bannerbannerbanner
Теория общей гравитации. Альтернативная наука
Теория общей гравитации. Альтернативная наука

Полная версия

Теория общей гравитации. Альтернативная наука

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2013
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Теория общей гравитации

Чтобы понять суть моей теории, не обязательно иметь учёную степень. Напротив, если Ваши мозги не засорены шаблонными фразами и математическими формулами обладая богатым воображением и абстрактным мышлением, Вы быстрее сможете представить себе процессы и явления, которые я попытаюсь объяснить далее. Не стоит искать подтверждения моей теории в книгах и учебниках, так как она полностью или частично противоречит общепринятым современным теориям.

Теории, только называются современными, на самом же деле они были сформулированы, в лучшем случае, лет сто назад, а последующие сто лет под них пытались подогнать результаты экспериментов, собрать необходимые факты, подтверждающие правоту гипотез, а если возникали иные факты или каверзные вопросы, то их попросту не замечали. И даже если всё предельно ясно и не возникает никаких вопросов, взглянув на обыденное под другим ракурсом, вопросы могут возникнуть. Простой пример. Со времён древнегреческих философов мы знаем элементарные понятия в геометрии, что такое точка, прямая, плоскость. Казалось бы, что можно нового сказать про точку, поставленную карандашом в тетради? Ничего. А нет. Если на эту точку взглянуть глазами современного человека, а не древнего грека, то можно перевернуть всю геометрию с ног на голову. В замкнутой системе «Земля» где проживали древние греки, можно было поставить точку и начертить рядом прямую, которая представляет собой множество точек. Но современный человек может пойти дальше и рассмотреть эту точку в системе вселенной. Что изменилось? Изменилась система координат. Планета Земля вращается вокруг своей оси, летит по орбите и так далее это значит, что наша точка постоянно меняет своё место положения, то есть превратилась в криволинейный отрезок. Прямая линия, состоящая из множества точек, превратилась в искривлённую плоскость. При этом степень кривизны установить очень трудно, так как вращение Земли вокруг своей оси накладывается на вращение её вокруг Солнца, которое в свою очередь вращается вокруг центра Млечного пути и так далее. Мой пример ни в коем случае не отрицает точку как таковую, он говорит лишь об одном, что на проблему можно смотреть под разными углами. Нужно уметь правильно задавать вопросы и искать на них ответы не в книгах, а в голове.

Моя теория проявилась не сразу. Вначале я изобрёл антигравитационный движитель, который согласно расчётным формулам и заключениям физиков может не только летать, но и поднимать грузы. Я говорю о замкнутой системе, которая, не отталкиваясь от воздуха, не выбрасывая реактивную струю, взлетает, используя свою массу. На основании принципа действия антигравитационного движителя я постепенно дошёл до понимания природы всех явлений, протекающих во Вселенной. Но чтобы их понять, необходимо пересмотреть и уточнить общепринятые теории. Может это и нудно, но без этого никуда.

И так попытаемся взглянуть глазами современного человека на теорию, которая была сформулирована ещё в XIX веке Максвеллом и Томсоном, теорию природы «электрического тока». Что это за явление? На все ли вопросы ответили учёные?

Термин «электричество» ввёл ещё в 1600 году Уильям Гильберт. В 1729 году англичанин Стивен Грей провёл опыты по передаче электричества на расстояние. В 1733 году француз Шарль Дюфе установил существование двух типов электричества, стеклянного и смоляного. Первую теорию электричества в 1747 году создал американец Б. Франклин, который рассматривал электричество как «нематериальную жидкость» флюид. Майкл Фарадей в 1831 году открывает явление электромагнитной индукции, в 1834 году вводит понятия электрического и магнитного полей. В 1897 году Джозеф Томсон открывает материальный носитель электричества – электрон, место которого в структуре атома впоследствии указал Эрнест Резерфорд.

Как видим, теория электричества не родилась в одночасье, а вынашивалась и созревала долгие годы и даже века. Термин электричество произошло от греческого слова «электрон» – янтарь, так как при трении о шерсть он начинал притягивать предметы. Интересное дело получается. Фарадей заметил, что вокруг проводника с электрическим током возникает электрическое поле. Такое же поле возникает вокруг стеклянной палочки, если её потереть о шёлк. Поле вокруг проводника создало упорядоченное движение электронов, а что и куда движется в стеклянной или эбонитовой палочке. Из учебников мы знаем, электрический ток, это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике под действием электрического поля. Электрический ток сравнивают с током воды в трубе, но… Ветер дует из области высокого давления в область низкого. По тому же принципу течёт вода в трубе от насоса к дырке в кранике. Кран закрыли, вода остановилась. А куда течёт заряженная частица, да ещё со скоростью 1-3 мм в секунду, когда вокруг проводника установилось электрическое поле со скоростью света и на всём его протяжении напряжённость поля одинаковая? Правильно! Никуда она не течёт. А ведь кто-то умудрился даже измерить скорость движения бедного электрона. Что-то мы совсем запутались. В палочках тока нет, но поле есть. В проводнике ток есть, но поле на всем протяжении одинаковое, следовательно, создавать ток нечему. Так что же тогда такое электрический ток? Может, стоило было прислушаться не к Франклину, а к Фарадею, который анализируя явления электролиза пришёл к мысли, что носителем электрических сил являются не какие-либо электрические жидкости, а атом – частица материи. «Атомы материи каким-то образом одарены электрическими силами».

