bannerbannerbanner
Краткое содержание «Rework. Бизнес без предрассудков»
Краткое содержание «Rework. Бизнес без предрассудков»

Полная версия

Краткое содержание «Rework. Бизнес без предрассудков»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Rework. Бизнес без предрассудков

Введение

Джейсон Фрайд и Дэвид Хенссон убеждены: стать успешным предпринимателем может каждый.

К счастью, современные реалии и новые технологии позволяют одному человеку выполнять обязанности двух или даже нескольких сотрудников, что не представлялось возможным еще 10–20 лет назад. Сегодня у бизнесменов есть возможность взаимодействовать с людьми, находящимися за тысячи километров от них, даже не выходя из дома. Так, почему бы не задуматься о создании собственного дела? А, может быть, у вас уже есть успешный проект, и вы мечтаете выйти на новый уровень?

Книга Фрайда и Хенссона «Rework. Бизнес без предрассудков» будет полезна как начинающим, так и опытным предпринимателям всех уровней.

Кроме того, издание может заинтересовать даже тех, кто никогда в жизни не задумывался о бизнесе. Возможно, именно эта книга поможет вам понять, что вы всегда мечтали создать и возглавить компанию. И теперь вы узнаете, как это сделать.

Подготовка

В бизнес-среде принято относиться к неудачам и провалам как к суровой обыденности. Всех начинающих дельцов пугают высокой вероятностью разорения, ссылаясь на печальную статистику, согласно которой девять из десяти проектов не просто не выживают. Их буквально приучают к мысли, что череда поражений – обязательное условие бизнеса, своего рода обряд посвящения.

Предприниматели Фрайд и Хенссон с этой позицией не согласны. Они убеждены, что значимость ошибок и провалов сильно переоценена. И если кому-то другому не повезло, это вовсе не значит, что подобная участь ждет и вас.

Неудача – это просто неудача, а не гарантия будущего успеха. Поэтому совсем не обязательно учиться на собственных ошибках.

Также мы часто слышим, что залогом стабильности является планирование. Бесспорно, продуманная стратегия помогает ориентироваться в сложных ситуациях. Однако существует множество факторов, на которые вы не в силах повлиять: изменчивость рынка, перепады курсов валют, уровень конкуренции, предпочтения покупателей. Поэтому планирование – это всего лишь ваши догадки и прогнозы, которые зачастую сильно отличаются от реальности.

Планы могут сыграть с вами злую шутку. Не стоит всецело на них полагаться, лучше будьте готовы к импровизации. Это вовсе не означает, что не нужно думать о перспективах и заранее готовиться к преодолению возможных препятствий, но не стоит позволять таким мыслям полностью завладеть вашим сознанием.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора