
Полная версия
Король рок-музыки и принцесса балета. Знакомство
– Какую просьбу? – сразу же напряглась Ника.
– Расскажи мне, пожалуйста, о себе! – снова улыбнулся молодой человек Веронике. До девушки и правда, не сразу дошёл смысл вопроса Кирилла, и она переспросила его:
– Что рассказать?
– Что хочешь! – было, ей ответом. И Кирилл откинулся на спинку стула приготовившись слушать рассказ Вероники.
А Верона начала рассказывать обо всём: о своём детстве, о том, как познакомилась с Алисой, как поступила в балетную академию. И самое странное для девушки было она получает удовольствие оттого, что общается с Кириллом и рассказывает ему о себе. Ну, вот принесли заказ, они начали, есть и когда почти закончили доедать великолепную итальянскую пасту, Кирилл неожиданно спросил:
– Mystery шантажировал тебя фотографиями, которые были сделаны в клубе «Чёрная невеста?» – и замолчал, ожидая ответа от Ники.
– Откуда ты знаешь? – напугано, спросила Вероника, она совсем забыла, что в какой-то степени хотела, чтобы Кирилл её об этом спросил.
– Неважно как, главное, что это так, – переходя на серьёзный тон, произнёс Кирилл.
– Да это так! – не стала отпираться Ника. Девушка была настолько подавлена и напугана всей этой ситуацией с фотографиями и по этой причине даже не испытывала чувство страха и паники из-за того, что кто-то узнал о том, что она была с мировой рок-знаменитостью в клубе.
– Я тебя внимательно слушаю! Рассказывай всё по порядку, постарайся не упустить ни одной детали, это очень важно!
Кирилл испытал неимоверное облегчение оттого, что Ника не стала увиливать и врать ему. А значит, выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для всех участников было возможно. Ника, собравшись с духом, начала свой рассказ о том, как Mystery заставил её пойти в клуб, как предложил сделку и что она на это ему ответила. Когда она закончила, принесли десерт и Вероника без всякого удовольствия начала ковыряться в неизвестном низкокалорийном десерте.
– А ещё плюс ко всему прочему, ко мне приехал мой папа и, похоже, приехал он надолго. Ему предложили сделать проект, он архитектор. И он останется, он так мечтает увидеть моё выступление на конкурсе, – когда девушка всё это проговорила, она вдруг поняла что это не сон, это всё реальность. И она не может выйти из этой ситуации без посторонней помощи.
Пока Кирилл всё это слушал, он с трудом сдерживал свой гнев. Нет, он, конечно, знал, что у Сергея порой сносит крышу от популярности, но чтоб настолько – у него это было впервые. Подумав несколько минут, Кирилл решил поступить так, другого выхода он не видел. Но сначала ему нужно было получить одобрение и поддержку Вероники. Поэтому он решил поделиться с ней своей идеей и начал говорить.
– Ника, пожалуйста, выслушай сейчас меня очень внимательно. Фотографии завтра опубликует очень известный глянцевый журнал, – как только прозвучали эти слова, Ника побледнела, как мертвец.
– Да не пугайся ты так, дослушай! Но на фотографиях ты будешь изображена не с Mystery, а со мной, – как только Кирилл договорил до конца, Ника не понятной причине испытала неимоверное облегчение.
– Хорошо, но почему именно с тобой и как это поможет мне. И вам с Вадимом, и Mystery, – всё-таки решилась узнать Верона.
– Пожалуйста, не беспокойся ни о чём, всё будет хорошо, сейчас я не могу тебе этого сказать, просто, доверься мне! – дал девушке Кирилл неоднозначный ответ.
– А теперь пойдём, я провожу тебя до дома, – сказал Кирилл, протягивая руку Веронике.
– Идём, – ответила ему Ника, находясь в какой-то прострации. Слишком много событий произошло за несколько дней. И мозг отказывался о них думать. Молодые люди дошли до дома Вероны в полном молчании, каждый думал о своём.
– До завтра, Ника, – попрощался с ней Кирилл.
– Завтра будет сумасшедший день? – как маленький ребёнок, дёргая за рукав куртки, спросила Вероника.
Кирилл решил не говорить ей правды, чтобы успокоить девушку, но не смог и сказал:
– Да, завтра будет сумасшедший день, но не волнуйся, я буду тебя поддерживать и помогать тебе. Так что, пожалуйста, постарайся успокоиться, лечь спать и ни о чём не думать. До завтра! – попрощался Кирилл и пошёл к дому Mystery. Когда он зашёл в дом, то на него сразу накинулся с вопросами Вадим:
– Ну как, всё что нужно сделал? – смотря на Кирилла каким-то безумным взглядом, спросил он.
– Да всё сделал и узнал, – ответила ему Кирилл.
– Да что ты можешь сделать, эта девочка целиком и полностью в моих руках! – Кирилл и Вадим подняли взгляд наверх и увидели довольного Сергея.
– Завтра всё увидишь. Самоуверенность снова погубит тебя, как было уже не один раз. Только на этот раз ты перешёл все границы! – воскликнул Кирилл и отправился спать. Завтра будет трудный день и насыщенный, нужно быть полным сил и спокойствия, потому что только спокойствие может принести победу в сражении.
17 глава
Октябрь. Тёплое осеннее солнце греет улицы города. По одной из этих улиц снова спешит девушка, она в который раз опаздывает на занятия в свою родную академию балета. Совершенно случайно взгляд девушки цепляется за витрину киоска, на котором лежит журнал. Вероника, а это была именно она, не верит собственным глазам и для того, чтобы удостовериться в увиденном она подходит к киоску долго и очень внимательно смотрит на журнал под названием WOG. Ведь на его обложке была изображена она вместе с Кириллом.
А заголовок под фотографией гласил:
«Один из самых завидных холостяков в мире музыки наконец-то нашёл свою половинку?!» Отойдя от шока, Верона попросила у продавщицы:
– Пожалуйста, дайте мне журнал WOG, – продавщица с пониманием улыбнулась ей и протянула журнал девушке. Ника дрожащими руками приняла журнал, и дальше пошла в академию, по дороге листая журнал, разыскивая статью, которую написали о ней и о Кирилле. Верона открыла журнал, но с трудом нашла интересующую её статью. Она до сих пор не могла поверить, что это происходит на самом деле и когда она открыла журнал на нужной странице, то не смогла прочесть ни слова. Буквы прыгали у неё перед глазами, в ушах шумело, со стороны Верона напоминала пьяную. Через некоторое время Вероника всё же смогла сконцентрироваться и начать читать статью в журнале, приложив к этому огромные усилия. Интервью было напечатано под заголовком:
«Один из самых молодых и скрытных холостяков музыкальной индустрии всё-таки нашёл вторую половинку?!»
Дальше под огромным заголовком была напечатана фотография. На ней была изображена Верона, а на том месте, где должен был быть Mystery, волшебным образом с очаровательной улыбкой на губах оказался Кирилл. Ника смотрела на снимок как на настоящее восьмое чудо-света.
«Интересно, какое интервью он дал?» – подумала про себя девушка и поспешно начала читать.
Кирилл, вас прозвали красавцем-невидимкой шоу-бизнеса. О вас почти нет информации в открытых источниках известно лишь то, что вы работаете в команде Короля рок-музыки. И тут вы сами разрешаете опубликовать журналу WOG ваши снимки, на которых вы изображены в компании неизвестной девушки. Почему вы решили дать разрешение на эту публикацию именно сейчас?
Почему? Наверное, потому что я устал от всей этой таинственности и слухов, которые вокруг неё ходят. И решил пока те люди, которым интересно узнать обо мне как о личности не стали караулить меня у моего дома в попытке узнать о моей личной жизни я лучше расскажу всё сам. А поскольку ваш журнал является авторитетным изданием, которое не гонятся за бессмысленными слухами и не придумывает их самостоятельно то почему бы мне не дать интервью вашему изданию?
Благодарим вас за доверие! Так, вы решили работать, что называется, на опережение верно? Но всё же миллионы людей, когда будут читать это интервью, будут задавать себе вопрос кто же эта незнакомка рядом с вами в клубе «Чёрная невеста?» И как вы с ней познакомились?
Чисто случайно. Я подошёл к Mystery для того, чтобы решить вопрос об организации концерта в городе, у него, тогда как раз закончились занятия в академии. И он выходил оттуда в компании своих одногруппниц, среди них и была она. Настоящая принцесса из сказки по-другому я её описать не могу. И совершенно неожиданно для самого себя я решил пригласить её на свидание.
Мне кажется, даже просто читая это интервью, люди будут чувствовать, что вас эта таинственная незнакомка поразила в самое сердце! Я права? Как я понимаю, она учиться вместе с Mystery вы можете открыть тайну на кого именно учиться эта девушка?
Вы правы, эта девушка учится вместе с Mystery в академии. Она будущая балерина! По странной прихоти судьбы мы оба служители искусства, но я чувствую, что нас связывает не только принадлежность к творческим профессиям, а нечто большее.
Так, она для вас настоящая принцесса, причём весьма необычная принцесса, а принцесса балета, верно?
Да, для меня эта девушка настоящая принцесса балета и никак иначе! А ещё она…
Верона не успела дочитать статью до конца, её оторвала от этого занятия неожиданно появившаяся рядом лучшая подруга.
– Привет, подруга! Ты мне ответь только на один вопрос! Как?! Как ты смогла охмурить самого Кирилла?! – от испытываемых чувств Алиса почти кричала. Её слышала, кажется, вся академия, а может быть, и весь город.
Вероника не поняла, как она оказалась на парковке перед академией, у стен которой, кажется, собрались все студенты. Даже те, у которых на сегодня не было занятий. Вдруг на парковку приехал Lamborghini Gallardo, он был тёмно-синий почти чёрный в лучах солнца. Казалось, время остановилось, все с нетерпением ждали, кто же выйдет из машины, а самое главное к кому. Но вот двери наконец-то открылись, и из неё вышел Кирилл. Спокойный уверенный в себе, красивый, но делала его красивым не красота, которая досталась ему от мамы и папы, а именно спокойствие и уверенность в собственных возможностях и способностях.
Оглядев толпу, Кирилл направился к Веронике, но на её лице отчётливо читалась просьба: «Пожалуйста, только не подходи ко мне!» – Кирилл проигнорировал эту просьбу, хотя видел её на лице девушки.
– Привет,– сказал он тихо, – это тебе, – и протянул ей предмет гардероба.
– Зачем? – спросила Вероника, в полном недоумении рассматривая кардиган, который, разумеется, был из последней коллекции итальянского дизайнера. Алиса с ума по нему сходила и пять раз на дню показывала его ей в журнале.
– Ты забыла его в кафе, я решил тебе его вернуть – с непоколебимым спокойствием во взгляде ответил девушке Кирилл.
– Я ничего не забывала в кафе! Будь добр, верни этот кардиган обратно в магазин, я его не возьму! – со всем возмущением, на какое она была способна, отказалась от неожиданного подарка Ника.
– Ну, хорошо! Я его купил пару часов назад, это был просто повод с тобой пообщаться. Не вызывая у твоих одногруппников и Mystery лишних подозрений, – наконец-то сказал правду Кирилл. Вероника оглянулась через плечо и увидела Mystery и поняла, что Кирилл прав. Музыкант воспринимает эту сцену, как встречу двух влюблённых.
– Хорошо, с этим я соглашусь, но зачем ты хотел со мной увидеться? У меня сейчас занятия, потом подготовка к конкурсу, а она заканчивается очень поздно, – неохотно сдалась под напором Кирилла Вероника.
– Обсудить наши дальнейшие действия. Думаешь, одних фотографии в журнале будет достаточно? – терпеливо объяснил причину своего приезда Вероне молодой человек.
– Во сколько у тебя заканчивается репетиция? Нам нужно обязательно поговорить и чем быстрее, тем лучше, – поставил перед фактом девушку Кирилл.
– Ладно, мы поговорим, ты мне всё расскажешь! А, кстати, почему тебя называют одним из самых завидных женихов в мире музыки? – всё-таки не выдержала напора любопытства Верона.
– При встрече всё тебе расскажу, пока! – попрощался Кирилл, чмокнул её в щеку и, сев в автомобиль, уехал в неизвестном направлении. И оставил после своего неожиданного появления у стен академии прекрасную почву для появления всевозможных слухов, связанных с ним и Вероникой.
Пока Ника пыталась выдержать внезапный для неё интерес к её персоне среди одногруппников и преподавателей и подготовиться к конкурсу, Кирилл со спокойной душой ехал в «Мелодию ветра» обдумывая, что ему предстоит сделать в первую очередь, чтобы защитить и Веронику, и проект под названием « Mystery – Король рок-музыки». Не успел он толком настроиться на нужный лад, как в студию вихрем ворвался Сергей.
– Что ты наделал??!! – закричал Сергей, хватая Кирилла за воротник пиджака, и трясся его как тряпичную куклу. Не успел Кирилл даже сформулировать мысль для ответа рокеру, как в студию ворвался Вадим и сразу же оттащил Mystery от своей жертвы. Как только двое парней оказались по разным углам комнаты, продюсер закричал:
– Ты что творишь?! Я смотрю, ты окончательно совесть потерял, – уже хотел было высказать всё что, накипело за последнее время, но остановил себя Вадим. Правда, он сейчас задавал себе вопрос. Какой результат это принесёт для него и для всех, кто работает над проектом Mystery.
– Мы тебя только что вытащили из очередного скандала, а ты затеваешь ещё один?! Ты мне объясни, пожалуйста, дорогой Серёжа, ты что, так добываешь себе дозу адреналина? Ну, если тебе так не хватает острых ощущений, ты прыгай с парашютом, катайся на сноуборде, займись паркуром – вариантов масса. Или тебе нравится смотреть на то, как мы бегаем, как заведённые для того, чтобы решить твои проблемы, а ты наблюдаешь за этим спектаклем с первого ряда!! – Вадим хотел продолжить полную праведного гнева речь, но тут зазвонил телефон.
– Да!! – прокричал в трубку Вадим, но, услышав собеседника на той стороне провода, сразу побледнел и как-то даже уменьшился в размерах. Выслушал звонившего, не проронив ни слова, а положив трубку, прошептал:
– Ну, всё ты доигрался Серёжа!! Ещё один такой фокус и можешь забыть о карьере рок-музыканта. Кирилл и Сергей от такого заявления застыли, и комната погрузилась в полную тишину. Пока длилось молчание, Сергей успел побледнеть, посереть, покраснеть и даже позеленеть. Музыкант ожидал чего угодно, только не подобного заявления.
– Вадим, я понимаю, чуть-чуть перегнул палку с этими фотками и этой девочкой Вероникой, но ведь из-за этого можно было извлечь пользу для моей карьеры! И всё у меня получилось, если бы только эта «хорошая девочка» не побежала жаловаться кое-кому, – опять высказал своё мнение, не подумав о последствиях Сергей. И с намёком смотря на своего давнего «друга» Кирилла.
«Снова это происходит, за что мне это!!» – именно такое выражение лица была сейчас у продюсера.
– Ты что совсем совесть потерял? Тебя не волнуют другие люди, которые вложили в тебя столько сил, времени, чтобы ты мог работать в мире рок-музыки. Когда тебя, будем говорить прямо, нанимали на эту работу, ожидали от тебя хоть немного благодарности и скромности. Это не только наши с Кириллом ожидания, но и других людей.
– Я не понимаю, что ты говоришь. Простите, с той девочкой и фотографиями я перегнул, – сказал Сергей и молча покинул студию.
– Что ты будешь делать дальше? – наконец, нашёл в себе силы поинтересоваться дальнейшими планами Кирилла Вадим. С каким-то отчаянным бессилием вглядываясь на дверь, в которую вот уже в который раз уходит от ответственности за свои поступки король рок-музыки.
– Тебе честно ответить? – грустно вздыхая, спросил Кирилл. Вадим, немного подумав, кивнул.
– Точного плана у меня нет, придётся импровизировать на ходу. Впрочем, когда работаешь с Mystery и всем, что с ним связано, никогда нельзя полагаться на чёткие планы – только на импровизацию, – пытаясь казаться бодрым и не имеющим проблем, ответил Кирилл.
– Согласен, – устало произнёс Вадим. Когда он устраивался продюсером Mystery, точнее, его нанимали на эту работу, он наивно считал, что она будет спокойной и прибыльной. Но работа продюсером Короля рок-музыки совсем не была спокойной и безмятежной, скорее она напоминала ему американские горки. И Вадим всё чаще мечтал закончить кататься на этих американских горках.
Внезапно хлопнула дверь, и Кирилл с Вадимом услышали:
– Нет, вы слышали, что ваш подопечный опять натворил? – как только прозвучал вопрос, в студии показался Ростик.
– Привет, ребят. Что, опять голова болит от проблем Короля рок-музыки? – с сочувствием разглядывая парней, спросил Ростислав. Хотя прекрасно знал, что ответ будет утвердительный.
– Ты, мой друг, никак ясновидящий! – иронично воскликнул Кирилл.
– Слушай, ты вовремя зашёл. У меня к тебе просьба. Можешь заказать мне столик на двоих в ресторане «Сицилия?» – попросил друга Кирилл.
– Да не вопрос!! Тебе, Кирюха, всегда помогу, чем смогу! Насколько заказывать ты мне время только назови, а всё остальное я сделаю сам, – с готовностью предложил свою помощь лучшему другу Ростислав.
– Время назначь плавающее. Я не знаю, во сколько у Вероники закончится репетиция.
– Всё понятно! Можно один вопросик? – всё-таки всё же не смог совладать со своим любопытством Ростик.
– Ну, давай задавай! – милосердно разрешил юноша.
– Это та самая девушка? Ну, та, которая с фотографии? – так и не получив ответа на свои вопросы, Ростислав обижено, пробурчал:
– Не хочешь – не рассказывай! А столик я тебе организую, как всегда, в VIP-зоне, – пообещал Ростислав и умчался выполнять просьбу лучшего друга.
Тем временем пока Кирилл и Вадим пытались найти решение проблем, в академии творился настоящий ад для Вероники. Абсолютно все пытались рассмотреть её просто столкнуться с ней в коридоре или заговорить. Вопрос у всех был один и тот же:
«Когда и как она начала встречаться с таким красавчиком?» А Mystery смотрел на неё, как на врага народа, но был и один существенный плюс он ей больше не пытался угрожать. Он вообще, боялся с ней заговорить, во всяком случае, у Вероники сложилось такое впечатление. А всю репетицию лучшая подруга Алиса посвятила тому, что пыталась узнать подробности знакомства и свиданий с Кириллом.
– Расскажи, пожалуйста, как вы с ним познакомились?! Я ведь от тебя не отстану! Даже не надейся! – напоминая Вероне маленького капризного ребёнка, пыталась вытянуть информацию черноволосая красавица.
– А вы с ним целовались? – после этого вопроса Вероника покраснела, как кумач, и от неожиданности даже пропустила элемент танца. Задала этот вопрос девушка настолько громко, что уже даже Артур Романович не смог проигнорировать его.
– Алиса, я понимаю, что произошло событие, которое вам не терпится обсудить с вашей подругой Вероникой. Но давайте вы это сделаете в другое время, и не будете отвлекаться, и отвлекать вашу подругу от репетиции, – потеряв терпение, попросил преподаватель.
– Хорошо, Артур Романович, простите, такого больше не повторится, – торжественно пообещала Алиса.
– Ты мне всё-всё расскажешь! – одними губами прошептала любопытная Варвара.
«Помогите мне!» – вопила Ника про себя и уже умоляла, чтобы Кирилл поскорее забрал её из этого ада. И даже пожалела, что у неё нет его номера телефона, она уже была готова сбежать с ним хоть на край света, лишь бы подальше отсюда. Вероника с огромным трудом дождалась конца репетиции, чего раньше с ней никогда не было. Глядя на то, как спешит её подруга, Алиса с пониманием улыбалась. И весело расспрашивала лучшую подругу:
– Что, на свидание так спешишь? Ты хоть рассказывай, куда он тебя приглашает? – задавая эти вопросы, Алиса светилась чисто женским любопытством как лампочка Ильича.
Веронике оставалось только скрипеть зубами от злости, потому что она не могла сказать своей лучшей подруге правду. Да и к тому же у Вероники было стойкое ощущение того, что подруга не поверит ни единому слову. И ей оставалось только надеяться на Кирилла и удачное стечение обстоятельств. Поэтому, когда она увидела машину Кирилла у стен академии, она чуть ли не бегом бросилась к ней.
В спину Вероники доносился полный понимания весёлый смех Алисы. Поэтому когда она подбежала к Кириллу, то испытала неимоверное облегчение. Молодой человек, не говоря ни слова, открыл перед ней дверцу, помог сесть в автомобиль и на полной скорости умчал её в неизвестность. У Ники даже не было сил спросить, куда они едут, слишком много эмоций она испытала за день. Вероника ничего не видела и не слышала вокруг себя. Она просто позволила Кириллу делать всё, что ему захочется, ей было абсолютно всё равно.
Даже когда они остановились у дверей ресторана «Сицилия», Ника не испытала никаких чувств, как будто их выключили. Она ни на что не обращала внимания – ни на интерьер ресторана, хотя она очень давно мечтала здесь побывать.
– Вероника, я сделаю заказ сам хорошо? – заботливо спросил Кирилл. Он видел, что прошедший день был для девушки слишком неожиданным и трудным испытанием.
