bannerbannerbanner
Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию»
Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию»

Полная версия

Краткое содержание «Восьмой навык. От эффективности к величию»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Восьмой навык. От эффективности к величию

Введение

«Восьмой навык» – продолжение бестселлера 1989 года «Семь навыков высокоэффективных людей» известного специалиста в области лидерства и организационного управления Стивена Кови.

Автор рассматривает человеческий интеллект как единство четырех аспектов: физического, ментального, эмоционального и духовного. Мотивация в любой деятельности должна быть направлена на все стороны цельной личности. Например, в работе важно не только получить вознаграждение за труд, но и реализовать свои способности, удовлетворить эмоциональные и социальные потребности, внести заметный вклад в свою сферу деятельности.

Использовать идеи, изложенные в книге, можно по-разному. Автор предлагает два способа: выбрать несколько понравившихся мыслей и начать применять их в жизни или последовательно реализовывать по одной главе в месяц. В процессе можно обращаться за помощью в интернет-сообщество, где читатели задают вопросы, получают дополнительную информацию, отчитываются о выполнении заданий. Сама книга тоже достаточно интерактивна благодаря большому количеству примеров. Автор с первых страниц мотивирует тренировать восьмой навык, чтобы переходить от эффективности к величию.

Боль

С 1989 года, когда была издана книга «Семь навыков высокоэффективных людей», мир существенно изменился. Падение Берлинской стены ознаменовало собой начало новой эпохи с совершенно иной реальностью – информационной эры. В связи с этим изменились проблемы и задачи людей как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Многие не понимают, как добиться успеха в новых условиях.

Посмотрите на людей вокруг и подумайте о том, что их беспокоит. Рабочие, работники сферы обслуживания, специалисты, менеджеры, руководители высшего звена испытывают разочарование и боль, пытаясь разобраться в современных проблемах. Возможно, и вы чувствуете эту боль.

Чтобы преодолеть её и занять свое место в новом мире, Стивен Кови призывает выйти на новый уровень – стать не просто эффективным, а великим. Для этого важно тренировать восьмой навык – раскрывать свой творческий потенциал, черпая мотивацию из всех четырех видов интеллекта.

Восьмой навык – это не просто еще один навык в дополнение к семи, о котором раньше забыли. Восьмой навык позволяет увидеть и использовать силу третьего измерения семи навыков, которое является ответом на самый главный вызов новой эпохи работника интеллектуального труда. Восьмой навык заключается в том, чтобы обрести свой голос и вдохновить других обрести свои голоса. Восьмой навык открывает доступ к чрезвычайно перспективной области сегодняшней реальности. Он являет собой полную противоположность описанным мной боли и разочарованию. По сути, это реальность, неподвластная времени. Это голос человеческого духа – полный надежды и интеллекта, жизнерадостный по своей природе и безграничный по своим возможностям служить общему благу. Это голос корпоративного духа тех организаций, которые выживут, добьются процветания и окажут значительное влияние на будущее всего мира. Голос – это уникальная личная значимость, которая раскрывается, когда мы сталкиваемся с наиболее сложными испытаниями, и благодаря которой мы достойно справляемся с ними.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1