bannerbannerbanner
Краткое содержание «Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях»
Краткое содержание «Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях»

Полная версия

Краткое содержание «Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях

Введение

Любая компания – это коллектив сотрудников, личные и профессиональные качества которых оказывают огромное влияние на показатели результативности. Именно поэтому крайне важно, чтобы менеджеры высшего звена и руководители отделов научились грамотно подбирать персонал и формировать команду единомышленников.

Неправильно подобранные сотрудники могут не только препятствовать развитию фирмы, но и наносить ей значительный ущерб.

Клаудио Фернандос-Араос, автор книги «Выбор сильнейших. Как лидеру принимать главные решения о людях», убежден: сделать оптимальный выбор и найти идеально подходящих для своей должности людей довольно сложно. Именно поэтому он решил поделиться своими взглядами на формирование коллектива и вопросы подбора персонала.

Его книга будет полезна не только управленцам, но и рядовым сотрудникам, желающим понять, на чем основан механизм приема на работу в успешных компаниях, и построить прекрасную карьеру в соответствии со своими интересами.

Выдающиеся решения о людях: ваш личный ресурс

Нельзя отрицать феномен удачи в вопросах достижения успеха. Однако не стоит забывать, что невезение также может повлиять на вопросы карьеры.

Планомерное продвижение по карьерной лестнице имеет свою формулу развития, которая состоит из четырех компонентов:

1. Фактор наследственности.

2. Уровень личностного развития.

3. Решение о людях.

4. Правильный выбор карьеры.

Генетический фактор играет значительную роль, объясняя, например, почему один человек способен легко овладеть определенными навыками, а другому это дается гораздо тяжелее.

Развитие может послужить движущей силой для становления вашей карьеры, а выбор профессии связан со способностью к обучению. Не стоит недооценивать влияние притязаний на уровень личного успеха. Многие из нас способны принимать значимые решения о своем окружении лишь по достижении 20 лет.

Решения о людях – наиболее мощный фактор карьерного роста. Большая часть руководителей убеждены, что успешными можно считать только тех сотрудников, которые обладают следующими способностями:

1. Показывают высокую результативность организационной деятельности.

2. Легко выстраивают отношения с подчиненными и коллегами.

Многие руководители склонны доверять собственному шестому чувству, подбирая сотрудников на значимые должности. Однако такой подход можно назвать легкомысленным, ведь решения о людях лежат в основе не только личного успеха, но и процветания всей компании.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора