bannerbanner
Браслет для незнакомки
Браслет для незнакомкиполная версия

Полная версия

Браслет для незнакомки

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
11 из 11

Я уж было хотела дальше возмущаться, не спускать же ему этот инцидент, но Лиан использовал привычное для него успокоительное средство – поцеловал меня. Естественно от раздражения и недовольства не осталось и следа.

– Лиан, а почему ты мне сразу не сказал?

– Я думал, что маг на Земле объяснил тебе правила брачного обряда, поэтому не придал значения. А когда ты захотела уйти, все понял. Слушай, а давай не будем тянуть время и сегодня же поженимся на Земле?

– Как? А мама, ЗАГС, кольца и все остальное?

– Я все устрою. Тебе нужно будет только выбрать себе платье и найти подружку невесты.

– А можно Нику от работы на несколько дней освободить?

– Естественно. Беги, переодевайся. На Земле сейчас ночь. Хотя уверен, Елена Сергеевна не будет против, если мы сейчас ее навестим, – улыбнулся Лиан и перенес нас в корпоративное жилище, которое перешло в наше постоянное пользование.

Маму мужчина доставил через час, а вот Темочки не было. Он отдыхал где-то с Игорем. Ну, ничего, братик ещё маленький, незачем ему по порталам бегать, так можно и в психушку попасть. Мы поели, и я пошла в ванную приводить себя в порядок. Мама с Лианом болтали на кухне, обговаривая детали.

Как только расцвело, мы сели в машину и поехали в город. Меня высадили возле салона красоты, мама поехала бронировать ресторан и подбирать меню, а мужчина пошел сразу в ЗАГС. В этот же день нас расписывать отказались. Предложили приехать завтра к обеду. Ну и ладно, поставят печать днем раньше или днем позже, мне все равно. Я итак уже замужем.

Мы решили использовать свободное время с пользой и поехали на фирму. Мне предстояло обсудить все с Никой, а у Лиана остались некоторые незаконченные дела.

В здание офиса мы зашли вместе. Я побрела искать подругу, а мужчина пошел в кабинет. Подруга сидела на своем рабочем месте.

– Ника, привет! – Крикнула я радостно.

– Ооо, Марго! Ты где была? Я так соскучилась! – Затараторила девушка.

– Ну, в общем слушай. Егор оказался тем мужчиной, которого я видела во сне. Недавно он сделал мне предложение и завтра нас распишут в центральном ЗАГСе. Я хочу, чтобы ты была свидетелем на свадьбе и помогла мне собраться.

– ВАУ! Вот это новости! Я так за тебя рада! Только не уверена, что мне дадут сейчас выходные, там какой-то новый дом строить собрались, меня отправили проконтролировать.

– Да, я знаю. Это будет жилой дом, в котором будут со скидкой предоставлять квартиры сотрудникам.

– Правда? Ты уверена?

– Ника, ты меня обижаешь. Мы с Егором вместе подписывали договор на строительство этого объекта.

– Слушай, а как там можно получить жилье? – Спросила подруга.

– Уточни у Егора. А парой выходных он уже тебя обеспечил, – улыбнулась я.

– Супер! А приходите к нам сегодня в гости, – неожиданно сказала Ника. – Поболтаем, заодно обсудим завтрашнее мероприятие.

– Ладно, только лучше вы к нам. У вас ведь квартира небольшая, да и мама ко мне на роспись приехала. Не хочется ее одну оставлять.

– Договорились. Тогда ты иди в приемную, а я позвоню Гришке и через пару минут подойду.

Я прошлась по коридору и вышла в общий зал. Лиан стоял посреди помещения и разговаривал с Вячеславом Андреевичем. В этот момент к ним подошла Инга, стала вплотную к моему! брюнету и, поправляя ему галстук, что-то миленько щебетала, яростно демонстрируя при этом свой накачанный силиконом бюст.

– Егор Александрович, – начала я злобно, – Вам как лучше, шампунь купить от выпадения волос или сразу станок, чтобы не мучатся, и сразу сбрить Вашу будущую плешивость? Вы же знаете, Вашей, кхм… жене, не нравится, когда женщины пожирают Вас плотоядным взглядом, а Вы с ними любезничаете!

– Инга Валерьевна, – сказал Лиан, сдерживая улыбку и убирая руки женщины от своего воротника, – Маргарита Александровна считает, что Вы пытаетесь меня соблазнить. Это ее огорчает.

– Ну, Вы такой красивый сегодня, трудно держать себя в руках, – проворковала она, чуть ли не выпрыгивая из своей блузки.

– А Вы попробуйте. Я не хочу, чтобы ее что-то расстраивало, – вмиг став серьезным, сказал мужчина.

– Маргарита Александровна, Вы выглядите просто сногсшибательно. Этот цвет волос Вам очень идёт, – встрял в разговор господин Круглов. – Эх, не был бы женат, пригласил бы Вас на свидание! А, возможно, Вы захотите вернуться в офис под мое начало?

– Нет, не захочет! Моя жена будет работать только со мной. – Перебил его Лиан и обратился уже непосредственно ко мне, – милая, забираем Нику и идем, тебе ещё за платьем нужно заехать.

Мужчина подошёл, приобнял за талию, чмокнул в щечку, и мы пошли искать мою подругу. Дааа, глаза Инги нужно было видеть! Я думала, придется их по полу собирать, когда они из орбиты вывалятся от полученной информации. В душе я злобненько захихикала.

– Собственник, – улыбнулась мужчине, когда мы вышли.

– Ревнивца, – ответил он.

– Люблю тебя.

– А я тебя, – ответил МОЙ муж и поцеловал меня.

– Голубки, – прервала нас Ника, – каков у нас план действий?

– Вы сейчас к магу Вельдаго за твоим платьем, уверен он будет рад тебя видеть.

– Ты уверен по поводу свадебного наряда? – Уточнила я.

– Более чем.

– Хорошо. Ой, забыла сказать, я пригласила сегодня к нам ужин Нику и ее мужа. Надеюсь, ты не против?

– Нет, главное, чтобы тебе было хорошо. Я пойду еще немного поработаю, а ты сообщи мне, когда освободишься. – Сказал мужчина, чмокнул меня в щечку и пошел обратно в офис.

Маг не был удивлен моему появлению. Видимо, Лиан постарался. Нас провели в комнату и усадили на диван. Буквально через минуту Веларун позвал меня в другую комнату, примерить платье. Такого я не ожидала.

Это было нежное, изысканное, шелковое платье. Сидело оно естественно и создавало мягкий, чарующий силуэт. Облегающий верх без бретелек подчеркивал грудь и талию, а длинная юбка плавно расширялась к низу. Корсет был расшит голубыми камнями, которые идеально подходили по цвету к моему гарнитуру. В комплекте к платью шли кружевные перчатки. В этом наряде я выглядела, как истинная принцесса. Ника даже присвистнула.

– Спасибо Вам! – Искренне поблагодарила я мужчину.

– Нет, это тебе спасибо. Твой муж рассказал мне, что ты для меня сделала, и обещал отправить меня домой в ближайшее время. А еще пообещал мне жилье в своем… кхм, доме. – Сказал маг.

– Ооо, твой будущий муж вообще душка, – пробормотала Ника.

– Да, наверное, – согласилась я, и мы поехали домой. По пути позвонили мужчинам и сообщили, что ужин будет готов через час.

Вечером мы обсудили предстоящую церемонию, а потом подруга решила поговорить с Егором по поводу жилья для сотрудников. Мужчина неожиданно посмотрел на меня и сказал, что подпишет документы только на имя Ники, так как ее муж не является сотрудником компании. Такой поворот событий всех устроил, и мы пошли спать, а гости попрощались с нами до утра. По поводу Гришкиной квартиры я даже не стала спрашивать. Итак, понятно, что это были очередные сказки.

– Мара, у тебя есть какие-либо пожелания, прежде чем идти со мной под венец? – Усмехнулся брюнет.

А я задумалась. Действительно призадумалась. Зачем мне это все? Я уже замужем за любимым мужчиной, жить хочу с ним в ШанЯн, так зачем мне какой-то там штамп на Земле?

– Да, у меня есть одна просьба. – Сказала я и прочла возникшие в голове строки, -

Не хочу я платье,

Не хочу фату,

Не нужна мне свадьба,

Исполни лишь мечту.


Давай сбежим мы вместе

Куда-нибудь туда,

Где будет только остров,

Солнце и вода.

– М-да, красиво сказано. Но уже поздно, родная. Свадьба будет, ты достойна красивой церемонии. – Произнес Лиан, поцеловал меня и пошел к себе в комнату.

Утром приехала Ника и потащила меня в салон красоты. После нескольких часов мучений и издевательств над моими волосами, мастер принял решение не собирать мои красные кудри. Мы сошлись на том, что их нужно просто красиво уложить и украсить диадемкой. Она, оказывается, тоже входила в мой, теперь уже точно собранный, гарнитур.

В зал бракосочетания я чуть ли не бежала. Только подруга, держащая меня за руку, притормаживала мой порыв к низкому старту. Спасибо ей за это, представляю, как бы это выглядело со стороны.

А дальше я помню смутно. Нет, у меня не было никакого предсвадебного мандража. Просто все события пронеслись мимо моего сознания, когда я встретилась взглядом с лазурными глазами Лиана. Нам что-то говорят, а мы отвечаем, потом какие-то бумаги дают Лиану и протягивают нам кольца. Потом шампанское и поцелуй. Все, я в очередной раз замужем и опять ничего толком не поняла. Ну, хоть фото будут на память. Из раздумий меня вывели голос Лиана:

– Мара, что я могу сделать для тебя? Чего ты хочешь?

– Хочу на наш с тобой остров, который видела во сне и, чтобы ты всегда был рядом, – призналась я.

