bannerbannerbanner
Организация и управление личной безопасностью. Дополнительная профессиональная программа
Организация и управление личной безопасностью. Дополнительная профессиональная программа

Полная версия

Организация и управление личной безопасностью. Дополнительная профессиональная программа

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Станислав Юрьевич Махов

Организация и управление личной безопасностью: дополнительная профессиональная программа

© С. Ю. Махов, 2017

© Межрегиональная Академия безопасности и выживания, 2017

* * *


Дополнительное профессиональное образование

В связи с утверждением новых профессиональных стандартов Минтруда России (ФЗ от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статей 11, 73 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») закреплена обязанность применения профстандартов работодателями в части требований к квалификации работника и его занимаемой должности. Соответствующие поправки ФЗ вступили в силу с 1 января 2017 года. Профессиональные стандарты применяются образовательными учреждениями в целях подготовки специалистов, соответствующих современным требованиям.

МОО «Академия безопасности и выживания» (МАБИВ) и ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» (ОрелГУЭТ) реализуют научно-образовательное сотрудничество в сфере дополнительного профессионального образования (договор № ДПО-1-14 от 05.11.2014 г).

МОО «Академия безопасности и выживания» разрабатывает обучающие программы, учебные курсы, лекции, практические занятия, методические материалы, тесты, системы контроля качества в сфере личной безопасности, автономного выживания, физической культуры, спорта, туризма, и практически реализует их в дополнительных профессиональных программах ФГБОУ ВО ОрелГУЭТ.

ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» оказывает качественные образовательные услуги по дополнительным профессиональным программам и проводит обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации, полностью отвечающим требованиям современных образовательных стандартов и обеспечивающих практическое и эффективное обучение в сфере личной безопасности, автономного выживания, физической культуры, спорта, туризма.

Мы предлагаем инструкторам, специалистам, сотрудникам организаций пройти профессиональное обучение по программам профессиональной переподготовки в сфере личной безопасности, автономного выживания, физической культуры, спорта, туризма с правом ведения нового вида профессиональной деятельности в соответствии с квалификацией сотрудника и занимаемой должности.

Диплом о профессиональной переподготовке подтверждает наличие специального образования у работника и соответствие его квалификации к занимаемой должности.


Дополнительные профессиональные программы реализуются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий (дистанционно) без отрыва от основного места работы и в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по ДПП» согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Главный принцип дистанционного обучения (ДО) – использование сети Интернет для взаимодействия слушателя и преподавателя курса. При этом в основе получения практических знаний дистанционно лежит не стопроцентно самостоятельная работа, а достаточно тесный контакт и общение с преподавателем в нужном для понимания материала объеме.

Преимущества дистанционного профессионального обучения:

– предоставляется возможность обучения в своем темпе и в любое удобное время;

– возможность проходить обучение без отрыва от важных дел;

– экономия времени, отсутствие необходимости присутствовать очно на лекциях и тестах, добираясь до места их проведения;

– отсутствуют затраты на дорогу и проживание;

– скорость запоминания учебного материала выше на 20–25 % по сравнению с очными формами обучения;

– лёгкость актуализации учебного материала, прозрачность процесса обучения, быстрая доступность к материалам и возможность просмотра видеолекций неограниченное количество раз;

– возможность получения государственного диплома РФ одного из ведущих вузов страны ФГБОУ ВО ОрелГУЭТ – независимо от места нахождения или работы.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Программа повышения квалификации (от 16 часов) направлена на совершенствование, получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности или повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Курсы повышения квалификации могут проходить только те, кто уже имеет диплом о среднем или высшем профессиональном образовании.

По окончании повышения квалификации слушатели получают государственное удостоверение ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» о повышении квалификации.

Программа профессиональной переподготовки (от 250 часов) направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

По окончании профессиональной переподготовки слушатели получают государственный диплом ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности.

Профессиональная переподготовка – удобный, недорогой и, главное, быстрый способ (программа включает только профильные дисциплины) получить второе образование, освоить новую специальность. Этим она выгодно отличается от второго высшего образования, которое длится 3 года и более, значительно дороже и насыщено общими предметами.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Организация и управление личной безопасностью»

Актуальность. В системе социальных категорий личная безопасность занимает особое место, это возможность беспрепятственно пользоваться тремя социально-биологическими благами, принадлежащими человеку – жизнью, здоровьем и физической свободой.

Вместе с тем, существует множество причин, приводящих к их утрате. Опасности исходят от природных сил и от самих людей. Общество в целом может существовать только в том случае, если оно пытается обеспечить личную безопасность своих членов, создавая специальные механизмы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1