
Полная версия
Глубина, которая рядом
РУССКИЙ МАСТЕР
Пересвета, сейчас ответ, который я дам, будет относиться именно к Вам. То есть остальные должны понимать, что в их случае это может быть совершенно другой процесс.
В Вашем случае то звучание, которое идёт изнутри, та тонкая мелодия, которую Вы воспринимаете своим внутренним слухом, является мелодией звучания Вашего Духа. В этот момент происходит сонастройка Вашей проекции с энергиями, идущими напрямую к Вам от Духа.
Постепенно Ваша проекция будет утоньшаться и звучание будет меняться. Когда Вы услышите кристально наичистейшее звучание своего Духа, Вы поймёте это и испытаете состояние ананда – блаженство.
Вопрос: Пересвета
Связаны ли уровни Сознания человека с его видом питания? Другими словами, человек 4-го измерения, достигший осознанности, питаться будет праной? И, если можешь, ответь, какой вид питания у тебя? Заранее благодарю!
РУССКИЙ МАСТЕР
Очень хороший вопрос, ждал, когда смогу поднять тему питания. Процесс пранического питания при переходе в Четвёртую Мерность будет возможен чуть большему количеству людей, чем есть сейчас, однако основным не станет.
Более остро сейчас стоит вопрос, который поднимают культуры различных просвещенческих направлений. И этот вопрос касается ненасилия и не причинения явнонаправленного потребительского вреда по отношению к тем, кто имеет здесь Дух.
Растительная природа, как уже было описано мной выше, являет собой Дживу Гэба и не несёт в себе ярко выраженного процесса эволюции. Это можно обозначить как мягкий процесс, протекающий в данной точке в данный момент времени на Планетарном Существе Гэбе. И, соответственно, употребление в пищу самой Дживы Гэба не несёт в себе противоестественного процесса. Но здесь важно уточнить: пока не несёт. Придёт время, и этот процесс перестанет быть необходимым здесь.
Есть же проявления существа, за которым стоит Дух. У каждого Духа своя Цель и Задача. Проекции таких существ – звери, птицы, рыбы, – также выполняют и несут определённый смысл, внося в этот мир огромное количество позитивной поляризации.
То активное вмешательство, которое сейчас несёт человек в процесс Души и Духа живых существ в мире животных, оказывает большое сопротивление для движения всего Планетарного Существа и человечества, которое находится на нём.
Есть звери на земле, которые по Духу своему очень высокой Меры. Не зря в Индии корова является священным животным, ведь кто-то это знание принёс, и оставили это знание именно Арии.
Коровы, лошади, слоны, – уникальные существа на нашей планете. Мерность их Духа несёт в себе вибрацию восьмого уровня, и определённое отношение человечества к этим существам создаёт возможность принятия в этот мир более тонких вибраций.
Что касается моего рациона питания, то он постоянно меняется исходя из тех условий, в которых я нахожусь, однако каковы бы условия ни были, принятие мясной «пищи» никогда не станет возможным для меня.
Вопрос: Одиссей
С нижайшим поклоном и глубочайшим уважением хочу обратиться к вам, Русский Мастер! Я верю вашим словам и еще проанализирую то, что вы напишите в общем и целом. Я очень глубоко въехал в темы управления делами на планете Земля, получил представление о тех, кто этим занят. Я понимаю всю целесообразность того, что происходит в нашем мире. Но меня интересуют некоторые вопросы. 1. Вы говорили, что с декабрем 2012 Геб войдет в новую фазу, и для него с течением времени измерения будут расширяться. Соответственно и люди изменяться внутренне. Верны ли мои представления о том, что люди начнут все больше и больше «не выдерживать» новых вибраций, новых мировозрений – всего того нового, что откроется в ходе мировой истории и начнут банально повреждаться рассудком и им начнут вставлять ЧИПЫ для стабилизации работы психической системы?
РУССКИЙ МАСТЕР
Вы мыслите в верном направлении. Действительно, та часть населения, которая не готова меняться, будет подвержена изменениям самим Пространством, которое начнёт «давить» на них. В данном случае это связано с тем, что одно пространство будет вытеснять другое, и соответственно те люди, которые замкнуты на втором, будут подвергаться определённым давлениям. Однако Четвёртая Мера Пространства будет это делать максимально мягко, и в глобальном масштабе до чипизации и изменения сознания до критического, не произойдёт, хотя то, что Вы описываете, в частных и отдельно взятых случаях будет происходить.
Вопрос: Одиссей
Верны ли мои представления, что человечество специально отсоединили от трансцендентального восприятия несколько тысячелетий назад с целью последующего его воспитания – чтобы он по жизни собирал опыты, и на основании этих опытов строил теорию, как бы переоткрывая мир заново, и при всем при этом получая морально-психологический урок от проведения очередного опыта (пример опыта – создание ядерного оружие, нанотехнологии, управление погодой и т.п.)?
РУССКИЙ МАСТЕР
Намеренного отключения от восприятия Реальности не происходило. Этот процесс был запущен ненамеренно, и нёс в себе цель оставить рядом с собой человечество, сделать его своим и использовать в своих целях познания. Человечество же, в данном случае, накапливает определенный опыт, который может пригодиться в других землях со схожими ситуациями.
Однако нельзя назвать этот опыт плохим или хорошим. Он просто есть, и в глобальном процессе лучше относиться к нему нейтрально, нежели наделяя каким-то окрасом.
Вопрос: Одиссей
Почему с вашей стороны не было организовано полномосштабных институтов, где бы изучали человеческую личность с оккультной точки зрения? Пример – ИНститут ГАрмоничного развития человека, созданного Гурджиевым, насколько я понимаю, Георгия Ивановича банально свели в могилу, а институт закрыли – почему так все произошло?
РУССКИЙ МАСТЕР
98 процентов негативной поляризации делают своё дело. Именно поэтому многие так называемые «институты» и обучающие организации работают не пиарно и несут знание точечно.
Вопрос: Одиссей
Для чего надо было разводить столько шума вокруг 2012 года, информация только провоцирует в народе только паранойю?
РУССКИЙ МАСТЕР
На этот вопрос был дан ответ в прошлой сессии. Подобная «паранойя» сбивает человека с тонкого восприятия, ведущего к интуитивной сонастройке с этой датой. В итоге человек, вместо ожидания Перехода и подготовки к нему, заполнен ожиданиями страха, боли и неизведанного.
Вопрос: Одиссей
Правильны ли мои предположения, что абсолют есть то, относительно чего все виды реальностей есть разновидности сновидения.,если учесть, что все мы живем во сне Брахмы?
РУССКИЙ МАСТЕР
Если под «абсолютом» подразумевать Единого, а под «видами реальностей» различное многообразие пространств, то Ваше высказывание отчасти верно, но при условии, что Сон Брахмы – это именно состояние иллюзии, а пробуждение – это возврат к Реальности.
Вопрос: Одиссей
Верны ли мои предположения, что круги на полях (любой круг на поле) есть мандала, с помощь которой можно получить некую информацию трансцендентальным способом?
РУССКИЙ МАСТЕР
Не любая фигура будет нести высокую вибрацию. Важно то, кто оставляет этот замысел, и что кроется за ним. Многие из этих знаков начали появляться как свидетельство перехода в Четвёртую Меру, и это определённые отпечатки другой Мерности, настроившись на которые можно прочувствовать, а порой и увидеть, образы, лежащие за этими формами.
Однако позже появились и «подделки», которые также в себе несут вибрацию, только совершенно иного характера. Изначальное же появление знаков характеризует ближайший Переход и возможность соприкоснуться с новым Пространством, – дружественным, и способным дать поддержку в изменении тех процессов, которые запущены на Гэбе.
Для сравнения можно найти в интернете многочисленные изображения с данными знаками на полях, и помедитировать на них, посравнивать свои ощущения. Те, кто имеет опыт медитации, почувствует разницу и сможет почувствовать энергию другого Пространства, отличного от нашего.
Вопрос: Одиссей
Верны ли мои представления, что все человечество есть «замес», сложившийся путем слияния потомков разных цивилизаций, и побочным эффектом такого слияния являются генетические аномалии, чем и страдает 90% населения планеты?
РУССКИЙ МАСТЕР
То расовое многообразие, которое находится сейчас на земле, связано как раз с процессом Эволюции Гэба. Постепенно эволюционируя, и наполняя Пространство вибрациями более тонких Мер, мир Яви менялся и вносил генетические изменения в человечество. Соответственно, сколько Рас мы сейчас имеем на земле, столько серьёзных вибрационных изменений происходило на Гэбе.
Вопрос: Одиссей
И самый главный вопрос – нельзя ли ускорить процессы творящиеся на планете в смысле этого нового измерения, которое начнет приоткрываться после 2012 (нельзя ли умощнить поток)? Пока все. Если мои представления не верны у меня есть просьба растолковать где я ошибаюсь. С глубочайшим уважением – Одиссей.
РУССКИЙ МАСТЕР
Я думаю, Ваше желание свойственно очень многим людям, которые хотят изменить этот мир к лучшему, однако есть обусловливающие процессы, происходящие здесь и не позволяющие это сделать. Приведу такой пример: человек, который долго находился взаперти без света, выйдя на свет, посмотрев на Солнце, он может ослепнуть. В данном случае свет будет губителен для человека, нежели принесёт ему радость, тепло. Также и с Гэбом, – Он сейчас только-только выбирается из Тмана, и яркий поток Света, направленный из Реальности, может просто разрушить его.
Вопрос: Азмъ
Доброго времени суток, Мастер! Помогите разобраться с тройственной системой Явь, Навь и Правь. Вы писали, что Навь соответствует третьей чакре, – астралу. При этом возникает вопрос: а Явь и Правь тогда соответствуют каким чакрам? Существует ли вообще соответствие? И ещё вопросы. Можно ли провести соответствие Яви с внешним миром (проявленным)? Существует ли ментальный мир (как и астрал, или физический мир), и каким чакрам (или это иначе?) он может соответствовать? Благодарю за предоставленную возможность.
РУССКИЙ МАСТЕР
Явь – это проявленная часть иллюзии, которую наше сознание воспринимает как явную, то есть физический мир, в котором мы пребываем, можно назвать Явью.
Навь – это пространство иллюзии, которая включает в себя Явь как уже проявленную форму, и также захватывает навные пространства – это эфир и астрал.
Здесь можно рассмотреть это как принцип матрёшек, самая твёрдая матрёшка – это Явь, дальше её окутывает матрёшка – это Навь, и главная матрёшка – Правь, это Реальность, она находится за пределами навного пространства.
То есть, в Прави находится наш Дух, в Нави находится Душа, в Яви находится отражение Души – физическое тело.
Соответствие существует. Явь соответствует первой чакре – муладхаре, Навь – третьей чакре, манипуре, и Правь – это седьмая чакра, сахасрара, через которую и выстраивается антахкарана – восходящий канал связи с Духом.
Существует ментальное пространство, которое напрямую соответствует четвёртому центру – центру анахата. Именно через центр Сердца и идёт сейчас взаимодействие с Пространством Четвёртой Меры, которое в основе своей имеет ментальность. В Пространстве же нашей Третьей Меры пока доминирует астрал и третья чакра, с проявлениями эгоцентризма, самости, себялюбия, гордыни, разделения.
Вопрос: Zoumfar
Русский Мастер, благодарю за развёрнутые ответы. Что следует делать человеку, чтобы «скинуть» с себя пелену забвения (пусть хоть малость)? Может, существуют какие-нибудь практики, позволяющие пробудить духовную память? Подскажите, что на Ваш взгляд является наиболее эффективным в данном деле.
РУССКИЙ МАСТЕР
Безусловно, есть такие практики, которые помогают усмирить свою Душу, дабы слышать Дух. Приведу одну практику, которую возможно применять как при статичной, так и при динамичной медитации, хотя эффекты будут разными. Очень хорошо довести эту практику до того, когда вы сможете проводить её в движении.
ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ
Представить нашу Землю. Обратиться к ней с просьбой принять импульс от вашего Сердца к Истоку самого Планетарного Существа. Сейчас сделаю небольшое отступление, чтобы пояснить: наша Земля – полая, в центре земли есть Солнце. Это Солнце и является Истоком Гэба. Постараться увидеть в центре Земли солнце. Оно будет отлично от того Солнца, которое освещает внешнее пространство Земли.
Это Солнце несёт в себе более мягкий свет, более тонкое излучение, именно это Солнце несёт в себе вибрации Реальности, содержит в себе энергии Единого, и направляется к каждому живому существу, которое, по сути своей, является частичкой и отражением этого Солнца.
В каждом из вас есть солнце, которое находится в области Сердца – четвёртый центр, анахата. Сонастройтесь солнцами, и почувствуйте единую общую вибрацию с Истоком Солнца и всеми Солнцами, которые находятся в сердцах живых существ.
После этого, стоя, прочувствуйте, что то Солнце, которое находится у вас под ногами, в глубине Земли, направляет свои лучики к вам и выстраивает в вас восходящий монаидический поток от Планетарного Солнца к солнцу вашего Сердца, и восходящий поток продолжается дальше, направляется напрямую к вашему Духу, воссоединяя вас с самим собой.
Данную медитацию лучше начинать выполнять стоя, в дальнейшем, при взаимодействии с этим восходящим потоком всё дальше и дальше, вы увидите, какие изменения будут происходить в вас, с вами.
Теперь поясню суть этой медитации. Солнце, находящееся в центре Земли, являет собой РА. Это знание было привнесено, передано Ариями, а позже искажено, и человек начал называть солнцем РА внешний объект по отношению к земле, а не то Солнце, которое является истоком Гэба, а следовательно, истоком самого чистого проявления Души в каждом здесь. Такой намеренный отвод дал возможность перекрыть Сердце Душам, и направить их по ложному пути.
Сердце Души напрямую имеет связь с Солнцем Гэба. Когда же внедряется активная информация, что в центре земли огненная лава, раскалённое железное ядро, Ад, – можно привести ещё множество примеров, – в итоге, исходя из этой информации сами сделайте вывод, во что превращается Сердце, и что его так гнетёт.
Вопрос: Zoumfar
Вопрос достаточно примитивный, но тем не менее. Какую роль играют/играли иные высокоразвитые биологические цивилизации в судьбе человечества? Было бы не лишним, если бы Вы рассказали о них подробно. Сегодня данная тема актуальна и мы можем видеть разные мнения в СМИ.
РУССКИЙ МАСТЕР
Всё зависит от того, какую преобладающую полярность позитивную/негативную несёт сама планета, и какие вибрации преобладают на ней сейчас.
На данный момент само пространство земли имеет ярко выраженную негативную поляризацию, человечество, находясь в этом пространстве, имея Дух, несёт в себе больше положительно заряженный вибраций, нежели само пространство.
Именно через Дух и через человечество, которое устремляется к своему Духу, и идёт изменение пространства в пользу положительных вибраций. Соответственно пересечения с другими пространствами и другими землями будут исходя из того, на каком уровне находится сама Земля.
Вопрос: Zoumfar
Всё больше информации об НЛО, рептилоидах, аннунаках, Нибиру и связи их с человечеством. Правда ли это, и присутсвует ли на Земле/рядом доброжелательная высокодуховная/высокоразвитая цивилизация?
РУССКИЙ МАСТЕР
Встреча с высокоразвитыми цивилизациями возможна будет только при одном условии, – когда наши Пространства вибрационно будут схожими. В данном же случае, только у некоторых Духов, находящихся на Земле, и устремлённых к высоким вибрациям, бывают «встречи» с представителями других, более развитых цивилизаций.
Само же Планетарное Существо подобных пересечений не имело. Аннуаки, Нибиру, о которых сейчас много говорят и пытаются манипулировать людьми через их устрашение, с ними планетарные контакты были, они оставили здесь свои «следы», материальные доказательства своего пребывания, различные предметы, которые явно несут в себе вибрацию других земель.