В современной теории природы электрического тока много противоречий. Электрический ток и электрическое поле рассматриваются как два независимых явления, но при этом утверждают, что упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике создаёт вокруг него электрическое поле. Более того, заряженные частицы начинают двигаться в проводнике под действием электрического поля. Мы упёрлись в вечный вопрос философии – «что первично, а что вторично?» Не всегда понятны формулы. «ЗАКОН ОМА, утверждение, что сила постоянного тока в проводнике пропорциональна напряжению на концах проводника. Предложенный в 1827 г. Георгом Омом закон Ома имеет математическое выражение: U = IR, где U – напряжение, измеряется в вольтах; I – сила тока, измеряется в амперах; R – сопротивление, измеряется в омах.» Формула говорит о том, что чем больше напряжение, тем больше ток в проводнике. Но как объяснить, что напряжение в высоковольтных ЛЭП может достигать 500, 750 и даже 1150 кВ при минимальном токе, и наоборот, сила тока в автомобильной проводке может достигать нескольких сот ампер при 12 вольтах напряжения. Нас может смущать термин переменный и постоянный ток, но 50 герц в ЛЭП по сравнению со скоростью распространения электрического поля, можно сказать, нет ничто, поэтому деление тока на постоянный и переменный вполне условное.

Говоря об электрическом токе в проводниках, мы подразумеваем ток в металлах. С первых строк объяснения этого явления учебники допускают большую ошибку, говоря, что металл имеет кристаллическую решётку, по которой движутся свободные электроны. Во-первых, свободных электронов быть просто не может, так как любой атом, имеющий положительный заряд будет стремиться присоединить к себе электрон. Даже если предположить, что у золота или железа электронов в электронном облаке много, то у лития, натрия, магния, алюминия электронов лишних быть не может, а ток они проводят так же. Во-вторых, металл не имеет кристаллической решётки. Все кристаллы будь то алмаз, рубин, поверенная соль, кварц или сера имеют строгое строение кристаллической решётки, которая не изменяется, а при механическом воздействии разрушается. Для любого металла характерна ковкость, то есть изменение формы при механическом воздействии, а это абсолютно невозможно при наличии кристаллической решётки. Выходит, что атомы металлов взаимодействуют между собой благодаря не ковалентным связям, а чему-то ещё.

На мой взгляд, механизм возникновения электрического тока следующий. Когда вокруг проводника возникает электрическое поле, оно выстраивает электроны внешних оболочек электронных облаков в определённом направлении.

Электроны каждого атома металла, слагающего проводник, например, кусок провода, движутся по своим орбитам в одном и том же направлении перпендикулярно продольной оси этого провода.



От толщины и плотности поля зависят характеристики электрического тока. Если поле тонкое и плотное, то скорость вращения электронов выше, а значит амплитуда колебательных движений атомов проводника больше, так как электрон, подобно грыже на покрышке колеса, при большей скорости даёт большую вибрацию. С увеличением амплитуды колебания атомов вещество разогревается. Говорят, что «сила тока большая». С утолщением электрического поля плотность его падает. Оно не способно разгонять электроны до больших скоростей, но способно воздействовать на окружающее пространство, говорят, «напряжение выросло». Если электрическое поле меняет свой знак на противоположный, то электрон начинает двигаться в обратном направлении, ему приходится разворачивать электронное облако на 180°. Вся уникальность электрического тока состоит в том, что под действием электрического поля, все не спаренные электроны начинают двигаться в одном направлении, при этом само поле существует благодаря направленному движению этих же электронов. Если к примеру, разрезать проводник или сделать тоненькую вставку из диэлектрика, то поле достигнув этого места, не найдя поддержки электронов атомов диэлектрика дальше не пойдёт. Конечно, если поле будет достаточно «толстым», а диэлектрик тонким, то поле может пройти дальше, произойдёт, так называемый пробой.

На характеристики электрического тока, а точнее сказать электрического поля влияют свойства металлов и толщина проводника. Такие металлы как медь, серебро, золото, являются лучшими проводниками тока, так как имеют на внешней оболочке по одному электрону, которые под действием электрического поля занимают строгую ориентацию под 90° к оси проводника. Два, три, и более электронов на внешнем электронном уровне гораздо труднее сориентировать в одном направлении. Такие металлы хуже генерируют электрическое поле, говорят, что они имеют большее сопротивление. Представим, что проводник имеет одно сечение, но в каком-то месте его сечение стало в несколько раз меньше, а затем опять выросло до нормального. Что происходит в этом случае? Электрическое поле имеет одинаковую плотность вокруг проводника. Когда площадь проводника уменьшается, то полю тоже приходится сжиматься. Плотность поля растёт, сила тока увеличивается, но происходит это не до бесконечности, а до величин, которые может поддержать данное количество электронов в объёме проводника. При увеличении сечения проводника электрическому полю приходится растягиваться и плотность его совсем уже не та, что была до тонкой области.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1