bannerbannerbanner
Секреты цыганских гадалок
Секреты цыганских гадалок

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Илья Мельников

Секреты цыганских гадалок

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.


«Позолоти ручку и я скажу, что у тебя на сердце»

Цыгане – загадочный и древний кочевой народ. Они – эмоциональны, талантливы, чувственны, непосредственны и деятельны. А мы – более инертны, рассудочны, зажаты, нерешительны и окружены условностями. Наша мораль социальна и предвзята, их мораль – прямолинейна и проста. Мы считаем их коварными, лживыми, корыстными, а они нас – слабыми, жестокими, самоуверенными и медленно соображающими. Нам кажется театральной их одежда и манера поведения, а им кажется бессмысленным цирком вся наша жизнь с ее условностями и укладом.

Мы хотим их не замечать, однако говорим со снобизмом, что их культура самобытна, а их искусство услаждает наши эстетические чувства, и признаем, что они могут быть «при нас» в числе комедиантов и скоморохов.

А они пользуются нами так же, как мы – ими. Это скрытое противодействие цивилизованный человек должен поставит в упрек себе, а не им. Где их место? А вообще, кто сказал, что мы должны его им выбрать? В общем – цыгане не лезут в наш уклад, и не дают нам советов. Они живут рядом с нами и не хотят, чтобы им мешали. Кто-то работает, кто-то промышляет как умеет – а не цыгане – не воруют, не торгуют наркотиками, не создают проблем?

В общем и целом, цыгане и цыганский гипноз длительно и пристально изучались специалистами. Эриксон, и другие, о которых будет упомянуто в этой книге, весьма многое почерпнули у этих детей природы для того, чтобы создать целое научное направление. Представьте – светила черпают знания у цыган! Но и в этих исследованиях есть белые пятна и неясности. Вопросов все же гораздо больше, чем ответов. Но, несомненно следующее:

• То, как действует это отточенное веками и поколениями цыган умение манипулировать сознанием – это яркая иллюстрация способностей и возможностей человека.

• Эти возможности – реальные и действительные, а также опасные на сегодняшний день для тех, кто их игнорирует.

• Нами манипулируют не только цыгане.

• Влияние людей друг на друга выходит далеко за рамки приемов НЛП.

• Настало время обратить внимание на все информационные воздействия, и научиться не зависеть от них, пока мы все не превратились в стадо, и не потеряли свою свободную волю.

• Сохранить независимость сознания можно только в том случае, когда понимаешь, как на тебя воздействуют.

Ничто не стоит на месте, а исследования такой области, как власть над человеческим сознанием – особенно. Но знать – мало. Нужно почувствовать, ощутить, что в жизни есть эта сфера, и каждый имеет право ориентироваться в ней. Тогда не нужно будет пытаться понять разумом то, что понимается не только логически, и не нужно будет принимать на веру суеверия-клише. Тогда будет понятно, что такое гадания, сны, сила слова, взгляда, мысли.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1