bannerbannerbanner
Краткое содержание «45 татуировок менеджера»
Краткое содержание «45 татуировок менеджера»

Полная версия

Краткое содержание «45 татуировок менеджера»

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

Введение

Опыт, который мы получаем во время работы, автор в книге сравнивает с татуировками – он врезается в нашу память так же прочно, как рисунки и слова в кожу. 45 татуировок – 45 советов автора, основанных на жизненном опыте, правила взаимоотношений с сотрудниками и решения нестандартных рабочих задач, эффективные подходы к управлению персоналом. Их использование в жизни спасает от ошибок и продвигает по карьерной лестнице. Успешная карьера Максима Батырева – результат упорства, многолетнего труда, железной дисциплины, а не удачное стечение обстоятельств или случайности.

1. Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои

Это одно из убеждений автора, возникшее на основе жизненного опыта. Последовательность действий, игра по правилам, постепенное движение к цели – залог успеха, считает Максим. Только гении или везунчики идут против системы и ломают ее, добиваясь всего сразу. Остальные сначала набираются опыта, познают устройство для грамотного изменения хода игры. Первому миллиону предшествует первый заработанный рубль. Большинство директоров сначала руководят небольшим отделом.

2. Читайте, осмысливайте. Тренируйте главную мышцу

Значительная часть личных достижений автора – результат прочитанных книг и дальнейшего самоанализа, применения новых знаний на практике. Книга – инвестиция, которая возвращается, если анализировать прочитанное, делать выводы и использовать их для построения карьеры.

Если хочешь, чтобы у тебя были сильные ноги, надо бегать и приседать. Если хочешь быстро соображать, быстро принимать решения и совершать открытия, нужно качать самую главную мышцу в организме – наш драгоценный мозг.

3. Отказывайтесь от неверных стратегий – это проявление силы

Существует убеждение, что отказ от намеченного пути развития – проявление слабости. Автор в корне не согласен с этим суждением. Если выбранная стратегия не ведет к желаемому результату, надо искать новые варианты, экспериментировать, возвращаться назад, пробовать другие модели поведения. Постоянный поиск приведет к успеху. Трезвый ум, контроль над ситуацией, вовремя сделанный шаг назад – залог выигрыша в долгосрочной перспективе.

4. То, что очевидно для вас, не очевидно для других

Эта татуировка – правило №1 в манере управления для Максима Батырева. Она родилась в первый день работы в компании «Что делать Консалт». До этого момента он ни разу не работал в коммерческой организации. Ему сразу пришлось влиться в рабочий процесс, о котором ничего не рассказали опытные коллеги.

Переговоры с клиентом, заполнение отчета, отправление факсом – это пришлось делать автору, основываясь на интуиции. Из-за стеснительности он не уточнил ряд моментов, и первый день на работе чуть не стал последним.

Он не знал очевидные для других вещи. Никто из сотрудников об этом не подумал. Этот случай стал источником рождения важного правила: помнить, что знания и опыт других людей не всегда соответствуют твоим.

5. Ищите сильных, слабые прилипнут сами

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора