bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ольга Коротаева

Санту вызывали?

Николай


Ник сбросил мешок и внимательно осмотрел обитую красным дерматином дверь без опознавательных знаков и глазка. Судя по ободранному краю, здесь жила кошка, но это не вязалось с его заданием. Он сверился с запиской, оглянулся на соседнюю квартиру, блестящий номер которой был следующим по счёту. Точно эта. Ну ладно, может, животное просто любит тут когти точить… Или, что вероятно, здесь живёт посредник, который не знает о «подарочке». Он и сам бы так сделал, чтобы ещё больше запутать следы.

Нажал на продавленную кнопку звонка, ожидая увидеть на пороге злого мужика в майке-алкоголичке или щербатую бабульку в бигудях, но дверь открыла молоденькая девушка в таком откровенном наряде, что взгляд сразу приклеился к выступающим горошинам сосков, почти не скрытым полупрозрачным алым пеньюаром. В ушах зазвенело. Наверное, от шока… Девушка шагнула к нему вплотную и протянула руку, словно собиралась погладить по щеке. Ник ощутил, как сердце пропустило несколько ударов, но незнакомка лишь убрала его руку с кнопки. Оказывается, он так и жал на неё. Звон тут же прекратился. Ник прочистил горло и с трудом отвёл взгляд от груди. Выдавил хрипло кодовое:

– Санту вызывали?

– Да, проходите, – тихо и очень тоскливо ответила девушка.

Она отступила в глубь тёмного коридора, а Ник царапнул внимательным взглядом пустынную лестницу подъезда, скользнул по соседним квартирам да быстро зашёл внутрь. Услышал скрип замка: три оборота. Прошёл к свету и слегка сощурился от ярких огней на высокой ёлке. Потянул носом воздух и скривился: искусственная. Жаль… Нику нравился хвойный аромат, и в детстве он всегда ждал, когда отец принесёт с базара настоящую лесную красавицу. Скрипнул зубами и раздражённо покачнул головой: о чём он думает?! Не время и не место предаваться воспоминаниям.

Он развернулся и хмуро посмотрел на девушку. В свете огней гирлянды она казалась неземным существом, эфемерной нимфой, сказочной эльфийкой, но только не обыкновенной девушкой, которая за деньги пошла на преступление. Длинные волосы струились русым шёлком, белая кожа словно светилась сквозь прозрачную ткань, тёмные соски торчали вызывающе, и хоть свисающие концы пояска скрывали треугольник внизу живота, судя по отсутствию тесёмок на бёдрах, трусиков она не носила. Может, он застал её в душе, и незнакомка успела лишь накинуть халатик?

Некстати ощутил сладкую тянущую тяжесть внизу живота и, злясь на себя, недовольно пробурчал:

– Кто примет… подарок?

– Я, – спокойно сказала она и посмотрела в упор.

Ник замер при виде сияющих отражением новогодних огоньков широко распахнутых глаз. Взгляд прямой и открытый, слегка печальный. Встреть он её в офисе, никогда бы не поверил, что перед ним мошенница. Саркастично скривился: так он и Свете верил как себе. Даже попросил отца принять её на работу, поручился… И вот теперь расплачивается за то, что думал не головой. Зло покосился на девушку, которая казалась такой честной и такой сексуальной, как и та, что пронзила каблуком его спину болезненнее любого меча, да поставил мешок на пол.

– Можно спросить?

Голос девушки заставил вздрогнуть. Точнее, тон, каким она сказала это. Возникло странное ощущение, что она сочувствует ему. Мелькнула надежда, что, может, она тоже попала в переплёт и поэтому вынуждена стать преступницей? Так же, как и он. Ник пробормотал неохотно:

– Спрашивайте.

– Если вы сейчас просто уйдёте, а я скажу, что вы выполнили свою… часть сделки, вам же заплатят?

Ник уставился на неё в недоумении:

– Вы выпили?

– Да, – честно ответила она и потупилась. – Мне неловко… Я в первый раз…

Он с изумлением заметил, как щёки её густо покраснели и по коже скользнули две слезинки. Вдруг захотелось сжать хрупкое тело в объятиях, оградить, защитить… Зло стиснул кулаки: да что с тобой, Ник?! Даже если она влипла, сама виновата. Да и чем ты поможешь? Сам увяз по самое не балуй… Отца бы спасти.

– Понимаете, – промямлила она, – я передумала…

– Не говорите чепухи! – рявкнул он. – Давайте быстрее закончим это. Мне тоже, знаете ли, удовольствия мало.

Она икнула и покраснела ещё сильнее. Смотрела на Ника своими огромными синими глазами, в которых плескалось пламя странных эмоций. Прошептала обречённо:

– Хорошо.

Шагнула к нему и, обвив руками шею, прижалась губами ко рту. Ощутив её неумелый язычок, Ник совершенно растерялся.

Ирина


Ира замерла с прижатой к уху трубкой, даже дыхание затаила.

– Ирка, – пыхнула Кристина, – вот не вздумай отказаться! Знаешь, сколько это стоит?! Я, конечно, не бедная, но не могу выбросить на ветер такую сумму… Они, знаешь ли, денег не возвращают.

– Но, – проблеяла Ира.

– Никаких «но»! – осадила подруга. – Этот козёл тебя бросил уже полгода как! Других баранов так и не завелось. Знаешь, что женщине для здоровья необходим… – усмехнулась, – здоровый секс? А тут что ни на есть самый здоровый! И без всяких обязательств. Всё, я тебе новогодний подарок сделала – жди! Сегодня приедет Санта. – И уже мягче добавила: – Ир, я же как лучше хочу. Для тебя. Может, наконец перестанешь тосковать по Гоше и оглядишься. В этом мире полно мужиков, и даже первую несчастную любовь может исцелить вторая счастливая!

– Крис, – прошептала Ира, – я не смогу…

– Сможешь! – снова взяла командирский тон подруга. – Я предупредила, кстати, что ты любишь сопротивляться. Так что не отвертишься! Не переживай, по части безопасности там очень строго. Думаешь, позвонила по первому попавшемуся номеру? Нет, я проштудировала десятки подобных контор, выбрала лучшую и самую дорогую, между прочим… А ещё лично тебе Санту подбирала, чтобы Гошу этого выбить из твоей головы… и из другого места, которое ты трепетно хранишь в глупой надежде, что этот идиот одумается. Так, всё! Что я уговариваю? Ты согласилась сама!

– Я же была не в себе, – сделала Ира последнюю отчаянную попытку отговориться от необычного подарка, – когда увидела Гошу с той…

– Я уже сказала, что оплату не возвращают? – грубо оборвала Кристина. – Знаешь, что на эти деньги я могла тебя в Турцию послать?

– Хорошо, – тяжело вздохнула Ирина.

Ну кто её дёрнул за язык сказать, что она больше не будет ждать Игоря? Это же надо ляпнуть, что лучше переспит с первым встречным, чтобы вытравить белобрысого изменника из своего сердца! Это было помутнение рассудка, не иначе! Но Крис не докажешь, подруга вцепилась мёртвой хваткой да сразу же отыскала нужную фирму. Ира усмехнулась мрачно: Санта! Почему не Дед Мороз?.. Ах да! Кто захочет деда? А Санта – и по-новогоднему, и намёк на Сатану… В груди похолодело: ну почему она не отказалась? Что теперь делать?

Раздался звонок в дверь, и сердце Иры сбежало в пятки: уже?! Но на пороге топтался молоденький курьер. Распотрошив посылку, она растерянно подняла прозрачную ткань: что это? Занавеска? И на форточку не хватит! Обнаружила ленточку с бантиком и записку от подруги: «Надень!» – да картинку со схематичной инструкцией. Глаза Иры расширились: это халат? А бантик с ниточками – трусы?!

Приняла душ и, расчесав волосы, медленно натянула на влажную кожу полупрозрачный пеньюар. С сомнением покосилась на бантик и решила, что лучше совсем без них, чем в этом… Посмотрела на себя в зеркало и замерла. Похожа на актрису из порно… наверное, Гоше недоставало именно этого. И тут накрыло. Ира упала на колени и зарыдала в голос. Размазывая слёзы по щекам, она прощалась с несчастной любовью… с которой, думала, давно уже порвала. Но Крис права: она продолжала ждать, и лишь когда увидела Игоря в супермаркете, – сияющими от счастья глазами он смотрел на высокую симпатичную спутницу, – поняла, что давно уже нет ничего, кроме её ожидания и его отчуждения. Ведь Гоша даже не узнал ту, с которой делил постель всего полгода назад. Или узнал, но не подал вида.

Ира вытерла слёзы и сжала кулаки: подруга права, надо сделать нечто такое, что встряхнёт и даст силы жить дальше, идти по новому пути… Поднялась и долго умывалась холодной водой: не хватало испугать Санту опухшим лицом и красными глазами. Она просто пройдёт через это. Говорят, что новая сексуальная связь рвёт старую. А Ире нужна помощь, чтобы разорвать, – самой не получается. Ведь Гоша её первый… Дурочка, надеялась, что и единственный. По телу разлилось безразличие. Подумаешь, всего лишь перепихон за деньги…

Поэтому новый звонок она встретила спокойно, открыла дверь и с любопытством уставилась на парня. Не так она себе представляла занимающихся этим. Не такой уж высокий и накачанный, как ожидалось. Одежда приличная, дорогая, но больше спортивного, чем помпезно-классического стиля. Из-под новогодней шапки выглядывают тёмные вихры, лицо скрыто синтетической бородой, видно лишь миндалевидные карие глаза. Красивые и совсем не как у Гоши. Криста молодец. То что нужно, чтобы забыть.

Незнакомец, словно злясь на то, что его – крутого и высокооплачиваемого – пригласили в такую дыру, изо всех сил давил на звонок. Ира опустила его руку и пригласила в дом. Казалось, всё его бесило: он смотрел неприязненно, торопил. Стало очень неприятно. Она ощутила себя уродом. Возможно, «птицы» такого полёта, как этот Санта, привыкли ублажать ухоженных женщин высшего света? Всё же Кристи ошиблась с фирмой. Ира вздохнула – ну, раз иначе никак, пусть будет так – да поцеловала его.

Николай


Раздался такой трезвон, что оба вздрогнули. Девушка отпрянула так, что Ник с подозрением поморщился:

– Муж твой?

– Нет мужа, – покачала она головой. – Наверное, соседи.

В добавление к звонку раздался грохот, дверная панель затряслась. Раздался грубый голос:

– Если немедленно не отопрёте, дверь выломаем!

Девушка испуганно вскрикнула и бросилась открывать. На пороге застыли два мордоворота внушительной комплекции. Мужички не могли оторвать взглядов от весьма откровенного наряда, и Ник их понимал. Сам только что пялился… Но теперь он на девушку не смотрел. По спине прокатилась волна холода, сердце пропустило пару ударов: он узнал вломившихся! Поправил сдвинутую поцелуем бороду и вжал голову в плечи: вот и всё. Не сбежать, не скрыться, и даже посредника схватят. Не повезло девчонке!

– Простите, – отмер один из качков и, сунув девушке под нос раскрытые корочки, царапнул Ника внимательным взглядом, – в районе произошла крупная кража. Вор переоделся Дедом Морозом. Свидетели сообщили, что видели, как к вам только что проник подозрительный субъект…

– Нет, – громко прервала Ирина. Ник усмехнулся: ещё пытается сопротивляться. А та жарко продолжала: – Этот судь… сукь… этот парень… из службы эскорта. Костюм такой, потому что… – Опустила горящее лицо и прошептала: – Новогодний подарок.

Мужик недоверчиво хмыкнул, а девушка встрепенулась, присела у дверей и вытащила из разодранной коробки буклет.

– Вот! Он из этой фирмы…

– Ого, – скривился второй, откровенно разглядывая девушку. Ник практически спиной ощутил, как разрядилась обстановка. – Как удобно устроился. Получать деньги за трах… – Сверкнул глазами: – Только не возьму в толк, зачем такой красотке платить за это.

– Моё дело, – неожиданно жёстко заявила она и, сжав кулаки, выпрямилась, – какие подарки делать себе на Новый год!

– Что-то хлипкий подарочек, – похотливо рассматривая девушку, не сдавался мужик. – Явно не справится! Может…

– Если на этом всё, прошу уйти, – сурово перебила его девушка. – Оплаченное мной время заканчивается, а я ещё хочу получить удовольствие. Весьма недешёвое! Если вам интересно… можете оставить буклет себе. Надеюсь, пригодится!

Мужики, мрачно переглядываясь и бросая в сторону настороженного Ника завистливо-презрительные взгляды, вывалились из квартиры, и сразу же в маленькой прихожей стало невероятно просторно. Ник, едва дыша, привалился плечом к стене, и когда девушка захлопнула дверь и заперла замок, восхищённо покачал головой: как достоверно солгала! Даже подготовилась, буклет где-то нашла. Ясно же, что при невинной внешности у неё немалый опыт… подобных дел. Стало понятно, почему она так странно оделась.

Но если бы мужики заглянули в мешок, Нику пришлось бы туго. Ему и так будет несладко, рано или поздно на след вора выйдут. Но он надеялся, что к тому времени сумеет выпутаться из дьявольских сетей Светланы… Ну или, на крайний случай, отведёт подозрения от отца и спасёт семью. А вот если бы не находчивость посредницы, он не успел бы и этого. Прохрипел:

– Спасибо…

– Не за что, – тихо ответила девушка и подошла к Нику. Дрожащими руками стянула с него бороду да проговорила звенящим от волнения голосом: – Сами они… Ты красивый! – Сжала его плечи. – И твёрдый…

Ник не сдержал усмешки: прозвучало весьма двусмысленно. Девушка смутилась.

