bannerbannerbanner
Приемный покой. Книга 1-6. Предания предательства
Приемный покой. Книга 1-6. Предания предательства

Полная версия

Приемный покой. Книга 1-6. Предания предательства

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Геннадий Бурлаков

Приемный покой. Книга 1-6. Предания предательства

Врачи, которым обещали выделить квартиры, вынуждены жить на работе

07 декабря 2011 21:15 по материалам: Подробности-ТВ


http://podrobnosti.ua/808322-vrachi-kotorym-obeschali-vydelit-kvartiry-vynuzhdeny-zhit-na-rabote.html


Щелкните мышкой ссылке под картинкой выше сразу под заголовком, – откроется видео.

Когда работа становится домом. Уже три месяца главврач Голованевской больницы – это Кировоградская область – живет в своем рабочем кабинете. Доктор объясняет: в дом, который ему предоставили, вселяться не имеет смысла – здание не отапливается. Другого жилья местные власти не нашли. Как на практике работает программа привлечения врачей в села и районы – видела Алла Матюшок.

Алла Матюшок, корреспондент:

– Живу на работе. Многие так говорят, жалуясь на отсутствие времени. А для главврача Голованевской больницы это стало реальностью. Его рабочий кабинет – теперь и его родной дом.

Прием больных окончен, весь медперсонал, кроме дежурных, торопится домой. А Геннадию Анатольевичу – спешить некуда. Уже три месяца он ночует в больнице.

Геннадий говорит, когда соглашался на должность главврача Голованевской больницы – надеялся, что перевезет в этот город и семью – жену с трехлетней дочерью. Тогда сомнений не было, ведь ему предоставили двухэтажный дом. С виду – просто хоромы. Но, оказалось – жить там невозможно.

Геннадий Бурлаков, и.о. главврача голованевской больницы:

– Обнаружилось, что там нет света, нет воды. Батареи чугунные порванные морозом треснутые, частично, часть батарей просто снята.

Электричество врач восстановил за свой счет, провести воду – помогла коммунальная служба. Отопление обещала сделать местная власть – но по сей день – в доме холодно и сыро. Чиновники говорят, доктор видел, на что соглашался.

Александр Яровой, глава голованевской райадминистрации:

– Він сказав – мене устраює це жилье, я люблю будинки. Ну подождіть, я ж не буду йому бит, все здавати внутрі. Якщо буде показана організаційна робота, ми могли даже закупити квартиру.

Пока еще главврач Голованевской больницы – Геннадий Анатольевич – уже занялся поиском другой работы. Доктор сомневается, что с таким отношением – сначала потрудись, а потом поселим – кто-то согласится сюда переехать. Отдельное жилье обещали и молодому врачу-дерматовенерологу – Инессе. Девушка, окончив Университет, приехала работать в Новомиргород. Прошел почти год. Она до сих пор вынуждена снимать комнату за свой счет.

Инесса Бойк, врач-дерматовенеролог новомиргородской больницы:

– Ставка – 1200 гривень, з них я 400 гривень плачу за квартиру. Я знімаю кімнату, навіть не квартиру, а кімнату. В мене була така думка, що повинні всі підтримувати, те що людина приїхала в район, хоче робити.

Из всех одногрупников Инессы, которые по распределению отправились работать в села и маленькие города – жильем обеспечены – единицы. Несмотря на обещания государства. Вот и избегают молодые специалисты работы в глубинке всеми доступными способами. При этом, в одной только Кировоградской области не хватает около двух тысяч врачей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1