– Как пожелаете, МОЯ ГОСПОЖА, – лукаво улыбнувшись, ответил лорд Найт.

Эпилог

Я стояла и смотрела на приближающийся закат. Как же здесь красиво! Обожаю смотреть, как заходит солнце, и ясный день уступает место тихой, звёздной ночи. До жути люблю это место.

– О чем задумалась? – Спросил Лиан, обняв меня за талию и уткнувшись носом в волосы.

– Вспоминаю то время, когда мы здесь впервые появились, – ответила я и ближе прижалась к мужчине.

Лиан перенес нас сюда шесть лет назад, сразу после росписи на Земле. Мы даже в ресторан не пошли. Это действительно оказался остров, который он приобрел для нас двоих. Небольшой домик, в котором мы очутились, был очень уютным и комфортным. Спустя несколько часов бурной брачной ночи, муж подхватил меня на руки и вынес в беседку. Тогда я впервые увидела закат в Темном Королевстве. Оказывается, мы исполнили пророчество, для этого не обязательно было носить титул наследной принцессы, просто нужен был добровольный союз первой дочери Светлого короля и Темного мага.

Возвращаясь к событиям тех дней, стоит вспомнить лорда Глума. После того, как его признали виновным в покушении на убийство Лиана и меня, а также в организации убийства стражника Вестиана, его лишили титула (который обратно перешёл к моему мужу, так как других кровных наследников не было) и присудили пожизненное заключение. Лорд решил попытать счастье и попросился в лабиринт для заключённых. До этой минуты о нем ничего не известно. А Джастин решил не рисковать и отбывает свой пожизненный срок в тюрьме.

Гарнитур свой я сняла в ШанЯн, так как здесь мне очень нравилось. Когда я скучала по родным и подруге, мой муж переносил меня на Землю.

Ника так и жила с Гришкой. У них родилась девочка, которую они оба боготворили. Грег немного изменился, стал яростным домоседом, но сказки сочинять так и не перестал. Только теперь он рассказывал их дочери, чему та была несказанно рада. Ника оставила мужа в декрете, а сама вышла на работу. Лиан помог им оформить ипотеку на квартиру, и теперь счастливое семейство с радостью принимает у себя гостей.

Мама не удивилась моему выбору места проживания и периодически наведывается в ШанЯн. Ей нравится бывать в замке Светлого Королевства и смотреть на портреты моего отца, тем самым больше узнавая о его жизни.

За это время у нас случилось ещё одно событие. Элизабет достигла совершеннолетия, и было принято решение совместить коронацию и ее бракосочетание с лордом Двейном. Я с огромной радостью готова была передать ей бразды правления. Я регент Светлого Королевства, муж – Король Темного, и никакого свободного времени.

Праздник мы устроили просто грандиозный. Собралась знать с обеих Империй, чтобы поздравить будущую королеву. Моя мама тоже прибыла на это событие, и, заодно, присматривала за нашим четырехлетним сыном Алексом, которого мы назвали в честь деда.

Само мероприятие было придумано до мелочей. После званого ужина намечался бал, а ближе к полуночи – заключение брака, коронация и фейерверк. Но Элизабет решила внести в сценарий свои коррективы. Когда она взошла на пьедестал, чтобы озвучить клятву верности и принять присягу, то выдала фразу, от которой я до сих пор в шоке, а сестра после этого от меня скрывается. Она решила отказаться от трона в пользу МОЕГО! сына. То есть я буду регентом ещё ближайшие одиннадцать лет! Прибью ее, когда поймаю, несмотря на запрет.

Лиан меня долго успокаивал, видимо знал обо всем заранее. Ведь сразу после произнесения слов отречения Вилл подхватил Лизи, и они мигом испарились. На следующий день я узнала, что беглецы сбежали на Землю в свадебное путешествие.

Ну да ладно, мой муж и здесь придумал выход из положения. Так как наш сын является наследником и Светлого и Темного Королевств, то мы объединили эти земли. Отменили запрет на передвижение и стали правителями целого мира. Исходя из того, что я очень далека от власти, Лиану приходится самому вести дела. От меня требуется только появляться на приемах и воспитывать преемника.

– Мара, идем, поплаваем, – вывел меня из раздумий брюнет.

– Отличная идея. А с кем ты оставил нашего маленького сорванца? – Поинтересовалась я. На остров мы с Лианом сбегали только вдвоем. Нашего сына обычно отдавали либо его тете Элизабет, либо в заботливые руки моей мамы.

– Я перенес его к бабушке на Землю, – ответил мужчина.

– Отлично, значит у нас с тобой вся ночь впереди? – ехидно улыбнулась я.

– Ну не совсем, нам нужно отдохнуть. Завтра у тебя праздник, ты не забыла?

– Помню, – сказала я. Как тут забудешь собственную коронацию?! – Хотя, рядом с тобой у меня каждый день праздник.

Я повернулась, нежно поцеловала мужа и потащила его в озеро, купаться под звездами. Ведь он действительно зажег их для меня!

На страницу:
11 из 11