bannerbannerbanner
О медицинах для самых маленьких
О медицинах для самых маленьких

Полная версия

О медицинах для самых маленьких

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Иерархия медицин

Есть старинный анекдот, приходит к врачу человек и сообщает, что у него болит голова и задница. Эскулап лезет в шкафчик, достаёт оттуда большую таблетку, разламывает её на две части, протягивает по очереди обе половинки и говорит: «Вот вам от головы, вот от задницы и смотрите не перепутайте!» Почему это анекдот? Да потому, что и не медику понятно, что при таком подходе задница вряд ли, станет головой, скорей всего голова превратится в задницу. И кому от этого станет лучше?

Во многих древних культурах есть представление о том, что всё человеческое общество напоминает одного большого человека. У этого гигантского человека есть голова – управители общества, есть руки – армия общества (arm – рука, и эта рука вовсе не призвана держать оружие, есть такое понятие «армия труда»), связующие элементы – туловище общества, и ноги – те, на ком всё держится. Эти элемента отличаются особенностью своего сознания, прежде всего способностью осознавать. Представители головы общества – отличаются развитой способностью к осознанию, если их лечить теми же методами, что и подошвы ног, их способность осознавать окажется на том же уровне, что и у подошв. И я уже спрашивал: «Кому от этого будет лучше?»

Правители будут выглядеть посмешищем, поскольку при таких раскладах любая кухарка почувствует, что и она способна ТАК управлять государством, как и хотел великий Ленин. Но ведь любой официальный медик подтвердит, что в современной официальной медицине для лечения и кухарки и президента применятся одни и те же подходы, одни и те же принципы воинственной медицины. Разница только в стоимости препаратов, но никак не в подходах. Вот и получается, что современный врач, по сути, одну и ту же таблетку продает дорого голове, чуть дешевле туловищу, ещё дешевле задница и уж совсем за копейки ногам. Но таблетка то одна и та же. Качество производства разное – принцип действия не меняется.

Приведу ещё пример. Товарищ моего товарища, человек выше двух метров роста, отслуживший в спецназе, заболел вирусным гепатитом. Пожелтел. Я его отвёл к знакомому инфекционисту. Инфекционист прописал пилюли и строгий постельный режим в течение двух недель. Не знаю, как этот витязь поступил с пилюлями. Но тренироваться, пока не прошла желтуха, он стал чаще чем в обычное время. «Может какой-нибудь сосиске лучше, если она две недели будет киснуть в постели, а я чувствую, что мне помогают тренировки. Мне от них становится лучше!» Хвала Всевышнему этому воину хватило разума поступить в соответствии с особенностями своего цвета. Понятно, что то, что хорошо рукам, может оказаться не полезно для других частей тело.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1