– Крепкий, я хотела сказать. – Погладила его по груди и посмотрела снизу вверх. Ник сглотнул при виде влажно мерцающих глаз и приоткрытых губ. – Прости, я сама не знаю, что несу. Так испугалась…

Поддавшись порыву, он склонился и накрыл губами её рот. Стиснув в объятиях подрагивающее от пережитого страха тело, впился жадным поцелуем. Несмотря на опыт посредницы в конспирации, сексуального у неё явно было ноль.

Ирина


Когда незнакомец накрыл её губы властным поцелуем, мир взорвался миллионами разноцветных ёлочных огней, словно кто-то запалил фейерверк прямо в квартире. Нутро сжалось в спазме, дыхание перехватило, а сердце, казалось, забыло, как биться. Парень исследовал её рот умелым языком, настойчиво и бесстыдно настолько, что Ирине показалось – секс уже начался. В этот миг она ощутила существующую разницу между поцелуями простых парней и… таких. Но волны удовольствия отдавали горечью понимания, что незнакомец целует не её, а деньги Кристы… И ему, как он признался только что, это не особо и приятно.

Поэтому, ощутив тёплую ладонь на своей обнажённой груди, она отпрянула так резко, что упала на спину. Парень, видимо, решив, что она не против продолжить прямо в коридоре, подался следом, но Ирина быстро подскочила на четвереньки и отползла к кухоньке. Незнакомец же остался на месте, лишь буравил хозяйку квартиры пристальным взглядом. Грудь его резко вздымалась, ладони то и дело сжимались в кулаки.

– Хватит, – рыкнул он и слегка набычился, – давай сделаем дело и разойдёмся как в море корабли.

Ирина понимала, что надо решиться хоть на что-то: либо выставить нахала за дверь, и пусть сам придумывает, как получать свои комиссионные, либо «сделать дело». Звякнул сотовый, Ира подошла и глянула. Криста как чуяла, что происходит, и её сообщение «Не вздумай!» это подтверждало.

– Хорошо, – обречённо понурилась Ирина, проклиная минуту слабости, когда согласилась на безумное предложение подруги. Кивнула на дверь в единственную комнату: – Проходите.

И вошла первой. Огни новогодней ёлки кидали разноцветные отблески на разобранную постель и белоснежную скатерть небольшого праздничного стола, перемигивались в хрустальных гранях бокалов и тонули в тёмных углах небольшой комнаты. Гость остановился посередине, царапнул настороженным взглядом тарелки с салатами и, сузив глаза, вопросительно уставился на Ирину. Она вздохнула:

– Извините, я не знаю… правильно ли. Но всё же сегодня Новый год! – Взяла в руки тёмную бутыль с золотистой этикеткой. – Мы можем немного выпить?

– Как хотите, – холодно отозвался парень, осторожно принял из её рук бутылку шампанского и придирчиво осмотрел.

Ирина прикусила нижнюю губу, снова испытав неприятный укол в груди. Наверное, гость не привык к таким дешёвым напиткам и, хоть Ирина впервые купила шампанское дороже привычных трёхсот рублей, был явно недоволен. Но тактично промолчал. Осторожно раскрутив проволочку, покосился на неё. Глаза незнакомца сверкнули с неожиданным озорством, когда он спросил:

– Тихо или со взрывом?

И словно само вырвалось:

– Второе! – Ира осеклась и виновато добавила: – Только, пожалуйста, не разбейте люстру.

– Не обещаю, – хмыкнул незнакомец и, резко тряхнув бутылку, коротко двинул рукой.

Раздался хлопок, и Ирина невольно вскрикнула, а вверх вырвалась пенная струя. И на сердце Иры, на миг замершем от страха, вдруг что-то прорвалось. Впервые за долгое время ей стало так весело, что она заливисто рассмеялась. Гость наполнил бокалы шипящей и тающей пеной, при этом и залив новую скатерть, и щедро оросив салаты. Подхватил один бокал и протянул Ирине.

– За что будете пить?

– За новую жизнь! – провозгласила она и, предлагая чокнуться, подняла бокал.

– За жизнь, – серьёзно кивнул гость и, обхватив тонкую прозрачную ножку бокала, поднял его и осторожно прикоснулся краешком, раздался мелодичный звон. – Может и новую.

И пригубил. Ирина же залпом опустошила свой бокал и, со стуком поставив его на стол, решительно повернулась к «подарку». Шагнула и, подняв руки, прикоснулась к бороде.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1