желающим адаптироваться в условиях новой экономики. Для продвижения услуг сотрудники компании должны мыслить и рассуждать как продавцы.

Автор вывел общие тенденции в организации и функционировании маркетинга на основе теоретических знаний и практического опыта, полученного в ходе работы в крупных международных фирмах.

На примерах он последовательно разъясняет суть маркетинга, правильное построение рекламной кампании, дает рекомендации и раскрывает главные составляющие успешного продвижения услуг: создание осязаемого и живого образа продукта, индивидуальность предприятия, ориентация на эмоции и человеческие чувства покупателя.

Книга несет для читателя не только уникальную практическую ценность, но и открывает иной взгляд на рекламу. Описанные примеры, советы, утверждения, закономерности и заблуждения, встающие на пути организации успешного бизнеса, способствуют изменению мышления и пониманию маркетинга услуг, отличного от описанного в учебниках.

Как начать

Проблема многих предпринимателей, чья фирма осуществляет лучшие в своей сфере услуги, заключается в отвратительном маркетинге. Но стоит отметить, что для успеха недостаточно просто быть известным. Если хотите уничтожить предприятие в области обслуживания, привлекайте как можно больше потребителей к некачественному продукту.

Вторая ошибка – разработка критериев для определения качества продукта на основе мнения экспертов, а не клиентов.

Возьмем, к примеру, рекламу, юриспруденцию или архитектуру. В рекламном бизнесе, если творческий работник говорит: «Это очень хорошая реклама», – он подразумевает при этом не то, что эта реклама может реально повысить доход клиента. Он просто имеет в виду, что она обладает броским заголовком, хорошим видеорядом, то есть то, что она хорошо сделана. Отлично. Классно.

Первый шаг к эффективному маркетингу – создание профессиональной услуги, которая может иметь небольшие изъяны.

Начните разработку рекламной кампании продукта. Если после недели раздумий лучший проект выглядит слабо, стоит переключиться с объявления на совершенствование сервиса.

Если обслуживание – сердце компании, то маркетинг – ее мозг. Одного сердца недостаточно для полноценной работы организма. Если мозг не функционирует, скоро откажут и остальные органы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора