bannerbannerbanner
Краткое содержание «Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента»
Краткое содержание «Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента»

Полная версия

Краткое содержание «Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента»

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2019
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1




Обнимите своих сотрудников. Прививка от жесткого менеджмента

Введение

Джек Митчелл, совладелец крупной компании по продаже одежды, вместе с членами своей семьи реализовал уникальную модель корпоративной политики – культуру объятий. Она строится на желании ощутить себя ценным, значимым членом коллектива. Поэтому Джек Митчелл дарит каждому своему работнику «порцию объятий».

Объятия бывают реальные и метафорические – в виде незначительных знаков внимания, позитивных поступков, приятных слов. Их цель – показать неравнодушие по отношению к коллегам. Подобный подход рождает желание работать с удовольствием, высокую продуктивность и лояльность. Сотрудники обнимают не только друг друга, но и клиентов, которые возвращаются. Ведь объятия – это так приятно.

1. Культура объятий

Проявление внимания по отношению к коллегам – важная составляющая корпоративной культуры. Не все компании это понимают. Награждение проявившего себя менеджера, табличка «лучший работник», мероприятия по определению самого результативного сотрудника и его признание – недостаточные меры для мотивации подчиненных.

Чуткое отношение к работникам каждый день намного важнее. Большое значение имеют банальные вещи: забота, уважение и внимание.

Культура объятий – это корпоративная политика выражения заботы о сотрудниках. Она не требует материальных затрат и строится на пяти базовых принципах, которые нельзя приобрести за деньги. Пять основ культуры объятий – доверие, вежливость, признание, вовлеченность и гордость. Все они внутренне связаны между собой.

Эти простые и надежные принципы, взаимодействуя друг с другом, дополняют и усиливают производимый эффект. В результате команда дает потрясающие результаты, показывает чудеса продуктивности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1

Другие книги автора