Также важно сказать, что пересечение с ними больше не возможно, так как вибрационно на уровне пространств мы расходимся. Поэтому нагнетания, которые идут в социуме, не стоит воспринимать всерьёз.
НЛО, в значительной степени, можно называть «феноменом из астрала». Вспомним знаменитых MIB-ов, или «Людей в чёрном»: все одинаковые, одинаково неживые, говорят и ведут себя в одной манере, всегда одинаковый фасон у устаревших костюмов, которые всегда новые, одинаковая марка автомобилей, которые также всегда новые. Остановить или догнать самого MIB-а или их автомобиль всегда невозможно, поскольку это – объекты материализации, которые просто исчезают либо выйдя за порог, либо свернув за угол или просто исчезнув на мгновенье из поля зрения наблюдателей.
Примечательно, что MIB-ы наиболее известны в Западном полушарии Земли, хотя в Восточном изредка фиксировались их «коллеги» по проявлению.
Астрал может себя проявлять совершенно различно. На одну группу лиц астрал будет влиять без создания чётких форм в Яви, но при этом эти люди будут точно помнить, что что-то или кого-то видели, где-то были, с ними что-то делали. Наваждение может обретать такую силу, что могут «появиться» вполне «реальные» объекты, которые можно увидеть и запечатлеть, их можно потрогать, они оставят следы, которые легко запечатлеть земной техникой, но при этом это будут объекты материализации, а не физические формы некоей цивилизации.
На кого влияет и на что направлена эта демонстрация, легко догадаться. Это низковибрационные люди, живущие в страхе или склонные к нему. Механизм запугивания рассчитан на массовость наблюдений и одинаковость основных деталей т.н. «похищений НЛО».
Что касается имплантантов, которые обнаруживают в телах жертв этой линии астрального феномена, то здесь нужно вспомнить опыт материализации предметов, широко известный на Востоке.
Даже чёрный маг легко в состоянии создать в астрале некий предмет и провести его материализацию, и, соответственно, та сила, которая направляет «НЛО-навтов», в состоянии материализовать непонятный предмет прямо в человека, в любую его часть – в кость, в мозг, и всё это не оставляя следов. Вспомните филлипинских хиллеров, которые могут изменить своё энергетическое тело таким образом, чтобы буквально войти внутрь человека и выйти без следа.
«НЛО-навты» порой склонны мистифицировать своих жертв, помещая в их сознание информацию о своём внеземном происхождении, что не соответствует истине.
Вопрос: Zoumfar
Вопрос чисто земной/социальный. Что ждать русскому народу живущему в России и на постсоветском пространстве? Когда уже прекратиться столь грубое унижение славян? Сколько ещё страданий нужно вынести народу?
РУССКИЙ МАСТЕР
Вопрос тяжёлый, идущий от самого сердца. Я скажу так, – трудностей будет ещё очень много, но с 2025 года, когда начнётся пиковый подъём России тем, кто находится на территории Сибири и Урала станет в разы легче.
Столица же превратится в насыщенное место проявления всей негативной поляризации, которая будет проявлена на территории России. Соответственно, в восточной территории России будет набирать силу, с огромной скоростью, позитивная поляризация.
Вопрос: Zoumfar
Что Вы можете рассказать об иллюминатах? Некоторые конспирологи утверждают, что люди входящие в орден Иллюминаты, имеют несколько отличное от человека ДНК. Какова их роль сегодня и насколько они сильны? P.S. Вы знаете что-то об «элитных семьях» (Первое Откровение Инсайдера)? Если да, что важное Вы можете о них сообщить?
РУССКИЙ МАСТЕР:
«Illuminatis» в переводе с латыни означает Просветлённый, и изначально это означало достижение высшей алхимической стадии превращений в человеке. «Иллюминацией» в данном аспекте называется такое насыщение энергий в области головы, что происходит раскрытие высших центров и достигается видение мира таким, какой он есть.
На данный момент, иллюминатов с теми качествами, о которых я описал выше, на Земле нет.
Есть огромное количество групп, которые взяли их знания, исказили, и сейчас мы имеем то, что можно наблюдать и слышать о так называемых «иллюминатах». То же самое произошло и с Учением Христа, от которого ничего не осталось, исказилось основное его ядро, и несёт сейчас больше внешнее проявление с негативной поляризацией.
Элитные Семьи существовали здесь всегда. Но элита на Гэбе имеет два направления. Первая Элита состоит из тех, кто напрямую связан с Реальностью и максимально помогает Гэбу. О ней мало что известно, она сокрыта, никогда не выходит в социум.
Вторая Элита – Элита Пространства Гэба. Она отражает в себе все процессы, происходящие на Земле, и несёт в себе ту поляризацию, которой наполнено Пространство.
В данном случае это кланы, состоящие только из мужчин, все долгожители, средний период жизни 300—400 лет, имеют опыт, накопленный Лемурией и используют их технологии. По отношению к Гэбу они проявляют ту негативную поляризацию, которой наполнено само Пространство.
Многие технологии, эксперименты над людьми, в том числе чипизация, которую хотят так усиленно внедрить, идут именно от них. У них безграничная власть здесь, при этом они являются заложниками этого мира, до тех пор, пока их Душа не вспомнит, что у неё есть Дух и не возвратит своё сознание обратно. Подобная Элита есть в каждом пространстве, она и является показателем, что происходит в этом мире.
Когда Дух с определённым «заданием» устремляется к своему месту назначения, то первым делом анализирует это место через Элиту, которая является основным показателем. Соответственно, когда поляризация пространства этого мира пойдёт в плюс, то и Элита точно также начнёт меняться. Будет менять своё отношение к человечеству и внедрять сюда иные технологии, которые будут помогать людям, а не вредить им.
То есть нужно понимать, они не «плохие» и не «хорошие», они просто показатели того, чем является это место. И Духи, которые стоят за ними, проходят очень тяжёлый Путь Элиты негативно поляризованного места.
Zoumfar, вибрация от Ваших вопросов шла очень сильная. Вы вкладываете в них не просто слова. Есть смысл, за которым стоит открытый, чистый поиск. Также чувствуется, что частенько «накрывает», и поиск затухает, наполняя безсилием. В период наступления этого состояния рекомендация: структурировать те знания, которые есть, и стараться опереться на них. Те знания, на которые Вы в самых тяжёлых состояниях сможете опереться, будут для Вас основой в данный момент времени Пути, и точкой дальнейшего движения к поиску и изменения себя. Когда у Вас получится выявлять нужное Вам, – а зачастую состояния в Пелене позволяют это сделать более вымерено, то Вы сможете двигаться более импульсно, и уверенность в Себе будет давать Силы.
Вопрос: Вечный
Благодарю за ответ Русский Мастер. Еще вопросы:1) Как четко узнать встретишь ли ты свою вторую половинку в этом воплощении или нет.2) Каким образом можно безопасно путешествовать во вселенной и по планете (пространство/время) в физическом теле в вибрациях которые выдерживает это тело? Существуют ли специальные практики или сооружения на земле или необходим уровень эволюции «бога».
РУССКИЙ МАСТЕР
1. Начну открывать этот вопрос издалека. Наше Планетарное Существо имеет проявление мужского пола. На данный момент идёт очень интересный процесс: именно женские энергии, идущие от Реальности, направлены к мужскому проявлению для того, чтобы при их союзе энергий – мужской и женской, – могло происходить чистое движение.
Арии привнесли знание о том, что к Гэбу постоянно направляется поток женской энергии. Этот поток стремится помочь и направляется с огромной Любовью. Тот, кто настроится на Исток Гэба (РА), то прочувствует Его Любовь к этим потокам, направленным к Нему.
Эти потоки энергий были обозначены и переданы образами «Матушки Земли», которая также, как и само Существо Гэба, является основными энергиями, способствующими восхождению.