– Спасибо, – наконец-то подала признаки жизни девушка.
– Только расскажи мне, что ты задумал? – выдавила из себя слабую улыбку Ника.
– Обязательно только ты сначала обязательно поешь, а то ты бледная как смерть, – предпринял попытку поднять девушке настроение Кирилл.
– С удовольствием так и сделаю. Только боюсь сил у меня с каждой минутой всё меньше и меньше, так что пусть заказ несут побыстрее, – впервые за этот тяжёлый день искренне улыбнулась Вероника. Пока Кирилл делал заказ, Ника поняла, что в его компании она чувствует себя очень комфортно и совершенно не хочет с ним расставаться. Даже тишина, что царила между ними, пока они ждали свой ужин, не была тяжёлой и напряжённой, она дарила обоим уют и покой. Причём как Кириллу, так и Веронике, девушка это чувствовала каким-то шестым чувством.
Когда принесли просто королевский ужин, молодые люди утолили первый голод и Кирилл начал говорить.
– Mystery заснял вас в клубе, точнее, сделали снимки фотографы, которым он заплатил. Если бы Вадим не перехватил снимки, то он смог шантажировать тебя ими, что он собственно и собирался сделать, – начал свой неприятный рассказ Кирилл. Ника кивнула, давая понять, что понимает своего собеседника.
– Но мне удалось напечатать фотографии раньше и, что греха таить, обработать их при помощи Photoshop. Теперь практически весь мир убеждён, что ты моя невеста, – Кирилл хотел продолжить своё объяснение, но наткнулся на полный негодования и злости взгляд Ники.
– И что же теперь я должна делать? Выбирать подвенечное платье? Идти с тобой к алтарю? – Ника не замечала, как в ней просыпается целый вулкан негодования, злости и обиды. Ведь ещё вчера у неё были планы надежды и мечты, а теперь всё рухнуло из-за непонятных желаний незнакомого ей человека.
– Нет-нет-нет!! – торопливо воскликнул Кирилл и даже поднял руки в примирительном жесте.
– Мы с тобой просто будем изображать влюблённую пару, и будем ходить на свидания какое-то время. Правда, это будут «публичные» свидания, – тихо проговорил Кирилл, поскольку испугался гнева девушки.
– Что значит «публичные свидания?!» – напоминая парню разъярённую молодую тигрицу, прошептала Вероника.
– Это значит, что все наши свидания будут, так или иначе, освещены в глянцевых журналах, – прошептал Кирилл, боясь ещё больше рассердить и напугать милую, забавную девушку. Несколько минут между молодыми людьми царила напряжённая тишина.
Когда Вероника всё решила про себя, она как-то обречённо поинтересовалась у Кирилла:
– А без этого всего никак нельзя?
– Увы, нет, – ответил ей Кирилл. Хотя он и понимал, что этим ответом он разрушает жизнь и надежды девушки на то будущее, о котором она мечтала.
А в этот самый момент Вероника лихорадочно пыталась найти какой-нибудь выход и решение проблемы, чтобы предложить его Кириллу, но его не было. И она сдалась на волю случая. Если быть совсем честным, то Вероника и Кирилл были почти в одинаковых условиях. Они оба ступали на неизведанную землю, отличие было лишь в том, что Кирилл в силу жизненного опыта и интуиции был более приспособлен к неожиданным поворотам жизни. И мог нести ответственность не только за себя, но и за Веронику.
– Я согласна. Да и, похоже, у меня нет другого выхода, – с грустью признала своё почти безвыходное положение Ника.
– Когда начнётся весь этот абсурдный спектакль? – всё-таки решила узнать начало театра абсурда девушка.
– Он уже начался, но основное первое действие для зрителей начнётся завтра. Я заеду за тобой после репетиции, ни о чём не волнуйся, всю ответственность я беру на себя, – как мог, успокаивал Веронику Кирилл. А сейчас я отведу тебя домой, – поставил перед фактом свою «девушку» Кирилл.
– Спасибо, – от всей души поблагодарила Ника. Когда молодые люди были у старинного дома, Ника вдруг нарушила молчание, которое царило между ними всю дорогу до общежития.
– Кирилл, правда, спасибо тебе за то, что помогаешь мне, совсем незнакомой девушке, – смущённо, изучая замок на своей куртке, произнесла слова благодарности Ника.