bannerbannerbanner
Краткое содержание «Школа продаж»
Краткое содержание «Школа продаж»

Полная версия

Краткое содержание «Школа продаж»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Школа продаж

Введение

Если вы – бизнесмен, то книга «Школа продаж» даст вам главное – свободу, а в качестве бонуса – 455 способов сопротивления возражениям. Овладев навыками работы с людьми, вы научитесь реагировать на протесты и сопротивление клиентов не как бездушный коммерческий робот, а как обычный, живой человек, умеющий убеждать.

Главное правило: никогда, ни при каких условиях не отвечайте на возражения, если не понимаете их смысла. Потому что любой ответ на возражение, которое вы не можете распознать и отождествить со знакомыми понятиями, – безрассудство, ход наобум, наудачу.

Автор очень надеется, что благодаря «стилю без формы», изложенному в «Школе продаж», читатели станут неуязвимыми «белыми магами», не пасующими перед аргументами оппонентов и прочими напастями.

Примите пару советов о том, как лучше работать с книгой и с описанными в ней методиками противодействия возражениям. Читайте постепенно, осмысливая полученные знания. И так же медленно перечитывайте.

Нет – мир и его география

Продавцы, напористо и прямолинейно доказывающие превосходство товара, – медленно, но верно убивают продажу. «Как это возможно?» – спросите вы. Не только возможно, но возможно разными способами. Например:

1. «Взять быка за рога» и вызвать неприязнь беспардонным натиском. Продавец уверен, что лучше знает, что нужно посетителю, и виртуозно отравляет общение стандартным, избитым подходом. Способ особенно хорошо действует на мягких, интеллигентных людей – вряд ли им захочется еще раз посетить магазин.

2. Попытаться выглядеть «настоящим продавцом», этаким профи, и превращать продажу в бесконечную презентацию. Клиент вряд ли оценит старания «рассказать больше».

3. В попытках провалить сбыт можно общаться сугубо официальным тоном, умствовать, апеллировать к разуму, а не к эмоциям, сразу озвучивать цену товара.

Способы перечислять долго, ибо их множество. Но самое верное средство убить продажи – попытка переломить возражения покупателя. В этом немалая вина бизнес-тренеров, которые в своих курсах одну из стадий продаж называют «Преодоление возражений». Именно благодаря им появились торговцы, стремящиеся во чтобы то ни стало навязать товар.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора